Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Меллон. Возвращение  (Прочитано 110784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #200 : 18/12/2006, 16:27:23 »
- Однако! Смелые люди! - с сарказмом произнесла тёмная эльфийка, глядя на удаляющихся на второй этаж Руну и Гонхина, - неужели они рассчитывают здесь поспать? Я вот даже и не знаю, куда теперь лучше податься... На чердаке весь пол - одна сплошная дыра, а тут, в общем зале не хватает, соответственно, части потолка и отдельные доски как-то слишком угрожающе нависают сверху, грозя упасть, всё, опять же, в пыли. На втором этаже проломлены стены... Ужас! Называется, зашли меллоновцы на постоялый двор отдохнуть малость.
Рейнартх, а вы предлагаете пойти в лес и там шалашик сплести? Кстати, да... Там, по крайней мере, посуше и вряд ли кто-либо сможет ещё что-то сломать. Эта таверна мне надоела, ещё заставят убытки выплачивать... - с этими словами Переплетвен, собрав свои вещи, решительным шагом направилась к близлежащим деревьям.
« Последнее редактирование: 18/12/2006, 16:33:14 от Alternica aka Переплетвен »

Оффлайн numenos_gonhin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • POMEO~xfl~
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #201 : 18/12/2006, 16:52:55 »
Злостный оффтопик
бе-бе-бе :-*
...Повернув ключ в замочной скважине до полны двух оборотов, Гонхин спрятал его в нагрудном кармане. осмотрел комнату - тут, в отличие от номеров в другом крыле (хотя назвать эту развалюшку крылатой можно было лищь с сильнейшего похмелья, когда всё перед глазами так и летает).
- Ну что, сударыня, Вас укладывать спать (подмигнул он ей, хотя конечно, Слепая не могла этого заметить)? оказать помощь? Или выясним дальнейший путь?
Ба! да Вы совсем с ног валитесь...
---
и что я тут делаю???
---

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #202 : 18/12/2006, 16:56:37 »
- Простите, добрый господин, но не расскажите ли вы мне как тут все оставленно? Простукивать это все мне не хотелось бы... да и с вашего позваления я действиельно отправилась бы спать. А вот вечерком можно и план действий накидать... на свежую (зевок) голову...
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Shturmag

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Жизнь это только сон. Я помогу вам проснуться..
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #203 : 18/12/2006, 17:34:12 »
Злостный оффтопик
Всё в порядке, я знаю, что делаю)))
)Тем временем Тёмный Марк сидел перед магическим зеркалом, в котором отражался высокий человек в чёрном плаще, и как это ни странно, длинными белыми волосами..
 - Вильмонтил! Друг мой! Позволь мне попросить тебя об одной услуге. Я почти обречён, и сейчас я как никогда нуждаюсь в твоей помощи. - сказал Марк.
 Незнакомец слушал долго, и не говорил ни слова..
Ночь стояла непроглядною тьмой. Вскоре из леса выехал всадник на чёрном василиске. Это был Вильмонтил, тот, кто был послан самим Марком, с одной только целью - убить кентаврицу, и её спутников, и не дать им пробраться в замок..
  Он превосходно владел мечом, и не боялся холода, поскольку многие годы обитал на далёком севере. Тайный помощник тёмного Марка, его правая рука начал свой путь.. И вскоре он уже видел на горизонте ту таверну...
[/color]
Жизнь это только сон,
Это ночь, длинною в вечность.
Я помогу вам проснуться..

