Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: mainstream  (Прочитано 9844 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Lolth

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #60 : 24/01/2003, 14:38:29 »
Тауриэль Таэглин!

Во-первых, не все неформалы носят косухи. Во-вторых, я ношу косуху, потому что я чувствую себя в ней человеком, мне в ней удобно и хорошо.

Речь идет только о тех, кто носит только потому, что это "круто", ок? И я никогда не поверю. что кому-то может быть удобно и хорошо в косухе в 30-тиградусную жару.

Бредовая ситуация. Стоит жлоб в косухе, покажите мне нормального человека, который подойдет к нему разговаривать про Бритни Спирз. К тому же, ваш пример представляет тупую часть металлистов. Не все они такие, это клише.

Что-то я в своем примере не заметила упоминания, что тот, у кого спрашивали, был в косухе...

А почему вы считаете всех "отличающихся" непроходимыми дебилами?

Отличающихся не считаю, "отличающихся" считаю.

Я сама сильно отличаюсь от всего своего окружения, но меня никто не трогает, т.к. я не тычу им в нос своей "оригинальностью". Доступно?

И занимались и занимаются этим не только люди в косухах. И поэты, и деятели науки и культуры были в этом замечены...

Какие проблемы? Вы хотите сказать человеку, что он туп? Говорите, жалко что ли? Но когда он за это даст Вам в глаз, не приходите плакаться, Вы сами напросились. Доступно?

               

               

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #61 : 25/01/2003, 05:25:25 »
Lolth, милая, научитесь пожалуйста внимательно читать. Это я про вашу критику seer of visions.

Далее...
Цитата:
Речь идет только о тех, кто носит только потому, что это "круто", ок?

Кто бы спорил. Но вашу предыдущую фразу просто невозможнотак интерпретировать. Она звучала так: "Я говорю о неформалах. О людях, которые носят косухи только потому, что их не носят "обыватели"." Отсюда я могу вывести равенство между неформалом и человеком, который носит "косухи только потому, что их не носят "обыватели". Это не мои слова, не моя выдумка - это то, что вы написали.

Цитата:
И я никогда не поверю. что кому-то может быть удобно и хорошо в косухе в 30-тиградусную жару.


А это и вовсе не повод :)

Цитата:
Что-то я в своем примере не заметила упоминания, что тот, у кого спрашивали, был в косухе...

А теперь привожу ваши же слова:
Цитата:
Ситуация: подходит один человек к другому и спрашивает: ты любишь Бритни Спирс? Второй отвечает: Бритни - ацтой, только дураки ее любят, это не музыка, вот металл - это музыка, слушай металл - станешь умным.
 Скажете это не "Жлоб в косухе"? Если это не он, значит у меня просто сильные ассоциации.

Цитата:
Я сама сильно отличаюсь от всего своего окружения, но меня никто не трогает, т.к. я не тычу им в нос своей "оригинальностью". Доступно?

Я тоже никому ничего никуда не тычу. Я просто надеваю косуху, шляпу и вдруг в глазах "общественности" преображаюсь. Возможно, у меня параноя, но мне кидали камни в спину. Я не собираюсь подтверждать ваш постулат:
Цитата:
"Вы все дураки, вы стадо, быдло, один я такой умный, давайте, давите меня, мне не жалко!" А потом этот же человек кричит, что мол толпа не готова принять того, кто выделяется.

Просто замечу, что кричать ничего не нужно, достаточно просто быть. :)
Приходить плакаться... зачем? Человек, который идет против толпы, знает, на что он идет. Учтите только, что я не причисляю себя к борцам с толпой. Я просто есть. Такая, какая получилась. :)

И еще, Трисс, конечно, резка в своих высказываниях, но и вы не лучше себя ведете.

И последнее. Искренне постараюсь не спорить с вами, ибо это бесполезно.

Спасибо за внимание.

Доступно?

 :)

               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #62 : 25/01/2003, 10:16:32 »
"Разве не прекрасна роль, когда ты идешь один против всех - и у тебя есть шансы на победу!" Оноре де Бальзак, "Вотрен", реплика Вотрена.  ;)

               

               

aellin

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #63 : 25/01/2003, 11:00:57 »

Цитата:
"Разве не прекрасна роль, когда ты идешь один против всех - и у тебя есть шансы на победу!" Оноре де Бальзак, "Вотрен", реплика Вотрена.

