Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Меллон. Возвращение  (Прочитано 110597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алариэн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #100 : 25/11/2006, 14:44:08 »
Едва Алариэн успел рассказать Руне о происшедшем, до его слуха долетел весьма недвусмысленный шум с улицы. Не говоря более ни слова, наемник бросился вниз по лестнице к выходу из трактира, сбив по дороге с ног какого-то очередного пьянчугу, оказавшегося на пути, а затем быстро, но бесшумно - ведь он был наполовину эльфом - держась в тени деревьев двинулся в сторону, откуда доносились звуки сражения. Все оказалось довольно скверно - атаковавшие Дику явно были уже не подвыпившие крестьяне с тесаками или вилами - это были воины, вооруженные мечами и хорошо представлявшие себе, как ими орудовать... Их было семеро, еще один неподвижно лежал на земле...  Воткнув в землю меч, Алариэн извлек два стилета...
...Когда один из нападавших со стилетом в затылке мешком рухнул на землю, еще двое развернулись в сторону, откуда пришла смерть их товарища. Второй стилет по рукоять вошел в глаз того, что был ближе к наемнику. Теперь, когда его появление перестало быть неожиданностью для нападавших, полукровка выхватил меч и бросился на оставшихся воинов. Завязалась неравная схватка, которая рисковала затянуться...
« Последнее редактирование: 25/11/2006, 14:59:33 от Алариэн »

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #101 : 25/11/2006, 15:54:05 »
Я отвлеклась на появление наёмника и тут же за это поплатилась, один из нападавших метнул в меня нож и попал в лувую руку пониже плеча, хлынула кровь, саблю я естественно выронила, но продолжала ещё отбиваться правой. Вдруг краем глаза я заметила какое-то движение в лесу позади себя, в тот же миг всё озарилось неестественным голубым пламенем - магия! В глазах у меня потемнело и (уж не знаю отчего, то ли от направленного на меня заклятия, то ли от потери крови) я теряя сознание повалилась на траву, успев расслышать лишь удивлённый и беспомощный вскрик Алариэна и властный голос одного из напалающих (видимо командира) "Кентаврицу не добивать! Нам приказали взять её живьём!"
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #102 : 26/11/2006, 23:37:52 »
Злостный оффтопик
Цитировать
По пункту 2: дизэгри. Опыт подсказывает, что обычно в любом помещении углов как минимум четыре, следовательно, и угловых столиков может быть ровно столько же. А поэтому, если  сюда таки придёт ещё какой-нибудь stranger в капюшоне до носа и возжелает сесть за "столик в углу" - у него в теории будут для этого опять же как минимум еще две возможности.
В данном конкретном помещении два оставшиеся угла заняты: один - дверью, второй - барной стойкой и лестницей. Прошу заметить, это не ДМский каприз, ибо редко когда все четыре угла в зале таверны заняты одинокими столиками.
Цитировать
а я думала меллон - это прикл, принципиально не имеющий строго сюжета... где как-раз таки возможно все подряд =)
Можно. Некое подобие правил я ввожу для нашего же удобства. Рун, я не думаю, что тебе будет приятно, если сейчас вдруг появится персонаж, который одним постом опишет, как он общается с твоим персонажем, причём твой говорит вещи, которые ему вообще не свойственны (с твоей точки зрения), а потом танцует голышом на барной стойке и в итоге кидается на нож и умирает. Посему и запрещается "управлять" поступками чужих персонажей. А всякие там углы - для достоверности. Кому как, а мне так всё впечатление от описания битвы ломает, когда какая-нибудь мазелька элегантно достаёт их декольте двуручник и рубит всех в капусту. Опять же одним постом.

