Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Меллон. Возвращение  (Прочитано 109580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #60 : 19/11/2006, 16:44:04 »
Злостный оффтопик
http://www.ljplus.ru/img/a/l/alternica/companygrayscale.jpg
Вот. Только это было очень давно. Рисунок очень плохой. Да и существ полно тех, кого тут уже нет. Рейст, волк-оборотень, Лиартея, Гаррет... Надо новый рисовать действительно.
- "Нечто музыкальное"? - возмущенно пробормотала себе под нос эльфийка, подвязывая покрепче многочисленные ремешки своего снаряжения. - "Нечто музыкальное", - фыркала она, проверяя, правильно ли расположена лютня в том чехле, который сказительница приняла за чехол для складного лука и стрел. - Нескоро я её новые строфы петь буду... Или... Тролль побери! Придется же петь в тавернах... Так нечестно! Даже обидеться не дадут... - и с этими словами она прошла сквозь портал, от негодования не подумав рассчитать точку выхода. Когда Плетвен очутилась аккурат в озере, ругательства продолжились более цветисто, чем когда-либо.

Оффлайн Алариэн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #61 : 19/11/2006, 18:31:23 »
Неожиданно она услышала чей-то голос, который с иронией произнес: "О! Ругаетесь вы столь же прекрасно, сколь и выглядите! Браво!" Голос  принадлежал незнакомцу, который стоял в тени одного из деревьев, прислонившись к его стволу и с ехидной улыбкой разглядывал Плетвен. В первое мгновение она испугалась, потому что - она была уверена в этом - еще секунду назад его под этим деревом не было, но, так как весь вид незнакомца не выказывал никаких недобрых намерений, испуг быстро сменился удивлением: незнакомец, стоявший перед ней, был не совсем обычным сущством. Это был молодой человек, черты лица которого, однако, явно выдавали присутствие в нем эльфийской крови. Он был высок, его длинные темные волосы спадали на плечи, прикрытые черным дорожным плащом, под которым он носил легкий доспех черного цвета с изящной серебрной отделкой. На поясе полукровки висел узкий клинок средней длины и несколько стилетов.

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #62 : 19/11/2006, 19:07:35 »
Поскольку эльфийку столь бесцеремонно прервали, хотя она далеко не собиралась заканчивать свои словоизлияния, она сперва сильно удивилась и от этого даже поперхнулась водой, плеснувшей в лицо. Но выбираясь на берег, она процедила сквозь зубы:
- А вам какое дело, уважаемый? - про себя продолжая ругаться - "А ему-то какое дело? И вообще, зря сказала "уважаемый"... Это ещё большой вопрос... Полукровка... Ходят тут всякие, а потом кубки серебряные у Бренниль пропадают..."
Выйдя на берег, Переплетвен выпутала из длинных белых волос застрявшую в них веточку водорослей, отжала воду и оценивающе посмотрела на незнакомца.

Оффлайн Алариэн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #63 : 19/11/2006, 20:10:29 »
- Какое мне дело? - медленно, все с той же иронией в голосе ответил полукровка - Да в общем-то никакого, однако... - он выдержал небольшую паузу - Четыре прекрасных существа... не менее... хе-хе... прекрасного пола - он отвесил легкий поклон в сторону остальных - Одни... в лесу... совершающие путешествие... Небезопасное, надо сказать, развлечение - мало-ли кто лихой встретиться на дорогах... Вам совершенно необходим попутчик, умеющий... эммм... обращаться с подобными господинчиками. К тому же вы, очевидно, идете в трактир, что находится здесь неподалеку... трактирная публика тоже обычно не отличается изящностью манер, особенно в обращении с дамами - он ухмыльнулся -  Поэтому я прямо-таки считаю своим долгом - тут он еще раз галантно поклонился присутствующим - Предложить вам свои услуги, тем более, что нам по пути.
 Этот внезапно появившийся получеловек-полуэльф, очевидно, оказался наемником...
« Последнее редактирование: 19/11/2006, 20:21:26 от Фло »

