Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Глаз Ночи"  (Прочитано 9892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Linn Magic (Linnael)

  • Гость
"Глаз Ночи"
« : 29/03/2006, 02:50:29 »
"Меня зовут Мирта, точнее, это мое прозвище. А полное имя у меня довольно смешное - Мракобесия (не знаю, как его умудрились сократить до Мирты) - наставник наградил, старый ворчун. Видимо, еще в младенчестве я его порядком разозлила, вот он и придумал мне такую кликуху. Зато с другой стороны красноречиво: вполне подходящее имя для чародейки. По правде сказать, мне до настоящей чародейки еще далеко, я ведь только начинаю учиться. Всякие мелочи, а особенно иллюзии, у меня получаются очень неплохо, но мой настоящий и редкий талант - стихийная магия. Корвиус (так зовут наставника) наверное из-за этого и оставил меня у себя, не отправил зверям на завтрак. Вообще-то, он хотел себе взять в ученики мальчика. А женщин он вообще терпеть не может, а маленьких орущих девчонок в мокрых пеленках - и подавно. Зато стихийная магия - такую редкость не каждый день на порог дома подбрасывают. Пораскинул мозгами и взял меня на воспитание, о чем потом неоднократно пожалел. Талантище мой оказался таким огромным, что упорно не хотел мне подчиняться. Сначала я ему случайно разнесла половину башни в замке, когда пыталась зажечь свечку. А потом пыталась вызвать бурю, но вместо этого сотворили сине-желтую корову. Корвиус успокаивал меня (или даже больше себя) тем, что просто нужно больше времени тренироваться, нужно учиться рассчитывать силы, что успеха можно достичь упорным трудом и т.д.... Хотя на самом деле его мало интересовал мой успех, особенно последние годы. Колдун совсем выжил из ума и на старость лет решил завоевать мир. И конечно же, с моей помощью. Раздобыл где-то несколько могущественных артефактов, в частности, большая Книга Черной Магии - самый полный сборник трудов всех черных магов древности, а потом еще и Глаз Ночи. Это талисман, дающий его обладателю огромную власть. Только нужно правильно уметь им пользоваться. Корвиус, видимо, изучил еще не все его возможности, использовал только малую часть того, что Глаз может сделать. Но и этого было достаточно, чтобы натворить кучу бед. А еще наставник хотел все делать моими руками, ведь сил-то у меня молодой, да еще и "стихийной" на порядок больше. Ну и пусть, что неопытная, ему была нужна моя энергия. Я поначалу уши-то развесила, представила, как буду добро и справедливо править миром. А потом увидела, что же он творить собрался, и не захотела во всем этом участвовать. Короче, убежала я от Корвиуса, и теперь вот он ищет меня. Весь город с ног на уши перевернет... и страшно подумать, что он сделает, если найдет меня! Ни от меня, ни от всего города и мокрого места не останется. Пожалуйста... помогите мне!"

Рыжеволосая девочка почти-чародейка Мракобесия беспомощно хлюпала носом, прижимала к себе заплечную сумку и большими перепуганными зелеными глазами смотрела на своих собеседников. История сбежавшей ученицы мага привлекла многих слушателей, и вокруг столика, где хозяин таверны за счет заведения почивал заплаканную перепуганную ведунью рисовой кашей, квасом и картошкой (как известно, с чародеями нужно быть очень приветливыми, и доброжелательными, особенно если они не в духе, не то по молодости и по горячности ведь и таверну спалить могут, или в жабу превратить), собралась приличная толпа.

"Ну кто-нибудь... помогите же мне, пожаааалуйста!"


Присоединяйтесь! :)
Рекомендации по участию:
Тема будет НЕБОЛЬШАЯ и ПРОСТАЯ по сюжету, с активным экшном и минимальным пафосом, поэтому просьба - очень замороченных трагических персонажей создавать не надо. Так же как и слишком комических: юмор приветствуется, но в меру.
Мы будем просто играть, создавать интересные приключения и просто получать удовольствие. 
Пожалуйста, заявки и описание персонажей присылайте мне в личку, если не сложно. Или присоединяйтесь сразу, разберемся по ходу ;) 

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #1 : 29/03/2006, 13:31:15 »
Соня мрачно разглядывала посетителей таверны, когда услышала рассказ девочки. Будучи по натуре очень сентиментальной, девушка растрогалась. Соня подошла к всхлипывающей девочке - Я помогу... Вот только долг сегодня последний отдам и помогу. Так ведь Хозяин, сегодня последний день моей службы!
Высокая с тугими черными косами и неожиданно синими глазами. Соня уже два месяца работала в таверне вышибалой, отрабатывая долги. Будучи очень азартной проиграла в кости все деньги. Но лошадь и оружее продавать отказалась, предпочтя работать вышибалой.
- Не плач, маленькая. Я правда не поняла, половину из твоего рассказа, но такую малую обижать грех - сказала Соня.



