Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Архив] Кто считает себя эльфом по жизни?  (Прочитано 31585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мунин

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #60 : 29/01/2003, 15:00:43 »
Кого Бог хочет погубить, того лишает разума.

               

               

Gunai

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #61 : 29/01/2003, 15:15:34 »
Мунин, это ты под влиянием личных воспоминаний?


               

               

Gvenden

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #62 : 29/01/2003, 15:21:43 »

Цитата из: му-нин - Плохая Рыба on 29-01-2003, 15:00:43
Кого Бог хочет погубить, того лишает разума.


...и дает дополнительную энергию и силы ;)
Боже, как мне вас жаль! Ведь здесь уже правда, никто не поможет!

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #63 : 29/01/2003, 15:57:11 »
 А уж веры в свою правоту....
вообще до черта.
 Мне аж как то не по себе...
Что такое рядом бродит...
И еще реконструктором себя мнит.
Это вообще опасно
         С уважением, Михаил

               

               

Gvenden

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #64 : 29/01/2003, 16:12:19 »
А вы говорите: "Занавесочники, занавесочницы..."
Это еще хуже!!!!! >:(

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #65 : 29/01/2003, 16:22:19 »
это досадное исключение....
Больше я ТАКИХ не встречал...
Она наверное эльфов реконструирует.
Реконстрактит, я бы сказал.
Надеюсь, что она одна такая.
Позор на наши седые головы...
                    С увжением, Михаил

               

               

Hel

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #66 : 29/01/2003, 16:29:02 »
Времени нет сейчас большой ответ писать... Михаил, я вам сочувствую, но их явно больше одного. Целая группа "настоящих эльфов".
"Вот теперь я понял что такое настоящая эльфийская стервозность"- Алексей Свиридов на 99х ХИ. Присоединяюсь. В этой реплике Сафы настоящей, хорошо выдержанной эльфийской стрервозности - ведром черпай, не вычерпаешь  ;D

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #67 : 29/01/2003, 16:43:37 »
 Значит мне упорно везет....
Слава всем богам, которые есть, за это!!!!
                       С уважением, Михаил

               

               

Gvenden

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #68 : 29/01/2003, 16:54:13 »
Да, больше ничего не скажешь...
Над такими грех смеяться :(

               

               

Hel

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #69 : 29/01/2003, 18:12:48 »

Цитата из: Gvenden on 29-01-2003, 16:54:13
Да, больше ничего не скажешь...
Над такими грех смеяться :(


А чего еще с ними делать-то? Не всерьез же воспринимать

               

               

Аурэллон

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #70 : 29/01/2003, 21:57:02 »
я считаю себя эльфом по жизни...
доказательства простые - мне понятна эльфийская логика, мне нравится то же, что и эльфам, и самое главное - пороки у меня тоже эльфийские...


               

               

Цвет тот же.

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #71 : 30/01/2003, 08:56:34 »
 Эдьфийская логика? А вот с этого момента поподробнее.
Что нравиться эльфам? И что у вас там с пороками?
  Если не сложно, конкретнее, а то я например могу сказать что я Толкин. Потому как человек, есть руки- ноги, я люблю тоже, что и он, и у меня его пороки... ;)
                                    С уважением, Михаил

               

               

Hel

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #72 : 30/01/2003, 09:20:07 »

Цитата из: Цвет тот же. on 30-01-2003, 08:56:34
 Эдьфийская логика? А вот с этого момента поподробнее.
Что нравиться эльфам? И что у вас там с пороками?
  Если не сложно, конкретнее, а то я например могу сказать что я Толкин. Потому как человек, есть руки- ноги, я люблю тоже, что и он, и у меня его пороки... ;)
                                    С уважением, Михаил


Однако ваш генотип и набор ДНК, присутствующий в вашем теле вряд ли с точностью до 100 % совпадает с генотипом и набором ДНК Джона Рональда Руэла Толкиена, так что вы не он, а просто условно похожий на него человек. Опровергается подобное утверждение предоставлением данных генетического анализа обоих сторон :)


               

               

Гинта

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #73 : 30/01/2003, 13:15:56 »
Кто там говорил насчет того, что у людей и эльфов разный хромосомный набор, так как это разные виды? А откуда дети общие тогда? Нет, как раз хромосом у тех и других по 46, и вполне себе гомологичных... Тут скорее уместно слово "порода", чем "вид".

               

               

Gvenden

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #74 : 30/01/2003, 13:55:18 »
Не, вот это точно не уместно! Это уместно по отношению к собакам или кошкам!
Ломелди, почитайте в "Дороге к Единорогу" в "Литературе", что подразумевают Сафа, Гюнай и К под понятием "Эльф". Вы уверены, что это к Вам относится???

