Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Меллон. Возвращение  (Прочитано 109596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн numenos_gonhin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • POMEO~xfl~
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #80 : 22/11/2006, 17:02:28 »
"Не вполне приятное чувство, когда за тобой наблюдают", - подумал Гонхин, покрутив "вино"... - "Компания явно путешествующая, да и денег клянчат, скорее всего, не для прокормёжки - та вампирша явно не выглядет умирающей с голода... Бр-р-р! Терпеть не могу вампиров - раса самым наглым образом попирает принципы разумности, добросовестности и так далее... попробуйте составить завещание для вампира! не выйдет? то-то же... Ладно, а то что за тип в углу, и какого, простите, чёрта, он внаглую на меня пялится?"
"И занесла же нелёгкая на такой отшиб!" - буркнул Гонхин себе под нос, хрупая сахарными ледёнчиками....
« Последнее редактирование: 23/11/2006, 12:48:29 от numenos_gonhin »
---
и что я тут делаю???
---

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #81 : 22/11/2006, 17:18:24 »
- Руна, - обратилась к страннице Плетвен, только что закончившая выступление прекрасным и грустным эльфийским романсом давних времён, - а тебе не кажется, что здесь нет никого стоящего прежде всего потому, что уже второй час ночи идёт?
Она аккуратно уложила музыкальный инструмент в продолговатый чехол и опустилась на скамью рядом с Бренниль.
- Чувствую, интересная публика тут появится ближе к обеду. Так что почему бы нам не снять комнаты и не отправиться спать?

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #82 : 22/11/2006, 23:50:12 »
- я наверное на улице ночевать буду... ночи сейчас тёплые, а в конюшне на грязных опилках... как-то не хочется. Вряд ли здешний хозяин сможет предоставить мне достаточно комфортное для меня обиталище, - проговорила кентаврица нарочито громко, а потом склонившись к самому уху Бренниль добавила: - а заодно присмотрю за выходом, да и вообще за местностью, мало ли, кто приедет-уедет посреди ночи.
- вот ещё посижу немного с вами и пойду.
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #83 : 23/11/2006, 03:19:45 »
Злостный оффтопик
Господамы игроки, позвольте немного отвлечь ДМ'ским произволом вмешательством.
1. Почтенный numenos_gonhin, вампирша никаких ляжек не уплетает в принципе и в данном трактире в частности, пожалуйста, исправьте. Позволю себе напомнить неписанное правило: не описывайте действий чужих персонажей, только если они не бесповоротно обусловлены ситуацией или не особо важны (к примеру, вы сказали что-то неординарное, остальные удивились - это можно), или согласовывайте данные действия с игроками, лучше по личке. ;)
2. Специально для господ пафосных арагорноподобных и прочая, и прочая. Одиноких столиков в уголке, откуда видно зал, но не видно вас, нет мало. В данном случае два. То есть если сюда придёт ещё какой-нибудь stranger в капюшоне до носа и возжелает сесть за "столик в углу" - только в соседство к Гонхину или Алариэну.
3. Это уже скорее пожелание. Если не трудно, пришлите мне в личку (или сюда, если инфа открытая) детальное описание внешнего вида персонажа и - приветствуется - желаемого набора "рюкзака". Чтобы не возникало споров, когда кто-то в битве последовательно достанет из под полы лук, четыре кинжала, два скимитара и двуручный меч. :) Внешний вид лучше скинуть сюда, всем остальным оно тоже полезно будет.

