Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Россия умирает...  (Прочитано 15164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ядерный Карлсон

  • Гость
Россия умирает...
« : 25/05/2005, 16:06:11 »
Вот вам статейка.http://rus-crisis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=471&mode=thread&order=0&thold=0
Почитайте, ознакомьтесь. Обвините во лжи...
Я могу подписаться под каждым словом...
Лично у нас в Тюмени, ИМХО, всё так и происходит. Нефть, никем не разведываемая, не бесконечна, как и ресурс старых советских канализационых труб, как и вымирающее (что, от хорошего, что ли?!) и деградирующее  население.

               

               

lynx8

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #1 : 25/05/2005, 18:25:39 »
Вспомните историю России. Что только Россия не пережила, начиная с нашествия татаро-монгог. И - жива. У России сильный потенциал. Рано ещё хоронить Россию.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #2 : 25/05/2005, 19:09:53 »

Цитата:
Руководство страны довольно ростом ВВП на 6,8%. Только за счет продажи нефти и беспрецедентного роста цен на нее ВВП вырос на 11%. Значит, вклад остальной части экономики в ВВП сократился на 4,2%.

Что за бред? Насколько вырос ВВП - на 6,8 или на 11%? И почему, если (все-таки) это доля нефти выросла на 11%, то почему остальные источники роста должны непременно сократиться?

               

               

Airish

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #3 : 26/05/2005, 13:07:06 »
Хочется верить в бесконечную живучесть России и россиян, но факты штука упорная.

Я выросла на севере, в Магаданской области. Когда уезжала - оставляла процветающий благоустроенный поселок городского типа. То что мне рассказывают сейчас о нем мои однокашники - уму непостижимо! Раздолбанные, разграбленные пятиэтажки, которым нет еще и десяти лет (сами понимаете  - 10 лет для панельного дома улучшенной планировки не возраст). Решается вопрос о вывозе всего населения! А там Электростанция - уникальнейшее сооружение, построенное на вечной мерзлоте... на костях и комсомольцев-добровольцев, и гулаговцев.

У меня в голове не укладывается как можно бросить золотые прииски, где добыча ведется открытым способом!!! Бросают, грабят...

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #4 : 26/05/2005, 14:40:15 »
Увы.. но нация деградирует. Отсюда и последствия. Население сокращается на миллион в год, дальше больше.

               

               

Ядерный Карлсон

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #5 : 26/05/2005, 15:29:07 »
2 Эотан:
Блин, да ну его, этот источник. Действительно, написан некорректно. Некорректен, неточен, негоден.
Хотя... если подумать... Тенденции-то как присутствовали - так и присутствуют. Обращусь к своим наблюдениям. Глаза и уши при мне. Морда - тоже.

Население как вымирало - так и вымирает. "Русский Крест" как произшел,так и не переставал. Нефть и сырье - отданы на откуп олигархам, а само слово "олигарх" стало бранным. Употребляется СМИ только в негативном контексте, в частности. Несколько месяцев назад развалили едва ли на всю область не единственный центр Планирования Семьи. Раскидали по разным местам, мать там работает, говорит - всё, каюк центру. Не будет у нас теперь в области серьезных специализированных мед. центров для ген. анализов! Пусть даунов роджают...
Заводы действительно часто простаивают и дохнут. Приборостроительный, Строймаш, Пластмассовый... Посмотришь на них - жить не захочется. Разлагающиеся трупы. Хотя нет, один серьезный завод точно строится.
Зато кругом рябит в глазах от рекламы: такой-то магазин бытовой техники,такой-то ночной клуб, такой-то ресторан. Круто, конечно но и только,что круто. И везде - пиво. Огромная часть которого принадлежит загранице. Точно не помню,что кому. "Золотая бочка" - Турции,кажется. "Старый Мельник" - голландии,что ли... "Толстяк" - ещё кому-то.
Если это хорошо,то я и не знаю. Хотя,правда, против чего бунтовать - сыты, пьяны...
А ещё есть Заречный микрорайон, где товарищи цыгане (и прочая гопота) открыто тогрует всем от ганджи до героинчика.
А ещё есть телевизор, к которому в девять вечера все ползут смотреть Государственный Спектакль - со своей режиссурой, с большим накалом страстей и хорошими актерами. Которые готовы на все, лишь бы отвлечь нас от той реальности, которая уже наступает.  А перед этим пипл хавает те другие,маленькие спектакли. Как-то: с кем лучше совокупляться бедному гермафродиту - с собачкой или самому с собой; можно ли забеременнеть от мумии; ходил ли Иисус до ветру; не был ли С. Радонежский педофилом (ходил и был, точно знаем,да, да...).
ЗЫ: кстати один завод таки точно строят: пивзавод "Очаково". Пей-не хочу...
ЗЗЫ: Чем-то мне такое положение в городе и в телевизоре напоминает эвтаназию...
ЗЗЗЫ: Может быть, это делается действительно целенаправленно? Вовкой Путиным и его командой....
-=вот тебе, бабушка, и общество спектакля=-

