Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Женское" ли это дело?  (Прочитано 13175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Снорри

  • Гость
Re:Еще какое женское!!!
« Ответ #40 : 16/02/2003, 15:19:10 »

Цитата из: Нээрэ on 15-02-2003, 18:39:16

Цитата из: kidd 79ый on 13-02-2003, 16:01:52
Нээрэ, кстати, а ты какое выражение имела в виду?



Мой молодой человек, моя девушка... Раздражает. Как о принадлежности туалета, о вещи...

Согласен, хотя и не полностью..

Цитата из: Нээрэ on 15-02-2003, 18:39:16

Цитата из: kidd 79ый on 13-02-2003, 16:01:52
Если это не красивые кадры героической военной кинохроники, а грязь, кровь и слезы реального документального репортажа, и ваш брат, друг, муж, отец со штык-ножом в животе или половиной рожка АК в груди?
Что, неужели ваша реакция на смерть в бою близкого вам человека _на_самом_деле_ зависит от его пола?



Не в этом дело. Просто на предположение о наличии на войне женщины, что быстро ответит мужчина? "Ей там не место!" Не женское это дело...

Мужчина мужчине рознь :) Хотя если братьнекоего среднего, обобщенного мужчину, то, наверное, так он и скажет...


Цитата из: Нээрэ on 15-02-2003, 18:39:16
А я бы например, с удовольствием пошла служить в армию. Не в нашу, к сожалению. Там делать нечего. А вот в ту же израильскую - на ура.
<..skipped..>


В нашей, к сожалению, нечего делать даже мужчинам.. :(  :'(

               

               

Тyк

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #41 : 16/02/2003, 17:30:19 »
Хм... вообще интересная тема. Хотя в свое время было много споров и рассуждений по поводу службы женщин в израильской армии...
Однако, мне вспоминается фильм "Солдат Джейн" и становится немного печально, поскольку видеть лысую, обкачанную и зло матюкающуюся героиню (Деми Мур вроде... хотя могу ошибаться) в самом конце фильма, согласитесь, не особо приятно...
А также следует отметить такой фильм как "Генеральская Дочь"... Ну это без комментариев... ;)

               

               

Вилли

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #42 : 16/02/2003, 18:32:31 »
Показалось уместным привести здесь часть интересной статьи с сайта одной из школ прикладной рукопашки.

"Оговорюсь сразу - речь пойдёт о рукопашном бое и о подручном и холодном оружии, потому что стреляют женщины лучше и обучаются стрельбе настолько быстрее, что впору говорить о спецкурсе по стрельбе для мужчин (хе-хе)... В рамках любой спортивной или ритуальной системы единоборств у женщин нет шансов эффективно противостоять мужчинам. Почему? Да потому, что в спортивных единоборствах (бокс, дзюдо...) побеждает сильнейший, а мужчины, как правило, сильнее. Нет, я не спорю, очень хорошо подготовленная женщина может конкурировать с средним бойцом, но, скажем на чемпионате мира, шансов у неё не будет. Картина решительно меняется, если речь идёт о прикладной системе, т.е. когда правил нет, используются все техники: удары руками и ногами, борьба, ломающие техники и тд. В реальном бою даже слабое воздействие в нужный момент приводит к тяжёлым травмам."

Кто заинтересовался - смотри полную версию статьи на http://www.navznich.ru/art3.htm

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #43 : 17/02/2003, 00:56:28 »
 Для Нээрэ:
Не согласен. Категорически.
Берем ситуацию: Два среднестатистический мужика насилуют девушку, отзанимавшуюся карате (боксом, май-тай, дзю-до, айки-до и пр.). Предположим, что девушка сохранила хладнокровие и все же решила бить на поражение (редкий случай). Одному она бьет в кадык. В случае если этот мужик трезвый и даме очень повезло: плохая реакция, нужная дистанция, точное попадение и пр., то мужик падает и долго не встает. (в случае пьяного этот этот удар пропадет вообще. Проверено.) Второй мужик, с воплем: Ах ты ......, что ты с Васей сделала стопроцентно раскатывает девушку по асфальту.
И тут какой ты целью не задавайся- кто сильнее, тот и прав. В нашем случае жив. И еще: те кто дунь, и упадет- на улице к девам не лезут!!!

