Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: mainstream  (Прочитано 9793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Heisa

  • Гость
mainstream
« : 06/01/2003, 15:00:05 »

Цитата:
Мураками - мейнстрим.
Мне не понравился Мураками.

Вот я и думаю - второе - это вывод из первого или как? Если да, то очень обидно за свою чувствительную психику.
::end::

так написал один мой друг... насколько влияет на вас общее мнение?... вы в мэйнстриме или нет?
и еще одна цитата
Цитата:
-Может быть я психопат?
Вернике разражается оскорбительным смехом.
- Вам бы, конечно хотелось им быть! Но это не так просто. Вы не представляете собой ничего интересного. Вполне нормальный средний подросток

это ремарк.
как вы относитесь к людям, гордо утвержадающим что они психи?.. и насколько часто их заявления оправдываются? не многовато ли их развелось? раздражает или заитересовывает?

               

               

otter

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #1 : 07/01/2003, 05:44:17 »
Кстати, очень интересно.
Можно часто встретить целые компании, целые каналы в IRC, форумы, где все кричат, мы психи, а нормальных людей нет.
Я не психолог, не хочу делать неправильных выводов.
Но именно безбашенные, заводные, там неординарные люди, не так уж часто заявляют, что они ненормальные. Это не нужно.
Просто неясно зачем, если твое поведение и так трактуется посторонними, как помешательство, зачем ещё как-то об этом говорить.
Я - псих, а я - наместник квачиного Бога на земле.
Как-то странно звучит.
Может это еще один способ не выделяться из, скажем круга обывателей, а уверить себя в этом, типа, я  -псих. Смотрите на меня, я такой хороший. Я  -отличаюсь. Хотя отличия зачастую не в том, и не в лучшую сторону.


               

               

aellin

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #2 : 07/01/2003, 10:34:45 »
Хм. Смотря что понимать под словом "псих". Если считать, что это фирменный, зарегистрированный в нескольких лечебницах шизофреник - то таких, конечно, мало. А некоторые считают психами всех толкинистов (как и любых неформалов) без исключения. А я себя считаю психом потому, что очень плохо умею сдерживать эмоции и склонна к истерикам и припадкам ;D Но это вряд ли можно и нужно лечить. И никакого злого умысла здесь нет. Напротив, я всегда признавала себя частицей могучей серой толпы ;) и никогда не стремилась выделяться (хотя бы внешне).

               

               

Heisa

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #3 : 07/01/2003, 10:46:32 »
2Аэллин: что понимать? просто есть такая категория людей, которые так утверждают. у них надо спросить. не буду подвергать твои слова сомнению... но я хочу выделяться, неужели ты- нет?

2OTTER:вот-вот, я как раз об этом.у меня тоже раньше прослеживались такие замашки...пока в дурку не свели. а когда узнаешь, что и правда у тебя отклонения,  орать на каждом шагу об этом уже не хочется. да и все же ждешь, что бы тебя другие выделили. и теперь, натыкаясь на подобных людей, очень охота привести ту ремарковскую цитату...тем более , что большинство и прада этого заслуживает.

Про мэйнстрим никто не выскажется?

               

               

aellin

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #4 : 07/01/2003, 13:52:26 »

Цитата из: seer of visions on 07-01-2003, 10:46:32
 но я хочу выделяться, неужели ты- нет?


Представь себе, я боюсь выделяться. Возможно, это комплекс, возможно, еще с детства, но у меня всегда были проблемы, когда я пыталась заявить о себе. Может, это называется трусостью, или неуверенностью в себе, но мне в толпе хотя и не хорошо, но безопасно. Это имхо.

Цитата из: seer of visions on 07-01-2003, 10:46:32
Про мэйнстрим никто не выскажется?

Я отношусь к мейнстриму - скорее положительно, чем отрицательно. Но если считать мейнстримом, скажем, Бритни Спирс или Иванушек каких-нибудь - простите, я против. И еще - я крайне отрицательно отношусь к понятию "повальной моды".

               

               

Elanoriel

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #5 : 07/01/2003, 18:37:49 »
2Аэллин: мой преподаватель философии говорил, что толпа похожа на стадо: если кто высунется, то его бьют копытом по голове, пока не замолчит. Сравнение грубоватое, но, на мой взгляд, верное.