               

               

Radomir

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #75 : 30/01/2003, 15:48:32 »
>> Все известные мне источники (ирландские, английские и норманнские) говорят об обратном. Приведите хотя бы одну легенду, где упомянуто о заболевшем инфекционной болезнью эльфе.
> А приведите мне обратное утверждение.
  (Извиняюсь, сглючило, и мое сообщение сначала пошло в тред в виде черновика).
  В интернете я не нашел ни упоминаний "за" болезни, ни "против" - что касается фэйри этих земель, разумеется (насколько я вообще мог что-то найти урывками между работой). Что не подтверждает ни мою, ни Вашу точку зрения. А Вы можете? Если можете - то давайте источник. Если нет - оставим вопрос открытым.

>> При этом периодически открываемый ген старения, как утвеждается, отвечает также и за уничтожение отработавших свое клеток
> Вот уж не факт. Как раз наоборот, этот ген отвечает только за одну функцию.
 Э нет. Такой ген пока что всего лишь пытаются найти (безуспешно). А реально открыт пока что только ген преждевременного старения, вызывающий довольно редкое наследственное заболевание, и гены, контролирующие процесс размножения клеток.(http://www.df.ru/~nst/mz/hw_n9-5.htm
http://www.ixs.nm.ru/zito.htm)
 Все же известные источники, сообщающие о открытие гена бессмертия, являются либо научной фантастикой, либо "посланиями махатм"...

> Пардон, о том, что посредством легенд я поняла, что эльф, я и не утверждала, скорее наоборот (читайте внимательней). Что касается источников, по которым я узнавала о Первом народе, а также уверилась в их существовании вобще, то их я привела.
 Строго говоря, Вы не привели ни единой ссылки, кроме упоминания сафиной книжки. Дайте хотя бы адрес в сети (или библиографические данные).

> Доказательства нынешнего их существования, ищите в сафиной книге, они там даны более чем доступно.
 Читал. Искал. Доказательства на уровне обоснований наличия всемирного жидомасонского заговора. Некоторые верят - кто хочет поверить. Кто хочет составить свое мнение при отсутсвие изначального, сочтет доказательства неполными и нестрогими. Те, кто знает предметную область, обсуждаемую Сафой, найдут кучу ошибок (как фактических, так и логических). Можем запустить тред об ошибках в "ДкЕ" по второму (третьему etc.) разу. А толку?

>> Если невозможность их существования доказывается, то это утверждение гораздо более правдоподобно, нежели противоположное.
> право слово, хотелось бы увидеть эти доказательства.
 Я могу попробовать. Правда, если существование эльфов для Вас является предметом не только знания, но и веры, то и пытаться не буду - логикой веру не перешибить.

 Только давайте сперва определимся с источниками, на которых мы может строить рассуждение, не закапываясь в вопрос их истинности.

> А также, еще раз извиняюсь, но правдоподобность или неправдоподобность, это не те термины, которыми можно оперировать, как доказательной базой.
  Зато можно оперировать как критериями оценки адекватности процесса и результата доказательства. Что я и делаю.

 PS. В существовании земных фэйри я, как ни странно, тоже не сомневаюсь. Сомнение вызывает человек, утверждающий, что он эльф по физиологической природе. Т. е., не отрицая их существования, я отрицаю то представление о фэйри, которого придерживаются Сафа и Вы.

               

               

Radomir

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #76 : 30/01/2003, 18:41:10 »

Цитата из: Цвет тот же. on 29-01-2003, 01:16:22
 Чтож, маленький коментарий.
Ген старения выявлен примерно в 50-ых годах прошлого века. (если есть желание могу указать его локализацию)



 Интересно. Ссылку на источник?

               

               

Gunai

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #77 : 31/01/2003, 11:42:43 »
"Профессор Звездочкин предложил академии астрономических наук устроить обсуждение Знайкиной книги и разобрать ее, как он выразился, по  косточкам, с тем чтоб никому больше неповадно было такие книги писать.
- Однако... - повторил, повышая голос, профессор Звездочкин. – Однако мы собрались здесь вовсе не для того, чтоб про Луну слушать, а для того, чтоб обсудить Знайкину книжку, а поскольку книжку не обсудили, то,  значит, не выполнили того, что было намечено, а раз не выполнили того,  что было намечено, то надо  будет  все-таки  выполнить,  а  раз  надо  будет все-таки выполнить, то придется все-таки выполнить и  подвергнуть  рассмотрению...
- Долой! Двое коротышек снова  бросились  на  трибуну,  один  схватил Звездочкина за шиворот, другой за ноги, и поволокли его прямо на  улицу.
Там его посадили в скверике на траву и сказали:
   - Вот когда полетишь на Луну, будешь выступать на трибуне,  а  сейчас пока посиди здесь на травке".
P.S. Так, просто как-то к слово пришлось...