 Для Вилли.
_________Картина решительно меняется, если речь идёт о прикладной системе, т.е. когда правил нет, используются все техники: удары руками и ногами, борьба, ломающие техники и тд. В реальном бою даже слабое воздействие в нужный момент приводит к тяжёлым травмам
 
   Ни чего подобного! Борьба- мужик всегда раскатает женщину!!!! Ломающие и удушающие приемы- девушка не сможет заломать руку даже мне (а я всего 70 кг вешу). Я просто разогну заломаную руку и все.
  Все остальное- тоже примерно на таком же уровне.

 Для Я:
   Между ног для пьяного- что слону муха! По кадыку и глазам еще попасть надо. Ребят, боевые искуства- не раз-два и черный пояс!! И (я серьезно говорю! Пять лет только карате за спиной) это девушки не выдерживают. Я легко клал в спаринге ( полный контакт, полная зона, с удущающими и заломами) девушку, которая была чемпионкой России в кумите ( спаринг). Как я уже говорил- я видел только двух девушек, которые были реально опасны! И это за много лет.
                        С уважением, Михаил

               

               

Cathleen

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #44 : 17/02/2003, 01:08:31 »
Честно говоря, это было первое, что нам сказали на курсах самообороны: "Девочки, имейте в виду, мужик все равно сильнее". И учили потом в основном вырываться из захватов и быстро-быстро убегать :)

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #45 : 17/02/2003, 01:15:38 »
nariel, жму руку!!
          С уважением, Михаил

               

               

Вацлав

  • Гость
Re:Еще какое женское!!!
« Ответ #46 : 17/02/2003, 09:38:47 »

Цитата из: Нээрэ on 15-02-2003, 18:39:16
А вот и нет. Давайте не будем обобщать. Я бы совершенно не сидела дома с удовольствием и уж тем более с удовольствием не воспитывала бы детей. Может, я конечно, пока молодая и глупая и это придет со временем, но как раз этого прихода со временем я пока и боюсь.
А времена всегда одни и те же. Было бы желание

Не надо этого бояться, это вовсе не потеря себя, ей-богу! Скорее даже приобретение чего-то... фантастически несусветного... ;D Меня в 21 год тоже тошнило при мысли о собственных детях ::)...
Ужас, конечно, но ничего, - вон, бегает... ;)

               

               

Вацлав

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #47 : 17/02/2003, 09:44:39 »
2Nariel. О, мне лет с пяти отец говорил практически то же самое: "Лучшая тактика - осторожность". Сейчас мой рост дипломатически называется "чуть выше среднего", а я папе аккурат по плечо, да и поуже раза в три... ::) ;D

               

               

Surt_the_Nazgul

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #48 : 17/02/2003, 18:20:43 »
2Цвет: Не подскажешь, что это за такие страшно-опасные девушки(2 шт.)?
Лично я считаю, что девушкам, даже будь они супертренированными чемпионками, в уличной драке (даже 1 на 1) с пьяным-непьяным мужиком (без разницы) не хватит простого_цинизма (т.е. добить, чтобы за тобой не пошёл) ;D
Скорее всего она на адреналине пробежит несколько метров, проплачется и впадёт в ступор, пока к ней не подойдут... :o :'(,(а может с "насильником" на руках побежит в травмопункт :))
SurtЪ

               

               

Elwing

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #49 : 17/02/2003, 18:43:52 »
Какого же вы плохого мнения о женской половине человечества.... Уж поверьте мне, когда надо, девушка может за себя постоять...  :-\

               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #50 : 17/02/2003, 20:22:36 »
... и живу я, без малого 30 лет, с сombat paralysis и pacifism (это по ГУРПС, есть такая система). По русски говоря, мало того, что считаю правильным "непротивление злу насилием", так еще и физически каменею в любой потенциально опасной ситуации (да, и "прав" у меня тоже нету). При этом гуляла (с 11 по 16) ночами по лесам и кладбищам, была неоднократно провожаема до дому случайными знакомыми, подвозима на машине и даже угощаема шампанским. Меня никто ни разу не попытался обидеть. Тут дело не в женскости-неженскости занятия. Тут вопрос в его нужности.
 ...а лампочки вкручиваю я сама. Полки вешать - прошу помочь друзей (на дрель я реагирую как на потенциально опасную ситуацию), мешки с провиантом, когда нету машины, таскаю сама, и детей на плечах.
   Мне кажется куда более правильным расклад "кто что хочет и может, тот то и делает".  Скажем, зарабатывать деньги у моего мужа получается явно лучше. А вот готовить он не любит, как и мыть посуду, и возиться с детьми. С другой стороны, я отнюдь не чувствую себя обязанной мыть посуду и пылесосить. И муж терпел это, было дело - неделями. А когда я в больнице была, ему друзья приходили яичницу жарить и посуду мыть. А потом - мучали комп до потери сознательности. Свобода :)