Обычно шансов на победу никаких.  :(

               

               

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #64 : 25/01/2003, 13:32:06 »

Цитата из: Аэллин on 25-01-2003, 11:00:57
Обычно шансов на победу никаких.  :(



Мне кажется, не ради победы это затевается :)
Возможно, просто ради привлечения внимания, а скорее всего - по зову сердца, как бы банально это не звучало. :)

               

               

aellin

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #65 : 25/01/2003, 17:19:50 »

Цитата:
Мне кажется, не ради победы это затевается
Возможно, просто ради привлечения внимания, а скорее всего - по зову сердца, как бы банально это не звучало.  


Видимо, я никогда не пойму, как можно делать что-то (зачастую что-то глупое) ради привлечения внимания. У меня вот проблема обычно заключается в том, как бы это внимание от себя отвлеччь...

               

               

Tangorn

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #66 : 26/01/2003, 10:00:21 »

Цитата из: seer of visions on 06-01-2003, 15:00:05
как вы относитесь к людям, гордо утвержадающим что они психи?.. и насколько часто их заявления оправдываются? не многовато ли их развелось? раздражает или заитересовывает?


Собственно, на лекции по психиатрии нам приводили экспертные оценки по количеству психических заболеваний в РФ. Так вот, по этим самым экспертным оценкам, _ТРЕТЬ_ российских граждан являются тем или иным образом, в той или иной степени психически нездоровыми. Так что удивляться тут особенно нечему. Можно сразу верить - шанс ошибиться не так уж велик.

               

               

Heisa

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #67 : 26/01/2003, 16:01:54 »
2Тауриэль Таэглин: ". Это я про вашу критику seer of visions."
эээ, сори, а где она меня критикует...может я невнимательно читаю

блин...я вот читаю-читаю, и уже не понимаю о чем идет спор..

2Tangorn: одно дело, когда человек болен..ну там лечиться пытается (или не пытается) и другое, когда он своей "психованностью" пытается привлечь к себе каких-то людей. действительно, проблемы есть у всех..такая уж у нас милая страна, что люди не выдерживают. но это все равно что размахивать обрубком руки и кричать : вот я какой. ужасно, когда это отталкиавет людей и из-за этого они не хотят тебя замечать, но и спекулировать недугом как-то...

2Аэллин: а почему такая патологическая неуверенность в себе?

и вообще,  что такое псих..я не разбираюсь в этой области и может мне дадут профессиоональный ответ, но где грань между инакомыслием и психическим расстройством? если смотреть изнутри дурки, то весь наш мир- большая психушка, а у них там нормальные. кто более ненормален: человек, идущий в шляпе [или  любое другое проявление "инности"](Тауриэль ;) ) или тот, кто лишь на основании этого будет оскорблять и издеваться, кто по приколу "обрежет хаер"  или просто изобъет "за идею"... а ты будешь лежать в луже крови, выплевывая зубы и хрустя сломанным носом и  в очередной раз сомневаться:"а может ну его, может лучше как все.."

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #68 : 27/01/2003, 13:01:55 »
Тэль, родная, на детей не обижаются..... ;D
Впрочем, я благодарна Лолт за пару минут здорового смеха. Особенно меня порадовало вот это - "ДОСТУПНО????" Ей-богу, весело. ;D

Цитата из: Lolth on 24-01-2003, 14:30:51
Трисс!
Перестаньте хамить. Кто Вам сказал, что Вам всегда будет нравиться то, что Вам говорят?


Есесьно, не всегда. Но бред я не люблю больше всего.

Цитата из: Lolth on 24-01-2003, 14:30:51
Если Вы хотите делать выводы о моем круге общения, то это ВАШИ проблемы.