Пока Плетвен и Руна пели, Бренниль Мел обежала трактир глазами, отметила что-то для себя и спокойно направилась к стойке.
- Вина госпоже?.. - слегка завороженно спросил трактирщик, но она с лёгкой улыбкой - не показывая клыков - покачала головой:
- О нет, благодарю, я воздержусь от возлияний сегодня. Но мои друзья хотели бы... - она прикрыла глаза, нашаривая телепатические ниточки к Дике, Плетвен и Нелле, - Жареную курицу, картошки со шкварками, грибной похлёбки и кусок окорока. Ах да, лучшего вина для тёмной эльфийки и кентаврицы да доброго пива вон той певунье, - лезть в мысли Алариэна каинитка считала неэтичным, поэтому она обернулась к нему и негромко спросила - но наёмник услышал голос, несмотря на расстояние и шум в таверне - Чего бы вы хотели на ужин, сударь?..
Сделав заказы, она покопалась в мешочке у пояса и извлекла небольшой блеснувший жёлтым брусок.
- Кажется, у вас принимают золото не только монетами? - она протянула брусок трактирщику, и огоньки вмиг загорелись в его заплывающих жиром глазках, а движения стали куда быстрее и проворнее.
Дочь Ночи улыбнулась и вернулась к спутникам - как раз, чтобы ответить Дике и остальным:
- Я, наверное, посижу здесь, а вы отправляйтесь спать. Время позднее, с рассветом выдвигаемся дальше. Тробб! - от стойки тут же послышалось учтивое "Да, госпожа?" - Приготовь три комнаты для гостей, будь добр.
Каинитка пожелала доброй ночи спутникам и обвела глазами трактир в поисках интересного собеседника...
Злостный оффтопик
ЗЫ. Отыграть ужин нам никто не мешает. ;)
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Алариэн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #84 : 23/11/2006, 08:55:47 »
Злостный оффтопик
По пункту 2: дизэгри. Опыт подсказывает, что обычно в любом помещении углов как минимум четыре, следовательно, и угловых столиков может быть ровно столько же. А поэтому, если  сюда таки придёт ещё какой-нибудь stranger в капюшоне до носа и возжелает сесть за "столик в углу" - у него в теории будут для этого опять же как минимум еще две возможности.
По пункту 3: Внешний вид я вкратце описал раньше. Из набора - соответственно: короткий меч на поясе, кинжал в сапоге и стилеты.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #85 : 23/11/2006, 13:08:00 »
Злостный оффтопик
а я думала меллон - это прикл, принципиально не имеющий строго сюжета... где как-раз таки возможно все подряд =)

- Ладно, - сонно кивнула я, - тогда активные действия будем начинать завтра... а пока... эм..., - я пошарила вокруг и взяла посох. Не любила я пользоваться им как палкой, которой обычно шарят что бы не споткнуться случайно, но настроение выступать прошло, и память, так ясно подсказывавшая мне ранее где находиться какой столик (благо одна таверна от другой по этой части не сильно отличалась) предложила мне рабираться в обстановке как-нибудь самой, - я пойду посплю. Всем доброй ночи. Остановившись у столика, я вернула монеты сидящему там человеку. Что-то с ним было не так - чувствовала во мне некая неясная жилка, а уж она-то обманывала не чаще всезнающих рун, - спасибо вам, добрый господин за калачик и за вино. Выпейте и вы за мое здоровье. А дела ваши сложные, ноша ваша тяжелая, да и трактирщик не в ту сторону монеты округляет... а мои дела простые зачем я здесь и как - ноги легкие, во и не несут, добрый господин... а комната моя вот такая - я показала ему номер на ключе, - какая не знаю. считать не умею... приходите. Рифму другую вам напою, все про будущее скажу... прходите, добрый...
Проходя мимо столика Алариена, я невзначай показала ему номер ключа, подспудно поняв его желание разузнать об этом незнакомце все как следует. Чувство у меня нужное было... вдохновение называется
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн numenos_gonhin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • POMEO~xfl~
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #86 : 23/11/2006, 14:13:19 »
Гонхин, естетственно, не заметил того, как номер "7" был показан Алариену. Кинув на стол те самые монеты, которые ранее он отдал Слепой (имени её он не знал, поэтому решил называть именно так) и получил от неё обратно, он подобрал книжки и тронулся за вышедшей Слепой.
---
и что я тут делаю???
---

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #87 : 23/11/2006, 14:17:12 »
Зайдя в комнату, а остучала обстановку и присела на кровать, достав рунный мешочек, который и протянула юристу когда тот вошел.
- Тяни судьбу, милый... всю правду расскажу
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн numenos_gonhin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • POMEO~xfl~
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #88 : 23/11/2006, 16:37:15 »
"Большей глупостью, чем покинуть Север, давненько я не занимался", - подумал Гонхин, положил плащ и сумку на стоящий слева от двери стул, после чего шагнул в сторону Слепой.
- Судьбу? Вы, верно, ошибаетесь, сударыня. Я не верю в судьбу, и Вам не рекомендую. Давайте лучше сначала Вы назовёте мне своё имя. В свою очередь - меня зовут Нуменос Гонхин, из Айну-онд Тириоса, юрист пятой ступени.
---
и что я тут делаю???
---