2 lynx8:
Скажите, плз, планируется ли кем-либо такая радикальная смена курса, чтобы избежать этакой эвтаназии? И мноие ли смогут, а главное -  отказаться от нынешней относительно сладкой жизни? Особенно если их с детства накачивать этим? По тому же ненавиствому МTV... Да и другие каналы не отстают. Демократия, блин, свобода слова! Никуда их не деть.
Тем более что людьми нынче манипулируют ещё круче,чем обычно...

2 Айриш и Люгер:
Во-во...

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #6 : 26/05/2005, 16:18:20 »

Цитата:
По тому же ненавиствому МTV...

В Европе тоже есть MTV, но в нем проблем не ищут.. Дело совсем в другом - разложении моральных принципов в России начиная со школы. А началосб все с революции в начале 20-го века.

               

               

Ядерный Карлсон

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #7 : 26/05/2005, 17:45:17 »

Цитата:
В Европе тоже есть MTV, но в нем проблем не ищут..

Это так, один и ещё не главный Спектакль. Далеко не самый. Ну не люблю я МТВ! Ладно хоть,что они и не претендуют на серьезность...
Цитата:
Дело совсем в другом - разложении моральных принципов в России начиная со школы. А началосб все с революции в начале 20-го века.

Да ну? Кстати, изначально февральскую революцию проворачивали как раз дворяне и иже с ними. Юсупов с Пуришкевичем те же... И вообще привилегированные сословия... До ревоюции было ещё хуже, знаете ли...
Цитата:
Не там был голод,где не уродилась рожь,а там,где не уродилась лебеда

Да ну их, такие принципы! 
Временное правительство проиграло в честном соревновании с Советами. У него было достаточно времени.
Всё действительно началось с революции. Развитие. Что, так было бы лучше быть поголовно неграмотными, голодными (задолбанными арендными платежами за землю), да и вообще...

               

               

lynx8

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #8 : 27/05/2005, 06:35:46 »

Цитата из: Ядерный Карлсон on 26-05-2005, 15:29:07
Скажите, плз, планируется ли кем-либо такая радикальная смена курса, чтобы избежать этакой эвтаназии? И мноие ли смогут, а главное -  отказаться от нынешней относительно сладкой жизни? Особенно если их с детства накачивать этим? По тому же ненавиствому МTV... Да и другие каналы не отстают. Демократия, блин, свобода слова! Никуда их не деть.
Тем более что людьми нынче манипулируют ещё круче,чем обычно...


Вот именно - накачивают. Это - страшнее голода, страшнее безденежья. Трудно осознать и понять, что это западня. Я сама из семьи, где демократия и запад воспринимались и воспринимаются сейчас как некие безусловные ценности. Поиск свободы... Он привёл меня сейчас в совсем другое "место", гед я действительно нашла свободу. Но найдут ли другие? ИМХО, скорее всего должны найти, елси будут искать. Хотя у каждого совй путь.
Радикальная смена курса? ИМХО, это не в нашей власти. Но... (простите, снова пишу с христианских позиций) "Что невозможно человеку, то возможно Богу". ИМХО, анализировать ситуацию и делать выводы - это хорошо. Но иногда надо просто верить.
На чём основана ээта моя вера в возрождение России. Наверное, в первую очередь она возникла благодаря Серафиму Саровскому, святому, которого я почитаю, наверное, больше всех. Он говорил, что Россия пройдёт через тяжёлые испытания ивозродится.
Хотя, конечно, на самом деле не всё так просто. Одной Божьей воли на это мало. Нужно ещё и желание, и старание, причём огромное желание и огромные усилия со стороноы всех нас, со стороны каждого. Только тогда Бог поможет России.

