Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: V — значит вендетта (V for Vendetta, 2006)  (Прочитано 7067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лесная

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #20 : 24/05/2006, 23:25:23 »
Хотя ,я так подумала, даже хорошо,что не показывают. В этом есть какая-то загадка.  Если снять маску,то уже настроение в фильме  будет не то.

               

               

Ethillen

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #21 : 24/05/2006, 23:50:20 »
Ну, в самом-то конце могли бы и снять. :)  Как в ЗВ. :)

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #22 : 27/05/2006, 21:15:37 »
в значит вачовские 8) ;D
посморел сегодня, очень понравилось.

               

               

Лесная

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #23 : 28/05/2006, 12:06:15 »

Цитата из: Ethillen on 24-05-2006, 23:50:20
Ну, в самом-то конце могли бы и снять. :)  Как в ЗВ. :)


Есть мнение,что они просто не придумали какое лицо должно быть под маской...Или денег не хватило...

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: V for Vendetta
« Ответ #24 : 28/05/2006, 20:30:02 »
только что посмотрела. ну, во-первых, в чем дело я не поняла ВООБЩЕ. конечно, у нас был дивный перевод... одно только "Люди нашего клана умирают. Я хочу в этом участвовать" чего стоит... а, извините, фотография седалища среди шедевров мирового искусства... а матрица, пришедшая в наш дом? а королева Виктория, оказавшейся лесбиянкой, писавшей признания на туалетной бумаге? :) да, перевод у нас был отменный - Гоблин может отдыхать :)

связность сценария, впрочем, тоже оставляет желать лучшего... бессильная диктатура, супер-дрюпер герой среди Венеры Милосской, неизвестно как сприхватизированной...

картинку я тоже, собственно, не оценила... позабавили только ножички с дымком :) и душ с телевизором :) а все остальное... тот же Эквилибриум по стильности этому фильму даст 10 очков форы... совершенно обычное кино с претензией на Идею... ужас ужас :) хорошо, что я не пошла в кино на этот бред :)

               


               

      

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: V for Vendetta
« Ответ #25 : 02/09/2010, 01:01:27 »
Люблю антиутопии, поэтому часто смотрю фильмы на соответствующую тему. Вендетту смотрел и в переводе, и в оригинале. Но обсуждать плюсы и минусы фильма пока не хочу. Меня интересует другое. Чему, по вашему мнению, учит фильм? Чего хотели сказать авторы (включая автора комикса), какие идеи вложили? Что мы должны из него вынести? Я что-то пока затрудняюсь прийти к чему-то конкретному, окромя банальной идеи, что диктатура и тоталитаризм - это, дети, плохо и бяка, а демократия всегда победит. А что еще?
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Цитировать
...демократия всегда победит.
И взорвать при этом здание парламента. Замечательно, ага.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это был символический акт. Внутри здания никого не было.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Это был символический акт.
Именно. Как ты думаешь, что символизирует собой здание Парламента?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неправедную власть.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Неправедную власть.
А я думаю, что он символизирует Парламент. То есть - всенародно - хехе - избранных депутатов.
Взрывают, почему-то, не Бэкингемский дворец, не министерство, не телевышку. Парламент.

А ещё фильм учит, что традиционные ценности - дерьмо. Не зря же мученицей и вдохновительницей V-движения стала представительница сексуальной альтернативы. Не зря знаковой запретной книгой стал Коран, а не Евангелие - традиционное для Англии.
Замечательно. Carry on. My mind is clear now. At last - all too well I can see where we all soon will be.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Амирель

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Охотник
    • Просмотр профиля
Помню смотрел очень давно. Смотрел я без цвета. И мне он вообще не понравился. Возможно молодой был))
"Историю пишет победитель."(с)

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неправедную власть.
А я думаю, что он символизирует Парламент. То есть - всенародно - хехе - избранных депутатов.
Взрывают, почему-то, не Бэкингемский дворец, не министерство, не телевышку. Парламент.
"Министров" Ви уже пощелкал. Парламент вроде при той диктатуре и не функционировал.

Цитата: Manveru
А ещё фильм учит, что традиционные ценности - дерьмо. Не зря же мученицей и вдохновительницей V-движения стала представительница сексуальной альтернативы. Не зря знаковой запретной книгой стал Коран, а не Евангелие - традиционное для Англии.
Но ведь объекты запрещения определяются исключительно текущим моментом. Мы имеем хорошие шансы дожить до того, когда, чтобы потрафить большинству, будут запрещать гетеросексуальные связи и Библию.
То, что вдохновителем сопротивления является субъект, по жизни вынужденный бороться за свои (пусть и противоестественные) интересы, - это как раз логично. А кто же еще?

связность сценария, впрочем, тоже оставляет желать лучшего... бессильная диктатура, супер-дрюпер герой среди Венеры Милосской, неизвестно как сприхватизированной...

Бессильная диктатура - это как раз очень оригинальная идея. Хотя нам, воспитанным на примерах диктатур Сталина и Гитлера, а также вымышленных диктатур в книгах Оруэлла, Замятина, в фильмах "Эквилибриум" и т.д.,  такая идея сильно режет глаз. И что честный и открыто сомневающийся главный инспектор достиг такого высокого положения и удерживается на своей должности даже в ходе бурхных событий, угрожающих системе, - это тоже довольно неестественно. Для нас. А вот в английский образ жизни, по-моему, это отлично вписывается. Лично у меня фильм гармонично сочетается с образом Англии.
« Последнее редактирование: 24/09/2011, 08:25:35 от Ричард Нунан »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)