Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: О политике - без модерации  (Прочитано 41358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Комиссар

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #120 : 10/03/2004, 13:03:56 »
Спекулянт - не любой торговец, это не синонимы. Я уже говорил об ограниченном нэпе, при котором будут вполне себе разрешены частные предпринимательские фирмы. Спекулянт отличается от торговца своими методами обогащения.

Материалистическая концепция и императив - это разные вещи. Первое - научная по сути своей теория, которая вполне может быть опровергнута наукой. Второе - не имеет к науке отношения, поэтому не может быть ею опровергнуто.

Цитата:
 
      И как вы это сделаете в жестких условиях?      


Очень просто. Вызову к себе своих наркомов и скажу: "А ну ка живо перенимайте опыт, и чтобы завтра положили мне на стол проект нового государственного устройства!"  :)

Если изгнанники формируют альтернативное братство - то политика по отношению этого братства строится по его действиям. Если они активно пытаются свергнуть действующее Братство, то это подпадает под понятие "предательство". Предатели хотят устроить смуту в стране, а смута всегда связана с падением уровня жизни. А народу в общем-то наплевать, какие законы строит для себя то или иное братство, им лишь бы не было войны. А разжигателями войны и беспорядков выглядят как раз наши раскольники, поэтому их никто и не поддерживает.

               

               

Anardil Isilion

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #121 : 10/03/2004, 22:40:57 »

Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 10-03-2004, 09:21:53

Цитата:
Ваши мысли про науку --- утопия. Таким образом сторожей будет больше, чем исследователей



Не факт. Всего одна организация, а исследовательских - море.

Зато какая! Попробуйте посчитать это по реалу. Сколько человек разарабатывают новую технологию, скажем, производства нового типа катализаторов, а сколько ее тестируют на предмет взрывоопасности, токсичности, горючести и поведения, после попадания в организм человека всех стадий производства...


Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 10-03-2004, 09:21:53

Цитата:
Про императив. Я его мог бы откомментировать в стиле того, например, что по Вашему определению все больные, нетрудоспособные инвалиды и маленькие дети являются социальными паразитами. Но я этого делать не буду.



И не надо. Потому что в пункте про паразитизм ясно сказано: берет без желания дающего. Больных, инвалидов и детей кормят сами их родичи по собственному желанию, так что ничего аморального в этом нет.

А если у этих родичей нет желания? или средств? или просто нет этих родичей? Или если больному придется долго и упорно валяться под специальной исключительно стационарной аппаратурой? А если кто-то тратит все свое время и силы на уход за тяжелобольным родичем? Или(что чаще встречается) за маленьким ребенком? Еще?


Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 10-03-2004, 09:21:53

Цитата:
Потому как в такой моралью можно писать листовки и лазать на баррикады, но управлять ... увы... :'(



А вы объясните, почему, по вашему мнению, это плохо и неэффективно. Не будьте голословны, голым словам никто не верит. Приведите аргументы и факты, пожалуйста.


1. Мне это попросту не нравиться.
2. Система глобально недоработана и ее таки можно потерзать на клочки. Но мне это делать не особо хочется. См. выше.

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #122 : 11/03/2004, 06:15:22 »
Амарт,
Цитата:
Материалистическая концепция и императив - это разные вещи. Первое - научная по сути своей теория, которая вполне может быть опровергнута наукой. Второе - не имеет к науке отношения, поэтому не может быть ею опровергнуто.


     Догма лишь одним способом может не иметь отношения к науке - не иметь отношения и к реальной жизни! И чем тогда Братство лучше прочих?
Цитата:
 
 Если они активно пытаются свергнуть действующее Братство, то это подпадает под понятие "предательство". Предатели хотят устроить смуту в стране, а смута всегда связана с падением уровня жизни. А народу в общем-то наплевать, какие законы строит для себя то или иное братство, им лишь бы не было войны. А разжигателями войны и беспорядков выглядят как раз наши раскольники, поэтому их никто и не поддерживает.


   1. Они могут назвать вас предателями!
    2. А то, что вы хотите устроить в России, это не смута? Или вы собираетесь приходить к власти через выборы?
   3. А ваша антиамериканская пропаганда - это не поджигание войны?