               

               

Tutus

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #9 : 27/05/2005, 11:01:10 »

Цитата из: lynx8 on 27-05-2005, 06:35:46
Хотя, конечно, на самом деле не всё так просто. Одной Божьей воли на это мало. Нужно ещё и желание, и старание, причём огромное желание и огромные усилия со стороноы всех нас, со стороны каждого. Только тогда Бог поможет России.


Ересь-с. Одной Божией воли достаточно. Однако на Бога надейся - и дальше по тексту.

А началось ВСЁ гораздо раньше, чем в 1917. Если Вы о начале конца. Берите хотя бы с раскола. Именно тогда русские люди решили жить не своим умом, а брать пример с, условно выражаясь, греков. Греки эти были иезуитами, как потом выяснили... Ну и так далее. Отчуждение народа от власти, европоцентризм...

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #10 : 27/05/2005, 14:52:07 »

Цитата из: Tutus on 27-05-2005, 11:01:10
А началось ВСЁ гораздо раньше, чем в 1917. Если Вы о начале конца. Берите хотя бы с раскола. Именно тогда русские люди решили жить не своим умом, а брать пример с, условно выражаясь, греков. Греки эти были иезуитами, как потом выяснили... Ну и так далее. Отчуждение народа от власти, европоцентризм...


lol

               

               

Rumata

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #11 : 27/05/2005, 15:09:26 »
Вообще есть ощущение, что Россия вообще обречена! И это уже историческая "необходимость".

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #12 : 27/05/2005, 22:42:52 »
ДА БРОСЬТЕ ВЫ!!!

Какая Россия?
Почему умирает?

Вот Вам ряд фактов:

1) Ещё три года назад я смотрел на человека с мобильным телефоном как на нечто странное и особо богатое и прикидывал, что для того, чтобы мне заиметь такую штучку, мне нужно сто лет работать вахтёром и не есть ;) . Сейчас у 90 процентов моих друзей мобильники есть, а себе я не покупаю не потому, что денег нет (деньги есть :) ), а потому, что он мне нафиг не нужен.

2) Ещё 5 лет назад центр (ДАЖЕ ЦЕНТР!!!) нашего славного города представлял собою довольно жалкое зрелище из разрушенных общественных туалетов, разбитых тротуаров и облупившихся домов. Сейчас на месте туалетов - рестораны и парки, дома покрасили и отремонтировали, понастроили магазинов, асфальт выскребли к чёрту и замостили центр плиткой, как, собственно, порядочному центру и полагается.

3) Лет 6 назад меня удивляли железные двери квартир (ибо очень дорого) и подъездов, а сейчас даже на окраинах у нас появились железные двери и домофоны в подъездах.

4) Годах этак в 1999-х была популярна "теория 2003": якобы в 2003 году истечёт ресурс бОльшей части российской техники и Россия утонет и сгорит.
Вот уже 2005 за окном, И ЧТО???

5) А ещё в конце 19 века тоже делали "прогнозы" на век 20-й. И, в частности, что города утонут в конском навозе, ибо численность населения растёт, и вскоре лошадей на улицах станет слищком много. Вам смешно? Мне тоже.

Продолжать?

               

               

Uru

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #13 : 27/05/2005, 23:31:46 »
А кому нафиг нужен мобильник когда население уменьшается на миллион в год? Какой нафиг центр города если по _официальным_ (!!!) данным в одной Москве 1,5 млн беспризорных. А по неофициальным около 3-3,5 млн. Железные двери появились, но рвзве это достижение? Это значит бешеный рост преступности. Пока Колумбия и Перу нас ещё обгоняют, но по динамике роста зарегестрированных (!!!) преступлений это ненадолго.
Продолжить?

