Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Holy wars - Россия vs США  (Прочитано 54419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lex Luger

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #460 : 24/12/2005, 14:44:10 »

Цитата:
Да! Да! Давайте разбомбим офисы CNN и BBC! Они тоже чеченцев показывают!

Разве они когда либо показывали то что я перечислил? Нет. А вот Аль-Джазира - регулярно.

Злостный оффтопик
Цитата:
1) Sorry for "Посмеемся", но тема выродилась все в те же разборки за\против Штатов, потому помещена сюда.
б) это таки не смешно, имхо :-)

А где со 2) по 5) пункты?

               

               

GtG

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #461 : 14/01/2006, 09:55:40 »
Посстоянные войны которые ведут Штаты - это один из необходимых факторов ускорения развития промышленности, науки и экономики.

  Это из самого начала. Вам же говорят - " Мы воюем потому что нам нужно воевать, это не только поможет продать своё, не самое сильное оружие, которое мы раньше только покупали у своих производителей (ведь при лендлизе производством танком занимались негосударственные заводы, то есть американское правительство выступило посредником, а не дарителем) во вторых мы обогатимся в отбитых у противников странах (американские трофейные команды вывезли на одного участвовашего в войне солдата вывезли ценнстей из Европы в 9 раз больше чем советские, да конечно они платили - сейчас это называется кабальная сделка (200$ - картина фламандского периода, и это не одна из цен, это директива сверху - больше не давать), а мы в любом случае даже своего не вывезли)." Так теперь оказывается это им ещё и для того нужно чтобы свои промышленность, науку и технику развивать, причём это необходимый фактор. И теперь эта страна хочет сказать что она за мир - а как вы тогда развиваться то будете?
  Мирные страны развиваются, в том числе и для того, чтобы успешно воевать, но ни одна из них не строит себя на войне, как это из ваших слов делает США.

               

               

GtG

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #462 : 14/01/2006, 10:00:17 »

Цитата:
Цитата
А ещё совсем недавно небезызвестная мэм Олбрайт заявила, что "несправедливо, что такая огромная и богатая Сибирь принадлежит только одному государству"...
А разве справедливо? Там ведь живет 1 человек на 10 квадратных километров. И каждый второй из них - пограничник. 


 А пускай мадам Олбрайт станет президентом, и мы сыграем  в одну игру русскую "Попробуй отними". Сибирь наша. Period

 Вы то за Сибирь пойдёте воевать? Мы её за так не отдадим.

               

               

GtG

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #463 : 14/01/2006, 10:09:23 »

Цитата:
Это они сейчас вкладывают миллиарды долларов на восстановление этих стран, создавая нормальные государства по типу Эмиратов и т.д. Куда нормальные люди могут ездить и не опасаться за собственную жизнь.

 Они вкладывабт эти миллиарды в пять вещей:
 - Подкуп племенных и видных, невраждебных, религиозных вождей и их окружения.
 - Обеспечение инфраструктуры своих войск на захваченной территории
 - Создание лояльных силовых структур (вроде наших кадыровцев)
 - Создание "тайной полиции" и её инфрастуктуры
 - Пропаганда
  Просто в Афганистане миллиарды долларов можно вложить только в героин и шерсть. Ископаемыми Афганистан богат, да только там их никто никогда не добывал, туда шахтёров придётся везти.
  А когда, лет через 10-20, можно будет отсраивать Ирак, тогда конечно, туда то США завсегда вложится, только не США, которое и так многое сделало, для того, чтобы там нефть добывать, а американские компании, и не вложатся, а КУПЯТ.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #464 : 14/01/2006, 14:08:53 »

Цитата:
Они вкладывабт эти миллиарды в пять вещей...

Если после этого эти страны станут похожи на Кувейт, то ради Бога! Не вижу здесь ничего плохого.

               

               

GtG

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #465 : 15/01/2006, 03:30:08 »

Цитата:
Если после этого эти страны станут похожи на Кувейт, то ради Бога! Не вижу здесь ничего плохого.