               

               

Комиссар

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #123 : 11/03/2004, 17:17:30 »
Гендо, по-моему, очевидно, что отщепенцы и есть предатели. И мы хотим прийти к власти именно что через выборы, путем создания единого патриотического избирательного блока, финансируемого Братством. Если же окажется, что очень вероятно, что выборы - обман и этот путь бесполезен, только тогда мы прибегнем к более жестким методам. Моя пропаганда - не антиамериканская, NWO =/= США. Она патриотическая.

Теперь Анардиль. Если у родичей нет желания и средств, или их нет, существует государственная пенсия, которая опять не подпадает под категорию "брать без желания дающего".
А что вам не нравится? Недоработки, безусловно, есть, так как это только тестовый, обкаточный проект, который вывешен сюда в первую очередь для выявления ошибок. Так что давайте смело выискивайте ошибки, для Братства это полезно, а не вредно.
И "я могу, но мне не хочется" - это не аргумент. Это просто менее болезненный для самолюбия эвфемизм для "я не могу". Вот берите с Гендо пример. Образованный, умный человек, всегда аргументирует свои заявления, и дискутировать с ним интересно. А ваши аргументы на уровне "это все фигня, а почему фигня, мне говорить не хочется".

               

               

Anardil Isilion

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #124 : 12/03/2004, 01:37:52 »
Мда, а я Вас понял, что вариант окончательный и подлежит использованию для руководства к действию. Ошибочка вышла.

Некоторое логическое построение :
1. Братство уже существует
2. Для Братства крайне важны моральные принципы и оно ими всячески руководствуется
3. Моральные принципы --- это не эзотерическая практика. Им от общего разглашения не убудет
4. Представленный здесь вариант --- бета-версия
5. Получается, что моральные принципы, которыми руководствуется Братство и которые должны быть выданы простому народу ... ммм ... какие-то недоделаные ?
6. Что-то здесь не так

А можно все-таки ответить мне про науку? Пожалуйста...

Хорошо, я готов продолжить обсуждение принципов, раз уж они бета-версия. Я отказывался потому, что считал, что уже не о чем говорить... К тому же про фигню я не говорил. Я говорил "не нравиться". Разница все-таки есть?

               

               

Anardil Isilion

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #125 : 12/03/2004, 01:47:17 »
Можно я по кусочкам?

Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 09-03-2004, 10:10:45
6) Ереси. Сатанизм, секты, просто утверждения неблагости Единого - это всё сюда. Однозначно аморально.



1.Сатанизм и секты гадость, согласен. А как наказывать будем?
2. Ересь бывает только по отношению к некоторой религии. Сама по себе она невозможна. У Вас есть какая-то своя религия? И, если есть, то какая? И не придеться ли потом зачислять в еретики всех христиан и мусульман (это релегиозное большинство в РФ вроде бы)? А если придется, то как с ними быть? Их же очень много...
3. "Утверждение неблагости Единого". а это что такое? и в какой форме оно произноситься? и почему так же страшно, как сатанизм?
4. И вообще, хорошо ли натравливать госструктуры на религиозные структуры? А если нет, то как быть?

Я задал много вопросов по такому маленькому кусочку... :)  
 

               

               

Комиссар

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #126 : 12/03/2004, 16:02:22 »
Братство - организация молодая, только складывающаяся, готовящаяся к действиям, поэтому многое в нем находится в состоянии беты.

Про науку - мой СЭКОН имеет вид одного-единственного учреждения, наподобие крупного НИИ. Все необходимые работы ведутся самими учеными, а комиссия только обрабатывает данные.

Про религию. Братство планирует объединить основные монотеистические религии под одну базу, так как Бог все равно Единый и две-три религии Ему не нужны. Все эти религии конечно же не будут ересями, а под таковыми подразумеваются всевозможные мелкие, но серьезные отступления от основного курса - от мормонов и адвентистов до сатанистов. Утверждение неблагости Единого это любая критикующая Его концепция, не имеющая отношения к религии, но высказанная, допустим, в литературе. Например, черная книга Арды.

Что касается Братства, то оно будет не религиозной, не научной, не государственной и не военной организацией, а "вещью в себе", которой нельзя дать подобное определение. Религиозные организации постепенно вообще будут отмирать, потому что храм каждый должен строить себе в душе, и никакие табачные митрополиты и впавшие в содомию монахи помочь этому не могут.

