Кетер, почувствовав неладное, что его хозяин собирается оставить, забил копытам, заржал, поднялся на дыбы и чуть ли не скинул хозяина с себя:
- Брррррррррр........... тсссссссс-ссссс Шшшшшшшш.... - схватившись за узды, закричала всадница, - Кетер! Успокойся! Бррр-р... Тихо! - но вместо того, чтобы встать спокойно Кетер ещё больше разбушевался, поднялся передними копытами вверх, начал зверски прыгать, извиваться. Вообще Кетер был ревнивым, упрямым и выносливым конём. Имя он унаследовал от своего предка за теже качества и за большую любовь к свободе: Кетер - означало беспредельное пространство.
Конь в очередной раз взвился копятами вверх, заржал и на преогромное удивление хозяина заговорил человеческим голосом:
- Не оставляй! Нельзя! - и громко заржал, - Обрати крысой, попугаем: кем хочешь! Но не бросай!
Эдрида ошарашенно смотрела на него и медленно, чуть ли не по слагам, заикаясь от шока, забубнила:
- Да...мм...ээ... - вытращила глаза на в итоге успокоившегося коня, спрыгнула с него, и встала напротив его морды, - ...мм...ээ... Кетер, - наконец, выговорила всадница, - ...ммм... И давно ты...? - она вновь запнулась, но времени думать не было, и она приняла решение, - Ладно... Будешь...ммм... белкой.
Всадница сняла с седла походную сумку, перекинула её через плечо, растворила седло со всем, что прилагалось, в воздухе, вытащила посох, но только она взмахнула им, как ей подумалось, что несколько людноватое место для магии и ушла в стоявший рядом лесочек. После вспышки в небе, вернулась с белкой на плече.
Только маг вернулся, как в воздухе послышались звуки обвала гор, он увидел ужас на лице Мелоди, да и него самого что-то перещемило в сердце:
- Мы не можем их бросить... Мы должны им помочь...