Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Религия-зло  (Прочитано 12264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фагoт-13

  • Гость
Re: Религия-зло
« Ответ #80 : 20/05/2005, 15:42:19 »
А я вообще к религии отношусь, как к клубу толкиенистов! :) ...Со своими "ритуалами" и "ролевыми играми"... :) Я не собираюсь принимать какую-либо религию, но это не мешает мне верить в Бога.
А религия, на мой взгляд не может быть злом. Просто ингода извращаются некие догмы, ясно дело, с определённой целью... при этом возникают те же секты. Но если кучка, извиняюсь, придурков использует религию, прикрываются ей в своих тёмных целях, это не бросает тень на саму религию... основную, если можно так сказать, официальную религию. Впрочем, существуют и уникальные секты, которые не используют "готовенькое". Но в таком случае я не решился бы давать набору постулатов и мифов таких организаций определение религии.

Уфф... Занесло же меня в эту тему. Больше я сюда ни ногой! :)

               

               

lynx8

  • Гость
Re: Религия-зло
« Ответ #81 : 20/05/2005, 20:34:29 »

Цитата из: Sands Of Time on 20-05-2005, 08:22:49
граждане, мы толчём воду в ступе.
те, кто знает, что религия - это пакость, тот это знает.
тот, кто хочет быть рабом - рабом останется.
не будем отвлекать рабов от плантации на разговоры, солнце ещё высоко.


Да, солнце высоко, а плантация ещё не перепахана. Безобразие.  :o Сейчас ещё чуть-чуть посижу в интернете и пойду пахать дальше. Ведь если не мы, то кто же? ;)

               

               

lynx8

  • Гость
Re: Религия-зло
« Ответ #82 : 20/05/2005, 20:41:47 »

Цитата из: 2_pizza on 20-05-2005, 08:43:40

Цитата из: 2_pizza on 19-05-2005, 07:04:50

Цитата из: lynx8 on 18-05-2005, 09:24:22
От лукаваго (т.е. от сатаны). На самом деле, от Бога нечто или от сатаны. проверяется "по результатам". 70-летнее правление коммунистов как для нашей страны кончилось ? Полной разрухой. Т.е. злом. И начиналось со зла - гражданской войны, красного террора, раскулачивания, расказачивания, затем были сталинские репрессии.
А источник зла - сатана.
Вот такая простая логическая цепочка.



   Если Вы, lynx8, плохо учили в школе историю, то я Вам напомню, что к разрухе привели нас царьки, последний из которых - царёк Николашка, получил прозвище "кровавый" по-моему. Которых, кстати, поддерживала Ваша церковь. А, следую вашей логике, Церковь была Сатанинской. Ибо НЕ коммунисты привели страну к разрухе. Это во-первых. Во-вторых к нынешней разрухе, опять же, читайте книги по истории и политике, привело НАГЛОЕ вмешательство соединённых смрадов америки. У меня всё.



   Я Вас прошу, lynx8, ответьте на это моё утверждение, основанное, на Вашем высказывании.


Отвечаю. Я учила историю в школе, когда Николая уже не называли кровавым Николашкой.
Сразу извиняюсь, если последующим высказыванием кого-то задену, это моё и только моё личное ИМХО. Считаю, что страну к разрухе привёл не он, а излишнее увлечение части народа идеями французской революции (которые, кстати, во Фрнации тоже в итоге не привели ни к чему хорошему, а кончились тираний Наполеона и неизбежной затем постнаполеоновской разрухой).
А что касается того, что не коммунисты привели страну к разрухе... Вы знаете, что при Сталине лучших людей, лучший генофонд сгноили в лагерях. А система, когда всё общее и никто не за что не отвечает. Нет, я не говорю, что сейчас жить лучше. Плохо было и тогда, и сейчас.
а вот что касается ваших взглядов на то, что американцы тоже съиграли ссвою злую роль в том, что сейчас с Россией происходит -  в этом я с вами согласна.

