Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Служба в армии  (Прочитано 17968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ANIMAN

  • Гость
Служба в армии
« : 05/04/2005, 15:25:11 »
   Говорят, что те, кто попадёт в армию по призыву после 2008 года, тот служит всего один год. ::)
  Выкладывайте своё мнение по этому поводу.

               

               

OF

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #1 : 05/04/2005, 16:39:42 »
Почему говорят, закон принят.
Мнение:
Для нормальной подготовки мало, для подготовки запаса - много (трёх месяцев хватит).
Вообщем опять палиатив.

               

               

Bloodhunter

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #2 : 10/04/2005, 16:04:18 »
 А кстати, мы недавно по ОБЖ тест писали. Я написала, что люди ненормальной ориентации не могут служить в армии, а мне исправили. Так могут или нет?

               

               

lynx8

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #3 : 10/04/2005, 17:37:32 »

Цитата из: ANIMAN on 05-04-2005, 15:25:11
 Говорят, что те, кто попадёт в армию по призыву после 2008 года, тот служит всего один год. ::)
 

Не советую верить этому. И в любом случае служба в армии, год, два или три - не важно, в настоящий момент в России не приносит молодым людям ничего, кроме вреда.
Я считаю, что армия должна быть профессиональной, тогда там порядка больше было бы. И устройство профессиональной армии было бы совсем другим, нежели сейчас.
А так - набирают молодёжь и используют как рабов, на строительстве дачи у генерала например, плюс дедовщина. В общем, на психике след остаётся очень нехороший, возможно и на всю жизнь.
А могут  вообще в  Чечню послать.
В общем, нечего там (в смысле в армии) делать.
Лучше на гражданке пользу приносить. В институт поступить, профессию получить, работу хорошую найти. И для себя лучше, и для близких.

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #4 : 10/04/2005, 19:49:31 »
Эхх, какая прекрасная позиция... Прям бальзам на душу... Я вот в соседней теме пытался подобное высказать - обозвали трусом и гадом. Но я отбился. Так что если и тебя будут позорить и обвинять в глупости и непатриотизме,причём хамски и некультурно, ты того, сообщи. Приду и помогу.

               

               

lynx8

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #5 : 10/04/2005, 20:46:27 »
Обвинять меня в глупости и непатриотизме.... :-\
Ну, глупость или умность - это весьма субъективные понятия. И если с ходу говорить про дургого, что он дурак, можно себя самого , гм, скомпрометировать ::)
а по поводу непатриотизма - тут всё наоборот. Я патриотка (и даже можно сказать что скорее славянофилка, чем поклонница Запада). И поэтому мне и тяжело при мысли от того, что наши ребята страдают в этой отвратительной армии ни за что ни про что и даже, случается, возвращаются оттудова в цинковых гробах.

               

               

Васа

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #6 : 10/04/2005, 21:28:53 »

Цитата:
Лучше на гражданке пользу приносить. В институт поступить, профессию получить, работу хорошую найти. И для себя лучше, и для близких.

Еще неизвестно, лучше ли будет. Хороший ли специалист после окончания института будет работать, действительно ли окажется полезная эта работа, а не только денежная. Блин, доиграемся с такими мировоззрениями, перережут как баранов....как американцев в Ираке...или как американцы женщин и детей целыми деревнями во Вьетнаме резали, так и нас покромсают.

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #7 : 10/04/2005, 21:33:30 »
А будем всех в армию забривать - сами выродимся. По-моему, лучше уж пусть нас покромсают - по крайне мере, память о нас в истории будет хорошей... жалеть нас будут...

               

               

некромант

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #8 : 10/04/2005, 21:41:24 »

Цитата из: AlI_AkbaR_ArA on 10-04-2005, 21:33:30
жалеть нас будут...


ничего хорошего в этом не вижу

с профессиональной армией не перережут. не должны, по крайней мере  :)

               

               

Васа

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #9 : 10/04/2005, 21:43:00 »

Цитата:
А будем всех в армию забривать - сами выродимся. По-моему, лучше уж пусть нас покромсают - по крайне мере, память о нас в истории будет хорошей... жалеть нас будут...


