Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Книжные новинки  (Прочитано 11850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлая

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #20 : 23/03/2003, 15:19:51 »
Что-то все по фантастике да по фэнтези... ::) Что, в общем-то, неудивительно... ;)
Но мы пойдем другим путем... ;D


1. Вышедшая около полугода назад книга Жака Ле Гоффа "Среднековый мир воображаемого". Купила в порядке слежения за литературой по специальности...Сначала. Потом прочитала от корки до корки, еще раз от корки до корки, и видимо, опять скоро буду перечитывать. Книжка совершенно потрясающая. Всем, кто интересуется историей - настоятельно рекомендуется...Написано очень интересно и содержательно.

2.Чак Паланик "Колыбельная". Писатель, у нас известный в основном по "Бойцовскому клубу"... По-моему, значительно сильнее книга написана, чем "БК". Очень интересная идея...

3. Джонатан Кэролл "Дитя в небе" и "Страна смеха". Тоже совсем малоизвестный у нас писатель, увы( В аннотации написано, что это "мистический триллер". Руки бы поотрывать экхем...Уволить бы тех, кто такие аннотации пишет. Потому как вещи очень интересные, философские, но при этом очень динамичные. По-моему, это называется магическим реализмом...


               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #21 : 25/03/2003, 11:06:35 »
Мне попался Степан Вартанов, "Легионеры. Вирус контакта. Дорога в тысячу ли", этого года издания. Получила массу удовольствия. СФ, с хорошим чувством юмора.

               

               

Светлая

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #22 : 26/03/2003, 02:55:52 »
Еще. Из новинок.
Вышел новый Мураками.

               

               

ЧЕРНОКНИЖНИК

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #23 : 27/03/2003, 17:30:48 »
Пауло Коэльо наконец-то добрался до нашего захолустья. Так же София переиздала Кастанеду в трёх томах по три-четыре книги в каждом. Получилось удобно.

ИЗ Фэнтэзи и фантастики- "Гонец" отБабкина- Создателя Слимперии! ОЧень прикольная весчь

               

               

Aire

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #24 : 28/03/2003, 13:35:08 »
"Эксмо" переиздала недавно трилогию Робин Хобб "Сага о Видящих" (Assassin's Aprentice, Royal Assassin, Assassin's Quest), к сожалению, в прежнем - бездарнейшем - переводе некоего Юнгера.
Зато на этот раз "Эксмо" издает другую трилогию Хобб - о Живых Кораблях, причем, заметьте, в переводе М. Семеновой. Уже вышел первый том - "Волшебный корабль".

Рекомендую, впрочем, обе трилогии (а также намечающуюся на англоязычных континентах третью - "The Tawny Man", коей существует уже два тома) - очень качественная и неординарная фэнтези.

               

               

Hel

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #25 : 01/04/2003, 11:40:12 »
Любителям сериала "Забытые Королевства" - вышел новый том Р. Сальаторе "Темное наследство". Теперь, по странным прихотям издательства, в этой серии не издан еще второй из пяти томов.
В историчской серии "Повседневная жизнь" вышли две новые книги "Повседневная жизнь во Франции во времена трубадуров" и "Повседневная жизнь Версаля при королях". Рекоменую эту серию тем, кого интересуют "исторические мелочи" жизни и быта наших предков.
Также впервые с 1906 г. переиздана монография  "Рыцарство" Е. Ефимовой.

               

               

Ellome

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #26 : 05/04/2003, 22:30:43 »
С огромной радостью обнаружил в книжном магазине и тут же купил новую книгу У.Ле Гуин о Земноморье. Книга называется "Сказания Земноморья" и включает в себя пять историй, повествующих о разных эпохах Земноморья и (наконец-то - то, чего так хотелось уже лет десять как!) авторское "краткое описание Земноморья". С огромным удивлением обнаружил, что некоторые моменты там чуть ли не дословно повторяют то, как я себе "достраивал" мир Земноморья, когда читал канонические романы.

Еще в предисловии к книге сказано, что есть пятый роман о Земноморье - "Иной ветер", действие которого разворачивается после событий "Техану". С нетерпением ждем. :)

Всем, кто любит Земноморье - очень рекомендую. Для тех же, кто с этим миром не знаком, лучше все-таки сначала прочитать канонический цикл.

Библиографические данные книги:
Урсула Ле Гуин Сказания о Земноморье, М.: Изд-во "Эксмо", 2003. (Серия "Мастера фантастики") Пер. с англ. И. Тогоевой.