               

               

Панджшерский Лев

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #6 : 08/01/2003, 00:04:08 »
Фрейд говорил, что психически нормальных людей не существует. Так что все мы психи.
А те, что кричат, что вот, мол, я писх... По-моему, они правы. Ну, скажем, не психи они, а просто балбесы, которым выделиться больше нечем..

               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #7 : 08/01/2003, 10:43:55 »
 предлагаю посмотреть несколько иначе: как много вы знаете неформалов, непонятых гениев, "психов" в возрасте старше 30, с хорошими взаимоотношениями в семье и удовлетворяющим потребности заработком?
   по-моему, во всем этом (желании выделиться из среды или ощущении непонятости) очень много возрастного. Бо в  12-20 лет  "желание Творить есть, возможности Творить  - нет, и на этом они сломались" (перефразируя Стругацких). Кроме того, очень мало у кого в таком возрасте настолько хорошие взаимоотношения с родителями, чтобы те были примером, советчиками и друзьями. Вот и корни "непонятости" - хочется бежать, а некуда, кроме "компании", а идеи, которые начинают постулироваться, зависят от начитанности и склонностей окружения.
      кстати, в "Саге о Форсайтах", по-моему, во втором томе, было интересное наблюдение по поводу обсуждения религиозных тем и поисков смысла жизни. Что, мол, при поступлении в универ, на первом-втором курсе это постоянно обсуждается, а к третьему - затихает, и после четвертого на человека, поднявшего такую тему смотрят как минимум с удивлением.  :) И это наблюдение как нельзя лучше соотносится с тем, что вижу в друзьях и знакомых я  :)
   Аэллин: какая ты умница! а мне просто никогда не удавалось слиться с толпой  ;) Что же до истерик - у меня с дочкой сейчас такая же проблема.. отчасти решенная... могу поделиться опытом  :)

               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #8 : 08/01/2003, 10:47:43 »
кстати, Панджерский Лев, по-моему, речь шла о том, что невозможно четко определить границу, где кончается норма и начинаются отклонения. Поправь меня, если я не права  :)

               

               

Heisa

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #9 : 08/01/2003, 11:08:20 »
2Brunhilda: много ли знаем таких людей старше 30?.хмм..может мне повезло, но я знаю много таких... люди безбашенные,в хорошем смысле, многие еще более отвязные, чем мОлодежь.  Бывшие хиппи, и просто люди с идеей. Люди умные и начитанные, с которыми безумно интересно говорить.

И тут же, в противовес, видишь молодого балбеса, как сказал Панджшерский Лев, который только и может орать, что он псих, хотя банально не может даже совершить неординарный поступок..боицца! Вот так.

Очень обидно и непонятно, почему так, из кого выросли нынешние, уже взрослые неформалы, и неужели этот вид вымирает?

И еще... случайно пропустилось... неформалы с хорошим заработком и семьей? чтобы быть неформалом надо  искать, быть неудовлетворенным... если искать именно удачливых неформалов...может Вы и правы, но причуды богатого и успешного воспринимаются только как причуды... большинство просто подумает, что человеку некуда деть деньги . К тому же полная удовлетворенность жизнью расслабляет мозги, душа тихо заплывает жиром, не хочется ничего менять, т.к. и так хорошо.

2Аэллин: проблемы возникали у всех. может это и трусость, а может и огромная сила воли, признать что ты такой как все, мне бы на это не хватило смелости...

               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #10 : 08/01/2003, 11:26:05 »

Цитата:
но причуды богатого и успешного воспринимаются только как причуды... большинство просто подумает, что человеку некуда деть деньги . К тому же полная удовлетворенность жизнью расслабляет


  да, махать деревянным мечем становится неинтересно. все больше переносится в область интеллектуальную, за стол, за комп...

