Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: неформалы  (Прочитано 18550 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #60 : 30/12/2004, 09:08:52 »

Цитата из: Мёнин on 03-12-2004, 11:58:04
Да, Митрандир просил примера.
1. Неформал предпочитает одежду удобную, а не положенную. Положенную одежду он будет носить, если заставляют - но не будет ходить при галстуке вне работы.



А как-же "на вкус и цвет товарищей нет"?

Кто будет в меньшинстве - те и будут неформалами.

               

               

Wert

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #61 : 30/12/2004, 10:11:40 »
Очень правильное утверждение (про одежду и пиджаки). Только надо говорить шире - он будет носить ту одежду, которая удобна и функциональна, а не ту, которою хочет босс. Например, очень тяжело заправлять картриджи тонером в пиджаке и быть при этом чистым (кто не верит - попробуйте ;-), если не жалко пиджака). А с начала босс требовал от меня, чтобы я (как и все) ходил в пиджаке и галстуке ;-)

А если говорить еще шире (а не только об одежде), то есть такой замечательный признак правильно используемой и нужной вещи - "НЕ эстетично, зато дешево, надежно и практично!". Я вот, всегда этим принципом пользуюсь  :)

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #62 : 30/12/2004, 23:57:37 »

Цитата из: 2_pizza on 30-12-2004, 09:08:52
А как-же "на вкус и цвет товарищей нет"?



Есть вкус, а есть завязывание галстука =) никогда не видел человека, которому нравилось носить каждый день галстук и пиджак.

Неформал - не обязательно в меньшинстве. Человек, который стремиться быть в меньшинстве - "плохой, негодный" (С) неформал. Я таких обзываю "казуалами".

Неформал - человек, которому не сильно важно, где находиться - в меньшинстве или большинстве.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #63 : 31/12/2004, 14:31:40 »

Цитата из: Мёнин on 30-12-2004, 23:57:37
Есть вкус, а есть завязывание галстука =) никогда не видел человека, которому нравилось носить каждый день галстук и пиджак.



   Я знаю одного. Честно.

Цитата из: Мёнин on 30-12-2004, 23:57:37
Неформал - не обязательно в меньшинстве. Человек, который стремиться быть в меньшинстве - "плохой, негодный" (С) неформал. Я таких обзываю "казуалами".

Неформал - человек, которому не сильно важно, где находиться - в меньшинстве или большинстве.



   Что-же неформального может быть у большинства?? Неформал - не формальный, не стандартный, не такой как все. Как может быть большинство - не такое, как все??? Встаёт вопрос - кто все? Ответ - все - большинство. Значит неформалы всегда в меньшинстве.


               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #64 : 01/01/2005, 08:31:06 »

Цитата из: 2_pizza on 31-12-2004, 14:31:40
Неформал - не формальный, не стандартный, не такой как все.

    "Не такой как все" - это тоже формальный. Хотя и отличный от того, который "такой как все".
    Является человек неформалом или нет, зависит не от того, принадлежит ли он к большинству, а от его отношения к этому факту.

               

               

Puma

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #65 : 01/01/2005, 18:37:28 »
Tios, я с Вами согласна полностью.
Heisa, Вы ищете определение, но и сами уже доказали, что его чёткого нет (когда противоречия перечисляли); сами сказали, что все неформалы разные. Получается, легче сказать кем точно не являются неформалы, чем сказать кем являются  :)

               

               

Акела

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #66 : 05/01/2005, 16:39:06 »

Цитата из: Мёнин on 30-12-2004, 23:57:37
никогда не видел человека, которому нравилось носить каждый день галстук и пиджак.


Знал я одного. Очень любил тройки. И галстуки носил каждый день. Правда он не утруждался их завязывать. За него это жена делала. :)

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #67 : 06/01/2005, 20:13:39 »

Цитата из: Симагин Гендо on 01-01-2005, 08:31:06
 "Не такой как все" - это тоже формальный. Хотя и отличный от того, который "такой как все".



В некотором роде - да.

Цитата из: Симагин Гендо on 01-01-2005, 08:31:06
Является человек неформалом или нет, зависит не от того, принадлежит ли он к большинству, а от его отношения к этому факту.



   То есть, большинство может быть неформалами?
   Просто большинство, которое относится хорошо к неформалам - неформалы? Явное заблуждение. Я не говорю, что те, кто в меньшинстве - всегда неформалы. НО. Неформалы - ВСЕГДА в меньшинстве. Ибо, как я писал ранее, их "неформальность" нуждается в сравнении. В сравнении с большинством. И никак иначе.

               

               

эльдАр

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #68 : 07/01/2005, 02:15:42 »
  я всегда считал неформалами тех, кто выделяется,не подходит под определения "норма" обществом(простым большинством).Неважно чем отличается взглядом на жизнь или внешним видом.Правда, неформал он только в том случае, если не делает этого специально-кольцо в нос и буду нефром. Если человек живет только своим мнением, которое отлично от "нормы" значит он нефермал..

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #69 : 07/01/2005, 09:33:07 »

Цитата из: 2_pizza on 06-01-2005, 20:13:39
   То есть, большинство может быть неформалами?

    А если большинства вообще нет?
   Например, на некоторой тусовке у 30% - белые волосы, у 25% - чёрные, у 20% - рыжие, у 15% - зелёные :), и 10% лысых. Вопрос: где тут большинство?
Цитата:
Неформалы - ВСЕГДА в меньшинстве.

   Вот, предположим, мы делим людей на "практически здоровых" и инвалидов. Инвалиды в явном меньшинстве. Вопрос: здоровый человек не может быть неформалом?
   Это казуалы всегда в меньшинстве.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #70 : 08/01/2005, 12:21:14 »
Для Симагина.