Еще чего не хватало! Не хочу я такой памяти....Мы ИМЕННО ТАКИМ макаром точно выродимся, и удостоимся лишь презрения со стороны остальных. Чтоб мне и моей семье перерезали во сне глотки? Я не буду дожидаться тебя!!!

               

               

lynx8

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #10 : 10/04/2005, 22:38:25 »

Цитата из: некромант on 10-04-2005, 21:41:24

Цитата из: AlI_AkbaR_ArA on 10-04-2005, 21:33:30
с профессиональной армией не перережут. не должны, по крайней мере :)


Вот именно.
А с такой армией, какая у нас сейчас, из молодых пацанов полуобученных, необстрелянных, голодных, которые картошку на полях во время службы собирают или генералам дачи строят  - перережут нас точно. Как кроликов.


               

               

Spinne

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #11 : 11/04/2005, 00:16:29 »
Интересно - вот что - а как они собираются разобраться с призывом 2007го года - демобилизовать или оставить дослуживать второй год? Мой друг ныне исполняющий священный долг гражданина РФ, сказал, когда ходили слухи о введение одного года службы с этого года, - если нас оставят служить второй год - те кто будет служить один получат "дедовщину" по удвоенной программе во всех ее проявлениях. Из соображений - Мы два года служим, а эти - один, значит мы оторвемся на них по полной программе.
Не произойдет ли этого в 2008 году? Я как раз институт закончу :(

               

               

Valandil

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #12 : 11/04/2005, 00:27:38 »

Цитата из: lynx8 on 10-04-2005, 17:37:32
А так - набирают молодёжь и используют как рабов, на строительстве дачи у генерала например, плюс дедовщина. В общем, на психике след остаётся очень нехороший, возможно и на всю жизнь.
А могут  вообще в  Чечню послать.
В общем, нечего там (в смысле в армии) делать.


Не понял логики. Армия вообще-то затем и нужна, чтобы воевать.

Цитата:
И в любом случае служба в армии, год, два или три - не важно, в настоящий момент в России не приносит молодым людям ничего, кроме вреда.


Это, мягко говоря, не совсем так. А то и совсем не так.

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #13 : 11/04/2005, 06:59:26 »

Цитата:
Мы ИМЕННО ТАКИМ макаром точно выродимся, и удостоимся лишь презрения со стороны остальных. Чтоб мне и моей семье перерезали во сне глотки? Я не буду дожидаться тебя!!!

Я имел в виду следующее: если мы будем продолжать губить молодежь в армии, то в скором времени государство выродится и принципиально не сможет кого-либо защитить. Напротив, МЫ будем слёзно просить великие США прийти и освободить нас от тирана..


Цитата:
Это, мягко говоря, не совсем так. А то и совсем не так.

Логическая цепочка:

призыв в армию => откос => взятки => коррупция

призыв в армию => желание любой ценой поступить в универ => репетиторы => взятки => коррупция => некомпетентные специалисты

призыв в армию => намеренное лишение себя чего-либо, например зубов, только чтобы не взяли => ухудшение генофонда нации

призыв в армию => бегство от повестки => полулегальное существование => расцвет криминала => последствия понятны.

               

               

Васа

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #14 : 11/04/2005, 10:08:04 »

Цитата:
Я имел в виду следующее: если мы будем продолжать губить молодежь в армии, то в скором времени государство выродится и принципиально не сможет кого-либо защитить. Напротив, МЫ будем слёзно просить великие США прийти и освободить нас от тирана..

Это ТЫ будешь слезно просить великие США о их великой помощи. А еще рекомендую вспомнить, что эти "освободители ит тирании" творят в Ираке!
А государство наше не выродится. Оно выродится только в том случае, если эти цветы жизни мужского рода будут сидеть дома за маминой юбкой и плакать:"Я не хочу в армию!!!"

               

               

Valandil

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #15 : 11/04/2005, 10:48:52 »

Цитата из: AlI_AkbaR_ArA on 11-04-2005, 06:59:26

Цитата:
Это, мягко говоря, не совсем так. А то и совсем не так.

