Уж не знаю, что там строит Коммунистическая партия, но получается у неё весьма успешно. - смотря как смотреть. Если по уровню жизни, то у нее пока что ничего не получается. А там, где получается, коммунизма меньше всего - Китай крепко подсел на капитастическую экономику, откуда он и черпает ресурсы для своего стремительного развития.
Не путайте коммунизм с тем, что было в СССР. Коммунизма там не было и быть не могло. Очень глупо и недальновидно говорить: "Не надо нам коммунизма, насмотрелись за 70 лет". - однако не стоит забывать, что в СССР на полном серьезе коммунизм строить пытались, доказав лишь невозможность и порочность его идеи в качестве основы для государства.
Общефилософские концепции и стремление к духовному совершенствованию это конечно интересно, но коммунизм исторически показал свою неригодность в качестве государственной идеи. Опять же возьмем Китай. Да, экономический рост, развитие промышленности et cetera. Но при этом: цензура, преследования инакомыслящих, преследования верующих и еще много всего. Можно говорить, что это передержки, но реального повседневного коммунизма без них еще не было никогда.