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #64 : 20/11/2006, 11:20:11 »
- Хм... только у наса денег нет, это ничего? - спросила я, вызывая Протона с астрального уровня, - а если вы хотите работать бесплатно, то будть добры - поведите моего слона
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #65 : 20/11/2006, 19:26:37 »
- Хм... существа... (кентаврица поправила сабли на перевязи, и на всякий случай оставила руку на рукояти одной из них, другой рукой привычным движением закинула за ухо прядь волос, выбившуюся из хвоста и ещё разок презрительно хмыкнула)
- Кстати дамы... поскольку духовная моя связь с эльфом крепче вашей за счёт нашего давнего с ним знакомства, я сумела поддержать канал и разузнать поподробнее о его месторасположении. Так вот. То, что Леон успел мне сказать, очень меня обрадовало и обнадёжило, теперь я почти уверена в нашем успехе. Во-первых, Марк держит его не в подземелье, как мы думали раньше, а наоборот, в одной из самых высоких башен своего замка - в западной. Во-вторых, эльфа сейчас никто не охраняет, лишь приносят один раз в день еду, да и вообще замок пустует, потому что Марк собрал все силы, какие только смог и ушёл воевать на северные границы своего королевства. Наша задача упрощается почти до элементарности, вот мой план: Бренниль подлетает к окну западной башни, которое к слову даже не зарешёчено (кому придёт в голову бежать с такой высоты), забирает эльфа и спускается вместе с ним вниз. Там её уже ждём мы. Для верности, чтобы её никто не заметил, можно устроить какой-нибудь небольшой тарарам для стражи, что-нибудь типа взрыва в другой части замка...
Как вам такая идея?
Кстати, Бренниль, как долго ты сможешь лететь с таким грузом? Тебя это не слишком затруднит?
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #66 : 20/11/2006, 19:30:31 »
- ну... так не интересно... и потом не решает проблемы - не думаю, что бы сидение в башне выбило бы из твоего эльфа желание сражаться с этим Марком...
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #67 : 20/11/2006, 19:54:03 »
Бренниль Мел слушала гордые излияния незнакомца с лёгкой ухмылкой - впрочем, незлой, даже клыков не было заметно. Когда он закончил тираду, она улыбнулась чуть шире и заметила:
- Чтож, каждому свой повод... От сопровождения не откажемся, но позвольте поинтересоваться, как вас зовут?
Слушая предложение Дики, вампирша задумчиво улыбалась и смотрела в тёмную гладь своего озера. Затем она промолвила:
- Да, идея хорошая. Такой груз меня совершенно не затруднит, меня интересует следующий вопрос - каковы размеры этого окна, пролезет ли в него Леон? Если нет, это, в общем-то, решаемо, мы можем немного попортить каменную кладку... Но я подозреваю, что Марк защитил башню заклятьями. Впрочем, это можно будет определить, приблизившись. А по поводу желания нашего подопечного сражаться с Марком... - она покачала головой - ну чтож, это тоже решаемо. В конце концов, мстить очередному тёмному властелинчику нашему знакомому эльфу будет проще с нашей помощью, верно? - она окинула взглядом собравшихся, и, не желая далее тянуть время, крикнула:
- В путь!, - с лёгких хлопком раскрыла огромные кожистые крылья и с прыжка взлетела, впрочем, невысоко, наравне с кронами большинства деревьев - так, чтобы слышать беседу спутников и учавствовать в ней, но помимо этого иметь возможеость то и дело взмывать повыше и обозревать окрестности.
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Алариэн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #68 : 20/11/2006, 21:53:09 »
- Люди зовут меня Алариэн, госпожа - отозвался наемник - Благодарю Вас за благосклонный прием. Насколько я могу судить из вашего разговора - продолжил он, обращаясь уже ко всей компании - Вам предстоит весьма увлекательное путешествие, в конце которого вас ожидает некое... препятствие... Полагаю, там вам может пригодиться посильная помощь человека, обладающего определенным опытом проникновения и, скажем так, деликатных операций. Вы ведь не знаете точно, насколько хорошо охраняется замок... Я помогу вам получить эти сведения, не выдавая при этом своего присутствия. Что же до денег - закончил он - Не стоит беспокоиться - полагаю, оказавшись внутри замка, я непременно сам найду то, что окажется хорошим вознаграждением за мою работу.

