Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Тройная удавка для Белорусии"  (Прочитано 24248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сохатый

  • Гость
Всем, кого может заинтересовать.
Никогда провокациями не занимаюсь. А уж в такой наболевшей теме, как Беларусь - Россия, тем более.

               

               

Эрейнион Хэруэр

  • Гость
Долго думал...
Потом решил, что не наблюдая признака состава преступления в означенном посте я все же имею право высказаться для симметрии как пользователь, а не модератор. Если что - Валандил поправит, он такой.
Итак, белорусы!
Просто помните свою же поговорку, свою же молитву о том, чтобы хам не был паном. И все. 

               

               

Valandil

  • Гость
Поговорка, по-моему, полностью звучит как "Не дай бог з хама - пан, а дзярма - пірог". :)
Я не ошибаюсь?

               

               

Сохатый

  • Гость
Белорусы!
Поздравяю с ПРАВИЛЬНЫМ, УМНЫМ РЕШЕНИЕМ! Я в вас не сомневался.
Да здравствует свободная Белорусь!
Поздравляю, братья, от всей души. Еше один срок президентского правления у нас осталась надежда на союзное государство. А Путиноса мы скинем - все будет для нашего блага.
От души, от сердца, ПОЗДРАВЛЯЮ, братья.

               

               

Эрейнион Хэруэр

  • Гость
За поздравления, конечно. спасиьбо, готов поверить, что они искренние...
Но неужели вы, россиянин и вправду рады тому, что еще 5 лет вас будут дуритиь и накалывать? Я о союзном государстве и программе "нефть и газ в обмен на поцелуи" ? :))))


               

               

Сохатый

  • Гость
Да брось ты!
Соотношение количества граждан Белоруси и России 1:15. Да Россия может прокормить всю Белорусь! Была бы только воля нашего гада то есть президента Путиноса.
Белорусь - последняя надежда России на западных границах. Неужели газ дороже?
И потом, какие "поцелуи"? Лукашенко стремиться к союзу, а наши ****** - еще и условия ставят.

               

               

Olorin

  • Гость
На мой взгляд, закономерно, что в поддержку Лукашенко высказывается человек с такой подписью под аватаркой.
Мое мнение о выборах тут:
http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=22182.msg407181#msg407181

               

               

Сохатый

  • Гость
ТО Олорин: да, не удивительно.
Лукашенко диктатор, и чего дальше? Он же для Белоруси старается!
 
Злостный оффтопик
Нам бы в РФ такого (мечты)...

               

               

Kaena El'Dark

  • Гость
     А Лукашеко Скарину оскарбил......."Ф.Скорина(умер в 16 веке) жил и творил в Питербурге (основан в 1703), Россияне помнят его и уважают" и ещё французов которые бегали туда - сюда. :'(.(это к слову).
 Если россиянам так нравиться святой Лука, берите его с руками и ногами......будет император всея Беларуси и РФ.
   Зато мне интересно, реально ли прожить в (к примеру) Москве на 80 у.е + у многих половина зарплаты уходит на комунальные.
 А сколько у нас скрытой безработицы, особенно в провинциальных городах....
А сколько брехни по телеку - (Империя лжи).
  Вот мол Лука поднял страну, всем дал работу, короче дал всё что нужно для жизни.
   Говорите, что для Беларуси старается, скорее для себя...Деньги из казны исчезают в неизвестном направлении.
  Мол поднял экономику, а наша экономика держиться благодаря росийскому газу и нефти, которую мы продаём на запад.Поэтому низкий поклон РФ, что мы живы!!!
   А то, что у нас люди (политики к примеру, журналисты) пропадают....мол батьке не угадили....
   Я не против союзного государства, только Лукашенко сам юлит...да и цель его понятна.
   Короче диктатор он!!! Мы идём по пути Китая....Мы находимся в состоянии застоя...
  Ну, это моё мнение, пускай может глупо :D.......но я говорю от многих - многих и многих. Можно много ещё чего добавить >:(. Время покажет...ещё надо 100 тонн золота накопить ::)
 

               

               

Сохатый

  • Гость
Думаешь, у нас лучше?
Цитата:
наша экономика держиться благодаря росийскому газу и нефти, которую мы продаём на запад.Поэтому низкий поклон РФ, что мы живы!!!

Если ты не издеваешься, то не за что, по мне - берите даром. Лишь бы союзник у РФ был. Надежный и верный. Как-никак браты-славяне.
   

               

               

Yahhy

  • Гость

Цитата из: Kaena El'Dark on 22-03-2006, 16:11:20
Мы идём по пути Китая....Мы находимся в состоянии застоя...


Вы уж выберите что-нибудь одно.

               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Kaena El'Dark on 22-03-2006, 16:11:20
   Зато мне интересно, реально ли прожить в (к примеру) Москве на 80 у.е + у многих половина зарплаты уходит на комунальные.
 А сколько у нас скрытой безработицы, особенно в провинциальных городах....
А сколько брехни по телеку - (Империя лжи).