               

               

lynx8

  • Гость
Re: Религия-зло
« Ответ #83 : 20/05/2005, 20:44:41 »

Цитата из: Scath on 20-05-2005, 13:30:03
 Как объяснить то, что в христианских сектах отношение к Богу более здоровое, т.е. там меньше пресмыкаются, чем в церкви (вид организации), хотя по логике вещей должно быть наоборот?


В сектах, по моему, как раз и присмыкаются. В первую очередь перед сектантскими "гуру". А от Бога они далеки.

               

               

lynx8

  • Гость
Re: Религия-зло
« Ответ #84 : 20/05/2005, 20:49:24 »

Цитата из: Airish on 20-05-2005, 13:38:25
lynx,
Ваша позиция очень уязвима, потому что ваша толерантность и здравый смысл явно противоречат религиозной догматике...  Доля скептицизма вам бы не повредила, т.к. не бывает так чтобы и волки были сыты, и овцы целы. А Вы таки пытаетесь усидеть на двух стульях...


Если овцы сыты и волки целы, занчит, они объединились и съели пастуха. ;D
А на самом деле моя позиция - не сидение на двух стульях, а поиск своего пути в этом мире, который должен привести меня к Богу, попытка понимать и хорошо относиться ко всем.
А скептицизм и цинизм в своей жизни я уже проходила. Изабавилась от них и безумно счастлива, так как только теперь поняла, как ужасно они мне мешали.

               

               

Maeglor

  • Гость
Re: Религия-зло
« Ответ #85 : 20/05/2005, 23:30:28 »

Цитата:
граждане, мы толчём воду в ступе.
те, кто знает, что религия - это пакость, тот это знает.
тот, кто хочет быть рабом - рабом останется.
не будем отвлекать рабов от плантации на разговоры, солнце ещё высоко.



Подписываюсь.

И все-таки не оставлю надежды заставить рабов если не стать свободными, то хотя-бы поднять взгляд и увидеть хоть что-нибудь кроме собственных хозяев, которых они сами создали себе.

Цитата:
А на самом деле моя позиция - не сидение на двух стульях, а поиск своего пути в этом мире, который должен привести меня к Богу, попытка понимать и хорошо относиться ко всем.
А скептицизм и цинизм в своей жизни я уже проходила. Изабавилась от них и безумно счастлива, так как только теперь поняла, как ужасно они мне мешали.


То-есть другими словами сломалась и стала плыть по течению со всеми. Так легче проще, и поток реки не мешает.

Цитата:
понимать и хорошо относиться ко всем

Я не понимаю зачем для этого вам нужен бог? Я способен хорошо относиться и понимать всех и без этих выдумок.

Цитата:
Если овцы сыты и волки целы, занчит, они объединились и съели пастуха.


Именно. То есть избавились от того кто их выкармливал и охранял лишь как пищу. Биологическую производящую станцию. И в этом смысле "волки" ваши друзья. Вступай в стаю!

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re: Религия-зло
« Ответ #86 : 20/05/2005, 23:46:09 »
Маеглор, вам не кажется, что вы несколько некорректны и невежливы?


               

               

Иниту

  • Гость
Re: Религия-зло
« Ответ #87 : 21/05/2005, 00:01:21 »
Кириан, он просто прям и честен. Это не минус, не плюс. Это то, что не любят, но что я уважаю.

               

               

lynx8

  • Гость
Re: Религия-зло
« Ответ #88 : 21/05/2005, 00:44:11 »

Цитата из: Maeglor on 20-05-2005, 23:30:28

Цитата:
А на самом деле моя позиция - не сидение на двух стульях, а поиск своего пути в этом мире, который должен привести меня к Богу, попытка понимать и хорошо относиться ко всем.
А скептицизм и цинизм в своей жизни я уже проходила. Изабавилась от них и безумно счастлива, так как только теперь поняла, как ужасно они мне мешали.


Цитата:
То-есть другими словами сломалась и стала плыть по течению со всеми. Так легче проще, и поток реки не мешает.


Поверь мне на слово, это не легче и не проще. Это  в чём-то намного тяжелее. И это - уж точно не плавание по течению. Уж скорее против течения.