Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "КТО хочет жить вечно?..."  (Прочитано 40587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NoFate

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #40 : 13/05/2003, 16:20:02 »
 Моё мнение (если было, извиняйте): сложно ответить на такой вопрос, не зная, что там. Там, откуда ещё не приходили... Если бы знать. Мало верить. Вечная жизнь нужна не всем. Учёные - те, кто должен получить бессмертие. А зачем вечная жизнь БОМЖАМ (фу, грубость)? Для них прощение основано на смерти... Извините, если кого обидел...

               

               

V i r u S

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #41 : 13/05/2003, 17:32:08 »
Бомж - психическое заболевание, лечиться с трудом, требует изолятцию от общества.
Я не понимаю, как человек может НЕ заработать денег ДОСТАТОЧНО для нормальной жизни, кроме случая психов и людей, не жилающих жить, а им нужно НЕ порицаемое моралью право не самоубийство

               

               

Tingil

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #42 : 13/05/2003, 20:01:43 »
Бомж - это не психическое заболевание. Пожалуйста, будьте корректней, вы же не знаете, что у человека случилось, почему ему негде жить.
Часто бомжами становятся инвалиды и совсем старые ветераны, которых обманули и бросили. не осуждайте, пока не уверены точно в их вине. Да и вообще лучше не осуждать :-\

"Учитесь у эльфов" - вот про них-то уже и говорили. Гордые, усталые, печальные... Это не жизнь - это существование. Сорри, если кого-то обидела. :-[
Вечер прав, ХОРОШО жить вечно - невозможно. По крайней мере человеку.

               

               

V i r u S

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #43 : 13/05/2003, 20:31:34 »
Я не говорю про пенсионеров, которые остались без квартиры - виновато наши же люди, которые их обманули, наверно должна быть нормальная милиция, в которую такой человек обращаеться, и закон торжествует - пенсионеру квартиру, обманьщикам срок(извените за банальности), я НЕ верю, что МНОГИЕ из бомжей были обмануты. Может им нужна не изоляция, а социальная помощь.

               

               

Tingil

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #44 : 13/05/2003, 20:38:04 »
Это уже не по теме. ;) Просто не спешите решать за других :D

               

               

V i r u S

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #45 : 13/05/2003, 20:46:50 »
БОМЖ(не псих), имея достаточно лет жизни сможет заработать на нормальную жизнь при минимальной социальной(психологической) помощи. :)

               

               

Scath

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #46 : 13/05/2003, 20:48:18 »
Противники долгой-долгой жизни в большинстве случаев боятся что-то потерять. Что -- чувства, друзей, впечатления? Но всё это зависит исключительно от субъекта, а не от того, что ему встречается на жизненном пути. Но мы ужасно боимся внешних перемен, а ещё больше -- что изменимся мы сами...

Разрушительно не бессмертие, разрушителен сам человек. Если депрессивно настроенной личности подарить бессмертие, она всё равно долго не протянет. Попытки felo de se не прекратишь. Зато есть шанс, что за бОльший промежуток времени это пройдёт.

И если человеку, который "закрутился" между работой и семьёй, подарить бессмертие, то он его просто не заметит. ИМХО.

               

               

Саруман Белый

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #47 : 13/05/2003, 23:55:26 »

Цитата из: Гудрый Мудвин on 13-05-2003, 20:48:18
И если человеку, который "закрутился" между работой и семьёй, подарить бессмертие, то он его просто не заметит. ИМХО.



Исключительно точно подмечено.
Об этом говорю и я...

Друзья! Вы молоды, счастливы , талантливы!
Вы думайте что так будет вечно, всегда.
Дайте нам 1000 лет- и мы проживем их достойно и интересно.
Но вот о чем вы забываете- стареет не только тело...
Знаете, бывают такие  молодые " старики" . Это юные создания с потухшими глазами. Жуть.
Душа наша ( трактуйте - сознание) тоже стареет! Уже после 25 лет вы почувствуйте, что все сложнее идти в спорт зал, все меньше радует очарование мира вокруг нас. Вы помните, когда-то в детстве вы просыпались беспричинно счастливыми- где это уже в ваши двадцать лет?
А дальше - больше. С возрастом приходит мудрость, но взамен что-то тихонько капля за каплей уходит- жизненные душевные силы.
           И тут уж прививайся-не прививайся...          Я ЭТО имел ввиду- можно получить физическую вечную молодость- но никто и никогда не сможет противостоять старению души. :'(
Это тление душевное начинает давать о себе знать только после тридцати. Да, можно с этим боротся, и честь и хвала таким людям - но полностью победить невозможно.
Оттого и ваши убежденные высказывания что вы вечно сможете быть веселы и молоды душой- сомнительны.
А груз потерь, расставаний, личных драм, мук совести? На вечность?
Нужны ли миру молодые "старики"?


               

               

Tingil

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #48 : 14/05/2003, 10:33:58 »
Ага, и еще "цветные сны"... Когда мне только начали сниться сны про работу, я заинтересовалась, а потом ужаснулась - нет! Пусть уж лучше за мной монстр с палашом бегает всю ночь, зато это будет хоть маленький след, к сожалению, закончившегося детства... И знаете, получилось!! Значит, можно все же поработать над собственной душой, стимулировать ее к активности, помочь ей, когда она устала... :D
Может, если люди поймут, что нужно продлевать молодость души, а не тела - тогда и станет меньше "молодых стариков"? ;)

               

               

Dmitriy

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #49 : 14/05/2003, 11:56:46 »

Цитата из: Саруман Белый on 13-05-2003, 23:55:26
можно получить физическую вечную молодость- но никто и никогда не сможет противостоять старению души.


