Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Игры] Война Севера и Юга.  (Прочитано 29709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Уральский Горец - Колобок

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #160 : 27/04/2005, 14:02:01 »
-Ага, щаззз, господин кавалерист... По дорогам полным полно войск, которые так любезно нас пропустят вперед, пря таки рвутся нам коврик под ноги постелить и соломки на ночевках подложить... Прорываться будем через лес. Здесь нас встретить могут только егерские разъезды, а на дороге нас ждет минимум отряды на марше, у нас тут походный госпиталь а не отряд... Как мы уйдем от них, с егерями мы будем хоть на равных... И у нас будут шансы... Так что идем лесом до границы"- Али,дождался пока Рднальд, договорит с Аэрстона и пробурча под нос эти слова, с некоторой долей ехидства, Рону удалось разговорить эльфов, а ему нет... Ну с другой стороны он придуривался и Рональд уже давно привык к таким приколам, ТИПА СКАЗАННЫХ ТОЛЬКО ЧТО СЛОВ, даром что знали они друг друга с детства... В конце концов он не из линейных частей и не из кавалерии, он морпех, и то чем сейчас все занимались это было то что он умел...У Али настроение портилось на глазах...Тому были его личные воспоминания, Поскольку ни чуткое ухо эльфа ни кто другой опасности пока не видел, да её в тот момент еще и небыло.

Злостный оффтопик
Данная месага, отсносится к тем кто посты по диаганали читает это все было сказано моим персом СЕБЕ под нос, но те кто хотел могли услышать. она не была адресована никкому из окружающих моего перса людей.(эльфов и прочих оборотней). Эта мессага тоже ни к кому конкретному, а воизбежании слов, дескать Али перебил Рональда, Аэрстона, или влез в разговор.


               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #161 : 27/04/2005, 17:45:57 »
Ведунья с любопытством прислушивалась к Рональду и эльфу. Но потом решила, что ее это касается меньше всего и девушка перестала слушать, а сосредоточилась на лесе. В лесу шла обычная жизнь, но что-то происходило на окраинах тревога волнами расходилась от опушки в чащу. Птицы стали летать более суетливо, звери стали отступать в чащу. Несколько раз мелькнули между деревьев шкуры волков. Это были сородичи Черного волка.
Лирмиэль встревоженно огляделась- Что-то происходит... Звери нервничают... И не мы тому причина...
Девушка повернулась и тревожно посмотрела на спутников в золотистых глазах была тревога.


               

               