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #89 : 23/11/2006, 16:49:55 »
Я мысленно хлопнула себя по лбу. Конечно, зазывая кого-то в постель так, как я только что это делала глупо было бы думать, что человек и правда решит погадать за пару медяков... но... собираясь провести ночь с девкой, которая зазывает в постель так, как делала это я, не менее глупо с ней до того знакомиться. Хотя... может этот человек достаточно глуп и простодушен что бы просто так все рассказать... без рун и без угроз?.. Хотя возможно он и сам не все о себе знает. Не знаю, стала ли я лучшим шаманом после того, как ослепла, но я стала лучшим порвидцем и это, к сожалению, не всегда меня радовало
- Меня зовут Руна, - представилась тем временем я, -вот... брожу ищу работу... слышала тут Темный властелин по имени Марк выискался, может ему нужен кто-то вроде меня... а вас как сюда занесло? работу ищете?
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн numenos_gonhin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • POMEO~xfl~
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #90 : 23/11/2006, 16:56:59 »
- Думаю, что пока эти вопрос преждевременен. Тем более, что Вы, должно быть, сами вызвались рассказать мне про меня. Что касается Тёмного Властелина - то вряд ли Ваша помощь ему понадобится... Да, и могу я присесть?
---
и что я тут делаю???
---

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #91 : 23/11/2006, 16:59:47 »
- А кто говорил про помощь? - таинственноне удержалась я, - а по вас я вам расскажу! Все расскажу! - я снова призывно тряхнула мешочек, перемешав гладкие тельца камней, - берите любую ни о чем не думая, а затем садитесь и слушайте про себя
« Последнее редактирование: 23/11/2006, 17:51:47 от Руна »
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн numenos_gonhin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • POMEO~xfl~
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #92 : 23/11/2006, 17:43:08 »
Злостный оффтопик
мешочков стало два, как минимум... и потом, если бы не эти самые мешочки... может, не затем он наверх шёл? ;) я скину на мэёл или передам ту инфу, которую ты ожешь нагадакать :P
Злостный оффтопик
ВНИМАНИЕ! внешний вид перса: мужчина, человек, рост выше среднего, худощавого телосложения, волосы светлые, глаза серо-зелёные, видят не самым лучшим образом, плечи неширокие, руки и ноги длинные (но не до беспредела:), одет: плащ серого цвета с капюшоном, сапожки и походные штаны, куртка, рубаха, шляпа с небольшим зелёным пером какой-то птицы, перстень с символом Гильдии законников Северного княжества. У пояса - которкий меч и фляжка. За спиной - дорожная сумка. Одежда новая, ткань не потёрта
« Последнее редактирование: 23/11/2006, 17:49:49 от numenos_gonhin »
---
и что я тут делаю???
---

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #93 : 23/11/2006, 18:05:10 »
- Ладно, друзья мои, (кентаврица окинула взглядом оставшихся и поставила допитый стакан на стол) - теперь наверное и я вас покину, если вдруг я вам зачем-нибудь понадоблюсь, то там, чуть в стороне от трактира я видела замечательную берёзовую рощицу, а на её опушке небольшой навес, должно быть зимой там хранят дрова, ну а сегодня он послужит мне приютом на ночь! Итак всем приятного времяпровождения. (неопределённо махнув рукой, кентаврица кивнула, прощаясь, своим спутникам и цокая копытами направилась у выходу из тавены. Какой-то перепившийся фермер брякнул ей вслед, что-то о "сивой кобыле" и "недурной попке", реакция последовала незамедлительно: взвилось копыто и вполне красноречиво впечаталось в стену прямо перед лицом недоумка, другим копытом кентаврица раздавила ещё наполовину полный стакан пьяницы, после чего с гордым видом покинула помещение и направилась в сторону белеющих неподалёку берёз).
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Алариэн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #94 : 24/11/2006, 01:23:42 »
На губах наемника появилась саркастическая улыбка.  "Мда, видно, кое-у-кого из нашей компании он вызвал куда больший интерес, чем у меня" - подумал он, глядя вслед уходящему законнику. "Остальная компания тоже, считай, разбрелась, деревенская пьянь же плохо подходит на роль собеседников... Что ж, хе-хе... нам и в одиночестве неплохо..." Заказав себе еще пива, Алариэн опустил голову и погрузился в раздумья. Ему было знакомо это состояние, время от времени посещавшее его - когда бремя мыслей и воспоминаний становится тяжелым, как камень... Он уже знал, что утро застанет его здесь, на этом самом месте - за столиком и с кружкой пива... если, конечно, за ночь не случится ничего необычного...