   А вот в столь любимых многими оппозиционерами "Евроньюсах" проскальзывала цифра про среднюю з/п около 250$ и пенсии около 85$.

   Хотя вот по РТР говорили про пенсии около 250$. Но это участникам войны. За других не скажу.

Цитата:
Мы идём по пути Китая...


   Не самый плохой путь, должен замеитить.

               

               

HG

  • Гость

Цитата из: Kaena El'Dark on 22-03-2006, 16:11:20
Мы идём по пути Китая...

К сожалению, отнюдь не Китая. В лучшем случае - Кубы. В худшем - КНДР. Смотря по тому, как скоро Луку свалите.

               

               

Kaena El'Dark

  • Гость

Цитата:


     ОООО..... 250  баксов это очень - и  - очень солидная зарплата у нас (особенно для женского пола и для мужского то же).......знаешь это взяли зарплаты всех наших начальников вывели среднее арифметическое и получили 250. ;D Даааааа.....
Что касается пенсий где -то 80 долларов это правда, хотя повторяю многие зарплаты такие же как  и пенсии (не военных конечно).
  У нас в городе стоит меховая фабрика.....людям половину их копеечной зарплаты платят мехом. Народ шьёт игрушки...продаёт их возле поездов....этим и живут  :(! Такое можно увидить только у нас....дети, бабушки, женщины, мужчины....все стоят на перонах....тресут своими изделиями.....сбевают пасажиров....пехают друг друга, а что людям делать если нет работы.
Молодёжь спивается жудко, малалетки >:(, бедные малалетки >:(.....ели приползают домой :D, но это уже другая проблема.
Цитата:


   НЕ издеваюсь,  союзник нужен, но не с Лукой  >:D
 
     
Цитата:


   Да не самый....наверное лучший из худших......
Цитата:


    Да нескоро святой Лука чухнит от нас.......100 тонн золота не накопил...а там сыновья ещё есть....опора отца  ;D

               

               

Kaena El'Dark

  • Гость
 Цитаты глючат

               

               

Valandil

  • Гость
С цитатами все нормально.
Поправьте, пожалуйста, а то непонятно, где Ваша реплика, а где цитата оппонента.


               

               

Saura

  • Гость
Хочу пожаловаться представителям других народов, как белоруска. Вы знаете, я знакома со многими людьми, относящимися к нынешней белорусской оппозиции (так уж вышло, что они есть в среде преподавателей и студентов ВУЗов :-[)... Они все такие странные люди! Даже и не описать... Какие-то истеричные что ли, неадекватные, агрессивные, высказывающие совершенно бредовые идеи, многие с ярко выраженными преступными наклонностями. Яркий пример. Один из кандидатов в президенты у нас сейчас был бывший ректор Белорусского государственного университета Козулин. Сместили его когда-то с этой должности за воровство и мошенничество, на него заведено уголовное дело. Я учусь в БГУ, а несколько моих родственников работают преподавателями, так что нам-то очень хорошо известно, что это правда, он в самом деле вор, и воровал в том числе у нас. И этот человек - представьте себе! - обвинял Лукашенку в том, что из бюджета пропадают якобы какие-то средства ("У кого чего болит - тот о том и говорит" - вот прекрасная русская поговорка, как нельзя лучшая подходящая к случаю). А здесь вижу уже кое-кто эти заявления повторяет. Потом ещё Козулин умудрился заявить по телевидению в официальном обращении к избирателям, что он является (в настоящем времени!) ректором БГУ. И на протяжении предвыборной компании то  и дело заявлялся на разне факультеты БГУ, требовал, чтобы ему предоставили аудитории для его компании (это противоречит закону), вопил и дрался. Преподаватели боялись ходить на работу - опасались, что заявится Козулин и их побъёт.
Один из самых замечательных фактов - оба кандидата от оппозиции объявляли ( не приводя никаких конкретных программ действия), что если они придут к власти, то НЕМЕДЛЕННО повысят всем зарплаты до уровня зарплат в ЕС, повысят пенсии, переоборудуют предприятия и т.д. Нормальные люди в Беларуси их спрашивали: а откуда же вы думаете единовременно взять такие средства? Они не отвечали. А ответ здесь один. Даже если бы они в самом деле собрались выполнять эти обещания (хотя мы точно знаем, что и не подумали бы, мы знаем, что это за люди), то сделали бы это, взяв огромные кредиты у МВФ. То есть - загнав нашу страну в долги, фактически продав её зарубежным государствам и корпорациям! А заслуга Лукашенки как раз в том, что хотя наша экономика и медленно выходит из кризиса, медленно идёт развитие, но верно. И мы всего добились сами и никому ничего не должны! Это-то и бесит США и ЕС!

               

               

Зелёный_Ёжик

  • Гость

Цитата из: Saura on 23-03-2006, 23:55:50
 Они все такие странные люди! Даже и не описать... Какие-то истеричные что ли, неадекватные, агрессивные, высказывающие совершенно бредовые идеи, многие с ярко выраженными преступными наклонностями.