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #51 : 17/02/2003, 20:43:22 »

Цитата из: Цвет тот же. on 17-02-2003, 00:56:28
 Для Нээрэ:
Не согласен. Категорически.
Берем ситуацию: Два среднестатистический мужика девушку, отзанимавшуюся карате (боксом, май-тай, дзю-до, айки-до и пр.). Предположим, что девушка сохранила хладнокровие и все же решила бить на поражение (редкий случай). Одному она бьет в кадык. В случае если этот мужик трезвый и даме очень повезло: плохая реакция, нужная дистанция, точное попадение и пр., то мужик падает и долго не встает. (в случае пьяного этот этот удар пропадет вообще. Проверено.) Второй мужик, с воплем: Ах ты ......, что ты с Васей сделала стопроцентно раскатывает девушку по асфальту.
И тут какой ты целью не задавайся- кто сильнее, тот и прав. В нашем случае жив. И еще: те кто дунь, и упадет- на улице к девам не лезут!!!

 Для Вилли.
_________Картина решительно меняется, если речь идёт о прикладной системе, т.е. когда правил нет, используются все техники: удары руками и ногами, борьба, ломающие техники и тд. В реальном бою даже слабое воздействие в нужный момент приводит к тяжёлым травмам
 
   Ни чего подобного! Борьба- мужик всегда раскатает женщину!!!! Ломающие и удушающие приемы- девушка не сможет заломать руку даже мне (а я всего 70 кг вешу). Я просто разогну заломаную руку и все.
  Все остальное- тоже примерно на таком же уровне.

 Для Я:
   Между ног для пьяного- что слону муха! По кадыку и глазам еще попасть надо. Ребят, боевые искуства- не раз-два и черный пояс!! И (я серьезно говорю! Пять лет только карате за спиной) это девушки не выдерживают. Я легко клал в спаринге ( полный контакт, полная зона, с удущающими и заломами) девушку, которая была чемпионкой России в кумите ( спаринг). Как я уже говорил- я видел только двух девушек, которые были реально опасны! И это за много лет.
                        С уважением, Михаил


ну, скажем, не насилуют (если насилуют отбиваться уже поздновато), а ПЫТАЮТСЯ изнасиловать. первый приблизившийся к девушке получает пинка (выпендриваться не будем) под коленку (варианты: каблуком со всей силы наступить на ногу, двумя пальчиками в глазки и т.д. на личный национальный вкус), что оччень неприятно и пихается во второго. дальше - 101-ый прием карате "быстро бегу, громко кричу"
 
 


               

               

Цвет тот же.

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #52 : 17/02/2003, 21:43:34 »
 Для gloredhel:
Вы сами все это пробовали? Пальцами то в глаза? Это знаете ли сложно. И ногой в каленку. А уж каблуком в пятку- вообще из области фанастики. Он ведь тоже не просто, как макивара, стоять будет.
  Для Сурт: Одну из них ты знаешь- Наталья из Семаргла

 Для Elwing
 Вы меня простите, но не поверю.
                         С уважением, Михаил

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #53 : 17/02/2003, 21:59:50 »

Цитата из: Цвет тот же. on 17-02-2003, 21:43:34
 Для gloredhel:
Вы сами все это пробовали? Пальцами то в глаза? Это знаете ли сложно. И ногой в каленку. А уж каблуком в пятку- вообще из области фанастики. Он ведь тоже не просто, как макивара, стоять будет.
  Для Сурт: Одну из них ты знаешь- Наталья из Семаргла

 Для Elwing
 Вы меня простите, но не поверю.
                         С уважением, Михаил