О, вы так живо описываете этих страшных неформалов с грязными волосами, в косухах, которые громко плачут, потому что их бьет толпа по голове копытом....просто живо напрашиваются выводы - откуда ж вы их так хорошо знаете, неформалов этих.... ;D

Цитата из: Lolth on 24-01-2003, 14:30:51
Я с Вами не говорю о неформалах. Каждый живет как хочет, я говорю о тех, кто намеренно лезет в толпу с криками о том, что она тупа, а потом плачется, что толпа его бьет. Доступно?



Прявда? Хм.....пожалуй, надо забить на то, сколько раз слово "неформал" встречалось в этом треде и признать, что вообщем-то мы и вовсе не о них, а так о погоде.....Кстати, ну хоть один живой примерчик того, кто полез в толпу, его там побили и он теперь громко плачет....

Цитата из: Lolth on 24-01-2003, 14:30:51
Надеюсь, Вы сами услышали снобизм в том, что сказали. Нет, я не москвичка, я израильтянка. И кто сказал, что мне нельзя любить Мураками только потому, что москвичи вдруг стали считать его эталоном моды?



Ну, скажем так, не сказали, а повторили. Объясняю популярно, почти на пальцах. Вот я толпу не люблю. Не уважаю. Ту, которую вижу. А вижу я толпу не питерскую и даже не тьмутараканскую. А московскую. И осуждаю я именно ее: то, что у нее в моде и прочее. И самое время сказать, подобно нашей милой Лолт: ДОСТУПНО???   ;D

Цитата из: Lolth on 24-01-2003, 14:30:51
Неформалов меньшинство. Если бы их было большинство, то толпа была бы неформалами. Доступно?


 Мало не равно меньшинству. Доступно? ;D

Цитата из: Lolth on 24-01-2003, 14:30:51
А Бритни, извините, была просто примером. Доступно?


Ой, доступно....кстати, почти все мои доводы тоже примерами были...

Цитата из: Lolth on 24-01-2003, 14:30:51
Да будь Вы хоть самым гениальным человеком на земле, если Вы обвиняете кого-то в тупости, не плачьте потом, что Вы получили за это от него по шее. Доступно?


Что-то вот еще ни разу не получила..тихо ору что ли... ;D а если б и получила, вряд ли плакала б....что у вас за идея фикс такая странная?

Цитата из: Lolth on 24-01-2003, 14:30:51
Интересуйтесь чем хотите, тока другим это не навязывайте.


Эй, я первая это сказала!!! ;D

Цитата из: Lolth on 24-01-2003, 14:30:51
Вас волнует тема выпивки? Откройте отдельный топик, там и поговорим.


Кажется, это был вполне абстрактный пример. Тема меня не волнует, а занимает.  ;D Впрочем, если из всего примера вы сумели разглядеть только это, то волнует она скорее вас. Топик можно завести в философии. Скажем такой - Влияние выпивки на сознательную деятельность индивидов. Заходите, поговорим. ;D

Цитата из: Lolth on 24-01-2003, 14:30:51
Если Вы еще не поняли, мне глубоко параллельно кто и что носит.


Тогда не приводите в пример одежду типа косухи-джинсы клеш. А то что-то незаметно, что не волнует.

Цитата из: Lolth on 24-01-2003, 14:30:51
Да делайте, что хотите, мне пофиг. НО! Во-первых, это место для аргументированного спора, что мы и делаем, а во-вторых, Вы плачетесь, что "толпа забивает Вас копытом" и пытается загнать в себя. Я пытаюсь Вам объяснить, что Вы сами в этом виноваты, но Вы похоже не понимаете и не хотите понять.



Еще б вам было не пофиг. Тогда напрашивались бы мысли о вашей странности.
Я плачусь??????ГДЕ???!!!!!Цитату мне, цитату! Потрудитесь, милая, найти мои конкретные слова, где я плачусь. А то это уже неприкрытое оскорбление.
Ну, а то, что с объяснениями и улавливанием смысла слов других у вас не очень, мы еще в "разводах" поняли. Не трудитесь мне что-то объяснять, я уже большая девочка, и без ваших объяснений вполне обойдусь. Если так неймется, идите мир спасите.   ;D

Цитата из: Lolth on 24-01-2003, 14:30:51
Трезва мысль, Трисс, поздравляю.