Злостный оффтопик
Соня - из племени варваров. Оружее лук, метательные ножи. Племя покинула вместе с купцами. Из-за сна, точного содержания его не помнит, но после него путешествует. Конь лохматый, какой-то непонятной породы. Зовет просто Конем, не задумываясь об имени. По характеру добродушная.

               

               

Kel'vin

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #2 : 30/03/2006, 02:07:33 »
Рядом с хозяином таверны стоял мужчина средних лет в простой одежде и дорожной сумкой. Звали его Жиль. Он нанимался в охрану караванови колесил вместе с ними по разным городам и странам. В прошлом Жиль - беглый каторжник, 5 лет сидел в Саранорском остроге. А теперь волею судьбы оказался в Румане в этой таверне. И выслушав рассказ девушки, он подумал что он был бы не он если бы не попал ещё раз в какую-нибудь историю.
- Мирта,- сказал он улыбнувшись,- Моё имя Жиль и я к твоим услугам.

               

               

Linn Magic (Linnael)

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #3 : 31/03/2006, 02:29:19 »
- Соня, Ференур, Жиль, спасибо вам! - лицо Мирты сразу просияло от радости.
Кто-то из собравшихся услышал замечание про "сделать ноги". Видимо, этот упитанный брюнет с пышной курчавой шевелюрой и окладистой бородой был купец не из местных, потому как явно не очень хорошо представлял, как надо, а точнее НЕ надо разговаривать с местными чародеями.
- Выгонять таких надо из города, да поскорее! - важно заметил он. - Разве не слышали, что будет со всеми нами, если ее найдут у нас? Не надо нам тут таких проблем! А еще лучше вернуть ее волшебнику, чтоб не серчал.
Хозяин таверны просто онемел от такой наглости, и зашикал на чужестранца. Мирта от удивления и возмущения открыла было рот, но ничего дельного ответить не смогла. Только глаза не то зловеще, не то задорно сверкнули зелеными искорками, и важный купец вмиг облысел. Девочка, видимо, сама не ожидала такого эффекта, и рассмеялась, а пристыженный и перепуганный торговец решил поскорее унести ноги. Напряжение, повисшее было в воздухе, вмиг спало. Трактирщик щедро разливал друзьям Мирты содержимое своих погребов, и даже не заикался о деньгах.
- Что ты собираешься делать? - поинтересовалась Соня. - Есть какие-нибудь мысли, как тебе спрятаться от Корвиуса?
- Да... - Мирта почему-то покраснела и замялась. - Идеи-то есть... Но одна я не справлюсь. От Корвиуса не спрячешься, у него много шпионов, а скоро будет еще больше, его нужно остановить во что бы то ни стало, пока он не сделал чего-нибудь очень ужасного, - понизив голос, она продолжила, - Единственный способ - это вернуть Книгу и Глаз Ночи на их законное место. Я не знаю, где это, но знаю, что там они под будут надежной охраной от таких злодеев как он.


               

               