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #69 : 21/11/2006, 02:26:39 »
- Ну что ж... мне думается, что нам любая помощь пригодится. Так что лично я не против попутчика. Бренниль, Плетвен, Руна? (обвела она глазами попутчиц) - ну что берём с собой полукровку?  ;)
(кентаврица пребывала в приподнятом расположении духа - ведь они наконец-то шли выручать её друга детства, а потому уже наполовину шутила, искоса поглядывая на нового знакомца, поймёт ли юмор? не обидится ли?)
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #70 : 21/11/2006, 12:27:00 »
- А... э... я-то не против... только не затруднит ли вас немного рассказать о себе... видители, я не совсем могу оценить вас как эм... визуальный образ. Но голос у вас ничего. С удовольствием построила бы вам глазки, будь они у меня!
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #71 : 21/11/2006, 15:54:29 »
- Бренниль Мел, - представилась вампирша наёмнику, кивнув, - Дочь Ночи, как можете догадаться, - она улыбнулась, обнажая клыки, незлобно, просто показывая их, - но не стоит беспокоиться, - опередила она возможное удивление и недовольство Алариэна, - мои друзья знают, в моём возрасте частая Охота ни к чему... Я даже полагаю, что за всё путшествие лишь раз покину вас в ночи - чтобы отправиться в замок в полной силе, ибо вы правильно сказали, никто из нас не знает точно, чего там можно ожидать.
Она повернулась к остальным и продолжила представлять меллоновцев, указывая на каждого лёгким взмахом бледной руки:
- Переплетвен. Тёмная эльфийка, менестрель, поэт - но не стоит недооценивать её и в схватке с врагом. Нелле - рунический шаман, мудрая женщина, и не смотря на то, что она не видит вашего лица, она видит гораздо большее... Кентаврица Дика Деенерис. Недавно с нами, но я имею основания ей полностью доверять. Прекрасный боец. Итак, с вами нас пятеро... - завершила речь каинитка, снова взмывая чуть выше.
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Алариэн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #72 : 21/11/2006, 18:30:55 »
- Хорошо...- Ответил Алариэн - Я расскажу о себе. В моих жилах лишь половина человеческой крови, другая же половина - кровь темных эльфов. Искренее надеюсь, - продолжил он, с усмешкой обращаясь к Бренниль - Такой... хе-хе... коктейль... не заставит Вас передумать. Не будучи ни человеком ни эльфом, - Продолжил он - Не следую пути ни тех, ни других. По роду деятельности - вы верно догадались - Обычно я выполняю, так сказать, особые поручения (за особое вознаграждение, конечно), а эта стезя не делает различий, какому роду-племени принадлежит идущий по ней...
Вижу, однако, компания подобралась небезынтересная - будет о чем побеседовать и что послушать на привале...

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #73 : 21/11/2006, 19:28:00 »
- О да, у нас всегда есть о чем рассказать, - немного смягчилась уставшая злиться Переплетвен, - как ни странно, за последние несколько лет даже на мою долю успело выпасть немалое количество приключений, иногда забавных, а порой и страшных...
Эльфийка умолкла, как будто собственные слова заставили её глубоко задуматься о чём-то очень личном. Проходя следом за всеми вдоль берега по тропинке, уводящей дальше в лес, она остановила взгляд на своём отражении в тёмной воде озера и сильно помрачнела. Так девушка и брела всю дорогу, опустив глаза и почти не участвуя в завязавшемся по пути разговоре, где путники расспрашивали друг друга, кто по каким местам путешествовал в последнее время.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #74 : 22/11/2006, 10:51:29 »
- Ну да... Плетвен-то всех поэтов перепоэтит по поэтической части, - саркастически буркнула я, подав Протону знак двигаться с остальными к городу. Медленно сгущались сумерки, но веселая (не считая темной эльфийки) кампания двигалась так, словно бы шла ясным днем - шумно обсуждая на все лады прошлые подвиги и отхлебывая по очереди из чьей-то походной фляги. Я тем временем незаметно нагнулась к менестрелю и невзначай шепнула, - не бойся, он обязательно попровится.
Тем временем впереди наметились огоньки селения-цели нашего вечернего перехода.
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн numenos_gonhin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • POMEO~xfl~
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #75 : 22/11/2006, 11:27:50 »
"Уже пора собираться", - подумал Гонхин, допивая то, что в таверне "У Тробба" громко называлось "вином". За такое оскорбление над словом "вино" на благословенном южными ветрами побережьи оторвали бы язык, чтоб он не смел позорить виноделов. "Интересно, неужели так сложно не добавлять туда столько всякой дряни?", - делая последний на сегодня глоток полупрозрачной белёсой жидкости с терпко-кислым вкусом, проборматал Гонхин и начал приподниматься, оперевшись на стопку потрёпанных книг.
- С Вас семь с половиной монет, сударь, - слегка поклонившись, приблизился к Гонхину хозяин таверны - пухлый старикашка с вечно красными глазками и носом.
- Как же я дам тебе пол-монеты, почтенный? - округлил глаза Гонхин.
- Правильно, сударь, тогда восемь, - не растерялся старикан Тробб, протёр засаленным полотенцем свои маленькие ручки и протянул правую ладонь.
- Грабёж, а ещё говорят, что в провинции люди как-то добрее...
- Несомненно, сударь! Добрее, - снова поклонившись, поддакнул красноносый, убирая монетки в кошель. - Нельзя же не доверять народной молве.
- Это не народная молва, а столичная.
- Ну, сударь, Вам оно виднее, у меня и родственников-то в городе нет, а в столице нашего брата и вовсе не было никогда.
- Это потому, что ограбленные Вами посетители жалуются городской страже? - попытался пошутить Гонхин.
- Нет, сударь, потому, что мне там делать нечего... Сын, так он туда перебрался, а мне и здесь неплохо, да и провиант привозит сын сам, помогает.
Уже попращавшись с Троббом и снова посетовав про себя на то, что в провинциях хозяева забегаловок всё делают сами, а не нанимают девиц, с которыми после ужина можно покувыркатся и как-то скрасить время, и предвкушая не особо увлекательное изучение третьего томика судебных записок за январь этого года, повернувшись ко входу, Гонхин увидел, как из медленно сгущавшихся сумерек (по всеё видимости, по тропине от озера) в таверну вваливается странная компания. Хотя "странная" - это мягко сказано! Тёмная эльфийка, вампир, кентавр, женщина в капюшоне, надвинутом на лицо и существо неясного расового признака...
- Тробб!
- Да, сударь?
- Дай-ка мне ещё кружку вина и что-нибудь из сладкого.
- Сию же минуту!
"Посмотрим, что это за братия", - подумал Гонхин, садясь в затемнённый угол.
---
и что я тут делаю???
---