Всем спасибо за внешний вид! Руна и Плетвен - я вас интуитивно нарисовала практически так, как вы себя и описали.  :D
"Живьём! Да порезвее, я ска..." - крик командовавшего сменился даже не хрипом, а тихим всхлипом. Когда на него обратилось несколько пар глаз, заливавшееся кровью тело уже оседало на землю. Голова была отсечена почти полностью, а вампирша, капая кровью с когтей правой руки уже оттолкнулась от земли, и, помогая ногам размашистым движением крыльев, огромным прыжком оказалась рядом с кентаврицей, а точнее - на её крупе. Какой-то прохвост едва не перерубил Дике сухожилия в пылу битвы, и Бренниль Мел буквально сбила его на землю. Задние копыта кентаврицы довершили дело. Вампирша замахнулась на ещё одного подбиравшегося воина - теперь их оставалось всего трое, по одному на каждого из нас - но не довершила удара. Ей в грудь шибануло ярко-голубым пламенем - кто-то кинул чару. Трижды Проклятая покачнулась - человек должен был превратиться от такого удара в горстку пепла, да и нечеловек тоже получить огромный урон - но она почему-то лишь сильно качнулась назад и, зацепившись за копыто Дики, грянулась о землю - прямо на крылья. Хрустнуло. Вампирша скривилась и еле успела увернуться от удара двуручного меча. Пока нападавший делал замах, его сзади настиг чей-то клинок, и Бренниль успела вскочить на ноги и отбежать. Правое крыло разрывало болью, она уже знала, что сломано - одна из тонких последних фаланг - несложный перелом, она легко регенерирует - но лететь Дочь Ночи пока не могла. Она искала источник магии, так родственной её собственной - потому и пощадившей. Визуально ничего необычного вокруг, не считая, конечно, нападавших в масках. Но она почувствовала источник Силы - со стороны трактира, из кустов, так и веяло магией. Каинитка стала быстро приближаться, оценивая силы противника - он был умён, но явно эта чара вытянула из него почти весь запас сил.
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #103 : 27/11/2006, 11:32:33 »
Злостный оффтопик
Бренниль, молодец! А рисунок-то где?

Что лучше для Плетвен пришлось решать на ходу. Вынув из сумки скляночну с резко пахнущей субстанцией я сунула её эльфийке под нос.
- Солнышко, не время валяться. Там Бренниль похоже нужна помощь. А если уж БРЕННИЛЬ нужна помощь, то все пропущенное веселье будешь потом год жалеть, - бормоча это под нос, я высунулась из окна, и прикинула где находился источник магии. За окном пахло жаренным, паленым, а крики говорили о том, что огонь вкусно захрустел соломой в конюшне и даже вполне распробовал более твердую пищу. Я недовольно хмыкнула и прислушалась. Шум огня. Крики людей. Теперь нужно было услышать нечто более главное - шум от их движения. Но и это мне сейчас не помогло бы. Было что-то ещё - шелест листвы! Вот оно! Улыбнувшись, я подшепатала дерево, находящееся как раз над источником магии ласково уронить на этот источник одну из своих уже давно сухих веток, которую жители города не спилили по недолгяду - не заботились они о своих зеленых друзьях, и видимо не боялись что кому-то не повезет так же, как и источнику магии. А ему... не так уж и не повезло - крика я не услышала. Не услышала я даже звука упавшей ветки, но магия изменилась - тепер она не аггресивно скалилась на приближающуся вампиршу, а ощетинилась, поддерживая мое невольное оружие на весу. Это все просто рассказыват было долго. На деле - пара секунд.
Я повернулась ко всем присутсвующим
- Вниз, господа! К драке! Вам, господин юрист я тоже не посоветовала бы задерживаться - это место может сгореть!
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн numenos_gonhin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • POMEO~xfl~
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #104 : 27/11/2006, 16:14:26 »
Господин юрист молча взирал на всю эту нелепицу: "да, какие нравы! а я думал, только в столицах происходят всяческие непристойности. хотя тут оно как-то, пожалуй естественно".
- извольте, сударыня. не думаю, что стану ввязываться в это представление, но дать Вам простор для деятельности - это можно.
---
и что я тут делаю???
---