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #95 : 24/11/2006, 01:46:02 »
Злостный оффтопик
Мой внешний вид: молодая девушка (20-22 года) типично эльфийского телосложения, очень бледная кожа голубоватого оттенка, длинные белые волосы, лиловые глаза. Одета в корсет с легкой рубашкой и бриджи черного цвета, мягкие сапоги (для непогоды имеется теплый плащ); одежда изобилует большим количеством ремешков и завязочек. Из основного снаряжения: лютня в чехле, 2 поясных кинжала, мизерикордия, книга с темно-магическими заклинаниями, магический амулет в виде раскрывшей крылья летучей мыши с черной розой в лапках.
Плетвен так поняла, что она будет делить комнату с вампиршей, чтобы не беспокоить Руну, видимо, решившую поразвлечься - и что это на неё нашло, давно не виделись, называется, - и в то же время оставить отдельную комнату полуэльфу. Отчаянно зевая, она поднялась по лестнице и, едва разложив вещи, без сил плюхнулась на кровать.
« Последнее редактирование: 24/11/2006, 01:49:42 от Alternica aka Переплетвен »

Оффлайн Алариэн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #96 : 24/11/2006, 03:24:37 »
...Однако планам наемника не суждено было сбыться. Не успел он погрузиться в свои мысли, как в тот момент, когда он вяло проводил глазами эльфийку, вслед за Руной и Гонхином направившуюся в сторону комнат, он перехватил чей-то очень красноречивый взгляд, также направленный на поднимавшуюся по лестнице Плетвен. Этот взгляд принадлежал какому-то человеку, сидевшему за столиком неподалеку в компании местных крестьян-пьянчуг. Это был высоченный верзила неприятного вида, по самые глаза заросший густой черной бородой, Мускулы, так и топорщившиеся из-под грязной поношеной робы, подпоясанной ремешком, на котором висел внушительных размеров тесак, выдавали в нем человека недюжинной силы. В своих ручищах он сжимал пивную кружку, явно далеко не первую за вечер... Взгляд, который здоровяк бросил на Плетвен, в один момент вернул наемника из его меланхоличной задумчивости. "Та-ак! Куда это мы столь пристально пялимся?" - подумал Алариэн и решил на всякий случай проследить за этим типом - еще, чего доброго, надумает недоброе... И верно: спустя некоторое время, влив в себя единым махом очередную кружку пива, верзила снова бросил такой же мутный взгляд пьяного вожделения в сторону лестницы, и, поднявшись со своего стула... направился в сторону комнат!
Лишь только крестьянин поднялся по лестнице, наемник не теряя времени последовал за ним. когда Алариэн поднялся по лестнице, коридор был пуст, но одна из дверей оказалась приоткрыта. Наемник бесшумно подошел к двери и заглянул в комнату. Его глазам предстала довольно неприяная картина: мужик, противно сопя, уже склонился над мирно спавшей эльфийкой...
- Не помешаю? - громко произнес Алариэн. Верзила обернулся.  Выражение узумления от внезапного появления в дверном проеме наемника в его глазах моментально сменилось гримасой бешенства. Он выхватил тесак и с глухим рыком бросился на  полукровку. Замах - и огромный нож со свистом разрезал воздух как раз в том месте, где еще мгновение назад стоял наемник. В тот же момент крестьянин, запнувшись о подставленную ему наемником ногу, потерял равновесие и грузно упал на пол. Носком сапога Алариэн выбил из его руки тесак. В руке наемника блеснул меч...
« Последнее редактирование: 24/11/2006, 03:31:32 от Алариэн »