Пальцами в глаза, признаюсь, не пробовала. каблуком не в пятку а на ногу - хромал долго (каблук был хороший).  в коленку тоже дейсвует. Есть у меня небольшой опыт разнимания драк бравых друзей-рукопашников с не менее нетрезвыми встречными (просто я обычно самая трезвая и мне больше всех надо).
п.с. я добрая на самом деле

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #54 : 18/02/2003, 00:46:41 »
gloredhel, верю что добрая ;D ;)
Но вот с ударами, это прости милая, как повезет. И если у него ботинок будет нормальный, а не кед. И получил, как я понимаю знакомый? Это намного проще. Знакомый не будет ломать нос, рвать одежду, бить ногой в живот, тыкать ладонью в грудь и пр.
Я даже поверю, что ты правильно бьешь в коленную чашечку.
Хотя это редкий случай. Но это один случай на сто... К сожалению.
 Ответьте всего на один вопрос- вы бывали в ситуации когда либо вы либо они?
  Мдааа... Что-то мы от основной темы отдалились....
                                       С уважением, Михаил

               

               

Almariel

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #55 : 18/02/2003, 02:06:14 »
хм....мрачные вы все какие-то....кас почитать, так женщина ток  босая, беременная, на кухне и никак иначе...бред какой-то...а особенностью, и, на мой взгляд, плюсом современного общества является то, что грань между мужским и женским делом все более и более стирается...а владение девушки боевыми искусствами всегда вызывали у ми смешанные чувства...уважение, смешанное с завистью) да и вообще, если ты что-то делаешь хорошо, то какая разница, что ты делаешь???
з.ы. там где-то встречала разбор полетов Эовин, так насколько выразился Толкин, но женщины Рохана всегда были воительницами...так что случай не особый, а показательный)
   а по поводу женских драк...все слышали об околофутбольных людях, о футбольном хулиганизме и тд...однажды я видела как три фанатки Динамо просто растерзали 4х парней из Зенита...причем в отличие от подобных драк мужду мужским полом женский хулиганизм смотриться крайне печально...женщины,как это ни странно, более жестоки...бьют они с большим остервенением и правил для них не существует...
в общем, дело это страшное....ми таких не любит....думаю, что женщина в первую очередь женщина...но  истинная женственнойсть на мой взгляд заключается в умении наиболее органично сочетать в себе и нежность с почти детской слабостью, и независимость, силу, которая позволяет пользоваться своей красотой, умом  и  мужчинами)))) воть....)


               

               

Цвет тот же.

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #56 : 18/02/2003, 02:30:10 »
 В том- то и фигня, что девушка может хорошо делать ката, а вот драться- это надо быть другим. Намного хуже. Грань может и стирается, но разница между мужским и женским телом не сотрется никогда! Надеюсь
 На счет болельщиц- ну и что? Это лишь подтверждает то, что я сказал- этому не научишся. Это природное. И бывают исключения.
 Девы Рохана!! :o >:( Может мы еще кого-нить приплетем???
Амазонок, валькирий и прочих полу мифических персонажей. Они хоть какое-то право на существования имеют, в отличии от роханок >:(
                                        Михаил

               

               

Almariel

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #57 : 18/02/2003, 03:00:38 »
re Михаил...
1ое, болельщицы....ну, ми как раз об этом и говорила....уж больно противит женской природе драка и всякие там боевые действия...а исключение...базара нет, бывают всегда....есть же геи, утконосы, павлины, летающие рыбы, неколючие кактусы, Горлум и мой сосед из квартиры напротив...
2ое, по поводу роханок в целом и Эовин в частности, это было просто мое субъективное мнение на предыдущий сабж...ну,не предыдущий, а где-то там в начале....а если нада, мы приплетем еще и перворожденных, и Моргота, и еще Эру знает кого....) мы в конце концов на форуме Толкина или как?)))