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #105 : 27/11/2006, 17:30:42 »
- Ну тогда для пущей безопастности вам стоит наверное держаться позади нас с Плетвен, - произнесла я, находясь уже на лестнице. Эльфийка, как самая зрячая была раумеется впереди, но пока мы проталкивались через крайне задымленную нижнюю часть таверны наши ряды немного смешались, и мне осталось только предполагать, что Плетвен и правда была впереди, а юрист позади нас. Как только мы выбежали во двор, откуда-то спедери раздалась одназначная команда к стрельбе и мы поспешили схорониться за закрытой дверью, в которой с характерным звуком воткнулоь несколько стрел.
- К ним прибыло подкрепление, - констатировала я, и выскользнув на улицу вызвала дождь. Точнее даже не дождь, а ищущий сплошной стеной ливень, разгляеть в котором что-либо на расстоянии вытянутой руки было сложновато. Конечно, такие изумительные погодные услови не могли продлиться более десяти минут, но сильно осложнили в течении оных жизнь стрелкам, которым пришлось проситься в рукопашную, а вот борцам с огнем это должно было по идее только помочь. Я же прижалась спиной к стене здания, пытась определить как у кого идут дела. В таких массовых стычках в новом качестве мне принимать учавствовать ещё не приходилось...
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #106 : 28/11/2006, 20:07:17 »
Едва пришедшая в себя, эльфийка пробиралась вдоль стены трактира, когда небо, повинуясь шаманскому призыву, внезапно пролилось сильным дождём. Одежда немедленно промокла насквозь... Очень некстати подул холодный рассветный ветер.
- Спасибо, что дождь не из лягушек, как Олег любил... - буркнула девушка в сторону колдовавшей Руны.
Из темноты прилетело ещё две стрелы, но уже явно наугад. Впрочем, одна из них чуть не задела плечо Переплетвен. Воздух дрожал от применяемого волшебного противостояния. Эльфийка чертыхнулась и запела сложное заклинание, схватившись за свой амулет в виде летучей мышки. Металл амулета существенно потеплел, глаза мышки - две крохотных точки - начали наливаться красноватым светом, сперва слабым, а затем всё более и более ярким. Заканчивая петь, Переплетвен вытянула руку в направлении шумной схватки, происходившей где-то там, в полумраке. Содрогнувшись всем телом, она выпустила из раскрывшейся ладони большой шарообразный сгусток тьмы, мгновенно устремившийся вперёд... На коротком пути магического шара увяли все кусты. Источник чужой магии неожиданно заглох...
Но враги всё ещё кружили рядом...
Эльфийка лежала на мокрой земле.

 

Оффлайн Алариэн

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #107 : 28/11/2006, 21:53:56 »
Наемник тоже не терял времени даром. Вмешательство Бренниль, заметно уменьшившее количество напавших на кентаврицу, заставило остальных сильно растеряться. Пытавшийся достать каинитку двуручником остался лежать на земле с мечом Алариэна между ребер. Алариэн выхватил два последних оставшихся у него стилета и метнул их одновременнно в двоих из троих уцелевших. Один из них, рухнул как подкошеный, второй выронил свое оружие и с глухими стонами, держась за живот, из которого торчала рукоять, повалился на землю. "Этот пригодится" - подумал наемник, глядя на то, как корчился раненый - "мертвецы, когда все кончится, едва ли захотят поделиться со мной тем, кто они такие и зачем пожаловали"...
Но все, видимо, только начиналось - из леса появились стрелки... Последний из восьми нападавших, все еще остававшийся на ногах, явно не  желая разделить судьбу товарищей, бросился бежать в сторону прибывшего подкрепления... Алариэн вынул кинжал из сапога и бросился вдогонку. Схватка отняла немало сил, и неизвестно, догнал бы его наемник прежде чем был бы застрелен лучниками, если бы убегавший не запнулся и не упал ничком. К тому моменту, когда он поднялся на колени, наемник был уже за его спиной. Левая рука Алариэна обхватила его голову, правой наемник перерезал горло беглеца. Затем он подхватил тело и, пользуясь им как щитом, начал двигаться обратно. Хлынул дождь. Стрелки опустили луки и, обнажив мечи, направились за ним вслед. Наемник бросил ставший ненужным утыканый стрелами труп, и, едва успев пока его не догнали стрелки, подобрать пару своих стилетов и меч, опрометью ринулся к таверне...
« Последнее редактирование: 28/11/2006, 22:03:30 от Алариэн »