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #14 : 27/05/2005, 23:37:29 »
Угу. Продолжить.
Ибо я в упор не вижу, что кто-то из моих друзей и знакомых собирается умирать вместе с Россией. Даже наоборот, от года к году всё как-то улучшается и улучшается...

Цитата:
А кому нафиг нужен мобильник когда население уменьшается на миллион в год?

А нафиг нам так много населения? В Канаде и того меньше, а живут неплохо.

Цитата:
Железные двери появились, но рвзве это достижение? Это значит бешеный рост преступности.

Это значит бешеный рост ДЕНЕЖНЫХ НАКОПЛЕНИЙ ГРАЖДАН. И больше это ничего не значит - ибо организованную преступность железной дверью всё равно не остановишь.

Цитата:
Какой нафиг центр города если по _официальным_ (!!!) данным в одной Москве 1,5 млн беспризорных

Что-то много. Может, статистическая ошибка?

               

               

Uru

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #15 : 27/05/2005, 23:54:24 »

Цитата:
Даже наоборот, от года к году всё как-то улучшается и улучшается...


Каждый год езжу по сельским районам нечерноземья. В деревнях фильмы про войну можно снимать без декораций. Население именно вымирает- видел 2 деревни в каждой из которых жили 5-6 человек. При десятках пустующих домов.
Цитата:
А нафиг нам так много населения? В Канаде и того меньше, а живут неплохо

В Швейцрии ещё меньше. А мы между прочим воюющая сторона, солдаты не из воздуха берутся. Если учесть что противник подкрепления получает непрерывно (рождаемость бешеная), остаётся только лапки кверху.
Кстати, в Уганде и Руанде населения тоже не густо, однако беднейшие страны.
Мало населения-слабая страна- злые соседи (юг)- ассимиляция. Меня эта цепочка не устраивает
Цитата:
Это значит бешеный рост ДЕНЕЖНЫХ НАКОПЛЕНИЙ ГРАЖДАН

5%. С учётом 14кратной разницы в доходах богатейших и беднейших. 10 кратное различие грозит чоциальным взрывом. Опять же мегаполис (Москва, Питер, Новосибирск) и глубинка вещи разные.
Цитата:
Что-то много. Может, статистическая ошибка?

Нет, не ошибка. Наоборот сильно занижено (от людей работающих в милиции слышк цифру минимум в 2 миллиона)

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #16 : 28/05/2005, 00:06:10 »

Цитата:
Каждый год езжу по сельским районам нечерноземья. В деревнях фильмы про войну можно снимать без декораций. Население именно вымирает- видел 2 деревни в каждой из которых жили 5-6 человек. При десятках пустующих домов.


Это да. Впрочем, урбанизация - процесс хотя и болезненый, но полезный.

Цитата:
Нет, не ошибка. Наоборот сильно занижено (от людей работающих в милиции слышк цифру минимум в 2 миллиона)

Мнда, многовато. Впрочем, чего же вы хотите - столица, оплот разврата...
Шучу.

Цитата:
Опять же мегаполис (Москва, Питер, Новосибирск) и глубинка вещи разные.


Это верно.
Как правило, прогресс начинается в крупных городах, откуда распространяется повсеместно.

Цитата:
В Швейцрии ещё меньше. А мы между прочим воюющая сторона, солдаты не из воздуха берутся. Если учесть что противник подкрепления получает непрерывно (рождаемость бешеная), остаётся только лапки кверху.
Кстати, в Уганде и Руанде населения тоже не густо, однако беднейшие страны.
Мало населения-слабая страна- злые соседи (юг)- ассимиляция. Меня эта цепочка не устраивает


А в Бангладеше - 200 миллионов, и, тем не менее, беднейшая страна мира.
Дело не в количестве населения, а в качестве.

               

               

Uru

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #17 : 28/05/2005, 00:21:19 »

Цитата:
Это да. Впрочем, урбанизация - процесс хотя и болезненый, но полезный.

Чем именно?
Цитата:
Как правило, прогресс начинается в крупных городах, откуда распространяется повсеместно.