 По состоянию на 1993 год население Кувейта  - 1.4 миллион человек. В стране самый низкий уровень преступности!!!.
 По состоянию на 1989 год население Афганистана - 20.9 миллион человек. Постоянная война уже почти тридцать лет.
 Что то я не верю, что в Афганистане СТОЛЬКО нефти, чтобы стать, как Кувейт, хоть когда то.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #466 : 15/01/2006, 03:55:37 »
Злостный оффтопик
За то героина там!  ;D

               

               

GtG

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #467 : 15/01/2006, 09:23:39 »
 Согласен с вами. Этого добра там навалом. И везти в США его курьерам далеко да хлопотно. У них другие поставщики.
Советские пилоты имели прямой приказ уничтожать строения рядом с полями мака, а при возможности и ами поля. Не уверен, что такой приказ был у американцев. До них далеко - осядет в России и Европе.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #468 : 15/01/2006, 11:07:31 »
Героин там - посуществу единственный способ выжить для населения. Спалить все конечно можно, но разве власть потом удержит ситуацию в стране? Нет. Все будет делать медленно и постепенно. Со временем... может быть все изменится. По крайней мере, теперь, когда страна полностью контролируется НАТО, никто не сможет снова начать там войну.

               

               

GtG

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #469 : 16/01/2006, 04:25:14 »

Цитата:
По крайней мере, теперь, когда страна полностью контролируется НАТО, никто не сможет снова начать там войну.

 Вот с тем что войны там больше не будет согласен, а с тем, что НАТО всю страну конролирует - нет.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #470 : 16/01/2006, 04:37:48 »
Ну это известный тезис. Я к тому, что никаких талибов или "экспедиционного корпуса" другого государства там не будет. Пока.

               

               

GtG

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #471 : 17/01/2006, 02:34:46 »
Не "экспедиционного корпуса", а "ограниченного контингента".

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #472 : 17/01/2006, 11:34:22 »
Прости, попутал. У нас это называется "экспедиционный корпус" .  ;) Суть одна.

               

               

Зелёный_Ёжик

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #473 : 23/01/2006, 19:05:56 »

Цитата из: Lex Luger on 23-01-2006, 18:03:53
2. ИМХО. Потому как не очень боялись применения ЯО Израиля против каких либо стран, учитывая предсказуемость его политики.

Ага-ага. 100% предсказуемаость. Предсказуемая агрессивность и наглость, предсказуемое непризнание прав палестинского народа, предсказуемая неготовность к сколько-нибудь заметным уступкам...

Цитата из: Lex Luger on 23-01-2006, 18:03:53
 3. Ну, в Югославию Буш не вторгался
 В Югославию вторгались США, а что под командой другого президента - это что-нибудь меняет? ;)

Цитата из: Lex Luger on 23-01-2006, 18:03:53
 а в Ираке он боролся за свободу граждан от репрессивного режима Саддама - благородный повод, у кого поднимется рука осудит? :)

У меня. Все лапы поднимутся ;) Оччень блаародно - освобождение десятков тысяч граждан чужой страны от жизни, сотен тысяч - от имущества, всего населения - от мира, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне; причем правление Саддама, уж каким бы оно ни было, было легитимным, самостоятельным и патриотическим. А нынешнее марионеточно-оккупационное "правительство" вообще никто всерьез не принимает и вряд ли когда-нибудь примет. Спасибо товарищу Бушу за подаренное счастье весь Ирак неустанно высказывает уже более двух лет подряд, знаем-знаем ;)  Скольких освободителей уже отблагодарили вплоть до укутывания персональной копией родного звездно-полосатого флага, а?  ;D

Цитата из: Lex Luger on 23-01-2006, 18:03:53
 Кроме этого США не подписывали договоров о "запрещенном" оружии, поэтому их привлечь нельзя.


Ирак подписывал? ;) Жаль, некому привлечь Штаты, ох, некому... Оттого и наглеют, [заранее автоцензоред]

Цитата из: Lex Luger on 23-01-2006, 18:03:53
 4. А разве мир просил возврата долга?


Еще пока что не просил. А что, если попросит? ;) :P

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #474 : 23/01/2006, 20:01:25 »
На мой взгляд дисскусия пререрастает во всем изветную тему.
Просьба к модераторам перенести некоторые последние посты именно туда.

Цитата:
 Простой бытовой пример: Я бизнесмен...

Не знаю как в Америке, а вот в России есть очень хороший закон - там тоже вроде как всем можно носить огнестрельное оружие, хранитье его дома и т.д., всем, да не всем.  :) Для этого нужно разрешение, а для того что бы получить такое разрешение, нужно поиметь справку о том, что соискатель разрешения - не псих. Разумеется, не на все типы оружия требуется разрешение, например, на пневматическое оно не нужно. Вот если перенести все это на мировую практику в отношении Ирана, то как раз с этим подтверждением трезвого ума и ясной памяти - проблема, оттого и все против, в том числе и Россия, появления у Ирана ОМП.

