Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Ария или Кипелов? Битва титанов  (Прочитано 12480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tayra

  • Гость

Цитата из: Снусмумрик on 09-11-2004, 18:51:27
КАКАЯ РАЗНИЦА???? Что Ария  с самого начала существования превратилась в филармоническую группу, что Кипелов на Муз-тв поёт. Это не самое страшное. В принципе, неплохая музыка, чистый голос, НО: Меня бесят всякие малолетки в футболках Арии, нашивках Киша и т.д., кричащие, что, дескать: "Панки Хой!"



Простите, на счет КиШ согласна, но какое отношение Ария имеет к панкам?!

               

               

stillborn

  • Гость
этой фразой просто подчеркивалась неосведомленность "малолеток" в музыке, имхо...

               

               

Tayra

  • Гость

Цитата из: stillborn on 17-11-2004, 13:49:27
этой фразой просто подчеркивалась неосведомленность "малолеток" в музыке, имхо...


:)

               

               

aborgen

  • Гость
 http://www.aria.ru/page/rus/tales/mult.html?PHPSESSID=7931726350a9e6e397fe14a14efe312f  (http://www.aria.ru/page/rus/tales/mult.html?PHPSESSID=7931726350a9e6e397fe14a14efe312f)
Качаем клип и убеждаемся в полной убогости Беркута.
Он сам решил развеять наш великий спор!

               

               

periand

  • Гость
Ах как же я обожаю вот эти вот придирочки к каждому слову. Что ж – просили – получите:

Цитата из: stillborn on 11-11-2004, 15:37:17

Цитата из: Хоббит
Но одно но: при уходе Кипелова была договорённость, что ни одна из групп название Ария не возьмёт.

Вы при этом присутствовали?


Ха-ха. Вы пошутили – мы тоже посмеялись. Если тебя так интересует, кто там присутствовал, зайди к ним на сайт.

Цитата из: stillborn on 11-11-2004, 15:37:17

Цитата из: Хоббит
Хотя до сих пор считаю, что Холстина лучший гитарист, потому что музыку он классную придумывает.


Под лучшим гитаристом Вы понимаете исполнительское мастерство? В таком случае, при чем тут музыка, которую он сочиняет? Одно с другим не связано


Одно с другим связано. И всё тут! Он сочиняет по-мастерски и так же исполняет.
Заявляю это, имея семилетнее музыкальное образование по классу гитары.


Цитата из: stillborn on 11-11-2004, 15:37:17

Цитата из: Хоббит
Вы были на НАШЕствии? Нет, а там каждый второй в кожаной куртке говорит, что лучше Холстины его же песни сыграет. Да, положим так, но никогда ничего лучшего не сочинит!!!


На чем основана ваша в этом уверенность? типа, если б могли - сочинили бы?


На том, что они сами признавались в том, что ничего стоящего сами сочинить не могут. Просто не написал об этом раньше, чтобы ты спросил(а)

Цитата из: stillborn on 11-11-2004, 15:37:17

Цитата из: Хоббит
Насчёт Кипелова, да, тоже не Ария, но мне он больше нравится (как группа). Маврику здесь самое место. Зайдите к ним на сайт в раздел клипы, и посмотрите клип с чартовой дюжины. Вот это Маврику идёт - так классно сыграл... Ай молодца!


Полагаю, г-ну Маврину лучше знать, где ему самое место. Если б он думал, что у Кипа - не ушел бы, наверное. Хотя, конечно, может, это злобный Кипелов его выкинул:)))


Да, место ему в своей группе, но не тебе судить его поступки.

Цитата из: stillborn on 11-11-2004, 15:37:17

Цитата из: Хоббит
Про барабанщиков в группах - так они оба там играли на разных альбомах.


Играли. И что из этого?


И что из этого? Мне порой кажется, что я разговариваю с [цензура]

Цитата из: stillborn on 11-11-2004, 15:37:17

Цитата из: Хоббит
А почему про группу Мастер ничего не написано - там 4 человека из первого состава Арии (считая поэта). Тоже твердыня.


Полагаю, потому, что топик про Арию и Кипелова.


У меня опять это чувство… Мастер - это и есть Ария, только с некоторым другим набором песен и более надрывистым стилем их исполнения

Цитата из: stillborn on 11-11-2004, 15:37:17

Цитата из: Хоббит
Ну, и наконец, я ношу шарф (Ария 15 лет) и напульсник Арии, слушаю только Кипеловскую Арию и Кипелова, Беркута я никогда слушать не буду...