Кьортааль

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #4 : 31/03/2006, 02:47:47 »
Квиланна прибыла в город буквально час назад. У ворот ей посоветовали эту таверну, но она пожала плечами. Какая по сути разница, но раз уж указали... Найдя таверну, Квиланна заказала себе овщи и уселась в углу.  Женщина немного устала с дороги, волосы медного цвета, немного посерели от дорожной пыли. Та же судьба постигла и темно-зелёную мантию друида. Украшений на женщине не было, только резной посох стоял рядом, прислонённый к стене. Резьба была искусстной и казалось, что выточенные из дерева звери и птицы вот вот оживут.
За столом она сидела одна. Пару раз к ней подходили с просьбой потеснится, но наткнувшись на абсолютно равнодушный взгляд серых глаз почему-то отходили, хотя друидессе было плевать подчсядет кто-то или нет.
До того как в таверну влетела магичка-недоучка, Квиланна спокойно ела свое овощное рагу, но услышав историю чуть не подавилась и отложила обед до лучших времён. Теперь она понимала, почем Совет послал её сюда. Ошибки быть не могло. Это не просто нарушение Равновесия, это... нет слов у Квиланны не нашлось. Она глубоко вздохнула и пошла в магичке.
 - Доброго дня, Мирта. Я Квиланна из братства друидов. То что ты рассказала очень важно, и я знаю место где твой бывший учитель не посмеет тебя тронуть, а Глаз Ночи не сможет причинить вреда никому, и могу тебя проводить. Господа и дамы желающие помочь будут кстати, на дорогах неспокойно. Что скажешь? Как бы не был безумен Корвиус, но с Советом ему не тягатся, и думаю он и сам это знает. Что скажешь девочка?
В глубине души Квиланна надеялась, что девчонка согласится. Друидесса сказала ей правду, кроме разве что того, что если она не пойдёт добровольно, то Квиланне придётся её заставить. Она просто не могла допустить чтобы маг такой силы и артефакт попали в руки безумца. Довести эту девочку до Рощи Совета, а там пусть Мудрые решают, куда деть этот Глаз, и что дальше делать.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #5 : 31/03/2006, 10:54:55 »
Соня тоже улыбнулась когда купец вдруг облысел.
Но вот друид, заставил ее нахмурится.
- Друидам верить нельзя. - сурово молвила девушка - Думают одно, говорят другое, поступают еще как-нибудь... Мне об этом еще старейшины дома говорили. А насчет остального, а может это просто уничтожить? Кстате спрятать можно в Сумеречных горах, там каккой-то монастырь древний находится или находился.
Потом вспомнив об чем-то Соня сумрачно глянула на Хозяина таверны.
- Раз срок службы закончен, может принесешь мое оружее?- попросила девушка.
Хозяин растроенно кивнул и утопал в подсобку вскоре он вынес длинный лук и колчан со стрелами и метательные ножи. Больше всего удивлял лук. Он был из черной древесины, блестящий и со странным рисунком. Соня бережно взяла лук в руки и погладила его. И толи показалось окружающим, толи на самом деле лук слегка дрогнул и потянулся к руке черноволосой дикарки. Убрав лук Соня оглядела таверну прояснившимися глазами и счастливо вздохнула.
- Ну вот теперь душа на месте - вымолвила Соня и сев рядом с Миртой стала перебирать стрелы.

               

               

Linn Magic (Linnael)

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #6 : 01/04/2006, 01:21:34 »
Мирта подняла руку, прекращая все споры.
- Квиланна, я знаю о каком месте ты говоришь.
Несмотря на свой несолидный возраст, Мракобесия все-таки была ученицей мага, причем не какого-то деревенского ярморочного чародея, а самого что ни на есть мага высшего ранга. И ученицей она была довольно усердной, про таких обычно говорят зануда и заучка.
- Эйль Катанар, ты ведь про него говорила? - продолжила она. Заметив удивление на лицах новых друзей, Мирта пояснила. - В переводе это значит долина кристаллов. Восемьсот лет назад черные маги решили создать оплот своего учения, и воздвигли в этой долине крепость из камня и огня, тогда это место называлось Ий-Тор. Чтобы сохранить все накопленные знания для последователей, они написали большую Книгу Черной Магии - Акилату, и создали несколько могущественных талисманов, в том числе и Глаз Ночи, с помощью которых можно было получить почти неограниченную власть над видимым и невидимым миром. Конечно, такой расклад сил не устраивал Светлый совет, и они в противовес написали Аталику, Книгу Света, а Ий-Тор сравняли с землей и на его месте построили дворец из воды и облаков, и назвали его Катанар. Какие-то талисманы темных они смогли уничтожить, но все трогать было нельзя, сами понимаете, равновесие... - Мирта пожала плечами, а Квиланна утвердительно кивнула. - Вот почему, Соня, мы не можем с ними ничего сделать. Все, что светлые тогда не смогли уничтожить, они оставили в Катанаре под надежной охраной ледяных ангелов.
- А как же тогда получилось, что все эти вещи, находящиеся, как ты говоришь, под надежной охраной, оказались у Корвиуса? - удивленно переспросил Ференур. Остальный закивали в подтверждение актуальности его вопроса. Мирта вздохнула, но продолжила экскурс в историю:
- Так получилось, война есть война. Ий-Тор разрушили не сразу, за время осады, да в суматохе битвы многое что упустили. Совет недооценил темных. Они сделали копию Акилаты, вынесли ее в безопасное место и затаились на 250 лет, пока не притупились все воспоминания о Ий-Торе и не улеглись подозрения. И тогда темные напали на ледяных ангелов и с помощью второй Акилаты смогли их одолеть, но при этом сами все сгинули. Катанар опустел, потому что охранять стало нечего: и книгу, и талисманы под шумок успели выкрасть. 500 лет они не всплывали и никто не знал, куда они пропали. А учитель, видимо, нашел и выкупил их. Пока Акилата и Глаз не использовались, равновесие сохранялось, но Корвиус захотел многого, и теперь вон даже друиди переполошились. - Квиланна снова утвердительно кивнула головой. Мирта продолжила чуть понизив голос. - Вы не знаете Корвиуса... Он стал очень могущественным, а Акитала дала ему еще большую силу. Но у нас есть некоторое преимущество: во-первых, он не знает где я нахожусь, и так просто ему нас не найти. А еще, он теперь не очень любит солнце. Нам главное добраться до Эль Катанара.

