Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: iPod и другие карманные плееры  (Прочитано 7136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lex Luger

  • Гость
Друзья, а давайте обсудим опыт общения с подобными устройствами, меня правда, более интересует опыт работы именно с iPod но все же... какие мнения и впечатления?


               

               

Bindaree

  • Гость
а в чем конкретно вопрос?

по моему опыту главное в iPode - это чтобы его разъем совпадал с разъемом автомагнитолы :) а то есть какие-то неправильные iPodы, у которых две дырочки не на том расстоянии :)

               

               

nit@

  • Гость
Являюсь "счастливой" обладательницей iPod shuffle.
Вероятно, я достала уже свою френд-ленту жалобами на свой плеер :)
Ужасно мучает отсутствие дисплея.
К тому же, время от времени плеер самовольно стирает все файлы.
Иногда вообще не включается.

Носили ipod в ремонт - там сказали, что с ним все в порядке. :(


               

               

Lex Luger

  • Гость
Вопрос в том, насколько удобен iPod по сравнению с другими плерами, какие его преимущества.. Просто сильно интересно мне стало...  хочу вао я его. :)

А shuffle то и мне не очень нравится. ...


               

               

Bindaree

  • Гость
а каке тут преимущества? большой, страшный, много музыки влезает :)

               

               

Mrrl

  • Гость
А собственно, что в настоящее время понимается под iPod? Определенная фирма-производитель? Определенный класс плееров? Или сочетание фирма-класс, которые выпускаются именно под таким названием?

               

               

Absinthe

  • Гость
Фирма Apple, плеер iPod ;) Больше вроде никто их не делает :) Я сменила уже три таких-они от ударов об асфальт очень быстро портятся... Сейчас у меня iPod Nano 4Gb, предельно прост (как и вс.е айПоды) в "управлении". Очень радуют наушники-удобные  :) Однако ведут себя эти плееры до ужаса непредсказуемо :(, nit@ права. Плеер может просто не захотеть включаться, даже при полной зарядке, а еще у меня иногда не работает подсветка дисплея. И зарядки хватает не очень на долго (правда, я всегда на полную громкость включаю ::)).  С точки зрения дизайна айПод мне больше других плееров нравится (хотя тут, может быть, дело привычки), сейчас вот хочу купить iPod Video 60Gb, чтобы фильмы на него закачивать  и на лекциях смотреть :)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Но что делает iPod самым популярным плеером в мире? Вот, что мне не понятно...

               

               

Absinthe

  • Гость
А разве есть статистика? :)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Конечно. По ней плееры iPod - самые популярные портативные плееры в мире. :)

               

               

Mrrl

  • Гость
Ясно. Не, устройство, на котором нарисовано обкусанное яблоко, я покупать не буду. У меня iRiver H10 с 5 ГБ-диском. Маловато, но жить можно. Из недостатков - что построить базу данных (сортировка уже загруженных песен по автору-альбому) можно только с компа специальной программой (теоретически, загружать можно ей же, но тогда она сама придумывает распределение файлов по директориям). Ну и иногда плеер забывает, что же он играл в последний раз.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Меня вот что интересует еще:
В ТХ iPod написано, что он воспроизводит файлы формата AAC. Но что они понимают под этим? Конкретно ли формат AAC разработанный еще в прошлом веке ли бо же его расширения, такие как AAC+, AAC-HE или AAC-LC? Понимает ли iPod файлы с расширением mp4, содержанием которых является звуковая дорожка AAC+?

               

               

Absinthe

  • Гость
мп4 точно понимает  :)

               

               

begemott

  • Гость

Цитата из: Absinthe on 09-04-2006, 23:44:46
сейчас вот хочу купить iPod Video 60Gb, чтобы фильмы на него закачивать  и на лекциях смотреть :)



А сколько сей агрегат автономно работает в видеорежиме? И сильно ли боится сырости и ударов?

               

               

Элиша Райфельд

  • Гость
В видеорежиме - вроде как 2 часа... маловато, да?  :(

               

               

begemott

  • Гость
Да уж, один фильм :( :( :(

               

               

Absinthe

  • Гость
А что, как раз на пару лекций хватит :) Час на одной, час на другой-время пройдёт быстрее. Насчет сырости-спокойно слушаю его лёжа в ванне :) А насчет ударов...После падения на асфальт штука эта не хотела работать некоторое время. Но потом как-то само все пришло в норму :)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Злостный оффтопик
Если самому ударится об асфальт головой, то то же через некоторое время придешь в норму...  ;) .. это я так, о себе...  :o ??? ::)

               

               

Absinthe

  • Гость
Злостный оффтопик
Ты не один такой :)
У меня айПод дважды бился об асфальт головой корпусом, и даже окунался в пену в ванне, и ничего, жив пока :)

               

               

begemott

  • Гость

Цитата из: Absinthe on 11-04-2006, 22:08:53
А что, как раз на пару лекций хватит :)

Кому на лекцию, а кому в экспедицию или турпоход на пару недель :( :( :(