Уральский Горец - Колобок

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #162 : 27/04/2005, 21:03:02 »
Самое начало войны. Примерно ГОД назад
Две флотилии легких судов почти одновременно отплывали От берегов Длонна. Разница  в отплытии составляла три роковых часа. Суета происходившая на борту кораблей не касалась груза, который составляли три сотни морских пехотинцев. Двести барнорцев, и сотня длоннцев. Первыми выходили Длонцы, гонец передал капитану пакет с указаниями, на пакете была надпись «Вскрыть после высадки» аналогичный пакет был доставлен командиру барнорцев выходящих позже.
   Ночью суда вышли из порта и взяли курс на север следуя вдоль побережья. Расчет с разницей в три часа был сделан на то, что Длоннцы шли с лошадьми, разгрузка которых занимает больше времени. Барнорцы же шли пешим порядком. На второй день пути Длонскую эскадру настиг шторм… Длоннская эскадра держалась вместе, и без потерь дошла до точки десанта.
-Капитан, когда придем…»-Волна захлестнула борт брига, - «нам нужно быть в срок…»- Вторая волна обдала корабль, и прокатилась по палубе. – « В такой шторм мы не разгрузимся… Надеюсь вы найдете бухту потише…»
-Не беспокойся, найду, пока идем по графику… Будем в срок, молитесь сударь, я знаю этот район, тут не ни одной пригодной бухты,  пока шторм не закончится вы на берег не ступите, не сможете…» В этот момент в этот момент капитана морской пехоты сбило волной, и он покатился к фальшборту влекомый потоками воды… Море перенесло его за фальш борт, но капитан повис на страховке, еще пара больших волн окатило его, пока он взбирался на ют… Цепляясь за край фальшборта и борясь с потоками воды, слелавшими дерево бортов скользким как лёд. Что отнюдь не помогало подъему, как и гиганские массы воды, которые лились з шиворот и вымочили форму насквозь…Когда капитан влез на борт, раздался треск, дверь в каюту слетела с петель не выдержав удара волны, Следующая волна, вынесла из каюты незакрепленные вещи, в том числе пакет с приказом, который лежал в каюте на столе. Капитан длоннцев  извергая маты прыгнул вперед, веревки еле хватило чтобы он успел схватить пакет кончиками пальцев, сантиметр дальше приказом могли бы насладиться рыбы.
   День принес облегчение, высушенный приказ, и окончание трех дневной бури. К вечеру, началась спешная выгрузка, как только капитан Артур Наркист ступил на берег он вскрыл пакет. В приказе говорилось: «Артур Наркист, штаб ставит вам и вашему отряду важный рейд, вы должны высадиться на побережье Юга, и пройти на соединение с нашим отрядом который…» дальше размыто водой. Капитан сидел на берегу посты высланы, разгрузка почти закончилась… Пройти на соединение… с кем где…  Артур рассуждал быстро, времени у него было мало… Так, единственное что он знал точно это про отряд Ланданока, который со своей легкой кавалерией, через несколько дней переходит Тару и ведет разведку, боем, выискивая большие силы противника идущие на помощь осажденным.  Он перед тем как сюда идти лично доставлял им карты того района. До этого пехота полтора года там шарилась, с дотошностью крючкотвора записывая и зарисовывая все. Есть еще барнорцы, но где их выкинут одним богам известно, и когда они отошли от пристани. Про них опять же ему ничего не говорилось. Значит к Ланданоку.
   Тот же время барнорская пехота. Аслан, вскрыл пакет, «Пред вами ставится задача спалить Жанрохские верфи,  в город входить по обстановке, после выполнения боевой задачи выдвигаться к границе, не ввязываясь в продолжительные бои. Двигаться с максимально возможной скоростью. На берегу действовать по обстановке, задание должно быть выполнено. К ….»Дальше размыто водой. Вторая флотилия тоже попала в шторм, который застал длоннцев. Ладно, приказ так приказ, верфи так верфи. Аслан огляделся. «Стройся!!! Дозоры Выдвигаются вперед, остальным. Марш вперед, мы должны смыться отсюда побыстрее, пока береговая оборона нас не засекла!!! Давай живчики, побежали!!!»- Отряд двинулся в глубь территорий врага.
   Сотня Артура добралась до своих потеряв двадцать человек, до того, как они увидели отряд Ланданока, их гнали как волка на охоте, они согласно приказу Они совершали именно рейд, уничтожали тыл противника, как могли уворачивались от егерей, уходили из под носа у легкой кавалерии, жгли посевы, выгоняли жителей из деревень и жгли дома, уничтожали фуражные конвои, выворачиваясь почти без потерь из ловушек которые им так старательно ставили, они почти боготворили своих коней. Барнорцы знали толк в конях, их барнорские скакуны, спокойно тягались со знаменитыми эльфийскими жеребцами на равнине и по скорости и по выносливости, но только отряд свернул в каменистые холмы, один из признаков приближавшихся гор, эльфы отстали. Их кони не могли также свободно скакать по такой местности. Однако последние часов пять они уже в открытую пытались оторваться от преследования. Лананок Был очень удивлен их прибытием, оказывается он их не ждал и никаких указаний относительно них не получал, Но все равно был рад, теперь в его отряде было на 80 человек больше. Артур потерял одну пятую отряда, но могло быть и хуже, видно боги помогали ему, а может то, что их готовили именно к этому.