               

               

Мунин

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #78 : 31/01/2003, 14:31:46 »
Очень к месту.

               

               

Gunai

  • Гость
Re:Кто считает себя эльфом по жизни?
« Ответ #79 : 31/01/2003, 15:06:39 »
По примеру Хэла, продолжаю знакомить вас с классикой:
"Необитаемый остров, на котором поселились повар и профессор, стал свидетелем ссоры между закадычными друзьями. Причины ее весьма тонки, а значит, интересны пытливому уму.
Профессор был исключительно кроток и деликатен. Правда, он убил немало народу, но по рассеянности, стремясь сфотографировать их своим знаменитым фоторужьем. Однако у него, как у всех ученых, был и предмет ненависти. Он твердо верил, что морского змия нет и не может быть, беспощадно обличая всех, кто думал иначе. Представляете, как неудобно вышло, когда, гуляя у моря, повар увидел этого самого змия, длинного, словно морской парад. Повар был коренастым, круглоголовым и здравомыслящим французом, но и он забеспокоился, представив себе, как воспримет это зрелище его чувствительный друг. Тут профессор вышел из хижины, машинально щелкнул фоторужьем и убил чудовище. Повар огорчился; живой змий мог нырнуть или вообще исчезнуть, мертвому же змию предстояло долго тлеть у берега. Действительно, он лежал на песке, свернувшись кольцами, большими, как римские арки. Профессор походил около него и, к удивлению повара, зевнул.
- Что-то я сплю, - сказал он. – Сны всякие снятся...  
- Вот что, - сказал повар, - применим логику. Если вам снится змей, снятся и убеждения. И то и другое – мнимости. Но если убеждение мнимо, змий может оказаться настоящим.
- Ах, надо бы проснуться! – сказал профессор. – Не кольнете ли вы меня одним из ваших ножей? Поскольку они мне снятся, это не больно.
Пока повар колебался, профессор выхватил у него нож и взмахнул им, восклицая:
- Да и вы мне снитесь! Наяву я к вам очень привязан и, если убью вас во сне, проснусь от горя. Тогда мы с вами позавтракаем.
Сказав так, он кинулся на повара, но тот, как все французы, прекрасно умел фехтовать. Вскоре профессор выронил нож и явственно очнулся. Минуту-другую он стоял в отчаянии, потом заметил:
- Совсем из головы вылетело! А где доказательства, где факты? Проявим фотографию... сейчас, сейчас...
Перепрыгнув через змия, напоминавшего каменный вал, он нырнул в хижину и вынес оттуда реактивы, чтобы узнать, наконец, есть ли змий на фотографии.
Когда оказалось, что морское чудище оставило отпечаток не только на неверной глазной сетчатке, но и на безупречной фотопластинке, профессор начал бредить, поскольку только в бреду люди видят всяких змиев.
Повар ухаживал за ним с дружеской нежностью и профессиональной прытью. Прыть эта очень пригодилась, поскольку профессор не стрелял дичь и приходилось есть злосчастного змия. Стряпал его повар искусно, приправляя травами, скрывая соусами, чтобы больной не догадался, что он ест. Мало того, повар еще и гордился, ибо слышал от иезуитов, что сумасшедших и больных можно и нужно вводить в заблуждение.
Сперва он сказал, что круглые ломтики – это жирафья шея, а когда профессор распознал излишнюю солоноватость, пояснил, что жираф долго плавал в море и, кстати, его длинную шею можно было принять за мифическое чудище.
- Сегодня, - говорил повар через несколько дней, - я приготовил птицу, которую называют цепным жаворонком, поскольку плавают они цепочкой, ухватив клювом чей-то хвост. Когда первая из них взлетит, цепь тянется за ней, что очень похоже на длинную змею.
- Вот-вот! – оживился профессор. – Я думаю, они пытаются съесть друг друга.
- Но они не могут, - отвечал повар, - клюв слишком мал. Недаром их называют и «неудачливый живоглот».
- Да, да, да, – тихо ликовал профессор, – я знал, что есть разумное объяснение!
Когда он окреп и осторожно вышел из хижины, змия уже доели, и ничто не мешало смотреть на зелень острова и синеву моря.
- То, что случилось, чисто субъективно, - говорил профессор. – Я бы так сказал, оно – внутри нас.
- Теперь – да, - согласился с ним повар".

Г.К. Честертон