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #204 : 18/12/2006, 17:42:40 »
Я тем временем удобно устроилась на плече своего провожатого. Точнее устраиваясь, я будмала, что это подушка, но насколько мне известно у подушек щетины вроде бы небывало. Впрочем мне было уже не так уж и важно что за что я приняло - желаемое за действиетльное или наоборот. И ыбло мне уютно и тепло, там, во сне, настолько уютно, что я кажется даже забыла подумать что в пошлый раз я испытвала подобное ощущение как раз перед тем, как взглянула на этот бренный мир в последний раз.
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Алариэн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #205 : 18/12/2006, 23:57:41 »
Злостный оффтопик
Прошу прощения за долгое отсутствие. Не ожидал, что тут всё так быстро продвинется. ;)
Поскольку участники отряда разделились, - кто предпочел вернуться в таверну, кто ушёл в показавшийся более надёжным и спокойным лес - молчаливый Алариэн решил, что наиболее подходящим вариантом для него будет остаться во дворе. Юноша легко вспрыгнул на высокую поленницу, прикрытую навесом от дождя, и устроился там на отдых. Хотя он и не был ранен, ему, как и всем, хотелось смежить веки и восстановить силы после нелёгкой схватки. Раздумывая о том, что уже самое начало похода оказалось не слишком простым и отряд, надо сказать, с трудом одолел первое препятствие, полуэльф незаметно для себя постепенно уплыл в сонное царство. Ему снился лес... и зелёный дракон...
Разбудило Алариэна на закате предчувствие чего-то нехорошего.
« Последнее редактирование: 21/12/2006, 01:10:43 от Алариэн »

Оффлайн R.S.Nemesis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #206 : 19/12/2006, 02:57:41 »
 - О, вы решили составить мне компанию в лесу? Вообще, я хотел достать откуда-нибудь копательные когти и вырыть нору. Хотя бы на три входа - думаю, хватит. - сказал Рейнартх - Или лучше четыре? В любом случае - будет лучше, чем это дырявое место, впрочем, это место - одна сплошная дыра. Да и сумма убытков будет ничтожно мала, на этом-то уж хозяин сильно сэкономил!

Оффлайн numenos_gonhin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • POMEO~xfl~
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #207 : 19/12/2006, 18:37:32 »
Злостный оффтопик
мурки
Гонхин начал было рассказывать, сколько шагов комната в длину и сколько - в ширину, какого цвета стены и шторы, но, услышав мерное сопение Руны на своём плече, замолчал.
Было тихо.
Через задёрнутые шторы как бы нехотя протискивались обрывки света.
Тихо.
Спокойно.
Главное - выспаться, ведь впереди ещё долгй путь в Удалённый Чертог...
Немного поудобнее поворохавшись, Гонхин чмокнул Руну в макушку и уснул.
Было тихо...
---
и что я тут делаю???
---

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #208 : 20/12/2006, 00:55:10 »
- Уважаемый Рейнартх, я же не лисица, чтобы ютиться в норе. Посмотрите, - Плетвен жестом указала на пышную разлапистую сосну, ветки которой росли довольно низко от земли, - по-моему, здесь очень уютно. И дождь может идти сколько угодно - ветки очень густые.
Девушка забралась под дерево, расстелила свой плащ и устроилась на нём, прислонившись спиной к толстому сосновому стволу.
- Правда, что-то мне сон уже не идёт... Может, расскажете что-нибудь интересненькое? Я раньше никогда не встречала живого кицунэ.
« Последнее редактирование: 20/12/2006, 01:02:57 от Alternica aka Переплетвен »

Оффлайн R.S.Nemesis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #209 : 20/12/2006, 02:08:34 »
 - Ну что ж... я готов понять тот факт, что вы не являетесь лисицей. И то, что под этой сосной можно отдохнуть.
Рейнартх тоже прислонился спиной к стволу, почувствовал грубую кору и одел плащ. Старые деревья всегда удобны для сна, поскольку между их корнями можно очень уютно устроиться. День был уже близок к завершению, Солнце, как это и было устроено в мироздании, готовилось плавно опуститься за горизонт. У самой земли было тихо, хотя в вышине деревьев путался ветер.
Рейнартх понаблюдал за происходящим вокруг него, тем самым, выдержав паузу. - Рассказать вам что-нибудь интересное, я, наверняка, смогу. Только вот что? Кстати, насчёт живых Кицунэ: а вы видели представителей моего народа, или, может быть, даже меня, в каком-то другом виде? - ехидно спросил он.