Цитата:
Ещё один бытовой пример, если человек берёт деньги в долг и не отдаёт...

Вот это бессмысленный разговор, т.к. деньги не дают в долг а вкладывают в развитие экономики, потому как это приносит доход, тем кто их вкладывает. Вот вы в банк деньги кладете? Это тоже своего рода одолжение банку. Так что ваш аргумент не принемается. Кстати, внешние инвестиции в Россискую экономику тоже не малы, может уже пора начинать считать сколько каждый россиянин якобы "должен" остальному миру.  ;D

Злостный оффтопик
Цитата:
Воевать на чужой территории - это не есть хорошо, даже "отстаивая" свои интересы. Я прихожу к вам домой и начинаю учить вас уму-разуму кулаками (или оружием).
 
Ну если например ваш сосед бьет свою жену в пьяном угаре, то можно и поучить, потому как слов он уже давно не понимает.

Цитата:
 предсказуемое непризнание прав палестинского народа, предсказуемая неготовность к сколько-нибудь заметным уступкам...

Каких прав? Каким уступкам? Вам мало того что летом израильтяне добровольно отдали автономии свои поселения?

Цитата:
Ирак подписывал?

Не знаю, но применял.

               

               

Valandil

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #475 : 24/01/2006, 22:35:17 »

Цитата из: Lex Luger on 23-01-2006, 20:01:25
Не знаю как в Америке, а вот в России есть очень хороший закон - там тоже вроде как всем можно носить огнестрельное оружие, хранитье его дома и т.д., всем, да не всем.  :) Для этого нужно разрешение, а для того что бы получить такое разрешение, нужно поиметь справку о том, что соискатель разрешения - не псих. Разумеется, не на все типы оружия требуется разрешение, например, на пневматическое оно не нужно. Вот если перенести все это на мировую практику в отношении Ирана, то как раз с этим подтверждением трезвого ума и ясной памяти - проблема, оттого и все против, в том числе и Россия, появления у Ирана ОМП.



Справедливости ради отметим, что "ядерная пятерка" полагает, что трезвый ум и ясная память отсутствует у всех стран мира, кроме них. И против появления ОМП у любой страны, кроме входящих в состав "пятерки".

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #476 : 24/01/2006, 22:38:31 »
Ну не совсем конечно, но, в целом, верно подмечено.  :)

               

               

Valandil

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #477 : 24/01/2006, 22:44:44 »

Цитата из: Lex Luger on 24-01-2006, 22:38:31
Ну не совсем конечно, но, в целом, верно подмечено.  :)



Перманентное согласие передать ядерное оружие сателлитам, получив тем самым лишний козырь в игре, я в расчет не беру. ;)

               

               

Андреич

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #478 : 25/01/2006, 00:05:58 »

Цитата:
Ага-ага. 100% предсказуемаость. Предсказуемая агрессивность и наглость, предсказуемое непризнание прав палестинского народа, предсказуемая неготовность к сколько-нибудь заметным уступкам...


Я Вам страшную вещь скажу: до совсем недавнего времени такого "народа" никто и не знал. Просто потом как-то стыдно стало просить "государство" для непонятной группы населения вот и придумали "народ". Где Вы увидели непризнания прав - не знаю. Но я лично от этого "народа" в основном вижу взрывы мирных людей в Израиле.


               

               

Valandil

  • Гость
Re: Holy wars - Россия vs США
« Ответ #479 : 25/01/2006, 00:14:56 »

Цитата из: Lex Luger on 15-01-2006, 11:07:31
Героин там - посуществу единственный способ выжить для населения. Спалить все конечно можно, но разве власть потом удержит ситуацию в стране? Нет. Все будет делать медленно и постепенно. Со временем... может быть все изменится. По крайней мере, теперь, когда страна полностью контролируется НАТО, никто не сможет снова начать там войну.



A propos, в Колумбии выращивание коки - единственный способ выжить для сельского населения, особенно в горных районах. Тем не менее, правительственные войска регулярно опыляют поля отравой и жгут напалмом, а американцы дают на это деньги и поставляют инструкторов в рамках плана "Колумбия". Причем страдают не наркобароны - у них достаточно денег и влияния, чтобы не попасть под удар, плюс финансируемая ими фактически частная армия AUC необходима американсцам для борьбы с FARC и ELN, - а простые крестьяне, у которых собственноручно расчищенное поле - единственно возможный источник дохода.

На проблемы выживаемости населения при этом американцы кладут с присвистом.