В том же Бангладеше он уже 50 лет никак не распространится. В Перу Лима суперпупер навороченный город, а за 100км- каменный век (джунгли да горы однако)
Цитата:
Дело не в количестве населения, а в качестве.

Что именно за качество? И в количестве тоже- попрробуй Китай завоевать, даже если получится через 100 лет ассимилируешся.
За 2004 год население России уменьшилось на 1,7 миллиона человек. Об этом сообщил министр регионального развития РФ Владимир Яковлев. Из 20 миллионов работоспособных мужчин 1 миллион – в тюрьме, 5 миллионов – безработные, 4 миллиона – хронические алкоголики, 1 миллион – наркоманы". Какое тут качество?
И ещё
Цитата:
Например среднегодовой размер трудовой пенсии в этом году оценивается в 2149 рублей при прогнозируемой Минэкономразвития величине прожиточного минимума пенсионера 2040 рублей. Соотношение среднегодового размера пенсии к прожиточному минимуму пенсионера, рассчитанному по действующей потребительской корзине, в 2005 году составит 105.4%, а к прожиточному минимуму пенсионера по скорректированной в 2005 году потребительской корзине – 87,7%.
В конце прошлого месяца стоимость минимального набора продуктов питания на месяц в среднем по стране составила 1317,3 рубля.
В общем «минимальная потребительская корзина» – это, можно сказать, «аз» и «буки» сегодняшней власти. От неё все танцуют. По ней даже целый закон пять лет назад был принят. Но в этом году его действие истекло и Зурабов и Ко засели за написание нового.
Так вот, в МинЗаСР недавно наконец рассчитал размер и наполнение минимальной потребительской корзины на 2005 год и гордо решил поделиться этими расчётами с народом перед тем как положить его на стол Путину.

Согласно этому законопроекту трудоспособный россиянин отныне должен получать в год: 133,7 кг хлебопродуктов, 107,6 кг картофеля, 97 кг овощей, 23 кг фруктов, 22,2 кг сахара и конфет, 37,2 кг мясопродуктов, 16 кг рыбопродуктов, 238,2 кг молокопродуктов, 13,8 кг жиров, 4,9 кг соли, специй и чая.
При этом в понятие “хлебопродукты” входят и макаронные изделия, и крупы, и мука, а не только хлеб. В итоге в день счастливому россиянину достанется: мяса - 102 г, рыбы - 44 г, фруктов - 63 г, яиц - половинка, чаю - 2 чашки. Картошки с капустой, правда, побольше - почти по 300 граммов!

Хочется уронить слезу и зарыдать над заботой Зурабова – Путина о простом россиянце. И наверное бы зарыдал, если бы не одно «но». Дело в том, что на моей книжной полке стоит интересный букинистический сборник документов времён Великой Отечественной Войны. Среди них прелюбопытный документ:

Приказ по нормам питания немецких военнопленных в июле 1941 года
Норма питания немецкого военопленного:
В день - В месяц
(расчетно)
Ржаной хлеб 600 г - 18 кг
Крупы 90 г - 2,7 кг
Макароны 10 г - 0,3 кг
Мука 20 г - 0,6 кг
Итого: хлебопродукты - 21,6 кг в месяц
Мясо 40 г 1,2 кг
Рыба 120 г 3,6 кг
Итого: Мясо и рыба - 4 кг.800гр. в месяц
Растительное масло 20 г - 0,6 кг
Сахар 20 г - 0,6 кг
Картофель и овощи 600 г - 18 кг
Соль 20 г - 0,6 кг
Суррогатный чай 1,5 г - 0,045 кг
Томат-пюре 6 г - 0,18 кг
Перец 0,13 г - 0,0039 кг
Лавровый лист 0,2 г - 0,006 кг
Соль, чай, специи - 0,83 кг
Махорка - 5 пачек
Спички - 5 коробков
Хоз. мыло - 200 г

Не сложно подсчитать, что, например мяса и рыбы сегодняшнему россиянцу полагается почти на 500 гр. в месяц меньше чем пленному гитлеровцу, хлеба в два раза меньше чем немцу, картофеля и овощей на 2 килограммов меньше. Это только по основным продуктам питания. Остальные каждый может подсчитать самостоятельно.
Скажем честно, что уже к зиме 1941 года эти нормы были существенно урезаны. Но голодала тогда вся страна. Главные наши житницы были заняты врагом. Из рациона пленных практически исчезло мясо и жиры, но уже в 1943 году вводятся новые нормы питания немецких военнопленных в которые вновь возвращаются все жизненно необходимые продукты.

