Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Женское" ли это дело?  (Прочитано 13177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Taya

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #20 : 13/02/2003, 16:45:50 »

Цитата из: kidd 79ый on 13-02-2003, 16:01:52
Нет "женских" и "мужских" дел. Есть "твое" дело и "не твое" дело. Если ты хорошо готовишь, моешь полы, держишь в руках автомат или прибиваешь полки, то делай это хорошо. Какая тут на фиг разница, мужчина ты или женщина??


совершенно и напрочь согласна.  :D

               

               

Мунин

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #21 : 13/02/2003, 17:04:04 »

Цитата из: kidd 79ый on 13-02-2003, 16:01:52
(с) Все приемы ведения дискуссии в этом треде любезно предоставлены школой Мунина. При написании этого треда ни одного нейрона не пострадало.


Спасибо тебе... Я ж не учил вроде никого...

               

               

Снорри

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #22 : 13/02/2003, 17:09:41 »
<-- Здесь начинается OffTopic -->

Цитата из: му-нин - Плохая Рыба on 13-02-2003, 17:04:04

Цитата из: kidd 79ый on 13-02-2003, 16:01:52
(с) Все приемы ведения дискуссии в этом треде любезно предоставлены школой Мунина. При написании этого треда ни одного нейрона не пострадало.


Спасибо тебе... Я ж не учил вроде никого...


Мы смотрим - и учимся.
Мы читаем - и учимся.
Мы слушаем - и учимся.
Мы учимся всегда, везде и у всех.

Спасибо, сэнсэй.

<-- А здесь OffTopic, очевидно, уже не начинается -->

               

               

Ellome

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #23 : 13/02/2003, 17:24:08 »

Цитата из: Вацлав on 13-02-2003, 15:24:30
Элломэ aka Аскар... ;D ;D ;D Ужас.


Это к чему? Опять виртуалов ищем? :)

Цитата из: Вацлав on 13-02-2003, 15:24:30
Вывод: если у мужа лучше получается мыть посуду, чем разбираться в компьютерном железе, или готовить еду, чем вставлять замок - пусть моет и готовит.


В этих случаях как правило конфликтов и не образуется. Конфликты образуются когда одна из сторон (неважно кто именно) требует от другой выполнения его "мужских" или "женских" обязанностей. Любое требование вополнения обязанностей ведет к конфликтам.

               

               

Снорри

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #24 : 13/02/2003, 18:20:25 »
Элломе, думаю, что Аскар, как честный человек, после его реплики просто обязан дать тебе личный статус "проклятый хомяк".

:) :)

               

               

Ellome

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #25 : 13/02/2003, 18:28:56 »

Цитата из: kidd 79ый on 13-02-2003, 18:20:25
Элломе, думаю, что Аскар, как честный человек, после его реплики просто обязан дать тебе личный статус "проклятый хомяк".

:) :)



Не надо мне такого статуса!!!

               

               

Pastor

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #26 : 13/02/2003, 20:16:36 »
Как девушка захочет, так оно и будет. И если девушка занимается рукопашным боем, то за фразу "неженское дело" последует предложение недолгого спарринга... :)

И я заню несколько девушек из Питерского ролевого сообщества, которые на мечах или луках дадут десяток очков вперед многим парням...  :D

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #27 : 13/02/2003, 20:22:25 »

Цитата из: Radomir on 12-02-2003, 20:48:31
Потому что в случае обычной девушки какой-либо серьезный конфликт закончится в худшем случае истерикой, а в случае каратистки - мордобоем. Всего лишь срабатывает инстинкт самосохранения.  :)  


Значит, ежели я теоретически (т.е. физически и морально) способна засветить кому-нибудь каблучком в область физиономии - это минус мне, а то что я практически это делаю только на тренировках и то редко - роли не играет?
Цитата:
Но лично я (как женщина) с трудом представляю себе хранительницу домашнего очага и мать семьи, остервенело выдирающую кишки у врагов...