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #210 : 20/12/2006, 02:39:03 »
- Мне, пожалуй, трудно ответить на ваш вопрос. Потому что я неоднократно в своей жизни видела лисьи шкуры, но принадлежала ли хоть одна из них оборотню... - едва завидев, как юноша нахмурился, Плетвен поспешила переменить тему, - Впрочем, не будем о грустном. Расскажите, пожалуйста, что-нибудь об устройстве жизни в сообществе оборотней. Какое место там занимаете вы?

Оффлайн Shturmag

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Жизнь это только сон. Я помогу вам проснуться..
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #211 : 20/12/2006, 15:44:33 »
Злостный оффтопик
А теперь прошу минутку внимания..
Осмелюсь предоставить свой небольшой и скромный юзеркард..))
Итак, Вильмонтил..
Это человек, старинный друг Тёмного Марка, который в своё время обязан ему своей жизнью. В связи с тем, что ЗЛОДЕЕВ тут раз два и обчёлся, а добряков как рыб в окияне, смею разумно заявить следующую информацию о герое, слегка увеличив характеристики..))
1. Владение мечом изыскано.
2. Нечеловеческий иммунитет к холоду.
3. Владею туевой кучей заклинаний, в основном - вызывающих различных недобрых существ, таких, как: Огненный пёс, не в меру большие пауки, размером с человека, чёрный дракон (ну сильный конечно, но все-же в пределах разумного) и т.д., а так- же оживление мертвых.. В ночном покрове могу становиться невидимым, но лишь на недолгое время.

Это делается лишь в тех целях, чтобы шансы были более-ли менее равными.
     
Жизнь это только сон,
Это ночь, длинною в вечность.
Я помогу вам проснуться..

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #212 : 20/12/2006, 16:36:16 »
Я проснулась от нехорошего ощущения, правда вполне отдохнувшей. Тихо, что бы не разбудить человека, который почему-то оказался со мной на одной кровати (кстати, почему на одной, разве юношам не положено уступать место даме, или хотя бы класть на ложе меч?), я перебралась ближе к ее краю и спустилась вниз, на пол. На улице сейчас, судя по моим внутренним часам должен был быть ранний вечер. Я ощупывала стены на предмет выхода из помещения и нащупаа за место этого блага другое - окно. И тут меня как-будто ударили по щеке - там, внизу я отчеливо ощущала присутсвие злого духа. По инерции, оставшейся ещё от бытности моей зрячей, я оглянулась назад, где должно быть спал мой невольный спутник. Больше его впутывать во все это наверное было нельзя и потому я прокралась к выходу и уже за дверью бросилась по коридору ощупывая стены и пытаясь найти по наитию комнату Бренниль, Мирика, Плетвен, Алариена, или Дики.
- Проснитесь кто-нибудь! На нас нападают - скоро нападут... подъем!
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #213 : 20/12/2006, 20:36:41 »
Я всё таки выспалась. Недалеко от трактира, в том же лесочке, куда удалились Плетвен с кицунэ, но совсем в другой стороне. Под могучей сосной я отоспалась, почти как в родном лесу.
Именно с такими ощущениями я проснулась. День кончался, солнце неторопливо подбиралось к краю небосклона, сгущались сумерки.
Однако никто вроде бы меня не ищет, так что можно наверное ещё подремать.
Я опустила голову на траву и вновь погрузилась в сон.
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Mihhru