               

               

Комиссар

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #127 : 12/03/2004, 16:21:47 »
Секты и ереси караются по-разному для зачинщиков и для простых членов сект. Первые пожизненно заключаются или казнятся, в зависимости от вины, вторые - проходят по категории жертв идеологической диверсии, то есть проходят через принудительный воспитательный процесс, в ходе которого им объясняют, что такое хорошо, а что такое плохо. "Утв. небл. Единого" караются запретом источника концепции.

               

               

Anardil Isilion

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #128 : 13/03/2004, 00:45:39 »

Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 12-03-2004, 16:02:22
Про науку - мой СЭКОН имеет вид одного-единственного учреждения, наподобие крупного НИИ. Все необходимые работы ведутся самими учеными, а комиссия только обрабатывает данные.

Вот я и спрашиваю, как она будет это делать? Хотя бы на приведенном выше примере : ученые разработали катализатор, а применение его в качестве взрывчатки или отравы их, разработчиков катализаторов, не волнует. Проверка же на подобные побочные последствия --- это дело взрывотехнической и медицинской лабораторий...

Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 12-03-2004, 16:02:22
Про религию. Братство планирует объединить основные монотеистические религии под одну базу, так как Бог все равно Единый и две-три религии Ему не нужны. Все эти религии конечно же не будут ересями, а под таковыми подразумеваются всевозможные мелкие, но серьезные отступления от основного курса - от мормонов и адвентистов до сатанистов.

Объединить религии --- это теоретически возможно. Попробуйте заставить людей верить в гибрид. Как вы это сделаете? Как? Все протестанты, с точки зрения Церкви --- еретики. А их оч. много.


Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 12-03-2004, 16:02:22
 Религиозные организации постепенно вообще будут отмирать, потому что храм каждый должен строить себе в душе, и никакие табачные митрополиты и впавшие в содомию монахи помочь этому не могут.


Церковь святая сама по себе,а грехи священников тут не при чем. И пока священника не отстравнили от служения, все его таинства действенны, независимо от его личности.
Дело тут еще и в многовековом опыте Церкви в помощи людям в духовном поиске. Потому что, практически никто, кроме нее этим не занимался. И чем вы собираетесь заменить эту функцию непонятно.

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #129 : 13/03/2004, 08:01:20 »

Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 12-03-2004, 16:02:22
Что касается Братства, то оно будет не религиозной, не научной, не государственной и не военной организацией, а "вещью в себе", которой нельзя дать подобное определение.

     Не религиозная, а ограниченная жесткой религиозной догмой.
     Не государственная, а контролирует государство.
     Простите, но так быть не может!

               

               

Комиссар

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #130 : 13/03/2004, 16:01:21 »
2 Анардиль: А вот здесь мы опять вспомним Профессора. В эрувианстве раннего Нуменора не было никакой церкви, храмов и священников, они появились только при Сауроне и поклонялись Мелькору. И у нас будет не гибрид, а скорее надстройка, применимая для многих религий. Пусть люди молятся как привыкли, на каком привыкли языке и называют Единого как привыкли, просто пусть знают, что это - Единый и что люди, которые молятся Ему иначе, никакие не еретики и не неверные. И новому человеку в его духовном поиске не нужен будет костыль.

Научные исследования в новом государстве не будут носить узкоспециализированный характер, вообще, новая наука будет постепенно отходить от специалистов, подобных флюсу, и переходить на сближение различных отраслей. Поэтому в одном, допустим, химическом НИИ будет проводиться исследование нового вещества сразу по всем параметрам. И даже если новый катализатор окажется в больших дозах взрывоопасен или ядовит, применяться-то он все равно будет в малых дозах. Многие вещества взрывоопасны и ядовиты, но очень немногие из них реально применимы для создания бомб или химоружия. Например, азид свинца взрывоопасен, но бомбу из него не сделаешь, потому что такая бомба взорвется в руках у незадачливого террориста. Мышьяк ядовит, но химоружие из него плохое, самое большее, что с ним можно сделать - это подсыпать кому-нибудь в пищу. Не тянет на ОМП, согласитесь?

2 Гендо: Братство не использует штампов. С его точки зрения "государственная", "военная", "религиозная",, "экономическая", "научная" организация - это все штампы. В нем не будет специализации подобной флюсу, оно будет применять качественно новый, холистический подход к деятельности. В нем будет что-то от каждого из того, что я перечислил, но оно не будет являться в полной мере ничем из этого.

