Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: о восприятии  (Прочитано 3765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maeglin

  • Гость
Re:о восприятии
« Ответ #20 : 31/01/2003, 00:37:10 »
У меня только две оценки в анализе: нормально и дерьмо.
А какое-нибудь отлично может быть только в чувственном восприятии. ;D

               

               

Heisa

  • Гость
Re:о восприятии
« Ответ #21 : 31/01/2003, 14:52:12 »
мда...я, конечно, тоже за простоту и четкость...

Larry, субъективизм?-естественно, а что в этом мире есть абсолютного? думаю найдешь не так уж много. субъективизм интересен.  если у человека есть свое мнение, отличающееся от  общепризнанного-оно уже достойно внимания...если бы интересность книги была объективна...не было бы споров и разногласий, все было бы регламентировано. захотелось ли бы тогда писать?

               

               

Wab

  • Гость
Re:о восприятии
« Ответ #22 : 01/02/2003, 09:02:46 »
 Да ВЫ замечательно рассждаетеб  бы даже сказала высокопарно и очень красиво, НО не могли бы Вы ответить на один простой вопрос, который мучает меня. Почему огромное количество людей, причем разного возраста,  взахлеб читают ВЛ, чем это книга так привлекает нас всех ;D

               

               

Heisa

  • Гость
Re:о восприятии
« Ответ #23 : 01/02/2003, 11:41:03 »
во...как раз то о чем я  говорю...

П А Т А М У Ш Т А   Н Р А В И Ц А !!!

а если серьезно, то кому как...кто нашел в ВК красивую сказку, кто нашел, куда ему уйти из его корявой жизни, а кто-то может быть все еще сидит и анализирует. :))

               

               

Lolth

  • Гость
Re:о восприятии
« Ответ #24 : 01/02/2003, 12:53:04 »

Цитата из: Wab on 01-02-2003, 09:02:46
 Да ВЫ замечательно рассждаетеб  бы даже сказала высокопарно и очень красиво, НО не могли бы Вы ответить на один простой вопрос, который мучает меня. Почему огромное количество людей, причем разного возраста,  взахлеб читают ВЛ, чем это книга так привлекает нас всех ;D



Потому что Толкиен был ГЕНИЕМ! И только ради этого стоит прочитать ВСЕ его произведения.
Попробуйте Вы сесть за стол и выдумать СВОЙ мир со всеми малейшими подробностями. Если получится, то даю слово - прочитаю все Ваши произведения.

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re:о восприятии
« Ответ #25 : 01/02/2003, 15:55:49 »
Лолт, ну так на это может не хватить жизни...или читателя, или писателя, по-любому, кто-то не доживет.... :)

Кстати, о том, что хотел сказать автор, лучше не в школе на уроке гадать и согласно кивать вместе с литераторшей, а спросить самого автора\почитать его записки...Сколько уже приходилось возмущатся этой варварской традицией разбирать произведение по кусочкам, выясняя, что этим словом хотел сказать автор. Сколько их, наверное, в гробу сейчас вертится.....



               

               

Wab

  • Гость
Re:о восприятии
« Ответ #26 : 02/02/2003, 08:37:53 »
Господи ты боже мой, неужели все как всегда упирается в пресловутый побег от действительности и все. Что то же там есть, что чепляет нас ЧТОО??? ??? :P

               

               

Heisa

  • Гость
Re:о восприятии
« Ответ #27 : 02/02/2003, 17:19:03 »
Wab, ну мое мнение на счет выяснения , ПОЧЕМУ нравится тут уже было. но я попробую. Аналогично с Lolth я восхищаюсь тем, что Толкиен создал в деталях свой мир. Что его произведения можно читать любому, просто кто-то вдруг поймет, что они слишком похожи на настоящую жизнь и поэтому печальны. Это безумно красиво ко всему прочему. Великолепный язык, совершенно потрясающее звучание...divine..чудный..чудесный...

а меня зацепили эльфы, простите за банальность :)