Пример интересный. Жизенный. Но вот вопрос: Кто в этой разношёрстной толпе попадает под понятие "неформал"? По-моему, никто.

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #71 : 09/01/2005, 09:49:05 »

Цитата из: 2_pizza on 08-01-2005, 12:21:14
 Но вот вопрос: Кто в этой разношёрстной толпе попадает под понятие "неформал"?

    Может, никто, а может, все... Откуда я знаю? Неформалов не всегда можно отличить от трёх других категорий (см. классификацию Мёнина).
Цитата:
 По-моему, никто.

    То есть? Допустим, я неформал и пришёл на эту тусовку. Что мне делать? В моём и Менина определении - я буду делать, что хочу.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #72 : 12/01/2005, 06:00:36 »
Для Симагина.

   К сожалению, не по глазам, определение Мёнина в этой теме про неформалов.
 
Цитата:
   То есть? Допустим, я неформал и пришёл на эту тусовку. Что мне делать? В моём и Менина определении - я буду делать, что хочу.


   Попахивает беспределом. Это отморозок, приходя на вечеринку, может делать всё, что захочет.

   А неформал, потому и не_формал, что делает не так как все, имеет другие взгляды, вкусы. Хотя, это не определение неформала, т.к. под него можно подвести кого угодно.

   Дайте, пожалуйста ссылку на определение Мёнина, а то не по глазам. =)

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #73 : 12/01/2005, 12:12:43 »
Нет. Не_формал не - формальный, т.е. ему не важна формальность, выверенность по норме. При этом его действия могут в какой-то момент совпасть с модой, но это будет не его вина =)

Неформал, ИМО, способен делать всё, что ему вздумается в рамках установки "свобода махать кулаками заканчивается там, где начинается лицо соседа".
Неформал действует в подобных рамках. Человек, который действует за их пределами - и правда, отморозок.

А своей классификации я в этой теме не давал. Вот.

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #74 : 13/01/2005, 10:03:16 »

Цитата из: 2_pizza on 12-01-2005, 06:00:36
   Это отморозок, приходя на вечеринку, может делать всё, что захочет.

    Странно. Я всегда делаю то, что хочу, но отморозком меня за это никто не называл...
Цитата:
   Дайте, пожалуйста ссылку на определение Мёнина, а то не по глазам. =)

    Определение Мёнина.
Люди делятся на 4 категории:
1. Нормальные люди. Люди, нормальные во всём (но таких почти нет).
2. Цивилы. Люди, стремящиеся быть "как все". Если в обществе принята терпимость, цивил также будет терпим. А если в обществе принят антисемитизм, цивил будет антисемитом.
3. Казуалы. Соответственно, люди, стремящиеся быть "не как все".
"- А тут запрещено с моста прыгать!
 - А мне пофиг, что тут запрещено!" (анекдот)
4. Неформалы. Люди, не придающие нормам большого значения. Неформал, в отличие от казуала, не видит ничего плохого в том, чтобы соответствовать норме.
   Категории 1. и 4. я не различаю, и считаю "нормальных людей" подклассом неформалов, которому нравится быть нормальным.
   Большинство людей представляют собой нечто промежуточное между этими категориями.

               

               

SemargL

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #75 : 07/11/2005, 22:32:13 »
Неформал - ет 4еловек выдиляюс4ийся из общества своим мировозрением и отнощением к самой жызни!!

               

               

Мунин

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #76 : 07/11/2005, 23:16:52 »
Спасибо за ваше ценное мнение.

               

               

Absinthe

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #77 : 09/12/2005, 00:34:04 »

Цитата из: SemargL on 07-11-2005, 22:32:13
Неформал - ет 4еловек выдиляюс4ийся из общества своим мировозрением и отнощением к самой жызни!!

 A ne poluchaetsya li togda, chto kagdij chelovek v toi ili inoi stepeni neformal? Ved kagdij po-svoemu individualen, u kagdogo svoe lichnoe mirovozzrenie i predstavlenie o gizni...

               

               

SemargL

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #78 : 09/12/2005, 00:51:20 »

Цитата из: Absinthe on 09-12-2005, 00:34:04

Цитата из: SemargL on 07-11-2005, 22:32:13
Неформал - ет 4еловек выдиляюс4ийся из общества своим мировозрением и отнощением к самой жызни!!

 A ne poluchaetsya li togda, chto kagdij chelovek v toi ili inoi stepeni neformal? Ved kagdij po-svoemu individualen, u kagdogo svoe lichnoe mirovozzrenie i predstavlenie o gizni...



 Same tak, tobiw JA VOL'

               

               

Уральский Горец - Колобок

  • Гость
Re: неформалы
« Ответ #79 : 09/12/2005, 20:57:48 »
Неформал - человек который обладает в определенной степени иной моральноэтической и возможно материальной системой ценностей нежели социум окружающий его. Сам человек при этом не обязательно позицианирует себя как противопоставление обществу в котором живет, при этом он может вполне свободно игнорировать некоторые устои и представления о алгаритме действий(стильодежды и тд сюда тоже входят) принятом в обществе. При всех данных неформал считает свою систему ценностей и взаимоотношений нормальной. При четком осознании того, что она отлична от общепринятой. В некоторых случаях встречается неприярие любой друго точки зрения.

По сути простите но каждый в чем-то нефор, другое дело что когда данные признаки становятся достаточно заметными, и однозначно идентифицируемыми человека четко приписывают к неформальной субкультуре, паралельно пытаясь приписать его к еще более ограниченным внутри данной субкультуры группе, а вот с этим возникают уже проблемы.