               

               

Kel'vin

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #7 : 02/04/2006, 13:51:28 »
- А теперь этот Катанар всё ещё пуст?- спросил удивлённо Жиль,- Мы принесйм туда Глаз, но где гарантия что его снова кто-нибудь не выкрадет? А также я считаю что нам нужно отправляться в путь. Сейчас у ворот множество караванщиков и мы сможем уйти незамечеными.
В этот момент к нему подбежал худощавый паренёк лет семнадцати и что-то шепнул на ухо.
- Это мой друг. Танди,- представил его Жиль,- Он раздобал для Мирты лошадь, надеюсь все остальные в седле?

               

               

Linn Magic (Linnael)

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #8 : 03/04/2006, 00:16:11 »
- Катанар пуст, - ответила Мирта, - но по легенде ледяные ангелы вернутся, как только там появится хоть что-то, что нужно охранять. Только есть одна маленькая сложность...  - Мирта замялась. - Акилата находится у Корвиуса, и ее нужно как-то отнять...
В этот момент за окном послышались голоса: там была какая-то суета. Мирта насторожилась.
- Я думаю, нам лучше поторопиться... Боюсь, как бы это наш лысый купец не настучал городскому патрулю!
Мирта поднялась из-за стола и позвала трактирщика.
- Милейший, спасибо за гостеприимство, но мне нечем заплатить! - В ответ тот решительно замотал головой, а Мракобесия просияла улыбкой. - Ты был добр ко мне, желаю тебе, чтобы отныне вино из твоих погребов прославилось на все королевство, а от посетителей не было отбоя!
Хозяин таверны внутренне ликовал: если маг вместо оплаты пожелает что-то хорошее, то это обязательно сбудется.
Тем временем Мракобесия, перекинув через плечо свою сумку - больше никаких вещей у нее не было - направилась к кухне, она рассчитывала выйти через черный ход.
- Вам долго собираться? Они ищут меня, а не вас, поэтому вы успеете упаковаться без спешки. Встретимся на площади в полдень около моста. И... спасибо за коня, Жиль!

               

               

Kel'vin

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #9 : 03/04/2006, 01:21:15 »
- И мне и Танди не нужно собираться мы только что приехали в город, так что мы готовы выступить хоть сейчас,- ответил Жиль,-  При таких обстоятельствах я не могу оставить вас одну в городе. Позвольте мне сопроводить вас.
Он оглянулся и вопросительно посмотрел на Мирту.
- А Танди даст нам возможность скрыться в городе...

               

               