  • Новичок
  • *
  • Might Is Right
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #214 : 20/12/2006, 21:45:11 »
Мирик распахнул глаза и резко сел. После чего тихо потрогал Бренниль за руку.
- Руна зовет, - почти шепотом сказал он, зная что будет услышан. - Пошли...
Паладин закинул за спину арбалет и проверил как меч выходит из заплечных ножен. Зазубрины, навроде, пока не цеплялись (хотя надо было посидеть вчера с точильным камнем. Точно надо было...).
После этого он вышел из комнаты и увидел идущую по стенке Руну.
- Так. Я здесь, - Мирик тронул ее за плечо. - Рассказывай что случилось, - так-же тихо попросил он.
« Последнее редактирование: 20/12/2006, 21:47:13 от Mihhru »
Miroslav Zorelinhorn LvL 23 Paladin

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #215 : 21/12/2006, 00:21:02 »
Злостный оффтопик
Ох, господамы, я таки снова буду сперва ругаться.
R.S.Nemesis - минус за разруху в трактире. Потому как - даже если я не написала отдельно, что трактир крепок и по швам не ползёт, раз уж мы сочли возможным там остановиться, то уж после того, как по лестнице протоптался паладин в тяжёлых доспехах и 500-килограммовая кентаврица (ещё и попрыгавшая в комнате и по коридору), как - ну как мог проломиться пол чердака и второго этажа под лёгким юношей? Я, естественно, для разруливания ситуации, ввела магию (которую мой персонаж явственно чует с чердака), но это тоже как-то было опущено. В целом из-за этого вышла довольно несуразная ситуация - пришли в трактир, пять минут поспали, всё сломалось, расползись по углам.
Теперь ко всем. Господа, время. На рассвете мы встретили паладина. Через пару часов - то есть утром - были в трактире. На всю свалку там ушло около получаса. И теперь все пишут, кто во что горазд - у кого "вечереет", у кого "солнце клонится к закату", у кого вообще ночь. Не будем вводить ограничений на время, но давайте хотя бы описывать его соответственно событиям. Пока же - положим, все мы проспали там, где устроились, до вечера. На закате те, кто чувствует, проснулись от нехорошего предчувствия, простите уж за тавтологию.
По поводу Вильмонтила - во-первых, спасибо Штурману за его введение, во-вторых, просьба ко всем - раз уж читаем посты о том, чего персонажи наши не знали и знать не могут, то пусть они этого и не знают. Т.е. предугадывать действия Вильмонтила, его характеристики итд, даже ссылаясь на предчувствия - не надо. Ну - по минимуму.
Убедившись, что ничего особенного не произошло, вампирша вернулась в комнату, по дороге сообщив паладину, что можно спокойно отдыхать, и они возобновили попытки выспаться.
Ближе к закату - каинитка чувствовала приближение ночи сквозь сон - ей снилась опасность. Без лица, без имени, даже без образов - одно чувство - ясная и близкая угроза. Приближающаяся... Она проснулась, но не открывала глаз, чтобы дать чувствительности внутреннему зрению. Кто-то был - далеко, но направлялся в их сторону. И, едва её сознание легко касалось этого кого-то, он с силой отталкивал её, и вампирше приходилось быть очень осторожной, дабы не быть замеченной - за несколько таких мимолётных касаний она успела почувствовать холодную ярость и желание убийства. Убийства одного из связанных с Бренниль Мел существ. И она догадывалась, какого. Поэтому, когда рука паладина коснулась её прохладной плоти, Дитя Мрака бесшумно поднялась с ложа, кивнула Мирославу и вместе с ним вышла из комнаты. В коридоре им встретилась Руна, которую они тихонько повели вниз по лестнице, попутно рассказывая, как Рейнартх проломил пол на чердаке и они с Плетвен и Дикой ушли отдыхать в лес, Алариэн устроился где-то во дворе, а юрист...
- Да, Руна, а где же тот законник, что был рядом с тобой ещё с прошлой таверны?.. - уже внизу спросила Трижды Проклятая.
« Последнее редактирование: 21/12/2006, 00:37:49 от Rogneda »
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн R.S.Nemesis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #216 : 21/12/2006, 02:48:07 »