Это при моей-то тяге к выпивке??? Ну, Лолт, это почти комплимент, спасибки.

               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #69 : 27/01/2003, 20:31:21 »
эхх, девушки, какой же я глухой мейнстрим на фоне вас... Я понятия не имею, что такое Муроками (  ;) ) и о чем вещает миру Бритни Спирс... Я не ношу клеш по той простой причине, что у меня и так штуки 3 разных "уличных" штанов, и на кой мне еще одни? А словечки вроде "косухи" наводят меня на мысль, что я, подобно СССР, отстала от жизни не на 10 лет, а навсегда...  ;D
  Кстати, мне показалось, или парни на форуме обычно ведут дискуссии в более вежливой форме, не углубляясь в оценки интеллекта, возраста и прочих характеристик собеседника? Все мы немного лошади неформалы, и взаимное уважение и поддержка это то, что не дает нам угаснуть поодиночке...

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #70 : 27/01/2003, 20:54:40 »
Brunhilda, я тебя почти люблю! :-*

Короче, слава Высшим, ты не знаешь о чем поет Бритни! ;D
А ты правда не знаешь, что такое косуха? Или это ты так, ради красного словца? :)

А дискуссии...эх, Bru, я ж суккуб, да еще и стерва к тому же. Мне положено! ;D

               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #71 : 28/01/2003, 10:55:23 »
Трисс, вполне серьезно.
       И вообще, не пью, не курю, с официальными неформалами практически не общаюсь. Читаю классику и книжки по истории и психологии, слушаю Калугина и григорианские хоралы. Вожу, реже играю. Словом, обычная домохозайка, сплошной мейнстрим.

               

               

Heisa

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #72 : 28/01/2003, 12:05:54 »
2Brunhilda: а бабы вообще истеричны по своей природе ;) а вообще тема сия была мною заведена отчасти для того, чтобы доказать или понять (даже не знаю) что неформализм "прописан" в душе...а не в неслушании бритни и нечтении мураками. жаль, что подобные темы так часто скатываются в перебранку.

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #73 : 28/01/2003, 14:00:20 »
Сказала б я, какая природа у мужиков....ну, ладно, не буду. В самом деле хватит бранится. ;D
Сир, хотя мог бы сказать "у женщин". Это так на заметку, а вообще...

"Заметьте, не я это предложил!"(с)Покровские ворота :D

Бру, да разве ж чтоб знать, что такое косуха надо пить, курить и общатся с неформалами? Да ладно, в самом деле....вещица-то достаточно распространенная.... :)

Сир, а что значит в душе? То есть вот он неформализм так абстрактно в этой душе живет, и отпихивает и отгораживает от себя весь внешний мир? Так не бывает. Что такое в таком случае, по-вашему, неформализм? Имхо, ответ есть в самом слове: НЕ ФОРМАЛИЗМ. Формализм же - проистекает именно из жизни, из ЭТОГО мира, а не из того, где обитает большую часть времени субстанция под названием душа. Так что неформализм в душе....как-то не складывается. Что-то не то. В душе может жить что угодно: чувства всяческие и прочие нематериальные субстанции(которые, заметьте, все равно имеют выход во внешний мир. Потому что то, что их вызывает, проистекает чаще всего именно оттуда). А вот допустим нет у вас не рук, ни ног, слепой вы, глухой и немой, только и есть что душа. Интересно, какой из вас получится неформал? :)



               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #74 : 28/01/2003, 14:34:54 »
хмм... мне как-то казалось, что аргументированная дискуссия может быть либо при сравнивании личных впечатлений (образов) в целях осознания их соответствия действительности (путем "наложения и обрезания по краям"), либо при наличии четких определений, изходя из которых мы можем делать какие-либо выводы. До сих пор дискуссия шла по дорожке номер один. С тем исключением, что истина была оставлена в одиночестве. То, что предлагает Трисс, предпологает переход к четким определениям, что такое "неформал", "формализм", и кто такие "формалы". Так как конкретных определений Трисс не дает, у меня возникает чувство, что она снова пытается себя развеселить, наблюдая, как остальные "купятся", примут фанатичное выражение лица и начнут очередную перепалку.
    только боюсь, что тут как с сумасшествием и богатой фантазией: зачастую, граница, отделяющая "еще формала" от "уже не формала в душе" зависит от субьективной оценки наблюдателя, его представлений о том, что "формально", а что нет. А в качестве иллюстрации обычно берутся крайности...