Ради бога:)


Нет, исключительно ради тебя :)

Цитата из: stillborn on 11-11-2004, 15:37:17
От себя, что ли, что нибудь добавить?


Что толку? Лучше ещё раз процитировать чьи-нибудь фразы

               

               

periand

  • Гость
Впрочем, и Кипелов уже стар  ??? Очень стар  :-\ Супер стар, шутка конечно  ;) Голос у него уже не тот, да и он сам это признаёт (всё на том же сайте - www.kipelov.ru). Но всё же состояние его мне не понятно: он говорит, что не на 100% использует природные данные своего голоса. А конечно же обидно. Сразу вспоминаются альбомы "Мания Величия" и "Герой асфальта" - какой у него там голос был - хоть стой, хоть падай, но никому Кипелова за эти 2 альбома не переплюнуть
с другой стороны он заявляет, что всю жизнь хотел заниматься только музыкой, и ей он и будет заниматься.

Злостный оффтопик
Кстати говоря Кипелов - кумир Ozzy Ozbourne. Вот так

Мой брат SurfDog подкинул идею, и я с ним полностью согласен, что если бы после распада коллектив прекратил бы всякую музыкальную деятельность, то ария вошла бы в историю как легендарная группа. А сейчас все только и обсуждают (это пошло), какой из новообразвовашихся коллективов лучше. Зачем им эта болтовня нужна? Они же знали, на что шли.
СУДНЫЙ ДЕНЬ пришёл и прошёл, пора на пенсию.


А Беркутъ - он вроде бы рад своему положению и частенько вспоминает времена, когда завидовал Кипелову. Сейчас он на его месте - сидит и не понимает, что в группе идеолог Холстинин, и абсолютно всё в ней зависит от него.

Не помните, почему ушёл Мастер - потому что Холстина практически не появлялся на репетициях последнего альбома с Грановским, Большаковым, Львовым (будущий состав группы Мастер), а только критиковал музыку и идеи Грановского и Большакова, о чём сам признался на интервью на НАШЕм радио. В конце сказал: "Молоды были, горячи. Кто знает, может распада бы и не произошло..."
Дубинин со своим вокальным образованием (ха-смешно поёт на альбоме Авария 1997 года) пришёл в группу и стал басистом. Всегда согласен с Холстиной, во всём ему подчиняется. Частенько пытается высказать своё мнение - которое ни чуть не отличается от Холстининого по всем вопросам.
Интересно, а почему из группы в 2002 году ушли Кипелов, Терентьев, Манякин?  ??? Удивительно странный факт  :-\

Так вот. Берктутъ. За всё время пребывания в группе 1 раз спел Штиль и не позорно - в своём наконец-то стиле, и звучит неплохо. Да, согласен,
Цитата из: aborgen on 12-11-2004, 21:55:34
Беркут поет вообще НА ЛЮБИТЕЛЬСКОМ УРОВНЕ.
ЭТО - вокал, не имеющий в распоряжении большого числа кипеловских нот.
А когда ноты другие - это в простонародье называется фальшью.


но на этом НАШЕствии 2004 Штиль он единственный раз спел хорошим надрывистым голосом.
Вот у меня сложилось мнение, что поёт мальчик (жаль вы не можете послушать, я могу), и ему надо весь свой стиль под это переделать, все песни, все одежды свои - и получится нормально.

Кипелов же вроде признал свой поражение и чувствует себя подавленно. Терентьев ушёл из-за физической и моральной усталости - оно кстати видно, Маврик - мой идеал, играет не так чётко как Холстина, но чувствительно... Правильно сделал, что ушёл.
Вот ещё смешно: Маврик ищёт в свою группу вокалиста - пусть пригласит Кипелова, интересно, пострадает ли его самолюбие. Хотя петь тексты Маргориты Пушкиной ему не впервые придётся...


               

               

stillborn

  • Гость
Пока, Хоббит! возвращайси!!!:) тока зря ты тот мой пост так болезненно воспринял:))) спорить с отсутствующим не буду, комментировать твой предыдущий постинг - тоже... пока что...:) вернешься - тогда и продолжим:))) Единственное, что хочу отметить:
Цитата из: Хоббит
Кстати говоря Кипелов - кумир Ozzy Ozbourne. Вот так

Наоборот:)))






               

               

periand

  • Гость

Цитата из: stillborn on 18-11-2004, 15:23:50
вернешься - тогда и продолжим:)))


Ну, я вернулся, скучно без вас стало!
Давай, продолжай обсуждение, только чтоб спора и ругани не было, предлагаю писать мне в приват.