 - Скажем так... До прихода слуг тёмного Марка в лес, и, соответственно, в жизнь нашу, всё было чётко сбалансировано. Оборотни образовывали единое общество, и кицунэ, и вервольфы. Наш род кицунэ всегда был вместилищем интеллекта обоих народов, именно благодаря нам и нашей науке, наши народы живут уже такое большое количество времени, не особо часто контактируя с другими существами, вервольфы, в подавляющем большинстве, являлись исполнителями и вместилищем силы, мы делали им оружие - они им учились пользоваться, и то, и другое считается искусством. Сам я принадлежу к одной из верховных династий, - тут Рейнартх стал говорить заметно тише - но наш дом не занимается общественным управлением. Мои предки всегда посвящали много времени из наших коротких жизней именно науке, в остальное время предпочитая путешествовать, что, опять-таки, очень способствовало познанию мироздания. Именно поэтому я тут. Наблюдаю за всем внешним...
 - Когда пришёл Марк, баланс был нарушен. Кицунэ предпочли ещё более углубиться в сокрытие, вервольфы - защитить лес, бесконечно применяя силу. Мы им говорили, что победить все эти орды они не смогут. Отсюда и результаты - он вздохнул. - Оставшиеся в живых, в основном это - высокородные рыцари, живут вместе с нами, невзгоды сплотили два наших народа.
 - Меня там ждут - добавил он. - Им интересно будет послушать о моих наблюдениях, мне будет интересно им рассказать. Но вернуться я туда планирую только через некоторое время. должно произойти некоторое число очень важных событий...
 - Да, что-то я могу вам рассказать подробнее, если интересно, но в основном, многие сведения представляют для нас ценность и, потому, скрыты от остальных... - он замолчал и снова посмотрел на эльфийку.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #217 : 21/12/2006, 12:51:49 »
Рассказав пландину о чужеродном присутствии, я поспешила ответить на вопрос Бренниль:
- Я оставила его в комнате гостиницы, он ещё не проснулся. Мне кажется, что ввязывать его во все это не стоит. Мы ведем слишком опасную для простого законника игру. Мне кажется, чт сейчас последняя возможность остановиться и не тянуть и его и кицунэ дальше - они не обещали Дике и тебе помогать даже в случае, если за это придется отдать жизнь, они идут в другие места и... в общем сейчас главное разобраться с этим... ЭТИМ. Думаю что они пришли за Дикой, кстати где она?
« Последнее редактирование: 21/12/2006, 15:54:05 от Руна »
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн numenos_gonhin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • POMEO~xfl~
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #218 : 21/12/2006, 15:50:00 »
Злостный оффтопик
она - ГЕД?  ;D не знал ;D
- Зря изволите беспокоиться сударыня, - негромким позёвывающим голосом перебил её Гонхин. - Возможно, до окна вы ещё пробрались тихо, но от него опрометью протопали в коридор.... Мням-мням-мням.... (зевнул) могли бы попросить проводить, что ли. Пока мне с Вашей чуднОй компанией по пути - а мы пока пробирались до Удалённого Чертога, за меня не стоит переживать.
Кстати, что все повскакивали? Куда? Чего? Вы уже выдвигаетесь или у Вас вновь какие-то неприятности? Шума вроде не слышно, - договрил он, беря Руну под руку
« Последнее редактирование: 21/12/2006, 15:52:14 от numenos_gonhin »
---
и что я тут делаю???
---

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #219 : 21/12/2006, 15:56:05 »
- У нас - да. Думаю большие. У вас - нет, - ответила я, освобождаясь от поддержки законника, - Думаю, что добираться до Удаленого.... чччерт... в общем не важно, вы сможете и сами. По крайней мере пересекать лес полный разбойников и оборотней все равно безопастней чем... так где все-таки Дика?
« Последнее редактирование: 21/12/2006, 16:04:46 от Руна »
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)