Кьортааль

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #10 : 03/04/2006, 04:33:45 »
Квиланна выслушала рассказ Мирты о Долине кристалов и задумалась. Если магичка права, то это место и впрямь идеально для хранения артефактов такого рода. Да и сама девушка в принципе является той силой, что может уравновесить безумца Корвиуса. Решение идти в Долину никак не противоречило убеждениям и целям друидессы. как говорится - тоже вариант. После того как рассказ был окончен, Квиланна повернулась к Соне.
 - Простите, любезная, но вот верить-то нам как раз можно. Мы не умеем лгать  и предпочитаем промолчать вместо того чтобы говорить неправду. Впрочем, ваши Старейшины в чём-то правы. Действия друида никогда не нравятся по меньшей мере одной стороне, а поскольку мы всегда принимаем сторону слабейшего сохраняя баланс, то естественно это не устраивает тех, против кого мы становимся. Хотя сейчас это не важно. Нарушение равновесия слишком велико и потому вы можете рассчитывать на меня полностью вплоть до окончания этой мисии, а потом мы расстанемся. Скорее всего навсегда.
Квиланна перевела дух и продолжила.
 - Что касается предложения заехать в Рощу Совета, то оно остается в силе, тем более что это по пути. Думаю Мудрые могут посоветовать, как забрать книгу у Корвиуса, но решать тебе, Мирта. Собиратся мне не надо, всё моё при мне, так что если хотите я могу пойти с вами сразу.
Она обернулась к Жилю.
 - Благодарю за беспокойство, мой скакун ждет меня за городом. Здесь она вызвала бы ненужное внимание к себе.   

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #11 : 03/04/2006, 11:41:14 »
- Это они и имели в виду. - буркнула Соня отворачиваясь от Квиланны.
После чего девушка прошла к маленькой подсобке и вытащила старый вещевой мешок.
- Я готова Мирта - Соня закинула вещевой мешок за спину - Пожалуй я пойду с тобой.
И девушка пошла следом за Миртой.

               

               

Kel'vin

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #12 : 04/04/2006, 23:06:01 »
Танди подмигнув Жилю в мгновение ока проскользнул сквозь толпы и выскочил на улицу. И, правда, обиженый купец вёл к таверне троих стражников и о чём-то рассказывал при этом бурно жестикулируя и указывая в сторону таверны. Танди пьяной походкой сильно шатаясь из стороны в сторону по невероятной траектории прошёл мимо четвёрки толкнув одного из стражников.
- Пшёл отсюда пьянь,- солдат ударил Танди и тот пошатнувшись упал в придорожную канаву с водой. Поднявшись он заплетающимся языком попытался что-то сказать, затем налетел на опешевшего купца и ударил его по лицу разбив скулу. Солдат оттолкнул его и Танди снова оступившись упал на мостовую и захрапел.
- Взять этого... В темницу его...,- старший из стражей пнул его ногой и паренёк заорал на всю улицы какую-то дикую песню, после чего извивающегося в руках солдат и поющего Танди уволокли с площади. Купец убежал за ними следом. Теперь голоса удалялись и вскоре совсем исчезли.

               

               

Linn Magic (Linnael)

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #13 : 07/04/2006, 01:12:01 »
Мирта была потрясена доблестным поведением мальчика, но отвлекаться на него не стала: она была уверена, что он выкрутится из такой ситуации без труда.
На заднем дворе ее действительно ждал конь: это был невысокий, но довольно массивный караковый жеребец с крутым изгибом шеи, пышной гривой и хвостом, густыми щетками, и раздвоенным, как у тяжеловозов, крупом. Мирта сразу отметила про себя: не воплощение изящества, но силы и выносливости у этого зверя должно хватить на троих...
Мракобесия погладила его по морде, что-то шепнула на ухо, и потом запрыгнула в седло. К этому времени остальные уже были верхом, и вся компания быстро направилась прочь из города. Было решено ехать на юго-восток, в Рощу Совета, тем более, что это было, пожалуй, одно из самых безопасных, а точнее наименее опасных мест на данный момент. И правильно, пусть пока магичка отдохнет и прийдет в себя в спокойной обстановке, а друиды за это время придумают, как отнять у Корвиуса книгу и Глаз Ночи.
По дороге Мирта болтала без умолку, и по большей части говорила о всякой ерунде, но может кого-то это и ввело в заблуждение, но не Квиланну: друидесса вмиг углядела тревогу и едва сдерживаемый страх за напускной беззаботностью. Но когда городские ворота остались за спиной, девочка притихла. Она молча оглядывала пейзаж: сейчас они проезжали по облепившим город деревенькам. Солнце было в зените и нещадно нагревало землю. От деревьев и фруктовых садов, по которым они проезжали, спасения тоже не было: тень от них падала почти отвесно и защищала от палящих лучей лишь небольшой клочок земли непосредственно под самим деревом.
- Солнце - это хорошо, - неожиданно заявила Мирта. - Корвиусу, вооруженному Акилатой, подчиняются только сумерки и ночь. А в ясный солнечный день он нам не страшен. Но как только стемнеет, нужно быть очень осторожным... - ведунья вздохнула и совсем замолкла. От ее недавней болтливости не осталось и следа.
Оказавшись за чертой города, вся компания продолжила двигаться по главной дороге, соединяющей Руман и Сератти - город-порт на востоке страны. Было решено сначала идти по этой дороге, или вдоль нее, на восток, а потом, от небольшого селения под названием  Анорин, повернуть на юг, и по реке спуститься до Рощи Совета.