               

               

periand

  • Гость

Цитата из: Магистр Арти Авари (в прошлом-хоббит) on 09-11-2004, 22:30:22
Но одно но: при уходе Кипелова была договорённость, что ни одна из групп название Ария не возьмёт. Соответственно некрасиво поступили те двое, которые остались.



Для подтверждения своих слов кое-то в интернете (на своём серваке) надыбал. Конечно, не совсем то, что нужно, но что-то в этом интервью есть. Разместить ссылу не могу (она с моего сервака), но все, кто хочет услышать мнение Холстинина по этому поводу - пишите мне на мой e-mail. Я приклеплю этот файлик с удовольствием.


С уважением, Арти Авари


               

               

Акела

  • Гость
Не знаю, можно ли после ухода Кипелова, Арию назвать титаном? Нужно отдать должное Беркуту: вокал у него соответствующий, только за столько лет как-то к Валерке привык. Очень неудобно воспринимать Арию и Кипелова сейчас как две отдельные творческие группы. Кипелов конечно рулит, но...  В арии всё-таки знакомые нам музыканты остались... Печально, конечно, но что делать, что делать... Битвы как таковой в творческом плане вроде как и нет... Гастроли регулярны у обоих, цена практически одинакова, только не титаны они уже друг без друга... Скорее просто ХИМЕРА, как не жестоко это звучит...  Крепистесь, фанаты! выплывем!;)

               

               

Heavy

  • Гость
Мне кажется моментом истины станет весна 2005 года. Кипелов обещал выпустить альбом(интересно в какой раз) Из группы ушли Теря и Маврин, но группа пишет drum-треки 9 новых песен. Ария же планирует выпустить уже второй альбом. Но Беркут всё равно рядом с Кипеловом дилетант. Но всё равно: удачи и творческих успехов и тем и другим в новом году! И нам всем тоже!

               

               

Гость

  • Гость
Зацените, что стало с Арией:
http://www.aria.ru/video/aria-v-mai2.wmv?NTHOSTSESSID=8db3bff4281827e157651ab06138d5ee

               

               

aborgen

  • Гость
Ты б хоть сказал, что это такое и скока весит. А то страшно

               

               

Гость

  • Гость
Весит 16 Мб. Это запись концерта Арии перед новм годом в СДК Маи. Есть много фрагментов песен, сыгранных там. Все фрагменты объединены в 1 этот файл

               

               

aborgen

  • Гость
ЛОЛ!!! ;D ;D
Я дико ржал... Нет, я просто рыдал...
Проклинаю себя за то, что меня там не было :-\

               

               

UnReal

  • Гость
Я  слушаю  Арию  Кипеловского  периода,  из  новой  Арии  мне  нравится  несколько  песен,  но  в  основном  текстами.  У  Кипелова  вообще  только одна  новая  песня,  зато  он  постоянно  выпускает  бесты  вроде  "И  СНОВА  КИПЕЛОВ"(слышали  этот  прикол  на  НАШЕМ радио?)
Нет,  Ария  не  разделилась,  она  развалилась,  и  остались  только  их старые  песни,  а  новых  таких  уже  не  будет.

               

               

Гость

  • Гость

Цитата из: aborgen on 13-02-2005, 19:56:05
ЛОЛ!!! ;D ;D
Я дико ржал... Нет, я просто рыдал...
Проклинаю себя за то, что меня там не было :-\


Сейчас Ария гастролирует с туром "20 лет" по стране. Кипелов не приглашён. Когда они в Москве будут, можно будет сходить и поржать вместе, Aborgen, ты как, не против?

Цитата из: Ликанда on 14-02-2005, 01:01:37
Нет, Ария не разделилась, она развалилась, и остались только их старые песни, а новых таких уже не будет.


Что верно, то верно.

               

               

aborgen

  • Гость
По поводу концерта - это ближе к делу виднее будет. А то концерты имеют плохую привычку накладываться на учебу. Если всё будет нормально - сходим, отчего ж не сходить.

А о том, какие песни будут, можно судить только, как альбомчики выйдут.
Видео "Кипелыч за работой" и "Смольский ин Раша" видели?


               

               

Феникс

  • Гость
Ария без Кипелова это уже не Ария. Переименовали они бы группу чтоль... Всем спокойнеё было бы. А то нет старой любимой Арии, а так что жалко ее плагиатившее. На колзее мне понравился только Антихрист...

               

               

aborgen

  • Гость
Ария - это не Кипелов. Ария - это музыка(читай - Холст и Дуб). Если Арии нет без Кипелова, то автор этого мнения - фан В.А., но никак не музыки, которую делала и ,кстати, делает Ария