               

               

Hel

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #27 : 09/04/2003, 12:29:06 »
В издательстве "Амфора" вышел новый роман Бориса Стругацкого ( С. Витицкий) "Бессильные мира сего."

               

               

Эрхил

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #28 : 20/04/2003, 22:22:14 »

Цитата:
Еще в предисловии к книге сказано, что есть пятый роман о Земноморье - "Иной ветер", действие которого разворачивается после событий "Техану". С нетерпением ждем.

   Дождались.  :) Вышла.
Библиографические данные книги:
Урсула Ле Гуин "На иных ветрах", М.: Изд-во "Эксмо", 2003. (Серия "Мастера фантастики") Пер. с англ. И. Тогоевой.


               

               

Libertinele

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #29 : 02/05/2003, 21:51:43 »
В издательстве "Эксмо" вышла серия книг -Русские биографии- французского писателя Анри Труайя...
А теперь разверни сообщение - как конкретно называются книги серии и сколько их сейчас вышло.
               Хэл.
А смысл?.. Для особо понятливых я указала НАЗВАНИЕ "Русские биографии", указала автора и издателство, если кому-то этой инфы мало, это его трудности, я не нанималась в справочное бюро! я что кому-то обязана указывать какое количество книг у них вышло?.. оно тебе надо?.. а мне оно надо?.. я думаю что нет...

               

               

Вацлав

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #30 : 04/05/2003, 09:31:02 »
Людям с чувством юмора рекомендую сие:
А.Кураев. "Гарри Поттер" в церкви. Между смехом и анафемой".
Я плакаль.
Краткое содержание этой небольшой, но классной  книжечки: "Ну чего вы до сказки дободались? Отдайте катехизису катехизисово, а детям - детское".

               

               

Morven_eledven

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #31 : 11/05/2003, 18:40:56 »
Переиздан "Молот ведьм". Амфора, 2001 (не совсем новинка, но...)
No comments.

"Дом духов" Исабель Альенде. "Звезда", 2002.
Удивительная книга.  Прочитала за несколько часов - каждый раз, когда отрывалась, организм бурно протестовал. :)
Буду перечитывать.

               

               

Tingil

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #32 : 11/05/2003, 22:47:36 »
"На других ветрах" Ле Гуин вышла!! Ура!!! Правда, я пока ее не прочитала :P
2Морвен_Эледвен: А уж в оригинале Исабель Альенде - просто сказка :D
Кроме того вышла пятая переизданная книга Dragonlance. Правда, опять не по порядку - "Война Близнецов".
Отличная книга "Матерь Лада" о славянском родословии. Серия "Антология мудрости."

               

               

Tingil

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #33 : 12/05/2003, 22:58:54 »
Прямо сегодня увидела, что вышел еще и "Час Близнецов" из Dragonlance. Интересно, чем они руководствуются, выпуская книги в ТАКОМ порядке?

               

               

Светлая

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #34 : 03/06/2003, 20:10:52 »
"Шоколад" Джульетт Бинош

Волшебная книга...

               

               

Eileen

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #35 : 04/06/2003, 11:05:13 »

Цитата:
"Шоколад" Джульетт Бинош



Это воспоминания о съемках?

               

               

Libertinele

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #36 : 25/08/2003, 02:05:15 »
Пару дней назад прочитала Федерико Андахази "Анатом" бесподобная вещь... Зюскинд и Бенкс остались отдыхать в чил-ауте...)

               

               

Светлая

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #37 : 02/09/2003, 02:08:10 »

Цитата из: Eileen on 04-06-2003, 11:05:13

Цитата:
"Шоколад" Джульетт Бинош



Это воспоминания о съемках?



Нет. Книжка, по которой снят фильм...
Книга - лучше =)

               

               

Светлая

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #38 : 02/09/2003, 02:10:13 »
АААААААААХТУНГ!!!!

3 сентября!!!
В продаже!!!!!!
Появляется !!!!!!!!!!!!!!!!

...новая книга....

ПЕЛЕВИНА

О как! :)

               

               

Hel

  • Гость
Re:Книжные новинки
« Ответ #39 : 02/09/2003, 13:15:35 »
 Вышла книга Агнес МакКензи "Рождение Шотландии" - история Шотландии с до-христианских времен.

В серии "История стран и государств" - Й. Хьяльмарссон, "История Исландии". Книга посвящена возникновению и становлению государства, расположенного в Северной Атлантике и основанного главным образом выходцами из Норвегии и Швеции, которые, поселившись на острове около 870 г., дали ему название «Страна льдов».

Еще из раздела истории скандинавских стран - Олаф Клинтд-Йенсен, "Дания до викингов"