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #108 : 29/11/2006, 10:33:26 »
Собственно как и следовало ожидать дождь скоро утих. Помогло это борцам с огнем или нет пока что было для меня загадкой. Однако вслед за дождем я решила все же уровнять шансы всех присутсвующих по поле боя, и напустила густой туманище. Теперь никому ничего не было видно. Тем временем мой слух вполне обрисовал картину происходящего. ТОчнее того кто где находился. Остался вопрос с тем кто друг, а кто нет... но вскоре после того, как я оказалась рядом с Плетвен, которая надо полагать, решила все же лечь отдохнуть и помечтать о своем, вышеупомянутая мой проблема начала споро решаться - сила рун подсказала мне, что вот прямо сейчас один из обладателей производящих шум конечностей производит до удивления быстрый взмах мечом с тем, что бы укоротить меня на голову. Я пригнулась, выставляя посох так, что бы сделав очередной шаг в направлении меня воин неминуемо наткнулася бы на него тем самым ставя под вопрос дальнейшее продолжение рода столь достославных воителей. Воспользовавшись замешательством, возникшим в рядах моего незадачливого противника, я закончила начатое дело, с силой приложив его посохом по голове, а затем отправив оную взашей прямо в стену таверны, предварительно лишив его не особо крепкого правда шлема. У стены таверны послышался ойк. Видимо я опять не подумала о представителе гильдии законников. Не везет ему как-то с этим...
- Не могли бы немного связать увжаемого господина? - спросила я, - хотелось бы потом иметь с ним приватную беседу!
Однако дожидаться ответа представлялось мне черезчур долгим занятием - рядом послышались лекие шаги полукровки, а за ним слоновий топот нападавших. Странно. Мне почему-то было скорее радостно, чем страшно
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн numenos_gonhin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • POMEO~xfl~
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #109 : 29/11/2006, 11:43:28 »
Злостный оффтопик
Нелл, ей-Богу, разошлась!
сначала как самого незряего поставила позади себя на лестнице.
потом якобы в меня влетел чел, а я стоял у тупо смотрел! это, как минимум, невежливо, в отношении не_твоего персонажа.
подкорректируй, плз!
- А зачем его связывать? - спросил Гонхин и достал из заплечной сумки серебристого цвета наручники, - Можно ведь и так! - сказал он и прищёлкнул одну руку нападвшего на Руну к выходной двери таверны (авось не успеет сгореть!) и, достав свой короткий меч, тукнул по голове горе-вояки эфесом.
- Ладно, раз уж ввязался, придётся вам помогать... Э-э-эх, опять одежда запачкается! Только как же мне Вас, сударыня, оставить здесь?
---
и что я тут делаю???
---

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #110 : 29/11/2006, 11:53:00 »
Злостный оффтопик
ответ отправила в личку. суть - скажи что и где поправить
Если бы это имело смысл, я бы оглянулась. Но смысла это не имеол и потому я просто помудорствовала
- Голову потеряв по волосам не плачут.
В следующую минуту до нас добежали взявшиеся за мечи лучники
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн numenos_gonhin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • POMEO~xfl~
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #111 : 29/11/2006, 19:57:30 »
даааа.... плохо, когда у тебя нет щита. а вруках - только короткий меч, да ещё и незрячая по боком. с криком "сдоните все" Гонхин ринулся на лучников, очень надеясь, что они не успеют приготовиться к стрельбе
---
и что я тут делаю???
---

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #112 : 30/11/2006, 00:58:23 »
Я медленно приходила в себя. Да, магия действительно была очень сильной, если свалила даже меня с природным к ней иммунитетом... Человека убило бы наповал. Даже эльфа возможно убило бы... Хотя опять же усталость, потеря крови...
Так! А бой-то ещё не кончился! Странно, я была уверена, что вмешательство Бренниль быстро изменит ситуацию.
Я попыталась подняться.
Со второй или третьей попытки мне это удалось.
Левая рука висела плетью, в ней всё ещё торчал нож. Скрипя зубами я нож выдернула и чуть не упала снова.
Леворучную саблю загнала в ножны - не понадобится, правую взяла в руку и (ажется чуть покачиваясь) двинулась в сторону, куда судя по звукам переместилось поле сражения, кажется ближе к трактиру.
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн R.S.Nemesis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #113 : 30/11/2006, 04:29:11 »
Внезапно, слева от атакующих лучников воздух стал терять прозрачность, образовав странное марево, холодное по своей сути, через мгновение на земле всё ярче и ярче стал вырисовываться силуэт человека, сидящего явно в звериной позе. Полностью приобретя очертания и став окончательно непрозрачным, незнакомец выпрямился... В этот момент, помимо героев, сиё только что появившееся существо заметили и трое из нападавших... Один из них отбросил меч и поднял лук.
 - Я не понимаю... - попробовал вступить в переговоры незнакомец, однако, его попытка это сделать провалилась: стрела вонзилась в стену, в двух дюймах от незнакомца.
 - Не время вести переговоры - решил он, так и не поняв, что за руна была нарисована на наконечнике стрелы, и в одно мгновение сдёрнул лэшнайф, который был обмотан вокруг него. Ещё мгновение - и цепь обвилась вокруг шеи лучника, после чего его бренное тело, несколько раз ещё прокрутившись вокруг своей оси, упало на землю. Другие два мгновенно отпрянули - они не ожидали, что это оружие будет настолько дальнобойно.
Злостный оффтопик
Как это чудо выглядит(в смысле, я): Юноша лет 23х, с тёмными и длинными, почти чёрными волосами, лицо имеет тонкие черты, кожа довольно бледная, но оттенок, всё же, естественен, носит диковинный для обычного люда предмет - очки, из-за чего взгляд его серых глаз кажется ещё более хитрым и полным мыслей, которые, однако, очень сложно прочитать, стройного телосложения, в движениях проявляется ловкость, с некоторым недостатком в силе, одет в нежёсткие доспехи из чёрного металла, что позволяет проявить природную гибкость, поверх доспехов - бордовый плащ с капюшоном, не совсем обычной формы, на ногах - сапоги из кожи непонятно кого, из того же материала - пояс, с уймой всякой всячины, чувство, что юноша давно занимается магией, помимо стандартного набора любого странствующего, имеет в собственности книгу, но всего одну. В его поведении есть что-то от лисицы, что, впрочем, не удивительно.  8) Из оружия имеет лэшнайф и небольшой арбалет, а также жезл с 18тигранным чёрным матовым камнем на конце. (На всякий случай - ничего японского в моей внешности нету. ;))