               

               

Кьортааль

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #14 : 07/04/2006, 02:56:27 »
Квиланна посмотрела на солнце и не смогла сдержать легкой улыбки. Она любила жаркие светлые дни, а если безумный чародей испытывает от этих дней затруднения, тем лучше. Когда путники отошли на достаточное расстояние от города, друидесса издала тихий свист. Послышался шелест ветвей и на дорогу выскочила белоснежная волчица. Зверь подошел к Квиланна и потерся головой о бедро. Женщина улыбнулась широко и искренне, как старому другу.
 - Метелица, хорошая моя, дождалась.
В слове "моя" можно было расслышать что угодно, только не право собствености. Волчица издала тихое рычание и повернулась боком. Квиланна легко уселась у неё на спине.
   Друидесса молчала приглядываясь к спутникам. Девочка-маг была изрядно взволнована, хотя и пыталась это скрыть, остальные пока представляли собой загадку. Хорошо хоть они согласились с доводами разума и решили заехать в Рощу. Квиланна подозвала к себе пролеавшую мимо птицу и пересказала ей сообщение для Совета. Теперь её душа была спокойна. Хотя...
 - Послушай, Мирта, чем конкретно твой бывший учитель может навредить нам ближе к ночи?

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #15 : 07/04/2006, 10:10:37 »
Конь Сони оказался черным, лохматым и не очень высоким. Кряжистый с сильными ногами и полностью заросший густой черной шерстью. Не Конь, а монстр какой-то. Но к Соне потянулся и зафыркал.
Когда же Конь увидел волчицу испустил злобный визг и стал наступать.
- Спокойно Конь. Спокойно - потрепала Соня животное по гриве - Это друг этого Друида.
Соня поморщилась и стянула плащ.
- Жарко очень, лучше б попрохладней было. Хотя если этот маг при солнце не нападет это конечно плюс. Мирта, а у него помощники среди людей есть? Ведь в этом случае они могут напасть - Соня посмотрела на девочку.

               

               

Kel'vin

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #16 : 07/04/2006, 19:50:00 »
После полудня путников нагнал Танди. Он стремглав промчался мимо и чуть поодаль, перейдя на шаг, поравнялся с остальными.
- Я за вами почти от самого города еду,- начал он, сделав глоток воды из бурдюка,- В Румане о вас спрашивали какие-то люди. Я подумал было что сам Корвиус нанял кого. Зачем ему самому бродить по городу. В общем раньше я их не видел.
Танди глотнул ещё воды и повесил бурдюк у седла. Рядом покоились походный мешок, небольшой круглый щит и ятаган. Его низкорослый жеребец степной породы тяжело дышал, изредка переминаясь с ноги на ногу.

               

               

Linn Magic (Linnael)