               

               

Heisa

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #11 : 08/01/2003, 11:38:35 »
эээ? это возражение, продолжение мысли?..сори, мне не понятно

               

               

Эрейнион Хэруэр

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #12 : 08/01/2003, 16:08:11 »
Гм... самым страшным для ня оскорбленем было бы: ты - нормальный человек. Для меня это значи, что я  посредственный... Надеюсь, что не таков. очень надеюсь. Это п поводу того, в мейнстриме ли я

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #13 : 08/01/2003, 22:17:58 »
Слится с толпой? да вы чего в самом деле?  :o Это - смелость, это - достижение? не смешите.
Что хорошего - признать, что ты - серость, винтик, НИКТО?
Что ты такой же как вон та, вон тот, вон те? Или есть какое-то извращенное удовольствие в том, чтобы спрятать свое отличие?
Я не буду обращать внимание, если меня бьют копытом. Потому что толпа не стоит того, чтобы растрачиватся на нее...


               

               

Heisa

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #14 : 08/01/2003, 23:30:01 »
Трисс, не слиться достижение. надо быть сильным чтобы признать что ты как все. это сложно. почти все хотят быть особенными, многие только убеждают себя в этом, не представляя ничего из себя. а кто-то это умеет признать. я не могу и не хочу, и не наберусь смелости сказать и поверить, что я-посредственность

               

               

aellin

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #15 : 09/01/2003, 00:56:09 »

Цитата:
признать что ты такой как все, мне бы на это не хватило смелости...

Цитата:
Слится с толпой? да вы чего в самом деле?   Это - смелость, это - достижение?

Цитата:
надо быть сильным чтобы признать что ты как все.


Господа хорошие, да не смешите меня! :o ;D Ничего такого сверхъестественного не нужно, чтобы признать правду. Просто когда человек обладает здоровым процентом честолюбия, самоуверенности, он ни за что это не признает. И будет прав - пока у человека есть годость, он не из толпы. А когда вот эти все качества выбьют из тебя насильно и против воли научат молчать, захочется только одного - спрятаться кда-нибудь подальше и в этом "подальше" тихонько сидеть. А толпа, как известно, для этого лучше всего подходит. Главное - не позволить ей превратиться в ловушку.

Цитата:
Я не буду обращать внимание, если меня бьют копытом.

Трисс, твое счастье, что тебе удается это делать, и что ты сама распоряжаешься своим поведением.

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #16 : 09/01/2003, 01:18:21 »
seer of visions, а вы представьте, есть люди, которые отличаются от других..им тоже надо с радостью поверить, что они - посредственность?

Каждый человек чем-то отличается от других....все зависит от того, в какой степени....

Аэллин, да наплевать, кто там из меня\тебя\него\нее\них чего выбивает. Пускай они прогнутся под меня!

Не старайся, делай!(с) мастер Йода ;D ;D ;D

               

               

aellin

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #17 : 09/01/2003, 01:31:57 »
Трисс, тебя можно поздравить. Ты сильная. Может, справишься с теми, кого я "прогнуть под себя" не могу?
-------------------------
Существует одна непреложная истина: покудова ты не Господь Бог, на свете всегда найдутся те, кто сильнее (богаче, умнее, красивее, хитрее... ) тебя. И если они захотят поставить тебя на место, или даже дальше... им это удастся.

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #18 : 09/01/2003, 01:46:19 »
А кто это такие?  >:(

Ну пусть они сильнее, богаче, умнее, зато я это я!

Вообще, встретив на своем пути толпу человек в надцать со злыми намерениями, я, конечно, не полезу на них первая и не буду думать, что справлюсь. Но можно найти и другие выходы! Трус - это не тот, кто убежал. Идиот - это тот, кто остался. :)

               

               

Brunhilda

  • Гость
Re:mainstream
« Ответ #19 : 09/01/2003, 11:53:40 »
to seer of visions: это было продолжением мысли  :) Кстати, я не пыталась утверждать, что среди людей постарше, другого поколения, двумя поколениями старше и т.д., нет людей "странных". А вот орущих о своей непонятости и неприкаянности - ... или мне очень везло :) Кстати, то, что человек сумел найти хорошую работу и зарабатывать приличные деньги никак не вычеркивает его из списка тех, с кем "безумно интересно поговорить". Скорее, наоборот - ИМХО. Я очень уважаю людей, которые умеют находить общий язык и с теми, с кем у него нет общих увлечений, тех, кто умеет спрятаться и "подстроиться" под большинство, и не потерять своей фантазии, не отказаться от "бредовых идей".
    Кроме того, истины, что "каждый человек - особенный" и "все люди, в принципе, одинаковы" ни коим образом не противоречат друг другу.