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #76 : 22/11/2006, 12:24:25 »
- Ну что, Плетвен, подзаработаем как в старые добрые времена? Достанешь лютню?- спросила я, чуть не подмигнув по привычке, и разуваясь для последующего представления. Эльфийка выразительно вздохнула и бормоча что-то типа "я бы тебя этой лютней вместе со старыми-добрыми временами, тролль б ывсе подбрал", но все же расчехлила инструмент и в то время, как наши спутники расположились за столиком и начали делать заказ, мы приступили к увеселению собравшегося народа

Горел очаг зимой в ночи,
Ласкал худой камин
А двум сестричкам взаперти
До старческих седин
Велел их муж сидеть - он маг
И на войну ушел
А мимо замка кое-как
Бард тихо-мирно брел...

- Темпа прибавь, - темпа, - шепнула я, пока шел проигрыш
- Этот темп как раз для баллад, это теперь не публика из Арктики Приморской - шикнула на меня Плетвен
- Так и это не баллада...

Он шел себе в  ближайшиий паб
Да женский слышит стон...

В этот момент своенравная эльфийка на ходу прибавила темпа и я сбилась. Пришлось выходить из положения, вкочив на ближайший стол, и немного подняв платье

Он шел себе в ближайший паб
Да слышит женский стон
Из мужьих злобных цепких лап
Решил сестричек он
Спасти! вот так! да только зря
Он подошел к двери
услышал бард, что время зря
Не тратили они!
Что был их муж - дрянной старик
Брюзга и формалист
Ох сладок был тот женский крик
Призывен был и чист!

Я подошла к краю стола и чуть было не сверзлась с него. Пришлось спрыгивать. Как выяснилось это мне тоже не особо удалось и я почти попала в Плетвен, которая, судя по нижеследующей фразе была мрачее тучи
- Если кто спросит - мы с тобой не знакомы!
- Ты просто песню никогда не слышала
- И ты больше петь не будешь - как собаки ещё сюда не сбежались с тобой повыть?
- Нормально. Здесь трезвых нет. И потом мы не на конкурсе бродячих бардов выступаем, а народую любовь завоевывем. Смотри как они меня уже любят! Но следующую поешь ты. Уговорила...
- Спасибо тролль тебя на части и в тартар...

Тогда к окну наш бард прильнул,
Да позабыл куда
Держал свой путь. Любви разгул
Сейчас как никогда
Узрел поэт, творец и вор,
Веселый наш герой!
Окинул взглядом быстро двор,
И ловкою рукой
Он на двери открыл замок
И в комнату вошел
А сестрам делом вместо строк
Сказал зачем пришел:
Да что вам муж - дрянной старик
Брюзга и формалист
Ох сладок будет женский крик
Я ж не слепой юрист!