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #114 : 30/11/2006, 09:16:26 »
Этто что ещё за чёрт появился?
А впрочем раз на него нападают эти в масках, значит он за нас по всей вероятности.
Неслышно появившись из тумана за спиной пятящихся от нового незнакомца лучников я длинным ударом снесла обоих.
Каждое движенье отдавалось болью в раненой руке и тёмная пелена периодически застилала глаза, я в который раз за вечер приложила неверятное усилие, чтобы не упасть и привалилась к стене рядом с лисицеподобным (не знаю октуда у меня взялась эта ассоциация, но прилипла накрепко, чем-то незнакомец смахивал на рыжего хитреца) юношей - так хотя бы со спины не зарежут, да и стоять легче...
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #115 : 30/11/2006, 13:01:21 »
Мимо  меня пронесся юрист, судя по всему как раз навереваясь наскочить на стрелу, которую несмотря на сильный туман пустил наугад один из лучников. Однако встреча юного законника и сего орудия лишения жизни так и не состоялась - я вовремя поставила посох, и юноша оказался на земле, а стрела в стене таверны. Участь лучника же была печальна - в следующий момент на него обрушилась Дика и того просто не стало.
- ой простите, я такая неловкая..., - произнесла я, подавая руку своему "защитнику". Шум битвы стих и, разумно решив, что сражаться больше не с кем, я разогнала туман.
- Что ж, господа... думаю переночевать стоит в неком более укромном месте, нежели деревня. Да и все нужно обсудить... всех подлечить... со всеми познакомиться... только кто-то должен будет допросить вооон того пленного. Авосб он расскажет нам кто его хозяин?
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #116 : 30/11/2006, 13:39:56 »
Похоже, так неожиданно начавшаяся среди ночи битва была окончена. По окрестностям валялись трупы нападавших врагов. Единственный оставшийся в живый пленный воин угрюмо смотрел на путников, с виду совсем не воинственных, но умудрившихся дать хороший отпор.
В воздухе продолжали витать остатки магических воздействий.
Всё ещё лежавшая на земле эльфийка пошевелилась и издала чуть слышный стон. Сил у неё не осталось вовсе, так как все их девушка потратила на мощное заклинание, использовав вдобавок практически полностью энергию, накопившуюся в магическом амулете.

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #117 : 30/11/2006, 23:35:35 »
Злостный оффтопик
Спасибо всем за описания, рисунок будет, когда мне починят сканер. То есть в начале следующей недели. ;)
Господин R.S.Nemesis, просьба отписать мне в личку чуть подробнее, в частности - оборотень вы или нет.