               

               

Heisa

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #75 : 28/01/2003, 23:14:49 »
Воистину, неточность формулировок ведет к девальвации идеи :)
Итак. ругаться не хочу, но у вас, Трисс, выходит, как раз, что неформализм - это косуха и немытая башка и не важно что в ней (уж простите за гиперболу). Как раз далеко не все такие люди являются неформалами. Зачастую это просто обыватели, одевшие сей девайс, дабы приткнуться хоть к какой-нибудь тусовке, в которую , по скудоумию своему, просто за красивые глазки их не пустят, а "в косухе" они становятся частью тусовки. Они больше ничем не выделяются. ИМХО, неформализм именно в душе, иначе это просто показуха. В так называемом "этом мире" отражаются лишь следствия неформализма. Человек - скотина социальная - вот и тянет его в коллектив. Опять же, в вышенаписанном (Трисс ) не вижу ничего, чтобы противоречило обитанию неформализма в душе. Опять же, истинными неформалами и просто интересными людьми для меня были люди, приходившие в "тусовку" в чистой и дорогой одежде, при этом ничуть не стеснявшиеся ни сидеть на грязном асфальте, ни общаться с нами, немытыми и ободранными. Могли и в лохмотьях прийти: им все равно, что о них подумают. КТО УГОДНО.  Это сложнее (опять же имхо).

": НЕ ФОРМАЛИЗМ. Формализм же проистекает именно из жизни, из ЭТОГО  мира"..хм..из ваших измышлений как раз следует (раз уж такое четкое противопоставление), что неформализм должен находиться в месте, противоположном месту обитания формализма, т.е. именно в душе :)

"А вот, допустим, нет у вас ни рук, ни ног, слепой вы, глухой и немой, только что и есть душа." . а вот это, извините конечно, уже не очень тактично. ДА, у меня есть неформал-инвалид. ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ. Что же если он чуть-чуть иной, он уже не человек? Хорошо, психические расстройства тоже болезнь - мало психов в тусовках?(настоящих психов) А поэты - алкоголики и наркоманы, да те же психи, уж среди этих людей неформалов - завались!

///неформал - (соглашусь с Трисс) НЕ ФОРМАЛ, человек, пошедший против системы, которому не важно чужое мнение, У НЕГО ЕСТЬ СВОЕ./// пожалуй, таково мое определение. (вот только не надо спорить с определением :) )

(для справки: все сравнения и наезды на неоторые человеческие качества абстрактны. любые совпадения случайны)

               

               

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #76 : 29/01/2003, 00:08:24 »
Кажется, дискуссия пришла в то состояние, когда мысль повествования несколко потеряна... но это только мне кажется.
Сир, кажется Трисс как раз спорила с тем, что каждый, у кого башка немыта - неформал.
А формал и неформал, понятия настолько размытые и субъективные, что сколько народу сюда зайдет, столько мнений мы и получим.
И еще, а если у человека есть СВОЕ мнение, но оно совпадает с мнением большинства?

               

               

Heisa

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #77 : 29/01/2003, 00:23:39 »
2Тауриэль Таэглин: на счет мнения,зависит от причин, по которым он это мнение имеет, хотя ты права. а насчет спора,так это мой ответ исключительно на последнее высказывание Трисс :)

               

               

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #78 : 29/01/2003, 00:42:14 »

Цитата из: seer of visions on 29-01-2003, 00:23:39
а насчет спора,так это мой ответ исключительно на последнее высказывание Трисс :)



Дык, я про него и говорю... :)

               

               

Heisa

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #79 : 29/01/2003, 13:41:53 »
Тауриэль, может конечно мое понимание было далеко от исходной идеи :)))))))

ок, действительно, человека, думающего как все, просто потому что он так думае,  я не буду считать неформалом, но и показушника тоже

а от темы мы кажись и правда ушли