Норма 1предназначалась для котлового довольствия для военнопленных, содержащихся в лагерях и приемных пунктах НКВД (сюда не входят офицеры, больные, ослабленные, работающие на тяжелых работах, содержащиеся на гауптвахте без вывода на работу). Это норма для неработающих пленных:
1. Хлеб ржаной из муки 95% помола 600
2. Мука пшеничная 2 сорта 10
3. Крупа разная 70
4. Макароны-вермишель 10
5. Мясо 30
6. Рыба 50
7. Сало или комбижир 3
8. Растительное масло 10
9. Томат-пюре 10
10. Сахар 10
11. Чай суррогат 2
12 Соль 10
13. Лавровый лист 0.1
14. Перец 0.1
15. Уксус 0.7
16. Картофель 300
17. Капуста свежая или квашенная 100
Морковь 30
Свекла 50
Лук репчатый 10
Коренья, зелень, огурцы 10
18. Мыло хозяйственное для всех нужд (в месяц) 200

По этим же нормам с увеличением на 25%, кроме хлеба, питаются пленные, занятые на тяжелых работах. При этов военнопленные получали ещё и денежное содержание. Для приобретения предметов первой необходимости военнопленным выплачивалось:
рядовому и младшему начсоставу по 7 руб. в месяц каждому;
среднему комначсоставу по 10 руб. в месяц каждому;
старшему комначсоставу по 15 руб. в месяц каждому;
среднему комначсоставу по 30 руб. в месяц каждому.
Военнопленным, используемым на работах дополнительно выплачивалось от 7 до 100 рублей, которые зачислялись каждому военнопленному на личный счёт. Конечно, деньги это были не большие, но необходимо учитывать и то, что отаваривались эти деньги с спецмагазинах лагерей для военнопленных, где цены были установлены существенно более низкие чем розничные в обычных магазинах.
Так вот даже если сравнивать россиянскую «потребительскую корзину» с этими откорректированными нормами, то можно легко убедиться в том, что эта «корзина» почти не отличается от норм содержания военнопленных немцев в Советском Союзе во время Великой Отечественной Войны. Белковых продуктов (мясо – рыба) ему полагается в сутки всего на 30% больше чем гитлеровцу, а овощей и картофеля даже меньше чем военнопленному.



               

               

starrik

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #18 : 28/05/2005, 01:05:10 »
Пожалуй, что территория России останется обитаемой. Только если существующая политика продолжится, населять её будут совсем другие люди и существа, которых можно будет причислить к человеку разумному лишь по физиологическим параметрам. Тотальное распостранение технологий (мобильных телефонов, например) имеет свои плюсы, но придумали их не у нас, а научить пользоваться некоторыми из "высокотехнологичных" штук можно даже обезьяну. Да, кое-где встречаются оазисы нормальной жизни. Но на мой взгляд, эти места ещё больше контрастируют с общим фоном. Иду по центру Москвы, вроде всё симпатично, даже жить хочется! Чуть свернул, спустился в тоннель или вошёл во внудренний двор, сразу весь настрой пропадает.
Мне уже давно жить в России страшно. Берегите себя и своих родных, и по возможности, подищите для жизни более подходящее место.

               

               

Tutus

  • Гость
Re: Россия умирает...
« Ответ #19 : 28/05/2005, 11:11:48 »

Цитата из: Эотан on 27-05-2005, 14:52:07

Цитата из: Tutus on 27-05-2005, 11:01:10
А началось ВСЁ гораздо раньше, чем в 1917. Если Вы о начале конца. Берите хотя бы с раскола. Именно тогда русские люди решили жить не своим умом, а брать пример с, условно выражаясь, греков. Греки эти были иезуитами, как потом выяснили... Ну и так далее. Отчуждение народа от власти, европоцентризм...


lol


А помимо физиологии что-нибудь?