Вампирша подбежала к источнику магии, держа на пальцах простенькую, но неплохую защиту, - кое-какой магией она владела неплохо, в силу природной расположенности и дара - в наследство от матери, - когда источник кто-хо хорошо заглушил сверху. Каинитка, не отводя взгляда от кустов, куда только что рухнул увесистый сук, мысленно нашарила источник этой магии - ага, Плетвен... Спасибо, тёмная эльфийка... Тут она увидела сам источник - вернее, то, что от него оставалось - стремительно распахнутый портал (явно из заряженного заранее амулета, магических сил на телепорт этому незадачливому колдуну уже не хватило бы) и исчезающую в нём фигуру махонького роста, с нечеловеческими статями - по-паучьи длинные руки и ноги, тёмная кожа и торчащие тут и там перья. Каинитка стремительно протянула руку - смертный человек и не заметил бы её движения - но демон (теперь ясно, что существо было демонической природы) клацнул чем-то и по порталу пронеслось полупрозрачное бледное лезвие, как бы обрубая вход. Трижды Проклятая успела убрать руку только в силу природной нечеловеческой быстроты - один из острых когтей был срезан лезвием ровно, как будто был не твёрд, как сталь, а мягок и податлив, как козий сыр. В следующий миг портал схлопнулся. На траве осталось лежать серо-коричневое перо, подобрав которое, Бренниль Мел повертела его в руках, явно чувствуя что-то, а затем убрала куда-то в складки савана и обернулась к трактиру.
В этот момент Руна как раз навела туман, и Бренниль одним прыжком окзалась на плечах у притаившегося в кустах лучника, уже натягивавшего тетиву. Следующий пал в траву также бесшумно, впрочем, успев выпустить стрелу - она ткнулась в дверь таверны. Третьего вампирша приметила по движению живой крови - если бы у парнишки не колотилось сердце так, что слышно было на весь лес, вряд ли бы кто-то увидел его, притаившегося в тумане и тени у самой двери таверны и целившего в полукровку, бегущего ко входу. "Ишь ты..." - подумала каинитка, вонзая клыки в податливую шею. Мальчишка вздрогнул, судорожно вздохнул и медленно осел ей на руки, негромко постанывая и лихорадочно перебирая пальцами ослабевшую тетиву. Напившись и лишив поганца жизни, а заодно подпитав свои силы, Бренниль Мел пошла в таверну.
По дороге она увидела лежащее на земле тело Переплетвен - та явно была истощена боем и огромным выбросом магической энергии и тихо постанывала, не приходя в сознание. Вампирша легко подхватила и без того невесомое тело эльфийки на руки и внесла в таверну.
Бой там уже стих и появился новый участник действа - молодой юноша в бордовом плаще и с лисьим взглядом. Она кивнула ему в знак приветствия и направилась к Дике - по всей вероятности, кентаврице была нужна помощь.
Когда Дочь Ночи прибризилась и аккуратно положила на стоявшую рядом лавку Плетвен, Дика вдруг пошатнулась и начала валиться набок, впрочем, вампирша тут же подставила плечо теряющей сознание кентаврице - её нечеловеческая сила позволяла удерживать немаленькое тело - и осторожно опустила ту на пол. Затем мягко обхватила голову Дики руками, прикрыла глаза - и с пальцев её слетело уже виденное меллоновцами голубоватое сияние - слетело и впиталось в кожу на висках Дики.
- Ну как? - спросила вампирша, видя, как кентаврица медленно открывает глаза.
« Последнее редактирование: 30/11/2006, 23:38:30 от Rogneda »
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #118 : 30/11/2006, 23:49:47 »
- ох, Бренниль, спасибо тебе... конечно левой рукой я ещё какое-то время драться не смогу, но это не слишком страшно... А что с остальными? Никто не пострадал? (взгляд её упал на полумёртвую эльфийку) Что с Плетвен? И что за пополнение к нашему отряду? (тут она глянула на лисоподобного юношу).
И что, ради Лунного Света, это были за люди? Что им от нас было нужно?
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #119 : 01/12/2006, 00:04:03 »
- Ох-ох, Дика, как много вопросов... - Бренниль уже переключилась на Перелетвен и клала руки той на виски, - Я всего лишь привела тебя в чувство, даже толком не исцелив, а ты уже, видимо, готова снова идти в бой! Что ж - я знаю не больше твоего, хотя скоро, думаю, мы узнаем и нечто новое... - она поправила что-то в складках савана и вновь вернула руки, светящиеся голубым, на голову тёмной эльфийки. В этот раз свечение, прежде чем впитаться в бледную кожу Плетвен, встретилось с поднявшимся из глубины тёмным светом, завихрилось, будто здороваясь с новой энергией и признавая её, а затем быстрым водоворотом ушло в виски эльфийки.
- Уффф... - Дочь Луны улыбнулась, - Сильное магией сознание... Хорошо хоть ты помнишь и признаёшь меня даже на подсознательном уровне, - последние слова она говорила, обращаясь к уже открывшей глаза Переплетвен.
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)