Скорее наоборот :)  Всему, имеющему земное своим источником, т.е. тело, суждено разрушаться, а имеющему источник жизни - духовное - жить и обновляться. Причем, что самое интересно, чем больше человек живет в вечности (после смерти), тем больше он молодеет и приближается к поре цветущей юности. То же самое, возможно, было бы на земле, если бы человеку было позволено пожить 2000 лет и он бы, самое главное, жил бы в подлинной вере и подлинном благолюбии. Тогда бы у него, в нем, не существовало бы в душе преграды для постоянного наития ему в душу небесного света и тепла, обновляющего ее и созидающего. И тогда бы он внешне все более и более становился стар, а духом молод.
То, что есть те, кто и в 20-30 душой как старик, так это скорее из-за того, что он истин ради них самих не любит и не живет по ним, а любит только чуственные познания смертных и мнит о себе, что мудр аки змей.

Если же говорит, что любит истины, но что-то все у него затхло и мрачно до невозможности, то может он как-то неправильно их любит или может он самого себя в них любит? :)

Если же он молод и говорит разумные вещи - это еще не значит, что он ветхий замшевый старикан, это значит, что слушатели умом находтся во младенчестве :) Что, кстати, бывает лучше, чем просто иметь в голове очень много разного хлама..

               

               

Саруман Белый

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #50 : 14/05/2003, 17:30:20 »
Внимание!  :o

Я говоря о "старении души" сразу отметил, что имею в виду не богословский термин.

В случае с обретением Веры, я полностью согласен, душа не постареет.

Мы же здесь более рассуждали о праздности, ведушему в пресыщению и унынию

               

               

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #51 : 17/05/2003, 05:24:22 »
Неискушенные, они любили, не ведая страсти, соперничали, не ведая ревности, враждовали, не ведая ярости. Замыслы, зачастую грандиозные и неподражаемые, воплощались без одержимости и забывались без сожаления людьми, не ведавшими страха смерти...

(Муркок)

Имхо, исчерпывающе...

               

               

Идея

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #52 : 17/05/2003, 18:06:34 »
Жизнь прожить можно по-разному.. Можно жить мало, но так, чтобы о тебе помнили вечно... а можно жить веками, но не оставить никакой памяти о себе...
Человек живет , в полном смысле этого слова ,только тогда, пока его помнят, пока о нем думают, пока он кому-то нужен...

               

               

Tingil

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #53 : 18/05/2003, 02:43:15 »
А если он кому-то еще нужен, а вот себе - нет, надоел? :-\

               

               

Идея

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #54 : 18/05/2003, 09:01:46 »
К сожалению, человек не может сам решить, сколько ему надо жить....Ведь никто не знает, что нас ждет впереди..

               

               

Саруман Белый

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #55 : 19/05/2003, 11:57:37 »

Цитата из: Тауриэль Таэглин on 17-05-2003, 05:24:22
Неискушенные, они любили, не ведая страсти, соперничали, не ведая ревности, враждовали, не ведая ярости. Замыслы, зачастую грандиозные и неподражаемые, воплощались без одержимости и забывались без сожаления людьми, не ведавшими страха смерти...

(Муркок)

Имхо, исчерпывающе...




Да! Об этом и речь! :)

               

               

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #56 : 19/05/2003, 12:26:45 »
поэтому и не хочу жить вечно

               

               

Aire

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #57 : 19/05/2003, 16:34:09 »
Господа, мне кажется, это здорово, что нашлись те, кто хотел бы жить вечно в материальном мире. Это значит, что им еще многое надо узнать о жизни и ответить на еще не поставленные вопросы. Я им даже в некоторой степени завидую - как тем, кто не прочел интересную книгу, которую им еще только предстоит ее прочитать. Хотеть жить вечно - это романтично и оптимистично, по-моему.

Что касается лично меня, то я считаю себя христианкой, а следовательно, этот вопрос отпадает сам собой.

               

               

Tingil

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #58 : 19/05/2003, 22:46:31 »
Да уж, христианам и так "жизнь вечная" обещана ;) (только не воспримите превратно - я к Христианству отношусь очень трепетно и с огромнейшим уважением)

"Господа, мне кажется, это здорово, что нашлись те, кто хотел бы жить вечно в материальном мире. Это значит, что им еще многое надо узнать о жизни и ответить на еще не поставленные вопросы."
Знаешь, Бог - он ведь тоже не просто так жизнь человеку отмерял. Значит можно и в наш короткий век все узнать и увидеть. Лениться не нужно, и жаловаться, что жизнь коротка - ее вполне достаточно, если уметь правильно ее принять.

               

               

Саруман Белый

  • Гость
Re:"КТО хочет жить вечно?..."
« Ответ #59 : 20/05/2003, 09:49:08 »

Цитата из: Tingil on 19-05-2003, 22:46:31
Знаешь, Бог - он ведь тоже не просто так жизнь человеку отмерял. Значит можно и в наш короткий век все узнать и увидеть. Лениться не нужно, и жаловаться, что жизнь коротка - ее вполне достаточно, если уметь правильно ее принять.




Совершенно точно замечено. :)
"Есть только миг, за него и держись!"