Логическая цепочка:

призыв в армию => откос => взятки => коррупция

призыв в армию => желание любой ценой поступить в универ => репетиторы => взятки => коррупция => некомпетентные специалисты

призыв в армию => намеренное лишение себя чего-либо, например зубов, только чтобы не взяли => ухудшение генофонда нации

призыв в армию => бегство от повестки => полулегальное существование => расцвет криминала => последствия понятны.


Тут речь шла о службе в армии, которая ничего не приносит людям, кроме вреда. Призыв в армию=>прохождение воинской службы=>демобилизация. Рассматривайте связи внутри этой цепочки.

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #16 : 11/04/2005, 11:02:20 »

Цитата:
Это ТЫ будешь слезно просить великие США о их великой помощи. А еще рекомендую вспомнить, что эти "освободители ит тирании" творят в Ираке!
А государство наше не выродится. Оно выродится только в том случае, если эти цветы жизни мужского рода будут сидеть дома за маминой юбкой и плакать:"Я не хочу в армию!!!"

Эх, мсье, мсье... Вы историю в школе учили? Знаете, ЧТО бывает во время распада и разложения прежде великих империй? По мне так лучше уж пусть нас американцы оккупируют...

Цитата:
Призыв в армию=>прохождение воинской службы=>демобилизация. Рассматривайте связи внутри этой цепочки.

Согласен. Рассмотрю.

               

               

lynx8

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #17 : 11/04/2005, 22:15:10 »

Цитата:
призыв в армию => откос => взятки => коррупция

призыв в армию => желание любой ценой поступить в универ => репетиторы => взятки => коррупция => некомпетентные специалисты

призыв в армию => намеренное лишение себя чего-либо, например зубов, только чтобы не взяли => ухудшение генофонда нации

призыв в армию => бегство от повестки => полулегальное существование => расцвет криминала => последствия понятны.


Тут речь шла о службе в армии, которая ничего не приносит людям, кроме вреда. Призыв в армию=>прохождение воинской службы=>демобилизация. Рассматривайте связи внутри этой цепочки.
Цитата:



Внутри цепочки? Хорошо, попоробуем внутри цепочки. Армия нужна? Нужна.
В настоящий момент состояние нашей русской армии достаточно функциональное (в смысле соответствующее выполнению своей функции)? Какова боеспособность нашей нынешней армии, скажем, на случай вторжения? Низкая. Если не сказать никакая.
Что делать - извечный русский вопрос? ИМХО - создавать профессионалов.
В любой профессии должны работать профессионалы. Ведь если у кого-то что-то заболит, не пойдёт же он скорее всего к соседке Кате, которая вроде бы чуть-чуть в медицине разбирается и даже какие-то краткосрочные курсы кончила, а скорее всего всё же обратится к врачу с дипломом или даже к кандидату медицинских наук, если случай серьёзный. То же самое и с армией.
Когда пытаются в армию забрить всех подряд, ничего хоршего не получается. Армия небоеспособна, государство защищать не может. И дедовщина процветает. Етественно,в такую армию никто идти не хочет.
Армия России нужна, очень нужна. Сильная профессиональная армия.
А то, что у нас сейчас, не армия а Моргот знает что. От такой "пародии на армию" один только вред всем.

               

               

lynx8

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #18 : 11/04/2005, 22:17:19 »
Кстати, а сами вы, Valandil, служили в армии? И если да, то  это дало  вам что-нибудь полезное?

               

               

некромант

  • Гость
Re: Служба в армии
« Ответ #19 : 11/04/2005, 22:24:58 »

Цитата из: Valandil on 11-04-2005, 10:48:52
Тут речь шла о службе в армии, которая ничего не приносит людям, кроме вреда. Призыв в армию=>прохождение воинской службы=>демобилизация. Рассматривайте связи внутри этой цепочки.


рассматривали. знакомого. все его сломанные ребра. в горячих точках он не был
и кому это надо?
если бы были хоть какие-то гарантии, тогда да. а если не знаешь чего от армии ожидать - ну ее к чертовой матери.
если действительно надо будет защищать Родину, не думаю что все будуть прятаться за мамины юбки, как тут прозвучало. но я не хочу рисковать своим здоровьем непонятно за что. как, наверное, и многие