 Эру с вами, други, я же не про Джека Потрошителя...

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #28 : 14/02/2003, 01:57:16 »
  Интересно, а для чего ей это? Если что бы драться, то я абсолютно против!!!!!!!!!! И не потому что я считаю: женщина- твое место на кухне!. (хотя в этой фразе кое-что есть...)
Просто за всю свою жизнь я видел только двух девушек, способных дать адекватный отпор (слышал еще про двух). А вывод печален. Скорее всего это добром не кончиться. А просто навешают этой каратистке так, что мало не покажется... (если в ней не сто кг весу) И все. Бой, все-таки, (соглашусь ка я с Аленкой) мужское дело. Мы к этому приспособленны лучше.
  А полки, если хотят, пусть вешают ;D
                                 С уважением, Михаил

               

               

Мелоди

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #29 : 14/02/2003, 08:25:05 »
Поверьте, женщина бы с удовольствием сидела дома, воспитывала детей и т.п. и т.д., но времена сейчас такие...  >:(
... Вечером по улицам ходить мягко говоря страшно... Я считаю, что женщина должна знать хотябы азы самообороны, любой рукопашной. Не помешает и газовый пистолет.  
Чисто для самозащиты.

               

               

Wert

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #30 : 14/02/2003, 11:13:17 »
У меня очень много мыслей по этому поводу, но буду излагать кратко:

1) По поводу единоборств: хочется, пусть занимается. В конце концов сможет сама отбиться на улице от всяких личностей  :) Правда, когда по телевидению показывают как одна девушка возит другую лицом по ковру и говорят "какой красивый вид спорта!!!", то вот это у меня ничего, кроме смеха не вызывает...

2) По поводу дел, у меня есть большая (достаточно) статистика по знакомым семейным парам. Есть среди них счастливые и есть не очень. Знаете какая самая счастливая? Та, где оба делают то, что хочется именно им (Miaou привет, это я о тебе!). Если муж говорит, что хочет или не хочет что-то делать, то женва говорит, ну и ладно. И наоборот. В результате в семье все прекрасно, тихо и спокойно...

3) По поводу войны - если мою страну будут захватывать и моя жена/девушка пойдет на войну, то я то уже буду там  :) Так что это можно только одобрить! Вспомните нападение Олмера на Рохан  ;) Там было тысяч 15 женского войска!

               

               

Асгейр

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #31 : 14/02/2003, 15:15:30 »
Извинте за оффтопик. Нападение кого на Рохан? В каком году это было? Откуда информация?

               

               

Снорри

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #32 : 14/02/2003, 15:37:52 »

Цитата из: Асгейр on 14-02-2003, 15:15:30
Извинте за оффтопик. Нападение кого на Рохан? В каком году это было? Откуда информация?



Если я скажу, что информация - от Перумова, этого будет достаточно, или нужны еще какие-нибудь пояснения? :) :)


Перепиши историю Средиземья по своему вкусу! Набор "Сам себе Перумов" - уже в продаже!! :D

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #33 : 15/02/2003, 01:58:08 »
   Господа, да не отобьется девушка от мужика!!! Это же ясно, как божий день. Неужели вы никогда не играли? И не делали с девушкой все что хотели с необычайной легкостью? Ребята, девушка заниматься боевыми искуствами может только для здоровья. Но не дай бог ей попробовать применить свои "умения" на улице!!!
                                      С уважением, Михаил

               

               

Я

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #34 : 15/02/2003, 02:44:08 »

Цитата из: Цвет тот же. on 15-02-2003, 01:58:08
   Господа, да не отобьется девушка от мужика!!!                                    



 Не согласен, вот, например, если она между ног или по кадыку хорошо заедет, уверен, возле ног окажется нападавший.
Знаю случай один, девчонка пацана в реанимацию отправила,  хотя это единицы.
Настоящая девушка в совершенстве владеет самым сильным (оружием против нас), умением обольщать. Вообще миром правят женщины, а мы об этом не догадываемся.