Мой тонкий слух подсказал мне, что кто-то за дальним столиком поперхнулся тем, что пил. Видимо я не угадала с профессией. Остальной же публике все происходящее в песне бурно нравилось, желая извниться перед невольно обиженным, я подошла к его столу, и, хлопнувшись на первые же попавшиеся коленки (не факт что те, которые надо) допела песенную мораль

Под утро бард продолжил путь
Сестер оставив спать
Прожитой ночи не вернуть
А память - не отнять
Подайте несколько монет -
Ваш мирным будет сон!
И помните - на много лет
Не оставляйте жен!..

Я откинула капюшон, и просительно сложила ладошки-чашекой
- Дайте, господин мне на сладенький калач! А хоть ту эльфийку и не знаю, но с ней вам хорошую песню спою - какую скажите!
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн numenos_gonhin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • POMEO~xfl~
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #77 : 22/11/2006, 12:39:56 »
Гонхин ещё раз откашлялся... "Да, профессия не из популярных", - отметил про себя законник, - "но ничего, бывалоче и хуже... О, да она же слепа как окошко в факультетских общежитиях!"
- Да, заметно, что Вы её не знаете, если определили, что она - эльф...
- Добрый господин простит мне этот недочёт?
- И недочёт тоже. Вот, держите на калач... а это - на стакан вина для калача, не всухомятку же Вы его будете есть. И, Бога ради, смените рифму... Есть же много достойных профессий!
« Последнее редактирование: 22/11/2006, 12:42:08 от numenos_gonhin »
---
и что я тут делаю???
---

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #78 : 22/11/2006, 13:34:32 »
 - Штурмил Светлый Гриф, покровитель искусств, всего доброго в этом мире и шалфейчиков пусть благословит вашу щедрость!
Я встала с коленок (к счастью тех, что были нужны), и, позвякивая первой парой монет принялась обходить добрых слушателей, ласково помахивая при этом бедрами и открывшимися после того, как я сняла плащ плечами. Денег дали не так и много, как я полагала, но все же этого оказалось достаточно, что бы оплатить нашей (и без того правда безбедной) кампании пиво и закуски. На пару горячих блюд, должна была бы заработать Плетвен, и судя по песни, которую она завела, ласково обнимая лютню, это ей с лихвой должно было удасться.
Я же тем временем подсела к столику своих друзей, которые к тому времени уже сделали заказ
- Выяснить пока удалось немного - за тем столиком сидит юрист. Судя по замашкам "и смените пожалуйста рифму" не из тех, кто не привык к тому, что бы его указки не выполнялись. Может столичный нотариус? Но чего он здесь забыл? Хм... вы слышали когда-нибудь о странствующих адвокатах? А в основном по запаху судя никого стоящего здесь нет. Скотоводы, пахари... пара сапожников и кожемяк... профессиональных пьяниц... даже картежники сегодня сюда не наведались, и в кости никто не играет...
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Алариэн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #79 : 22/11/2006, 16:38:26 »
Алариэн вошел в таверну немного раньше остальной компании, оглядел полутемное помещение таверны и занял пустовавший угловой столик - чтобы была видна вся зала. Когда остальная компания вошла и стала располагаться за столиком неподалеку, он жестом подозвал хозяина.
- Че... чего изволите? - произнес хозяин.
- Что съежился - ухмыльнувшись, негромко произнес наемник - Помнишь меня, старый пройдоха? Хе-хе... Пока что я изволю всего лишь навсего пива, да не той мочи, которой ты поишь свою деревенщину, а нормального, и побыстрее...
- Слушаю! - Сказал Тробб и удалился, оставив Алариэна наблюдать за присутствующими.
Он еще раз окинул взглядом залу таверны: иичего особо интересного - обычные для таких мест провинциальные пьянчуги... Лишь один из присутствующих выделялся из общей картины - тот самый, который появился было в дверях таверны, но, завидев приближающуюся компанию, поспешно вернулся. Теперь он, как ни в чем не бывало, сидел за столиком, потягивая вино из только что початого кубка и разглядывал вошедших.
"Любопытно, что он за птица?" - подумал наемник - "Остался-то явно по нашу душу... Но что ему надо? Подождем."
Дамы тем временем начали свои песнопения. "А неплохо для слепой мудрой женщины" - подумал Алариэн, глядя на  все выходки Нелле - "Очень неплохо! Нет, мне нравится эта компания".