               

               

Anardil Isilion

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #131 : 13/03/2004, 22:54:09 »
А зачем в таком случае вообще нужна эта самая "надстройка"? Сейчас религии в общем и целом не катаються друг на друга железным катком и не особенно мешают друг другу жить. Другой вопрос в ответвлениях, течениях и сектах, которые "мешают жить"... Люди и так знают, что их Бог --- единственный. в чем вообще проблема? То Вы говорите "вымрут", то "не будем трогать"... А в любой религии, кроме теологии, существуют традиции, таинства, обряды, храмы... С этим-то как?

Про ОМП. Пример --- для очистки воды используется хлор, ОМП Первой мировой. И храниться он на станциях водоочистки в таком количестве --- если рванет, да при удачном ветре... Реальной альтернативы хлорированию воды пока нет. С этим как?
Про катализаторы. Их придумывают именно как катализаторы. А гробить время, деньги и человеко-часы на исследование разнообразных "последствий" никто не будет. И вряд ли кто-нибудь будет в будущем заниматься таким бессмысленным делом... Глобвальная перестройка НИИ во что-то многофункциональное, конечно, неплохая идея, но... Уж больно монстр получается. Нет, не получается... А если этот несчастный катализатор все-таки можно использовать как ОМП? Сейчас-то над этим никто не задумывается... Но в приведенном Вами государстве будущего по идее должны.. Таки как? Я вот и говрю --- утопия.
Кроме того, Вы сами себе противоречите : сначала говорили про все вредные последствия, а теперь вон как...

И еще, знаете организация может быть одновременно "военной" и "релегиозной". Вместе, вот и у Вас вместе получается. Забавно, конечно, только мне такая организация по-прежнему не нравится.


               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #132 : 14/03/2004, 06:48:35 »

Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 09-03-2004, 09:30:39
 Развод,  пользование проститутками или просмотр порнографии уже чреваты аналогичными неприятностями для гражданина, а для Брата однозначно приводят к изгнанию его из Братства. Однако никаких уголовных последствий эти нарушения за собой не влекут.


     С изобразительной порнографией понятно. А с литературной как быть? Асгейр, к примеру, считает "По ту стору рассвета" порнографией. Только я не понимаю, почему Брилева - плохо, а описание убийства старушки топором - нет? Может, и чтение Достоевского осуждать?
       И еще по поводу общей схемы.
1. Братство пока не пришло к власти. А если к власти придет аморальная с точки зрения Братства организация со схожими организационными принципами? И эта организация повышает уровень жизни в России выше теперешнего и советского. Что делать будете?
2. Руководство Братства объявляет ролевые игры аморальными. И изгоняет вас из Братства. Что делать будете?
3. (гибрид 1 и 2) Пришедшая к власти организация объявляет ролевиков агентами НМП: - у них есть та же теория, только они расходятся с вами по вопросу методов НМП. Что делать будете?

               

               

Комиссар

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #133 : 15/03/2004, 19:08:43 »
Если в ПТСР что-то такое и есть, то это эротика, а не порнография. Разница опять-таки есть. Эротику никто не запрещал.
И что значит, аморальная с точки зрения Братства? Аморальная бывает только с точки зрения императива. И аморальная организация повысить уровень жизни не может, или может, но не всем - скажем, половина живет с хорошим уровнем жизни, а половина горбатится в лагерях. Братство в этом случае встанет на сторону тех, кто в лагерях.
Я не вижу, чего в ролевых играх аморального. Имхо, это бред сивой кобылы.

Теперь по поводу вопросов Анардиля.
В том-то и дело, что хоть религии и не катаются железным катком, но все еще вполне способны на такой номер - это раз. Люди знают, что их Бог единственный, но уверены, что иноверцы поклоняются либо дьяволу, либо, в лучшем случае, пустому месту  - это два. Таинства-обряды-храмы существуют для человека прежнего, это своего рода духовный костыль, а Братство, если Вы не забыли, ставит своей целью создание человека нового, свободного от греха и искажения. Такому не будут нужны никакие обряды и храмы. И никто не собирается расформировывать их силой, они просто сами по себе постепенно отомрут в прошлое за ненадобностью.