Решпект, Saura. В России такие личности уже пробились к власти в 1991г - это и была первая из "цветных" революций, сделанных по узнаваемым до боли политтехнологиям; последствия кушаем до сих пор. Надеюсь, белорусы окажутся умнее россиян и не будут повторять наши ошибки.

Я, честно говоря, опасался кровопролитных выступлений оппозиции в день выборов. Как я уже говорил, есть у меня контакты с личностями, по глупости и малолетству ввязавшимися пешками в оппозиционное движение. Перед выборами этих юнцов и девиц "накачивали" большие умные дяди в том духе, что за свободу надо сражаться, не боясь пролить кровь - ни свою, ни чужую, и так далее. После такой накачки остается только послать дурачков и дурочек на майдан, на баррикады или толкнуть под гусеницы, как это уже было не раз.

По счастью, Лукашенко прищемил хвост таким попыткам, и это очень хорошо. Однако сейчас подозреваю, что опасность большой крови не миновала - что оппозиция делала ставку не на выборы, а на попытку опротестовать их результаты (что и неудивительно - никаких шансов законным путем получить большинство у них все равно не было, а для акций протеста большинство не требуется). А после успешных провокаций (ну и, конечно, добившись "пролития невинной крови мучеников за свободу", как же без этого!) оппозиция получает шанс втянуть в решение судьбы Беларуси Европу и Штаты с понятным итогом  >:(

Вся надежда на здравомыслие народа и твердость воли властей. Это сейчас особенно необходимо.

               

               

Эотан

  • Гость
2 Ёжик
Первыми "цветными" революциями стали "бархатные" в Чехословакии, в Венгрии и в Польше :)

2 Аней
Что касается "с 98 жить лучше не стало" - а в ЕС стало?

2 не помню, чьё высказывание
Что до "психических расстройств Лукашенко" - а в США вон Буш с ангелами разговаривал - и ничего :)

2 Миюхин (Сохатый)
Я не согласен с мнением, что вообще кого-то надо кормить. Вот давать заказы на белорусские предприятия - это можно :) Нельзя давать голодному рыбу - надо давать удочку.

2All
Я не считаю выборы в Белоруссии сфальсифицированными. Я даже согласен с тем, что большинство белорусов таки проголосовало за Лукашенко - это абсолютно не говорит ни о демократии, ни о авторитаризме (при диктатуре, вообще-то выборы не нужны, вот Туркменбаши провёл референдум о титуле кокандского хана пожизненного президента Туркмении и не заморачивается :) ) - люди вообще-то охотно поддерживают и жёстких правителей. Так что претензии оппозиции необоснованны.

               

               

Olorin

  • Гость
Зеленый Ежик, почему вы позволяете себе высказываться в этой теме, ни словом не ответив на мое сообщение тут - http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=22182.msg407181#msg407181 ?
Saura, ваше мнение о сторонниках перемен - отражение той лживой и клеветнической информации, которую распространяет БТ. Оттуда же происходит и панический страх перед неким Западом, который, ворвавшись в Беларусь, немедленно все разрушит и всех ограбит. Откройте глаза! Мы - не террористы-маргиналы, купленные Западом. Мы - мыслящие люди с достаточным уровнем правосознания, чтобы видеть и осуждать беззаконие. Еще раз привожу ссылку на мое сообщение в другом разделе форума, основанное не на эмоциях, а на фактах - http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=22182.msg407181#msg407181 . Приведите мне обоснованные возражения. Все перечисленное происходило открыто, открыто настолько, что вопрос "было нарушение закона или нет" даже не обсуждался. Единственный приведенный контраргумент заключался в том, что нарушение закона было оправданным. Но я считаю, что любое нарушение закона должно вести к предусмотренным законом последствиям. И сменяемость Президента - закрепленная в Конституции гарантия того, что по истечении срока Президент понесет ответственность за свои действия.
Если вы не только смотрите телевизор, но своими глазами видели демонстрацию протеста или разговаривали с ее участниками, то вы должны знать, что происходит в последние дни на самом деле. C 19 марта до сегодняшней ночи были арестованы и осуждены по статье "мелкое хулиганство" на срок до 15 суток более 100 человек. Так наши суды трактуют попытку пронести на площадь одеяла, теплые вещи, продукты, горячую воду. Люди, шедшие в сторону площади, подвергались незаконному, без санкции прокурора, досмотру личных вещей, люди, стоявшие в оцеплении вокруг палаточного городка, - провокациям со стороны спецслужб. В это время официальная пропаганда обвиняла нас в пьянстве и спаивании малолетних (в палаточном городке был строгий "сухой закон"), заявляла, что каждый из нас получил по 50 долларов за участие в акции.
Сегодня ночью палаточный городок, в котором находилось около 400 человек, был разгромлен сотрудниками ОМОНа, все участники демонстрации арестованы. Это уже даже не беззаконие. Это - террор. Мы протестуем не только против недемократичности выборов и фальсификации их результатов. Мы протестуем против незаконных арестов, против лжи, против диктатуры. И 25 марта в 12:00 мы снова выйдем на площадь.