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #17 : 10/04/2006, 13:41:20 »
- Послушай, Мирта, чем конкретно твой бывший учитель может навредить нам ближе к ночи? - вопрос Квиланны нарушил мрачный ход мыслей Мирты.
- Много чем... - задумчиво ответила девушка. С одной стороны, ей не хотелось сгущать краски и тем самым заставить своих спутников пожалеть о предложенной помощи, а с другой стороны скрывать от них правду не только подло, но и опасно. - Понимаете... он стал как некромант, только еще хуже. Некроманты - они рабы своей сути, а Корвиус нет, он сам себе хозяин. Что от него можно ожидать? - Мирта пожала плечами. - Чего угодно... Он может подчинить себе всякую нечисть, вызывать духов и управлять всякой ночной тварью. А еще... - девочка замялась, подыскивая более мягкие слова. - Корвиус хотел сделать целую армию из мертвяков и с ее помощью завоевать все королевство, но у него что-то не получилось, сил хватило только на то, чтобы оживить нескольких. Именно тогда я и сбежала от него, но то, что я увидела, никогда не смогу забыть. Бррррррр... - она передернула плечами и замолкла.
- А разве так трудно их оживить? - удивилась Соня. - По-моему, даже самый посредственный некромант имеет в своем распоряжении пару-тройку таких...
- Не таких, - возразила Мирта. - Он их.... одновременно хочет усовершенствовать. Но я уверена, - поспешно заметила она, - что мы с ними не столкнемся. Он ими слишком дорожит, и не поручит им такое плевое задние... ну... т.е. с которым могут справиться твари и попроще...
Мирта тут же замолкла, сообразив, что ляпнула что-то не то, а Соня рассмеялась и сменила тему, чтобы разрядить сложившуюся неловкую обстановку.
- Мирта, а у него помощники среди людей есть? Ведь в этом случае они могут напасть.
- Есть, конечно, но им будет не просто выследить меня. Ап! - девочка хлопнула в ладони и ее внешность резко изменилась: из курчавой рыжеволосой задорной девчонки она превратилась в дочку одного из местных баронов: невысокую полную блондинку с аристократическим выражением еще совсем детского лица, надменным взглядом больших голубых глаз и дорогущим нарядом из парчи и шелка. Мирта рассмеялась, по лицам друзей поняв, что иллюзия удалась - Вот чему меня научил Корвиус в совершенстве, так это запутывать следы и наводить морок.
Соня едва сдержала улыбку, но промолчала.

За такими разговорами время летело быстро. Полуденная жара спала, а солнце начало постепенно клониться к горизонту.
На одном из привалов Мирта развернула подробную карту местности, которую заблаговременно прихватила с собой из шкафчика наставника.
- Нам бы где-нибудь остановиться, когда стемнеет... Не хотелось бы встретить ночь на дороге. Вот, посмотрите, какая-то деревня в лесу, и не так уж и далеко.
- Это хутор, - поправил ее Жиль, заглянув через плечо Мирты в карту.
- Хутор? Ну может быть, я в этих ваших обозначениях плохо разбираюсь... Так наверное это даже лучше. Меньше внимания к себе привлечем.
Судя по карте, нужно было пройти еще километров пять по главной дороге, а дальше от нее должна была на северо-запад отделиться небольшая проселочная дорога, которая и привела бы прямиком к хутору. Так оно и было на самом деле, за одним лишь исключением: если верить карте, то там должна была быть солидная просека, по которой легко смогла бы проехать большая телега. На самом же деле, вместо обещанной проселочной дороги была узенькая заросшая тропинка, но ошибки быть не могло.
- Ну что делать будем? Поедем на хутор? - Мирта внимательно вглядывалась в тропинку, уводящую в глубь леса. - В общем-то, у нас выбор небольшой... Лучше уж заночевать в лесу, чем на дороге!

               

               

Кьортааль

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #18 : 11/04/2006, 03:23:57 »
Просто прекрасно - пронеслось в голове у друидессы - Если этот Корвиус нас обнаружит, то я и сделать то ничего не смогу. Если Совет знал, что всё так серьёзно, то почему не послали кого-то посильнее...
 Врочем, вслух она сказала лишь.
 - Перемена внешности это прекрасно, но нас в компании с тобой видело полгорода, согласись странная компания дриуд, девушка-воин, и наш шустрый спутник. Да та внешность что ты приняла сейчас не лучшим образом способствует маскировке.
  После разговора о ночлеге Квиланна немного поморщилась. Она могла обходтся без сна дня два, но в спутниках своих была не уверена.
 - Послушайте, любезные, я может и слишком долго жила в лесу, но по этой дороге давно никто не ездил. Хорошо если хутор там вообще ещё есть, а если там только пепелище рядом со старым кладбищем? Или что-то менее спокойное? Может, если у вас ещё есть силы то эту ночь лучше провести у пути, а поспать днём в относительной безопасности. Хотя дело ваше, как решите, но против этой идеи с хутором.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: "Глаз Ночи"
« Ответ #19 : 11/04/2006, 13:37:45 »
На лице у Сони мелькнула улыбка, сменившаяся удивлением. Судя по лицам спутников Мирта изменилась, но она видела попрежнему задорную рыжую девченку.
Соня не стала ничего говорить, уже не в-первый раз она замечала, что разного рода мороки на нее не действуют. И этот раз не был исключением.
- Может не стоит ехать в этот хутор. Не нравится мне эта "тропинка", почему вы ее дорогой называете? Это так тропочка причем самого заросшего вида- сказала Соня.