Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Как выглядит толки(е)нист ?  (Прочитано 9164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svensven

  • Гость
 Хочу узнать- никогда не видела. Или видела- не опознала. :)
 
 Что носите ? Чего не носите категорически?
 Особые признаки ?

 На ОС согласна  ;)

               

               

Gloredhel

  • Гость
*поправляя очки* А кто тебя нтересует - человек, который сам себя толки(е)нистом считает, или тот, кого окружающие таковым признают?

               

               

svensven

  • Гость
 Все, имеющие отношение, меня интересуют. :)

               

               

Андомиэль

  • Гость
Еще одно уточнение: это вопрос исключительно к толкинистам или и к окружающим тоже? ::)

               

               

Lady_LOVE

  • Гость
И ещё одно уточнение - как выглядит толкинист где (на учёбе/работе, в совей компании (гулянки-оффы-встречи), на менестрельниках/фестивалях/балах и проч)?
Потому что вот лично выгляжу весьма по-разному в разных ситуациях (думаю, так с большинством). Неизменной (кроме летнего времени) остаётся разве что косуха. ::) Только пожалуйста не думайте, что так у всех.

               

               

Хифион

  • Гость
Ну, меня многие видели ;D

               

               

Bindaree

  • Гость
Свен, а шаси относятся к толкинистам? или не очень?

               

               

Laska

  • Гость
если интерисуют толкинисты, которые ездят на Поганище Эгладор и подобного рода штуки - см. Нагатинская Пойма (подфорум "Москва") там хоть и "преукрашено" немного, но картина близкая... а лучше просто съездить и посмотреть
а если интерисуют любители литературного жанра фентази и Толкина в частности - обыкновенные люди...


               

               

svensven

  • Гость

Цитата из: Хифион on 19-04-2004, 23:50:44
Ну, меня многие видели ;D


 Ага, очччень ценная информация... ;D
 
 Такое ощущение, что тема больная ;) Никто не хочет признаваться.А у меня к ней нездоровый интерес прорезался... ;D

 Шаси- относятся. И все, кто здесь, на форуме, маячат- относятся. :)
 
 

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
А я хожу в рубашках и тенисках удачно или неудачно комбинируя это с джинсами и шортамию и пляером. Но я не толкиенист и читатель профессора :)))

               

               

Bindaree

  • Гость
Свен,

в таком случае толкинисты от обычных людей мало отличаются :) потому что шаси хорошо маскируются под цивилов  ;D

окидывая мысленным взглядом гардероб
в основном костюмы ношу :) летом - юбки... предпочитаю короткие... топики - чем более открытые - тем лучше (чтобы не терять время загара  ;))...

если обувь - то на шпильках :))

а теперь поставим рядом Lady_LOVE в косухе и получим разброс внешнего вида  8)

               

               

svensven

  • Гость
 Именно !  ;D Чем шире разброс, тем панорамней картина.

 Я чего завелась-то: сама давно и прочно маскируюсь под " работающую женщину",  однако ж так и тянет влезть в джинсы, рубашку и наплевать на то, как это будет выглядеть. :P Но не влажу.
 А в последнее время как-то особо сильно тянет. ;) Вот и думаю- а не становлюсь ли я , прости господи...ну. в общем... ::)

               

               

Олвен

  • Гость
Как я выгляжу? - Хорошо выгляжу.  ;D ;D ::)

Нет, вопрос хороший. Я сама не раз думала, что по моему внешнему виду, (равно как и по комнате) совершенно не скажешь о моем увлечении. Одеваюсь обыкновенно, - стиль варьируется от девчачье-элегантного, до спортивно-раздолбанного.  ;D Люблю украшения в кельтском стиле, - разве что это...

               

               

Эотан

  • Гость
Та же тема - на работе волне себе обычный клерковский наряд. Нестроевая форма - кроссы, джинсы и балахон "Кино", либо еще что-то такое же ненапряжное. Да в принципе на фотках (http://liveinternet.ru/photo/eothain) видно.

Увы, ни меча, ни занавески на плечах, ни длинных волос с хайратником на них у меня нет - цЫвил да и только  ;) Ну, максимум "Сильм в сумке"  :)

               

               

Heisa

  • Гость
мну любит шляпу...джинсы клешеные...и вообще хиппово-блюзовый вид. что-нибудь свободное, болтающееся тоже люблю...пончи всякие там, свободные рубахи... юбки мну не носит, обувь на каблуках тоже, по хитрым причинам. а еще мну любит влезть в камуфло, нацепить кольчугу и в таком виде учапать в лес.
украшения не люблю. ношу одно кольцо и все.

               

               

Gloredhel

  • Гость
По разному. На работе Гло одевается очень даже цивильно. Потому что - начальство. А по жизни - по-разному. Больше всего люблю широкие штаны с карманами. И вообще, 99 процентов одежды у меня - черная. А еще Гло любят ярко краситься. Вот.

               

               

Андомиэль

  • Гость
Что касается толкинистов-ничего путного не скажу, а вот толстый кот,читающий Толкина, выглядит практически всегда отпетым цивилом. В ходу все - и юбочки/кофточки/костюмчики (универ и работа обязывают), и джинсы со всевозможными рубахами, необъятными свитерами и т.п. Физиономию кот раскрашивает ярко, украшения любит - особенно, серебро. Есть такая привычка - укутаться в немыслимое количество браслетов-амулетов и т.п. В общем, жуткая картина ;)

Рианнон, а я, кажется, видела кое-кого в юбке...И надо сказать, замечательное было зрелище  :)



               

               

Heisa

  • Гость

Цитата:
Рианнон, а я, кажется, видела кое-кого в юбке...И надо сказать, замечательное было зрелище 

это был исключений :) а так мну не любит. не удобно, если что, на дерево лезть, просто бегать и по кустам шариться :)

по поводу амулетов-браслетов...было время мну носило фенечки в таком количестве, что получались наручи..кожанные или деревянные такие фенечки :)

               

               

Аэллин

  • Гость
Как можно более незаметно. До стандартного цивила моего пола и возраста не дотягиваю по разукрашенности и... по-украински этот параметр называется "розцяцькованнiсть", и я затрудняюсь адекватно перевести это на русский язык. ;D Расфуфыренность - близко, но немного не то. Так вот чтобы выглядеть цивилом, мне не хватает именно этого качества. :) Но и неформалом меня не назовешь. Мать иногда называет оборванкой. ;D

Из конкретного - широкая длинная юбка либо джинсы, это пофигу. Рубашки мужского типа люблю, но редко себе позволяю, чаще невзрачные такие свитерки приглушенных тонов. Предпочитаемые цвета в одежде - серый, черный и зеленый.

Категорически не признаю шубы и дубленки, лучше мерзнуть буду, чем такую тяжелую, здоровую, неудобную и дохлую гадость на себя нацеплю.

Приспособлена к совершенно любой обуви, но отличаюсь нежной любовью к кроссовкам. :)

Из украшений признаю только амулетики на цепочке разные. Кольца, даже если надену, рано или поздно стаскиваю - некомфортно.

Если утром особенно много времени и нечем его занять - подкрашиваю глаза. Предпочитаю, правда, выспаться. ;D

               

               

Андомиэль

  • Гость
Мне тут как-то сказали, кстати, что это у меня проблемы с нервами - то, что я кольца почти никогда не снимаю.... :-\ ::)