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #97 : 24/11/2006, 03:43:35 »
- Ну что там ещё опять... - недовольно буркнула эльфийка, открывая глаза и поворачиваясь в сторону раздавшегося шума. Представшая её глазам сцена мигом способствовала быстрейшему пробуждению. Дверь в комнату была распахнута, сразу за ней в коридоре боролись двое мужчин: один был каким-то крупных размеров незнакомцем, в другом же, благодаря способности видеть в темноте, Переплетвен почти сразу признала Алариэна. Новоиспеченный спутник отряда занёс было меч над верзилой и, похоже, собирался его прикончить.
Девушка, вскочив с кровати, подбежала к выходу и протянула руку, с пальцев соскользнуло несколько искр:
- Стой!
Тёмная магическая сила дёрнула меч в руках Алариэна, и тот попал между неплотно пригнанных досок пола, едва задев край одежды упавшего человека. Тот с воплями вскочил и успел вырваться из комнаты до того, как судьба могла вновь подвергнуть полуэльфа искушению его добить.
Девушка медленно осела на холодный пол без чувств.
« Последнее редактирование: 24/11/2006, 03:55:12 от Alternica aka Переплетвен »

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #98 : 24/11/2006, 12:40:12 »
Злостный оффтопик
девушка, каких-то там юных лет. Рост невысокий, волосы длинные, темные, глаза карие (были). Одета в красное платье, немного выцветшее, с сильно поношенным подолом. Через плечо перекинута кожаная темная сумка с напиханными туда свитками и ещё всякой всячиной. там сам черт ногу сломит. В руках посох, с разными узорами, на поясе мешочек из небленого льна в котором позвякивают камешки рун. Ещё есть темная накидка с капюшоном.
Юрист, которого оказывается как-то ещё и звали почти успел выбрать руну из мешочка, когда я услышала таратам в соседней комнате. То есть его все улышали, и, все, видимо как и я решили прореагировать, но я сделала это следующим образом - выскочив из комнаты я услышала быстро удаляющиеся шаги большого человека, от которых разило страхом. Страх я не слышала, но чувствовала вполне.
- Стоять, - прошептала я. Когда рунический шаман шепчет, то для многих лучше, что бы он орал не своим голосом. Ор аналогичного содержания не заставил бы верзилу застыть на месте. Ближайшие сутки придется его всем обходить. Я же вошла в соседнюю комнату.
- Что случилось? - спросила я, что бы долго не выстукивать обстановку. Аларириэн вкрадце рассказал мне суть проблемы. И я привалилась к косяку двери раздумывая что будет луше для эльфийки - разбудить её сейчас и успокоить, или пусть она поспит до утра...
« Последнее редактирование: 24/11/2006, 15:11:56 от Руна »
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #99 : 25/11/2006, 13:44:12 »
А я неплохо устроилась - мягкая трава, свежий воздух, звёздное небо над головой - не то что в этом душном домике... Я осмотрелась: сразу за моим навесом начинался лес, направо уходила тропинка, ведущая к задней двери трактира (где-то полторы сотни метров), справа виднелась дорога, по которой мы сюда приехали днём.

Я сняла с себя всё оружие и положила рядом с собой, подогнула ноги и устало опустилась на траву. Да денёк сегодня был длинный, - успела подумать я и почти сразу же уснула.
Не знаю, сколько я успела проспать, но разбудил меня характерный шелест меча, покидающего ножны. Ещё до конца не проснувшись, я вскочила, одновременно выхватывая из ножен сабли. Восемь человек (а может и не человек - в ночи не различишь, а на лицах у них были маски) - полукругом напротив меня. Увидев, что внезапно напасть не получилось, они кинулись в открытую схватку. Нападали умело, не мешая друг другу, сменяясь парами и тройками. Чёрт! Так мне долго не продержаться! Ага, достала таки одного - осталось семеро...

Злостный оффтопик
Господа, вы у себя в трактире слышите пронзительный воинственный клич: нечто среднее между разъярённым лошадиным ржанием и человеческим криком, а Бренниль ещё и весьма сильный ментальный призыв. Крик конечно воинственный, но в нём отчётливо проскальзывают отчаянные нотки.
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.