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #58 : 18/02/2003, 15:38:15 »

Цитата из: Цвет тот же. on 18-02-2003, 00:46:41
gloredhel, верю что добрая ;D ;)
Но вот с ударами, это прости милая, как повезет. И если у него ботинок будет нормальный, а не кед. И получил, как я понимаю знакомый? Это намного проще. Знакомый не будет ломать нос, рвать одежду, бить ногой в живот, тыкать ладонью в грудь и пр.
Я даже поверю, что ты правильно бьешь в коленную чашечку.
Хотя это редкий случай. Но это один случай на сто... К сожалению.
 Ответьте всего на один вопрос- вы бывали в ситуации когда либо вы либо они?
  Мдааа... Что-то мы от основной темы отдалились....
                                       С уважением, Михаил


когда получал был еще незнакомый (вот так и познакомились - потом извиняться приходил прихромал). а в ситуации "либо-либо" - как в стишке:
 
 Маша шагала домой через парк,
 В кустиках ждал сексуальный маньяк.
 Не было слышно ни крика ни писка,
 Мигом прибила его каратистка...

 скажу честно, исключительно с перепугу дяденьку обидела - рефлекс сработал. да и он не знал, что девочка-одуванчик в очках и с косичками на сатмом деле с тренировки шла. вот от неожиданности и... (как до дома добежала - не помню. но видимо быстро)

               

               

posadnik

  • Гость
Re:"Женское" ли это дело?
« Ответ #59 : 20/02/2003, 10:24:58 »
Тук, ты молодец. Согласен на все сто.

Пипл, а есть еще такая вещь, как специфическая деформация психики/характера в результате занятий. Вы ее сами не заметите, а вот партнер (раз уж Нээрэ не нравится притяжательное местоимение) - запросто. Бодибилдинг просто ярче высвечивает агрессию (направленную сперва на снаряд, а потом уж - на кого бог пошлет), но и в рукопашестве ее немало. И далеко не каждая школа с ней справляется или вообще ее видит (тот же полуквази"армейский рукопашный бой"). Со мной в свое время развелись в том числе потому, что выходили за одного, а потом получился совсем другой.
Иные склонности и предрасположенности, пока они не проявились, найдет только дипломированный психолог с пачкой тестов. Так что расписывать абстрактно, стоит или не стоит совать женскую психику в питательный бульон под названием "боевые искусства", имхо, дело бесполезное. Как решать, нравятся нам картины вообще или книги неважно какие.

Кстати, "коня на скаку остановит" еще ничего. Хуже, когда "и горло ему прогрызет". Никто не пробовал, например, идти в учительницы начальных классов, имея, скажем, коричневый пояс и подавленную агрессивность?

По поводу женщин в армии мой военрук, шкаф 45 (тогда) лет с незаконченным высшим военным и разрядами по борьбе со стрельбой, говорил, что равноправие равноправием, но в бою ему некогда будет извиняться и потом все равно, чей силуэт со стены соскабливать - мужской или женский. При всем  равноправии, действительно, мужчины от природы несколько крупнее и широкоплечистее. См. любую кассету "восьмиугольника" - при всей условности боевой ситуации, видно, что против тяжа средневесу очень даже уныло, а легковесы просто не пляшут.

Опять же, давайте четко определимся, какие боевые искусства имеются в виду. Есть айкидо и дзюдо, которым обучали и тех же японок еще до революции Мэйдзи. Есть худо-бедно сбалансированные традиционный шитокан, ушу внутренних стилей, юговосточноазиатские стили и прочее. А есть - бокс, саватт, кикбоксинг, европейские школы тхеквондо, СГБ и всяческие "Соборы". Ни одно из них НЕ ставит целью дать контрбаланс воспитуемой агрессии (у СГБ, правда, агрессия ставится нормой, но при этом имеются выпускные клапаны), и, как правило, не имеют внутреннего аспекта.

Теперь подумаем, как , скажем "рукопашный бой" с накачкой агрессии скажется на дитяти, если будущая мамочка занимается во время первого триместра? По умолчанию опустим случай большого спорта, где дети не хотят есть мамочкино чемпионское  молоко, потому что при хороших нагрузках оно горчит - потовые железы рядом. Оставим случай занятий "для души". Если бы и с деторождением было равноправие с мужчинами - все было бы хорошо. Но если мужчина с женщиной могут распределить роли по взаимному согласию - что делать ребенку? Кто поймет, что ему нужно? Вот будет учтен интерес ребенка, который у такой мамы растет или будет расти - бОльшая часть проблемы снимется, имхо.

А вообще, судя по длине треда, он уже созрел для Савешника.