               

               

Ellery

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #35 : 15/02/2003, 12:50:01 »
Догадываетесь,но вам это нравится.

               

               

aellin

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #36 : 15/02/2003, 13:12:35 »
Только не сбивайтесь на банальное и некорректное рассуждение, кто правит миром. Миром правит то, перед чем мужчины и женщины равны. Равно бессильны.

               

               

Нээрэ

  • Гость
Еще какое женское!!!
« Ответ #37 : 15/02/2003, 18:39:16 »

Цитата из: kidd 79ый on 13-02-2003, 16:01:52
Нээрэ, кстати, а ты какое выражение имела в виду?



Мой молодой человек, моя девушка... Раздражает. Как о принадлежности туалета, о вещи...


Цитата:
Если это не красивые кадры героической военной кинохроники, а грязь, кровь и слезы реального документального репортажа, и ваш брат, друг, муж, отец со штык-ножом в животе или половиной рожка АК в груди?
Что, неужели ваша реакция на смерть в бою близкого вам человека _на_самом_деле_ зависит от его пола?



Не в этом дело. Просто на предположение о наличии на войне женщины, что быстро ответит мужчина? "Ей там не место!" Не женское это дело...

А я бы например, с удовольствием пошла служить в армию. Не в нашу, к сожалению. Там делать нечего. А вот в ту же израильскую - на ура.


Цитата:
Поверьте, женщина бы с удовольствием сидела дома, воспитывала детей и т.п. и т.д., но времена сейчас такие...  



А вот и нет. Давайте не будем обобщать. Я бы совершенно не сидела дома с удовольствием и уж тем более с удовольствием не воспитывала бы детей. Может, я конечно, пока молодая и глупая и это придет со временем, но как раз этого прихода со временем я пока и боюсь.
А времена всегда одни и те же. Было бы желание...

Цитата:
 Господа, да не отобьется девушка от мужика!!! Это же ясно, как божий день. Неужели вы никогда не играли? И не делали с девушкой все что хотели с необычайной легкостью? Ребята, девушка заниматься боевыми искуствами может только для здоровья. Но не дай бог ей попробовать применить свои "умения" на улице!!!


ИМХО, глупости это все опять же! Да просто никакая женщина не ставит себе этой задачи. А если поставит - запросто. А если поставит одна - это почти бестолку. Лучше - каждая. Не забывайте, к тому же - женщины бывают разные, но и мужчины далеко не одинаковы. Есть такие, что и не мужчины вовсе... - дунь и упадет.

В общем уже потонула в эмоциях и забыла все, что еще хотела написать. Продолжим.  ;)

               

               

AL-SEDEX

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #38 : 16/02/2003, 07:04:53 »
От всяких там каратэ, остаются очень некрасивые синяки, хотя процесс конечно увлекает, а вообще не царское это дело, для подобных дел существуют всяческие любезные рыцари, надо же им как-то нас завоевывать ;)
( ;D ;D ;D а арбалетик все равно в уголке припрятала, пусть будет ;D)
Кстати с умелым подходом к фразе " не женское дело", может быть намного удобнее ,чем без нее ;) ;D

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #39 : 16/02/2003, 14:40:55 »

Цитата из: AL-SEDEX on 16-02-2003, 07:04:53
От всяких там каратэ, остаются очень некрасивые синяки, хотя процесс конечно увлекает, а вообще не царское это дело, для подобных дел существуют всяческие любезные рыцари, надо же им как-то нас завоевывать ;)
( ;D ;D ;D а арбалетик все равно в уголке припрятала, пусть будет ;D)
Кстати с умелым подходом к фразе " не женское дело", может быть намного удобнее ,чем без нее ;) ;D


ага, дорогой, повесь, пожалуйста, полочку, я не могу - дело не женское (да и арбалетик у меня в уголке припрятан ;) )