По поводу науки. Новая универсальная начная концепция - это не монстр. Да, это кажется трудно реализуемым - слом существующей научной концепции и создание новой - но это вполне реализуемо.

И все-таки что конкретно в Братстве Вам не нравится?

               

               

Anardil Isilion

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #134 : 16/03/2004, 00:14:38 »

Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 15-03-2004, 19:08:43
В том-то и дело, что хоть религии и не катаются железным катком, но все еще вполне способны на такой номер - это раз.

А еще люди способны перерезать глотку соседу за глоток водки, знаете ли. Не аргумент.

Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 15-03-2004, 19:08:43
 Люди знают, что их Бог единственный, но уверены, что иноверцы поклоняются либо дьяволу, либо, в лучшем случае, пустому месту  - это два.

Это спорное утверждение. Докажите. Католики, кпримеру, считают, что православные чтят того же самого Бога, что и они.

Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 15-03-2004, 19:08:43
Таинства-обряды-храмы существуют для человека прежнего, это своего рода духовный костыль, а Братство, если Вы не забыли, ставит своей целью создание человека нового, свободного от греха и искажения. Такому не будут нужны никакие обряды и храмы. И никто не собирается расформировывать их силой, они просто сами по себе постепенно отомрут в прошлое за ненадобностью.

Идеальный человек нового, это, конечно, здорово, но меня интересует переходный период и его проблемы.


Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 15-03-2004, 19:08:43
 Новая универсальная начная концепция - это не монстр. Да, это кажется трудно реализуемым - слом существующей научной концепции и создание новой - но это вполне реализуемо.

И каким же, простите, образом? А заодно, какова это новая научная концепция?

Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 15-03-2004, 19:08:43
И все-таки что конкретно в Братстве Вам не нравится?


Нереальность воплощения идеи. Да и сама идея ... как-то не очень.


               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #135 : 16/03/2004, 06:02:59 »

Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 15-03-2004, 19:08:43
Если в ПТСР что-то такое и есть, то это эротика, а не порнография. Разница опять-таки есть.


     И в чем же эта разница? Если одно осуждается, а другое нет? Учитывая, что неясность в моральных вопросах может привести к хаосу.
Цитата:
И что значит, аморальная с точки зрения Братства? Аморальная бывает только с точки зрения императива.


      Потому что Братство признает императив, а прочие считают иначе - что императива нет или он другой...
Цитата:
 И аморальная организация повысить уровень жизни не может, или может, но не всем
 

     Смотря в чем аморальность.
   Если в насилии и коррупции - да, не может.
    Если в разрешении проституции, абортов или разводов - возможно. Эти вещи имеют логическо-интуитивную связь с другими вещами.
       А вот контрацепция - тут уже связи с уровнем жизни ИМХО нет.

               

               

Комиссар

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #136 : 18/03/2004, 19:42:42 »
Поясняю для Гендо, чем эротика отличается от порнографии. Порнография - это то, что явно предназначено для дебилов, гоняющих лысого. Эротика - это любое культурное явление, затрагивающее данную тему, но не предназначенное специально для развратных целей. И если в эротике пропагандируются отношения такие, как в ПТСР между Б. и Л., которые не очень-то отличаются от наших собственных принципов, то всегда пожалуйста. Если же более искаженные - ни-ни.

А теперь пояснение для Анардиля. Есть такое высказывание, я его очень уважаю: "Чтобы попасть в историю, нужно узнать, что, по мнению самых авторитетных экспертов, сделать невозможно, и сделать это".

               

               

Anardil Isilion

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #137 : 19/03/2004, 00:10:47 »

Цитата из: Amarth ( ака Агент Смит) on 18-03-2004, 19:42:42
 Есть такое высказывание, я его очень уважаю: "Чтобы попасть в историю, нужно узнать, что, по мнению самых авторитетных экспертов, сделать невозможно, и сделать это".



Ну и что с того? В историю попадают все главы государств, хотя они и вряд ли придерживаются этих принципов...

А на мои замечания будете отвечать?

               

               

Комиссар

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #138 : 19/03/2004, 17:45:23 »
В учебниках истории пишут, конечно, про всех, но настоящая слава приходит только к тем, кто осуществляет невозможное. Вот что мы сегодня помним про какого-нибудь Черненко или Петра Третьего? Мало что. А вот про Сталина помним, что он сделал невозможное - из нищей, разоренной гражданской войной аграрной страны сделал мировую державу, одного из двух лидеров мира на долгие годы.

А теперь перейдем к Вашим, как Вы их называете, "замечаниям".
Цитата:
А еще люди способны перерезать глотку соседу за глоток водки, знаете ли. Не аргумент.



Очень даже аргумент, потому что один человек - это один человек, и он либо способен на такое, либо нет. А когда речь идет о больших группах людей, то тут вступает в действие "fuzzy logic": кто-то способен, кто-то нет, и всегда найдется кто-то, кто способен.

Цитата:
Это спорное утверждение. Докажите. Католики, к примеру, считают, что православные чтят того же самого Бога, что и они.



Это сравнительно недавнее достижение. Вот в средние века, когда православие и католичество только-только отделились друг от друга, патриарх и папа отлучили друг друга от "своих" церквей, что означало непризнание веры соперника, а рядовые православные и католики терпеть друг друга не могли - на той же Украине, где они долго сосуществовали. И даже теперь многие католики уверены, что православные "неправильно" чтят Бога, и наоборот. Но это две ветви одного христианства, а с другими, нехристианскими религиями все ещё более запущено. Об этом даже анекдот есть:

"Попал мужик после смерти в рай. Ну ангел привел его и знакомит с окрестностями.
 - Вот там - православные. Вот там, чуть подальше - католики. А вот это протестанты.
 - А вот это кто?
 - Тише, это евреи!
 - А почему тише?
 - Они уверены, что они здесь одни!"


Цитата:
Идеальный человек нового, это, конечно, здорово, но меня интересует переходный период и его проблемы.



А в переходный период никто никакие церкви расформировывать не будет. Они сохранят полностью свой обряд, свои храмы, единственное, что будет сделано - это будут расформированы высшие эшелоны их власти, подобно тому, как царь Петр упразднил в свое время патриаршество. А отпадение самих церквей никто торопить не будет, чай мы не воинствующие атеисты - исторический процесс должен протечь сам по себе, без подгонения.

Цитата:
И каким же, простите, образом? А заодно, какова это новая научная концепция?



Целостная, холистическая. Вместо горсти обособленных наук, которыми занимаются специалисты, подобные флюсам (полнота которых одностороння, см. Козьма Прутков), будет цельная, связная система знаний, более прогрессивная, подобно тому, как гипертекст более прогрессивен по сравнению с разрозненными текстами. Именно эта наука разработает закрывающие технологии, которые сделают устаревшими множество нынешних отраслей и дадут им достойную замену.

Цитата:
Нереальность воплощения идеи. Да и сама идея ... как-то не очень.



Относительно реальности-нереальности я уже высказался. А что Вам не нравится в самой идее? Вам не хочется жить в стране, где не будут грабить и обманывать народ, а будут относиться к нему с должным уважением? Вам не хочется жить в стране, где человека будут уважать за его достоинства, а не за толщину кошелька? Вам не хочется жить в стране, где слабый найдет заботу, а сильный - достойное приложение своим силам? Вам не хочется жить в стране, которую может пройти из конца в конец юная девушка с мешком денег и не быть ни ограбленной, ни изнасилованной, при том, что страна далеко не маленькая? Вам не хочется жить в стране, которой будут хотеть подражать все другие народы? Вы предпочитаете жить в нищей, разграбленной, анархической стране уголовщины, которую ни в грош не ставят даже бывшие её провинции, дорвавшиеся до самостийности, что уж говорить о других государствах? Ваше право. Специально для Вас Братство оставит маленький кусочек прежней эрэфии.

               

               

Anardil Isilion

  • Гость
Re:О политике - без модерации
« Ответ #139 : 19/03/2004, 23:35:08 »
Ну, во-первых, кто Вам сказал, что я живу в РФ?
Во-вторых результат-то мне нравиться (тот, который в последнем посте нарисован), а вот средства и пути достижения этого результата, представленные Вами --- нет. И чем дольше я обсуждаю эту тему, тем больше не нравяться. Как-то они ...  :o по ходу обсуждения меняются, и как-то так забавно меняются. У людей с четко заверенной и проработаной концепцией такого происходить не должно, а у которых ее нет, тем надо сначала разобраться, а уже потом лезть осчастливливать всю РФ.