   Отряд расположился на отдых когда примчался дозор. «Тревога!!! Южане, отряд береговой обороны человек сто. Идут к нам.» Второй дозор примчался через минуту. «Тревога, отряд сто пятьдесят человек ополченцы. »Эти две новости Аслана не так огорчили, они продвинулись вдоль и вглубь территории, от лапотников уйдут, а от берега тоже. Еще с пяток другой километров и зона берега кончится, останутся только отдельные части, замки и лапти. Оттуда он собирался брать курс на Жанрох. Двигаясь в десятке полутора километров от моря. Третий дозор, принес весть куда хуже Двести человек пехоты прямо движутся к ним. Аслан поднял отряд и стал отводить его к морю, пока их не накрыли с трех сторон, ночью надо будет уходить от моря, но не сейчас, сечас главное это уйти от этих трех отрядов. Однако через два часа марша, на привале дозорные принесли последнюю весть  их окружили, прибрежные дюны место похабное, пехота не ломает здесь строя как на пересеченке, или на холмах… Это был конец.  Аслан дал приказ. «Одеть чистую одежду. Ребята, нас обложили, все что можем сделаем. А сейчас, занять позиции, строй держать. Умрем с честью. Помните вы свободные люди. Умрем с честью… Прощайте. »-закончив говорить, морпехи встали в каре, закрывая лучников. В этот момент показалась тяжёлая пехота. С права и с лева шли отряды береговой обороны, их было достаточно, чтобы задержать пехоту, до подхода тежеляка.  А дальше судьба была решена… Тяжелая пехота развернутым строем двинулась к пехотинцам, левый берег стал пристраиваться к ним, как-бы открывая дверку к маневру пехоты. «АГА»-, подумал Аслан-«Купились так мы сразу туда и рванем…» Пехота приближалась, учники дали залп, Первые жертвы этого боя упали на землю, пронзенные стрелами, но это была уже огония грозного зверя, стрелы сыпались на врага, но вреда причиняли немного, тогда огонь перевели в свободный режим, толку не прибавилось, разве появились потери и у берега. Сдвинув щиты пехота приближалась…
   Битва напоминала ад, морпехи привыкшие драться вне строя, и сложенный механизм тяжелой пехоты. Кровь пропитала песок, звон мечей наполнил покой берега, крики раненых и дерущихся слились в один протяжный гул. Халрор, отбил удар потом другой, крутанулся уходя от укола и рубанул палашом пехотинца шлем со скрежетом пропустил лезвие и солдат рухнул на землю из забрала лилась кровь, в этот момент Словил удар клинком в живот боль прорезала сознание, Халир увидел вспышку это солнце в последний раз смотрело в глаза сыну степей… Халдир из последних сил с рычанием рванулся вперед, нанизывая себя на меч врага, каждое движение приносило ему дикую боль, но перед тем как умереть он успел вонзить тесак в живот врага, рухнув с ним на землю… он закрыл глаза и увидел, дедушку, которого не видел с малых лет... Тот стоял посреди степи и звал своего непутевого внука в дом… Кровавая бойня продолжалась пол часа морская пехота не чувствовала боли и гибла под мечами врага, Нанося удары и стремясь забрать с собой всех кого только могла, не сдаваясь не прося пощады, рыча как дикие звери. Налитые кровью глаза смотрели в никуда, тело дралось само по себе незная пощады ни к себе ни к врагу. Стоны и крики, лязг оружия, все влилось на пол часа превращая берег в хаос…
Аслсн наносил удар за ударом, Эдди прикрывал его спину, их осталось двое южане  пытались подойти, но раз за разом падали, под клинками, Северяне уже убивали без  эмоций с безразличным видом, нанося удар за ударом как машины. «это конекц, вот так и несуждено увидеть конец войны»-Думал Аслан-«Тебе тоже» -раскроив череп следующему врагу-«Мля, Приказ не выполнил...Интересно, а как там дома, Наверное в моем ауле уже вовсю цветут яблони и запах садов разносится по округе, а опавшие лепестки цветов устилают все, как зимой снег, белым покровом… Несудьба туда вернуться… Не судь…» Аслан и Эдии упали пронзенные клинками, их зажали между щитов… Аслан, стоял на входе в аул… Он все узнавал… Тут была весна… -Ну прошли, что ли… А то, сидром старым угостишь… Мне то дальше… Надеюсь хоть тут не бывает войн…»-Эдди даже тут остался Эдди, только вот кровавые пятна на рубахе и шрам на лице, а так Эдди. «Ну пошли… Угощу, если есть…тут войн не бывает лейтенант, тут уже всегда МИР…»
   В тот день южане потеряли 240 человек убитыми и ранеными, из них раненых, способных вернуться в строй 80 человек… И поняли, морскую пехоту можно победить. В чистом поле…
Морская пехота В этот день была скинута в море.
По кусочкам.


Верфи так и небыли уничтожены...

               

               

Уральский Горец - Колобок

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #163 : 27/04/2005, 23:44:09 »
Али ехал по лесу, ведя за собой беглецов…Он отключился, от о чем говорили Аэрстон и Рональд. Оставив за собой, только осматривать местность на ловушки, выцеплять условные знаки и объезжать опасные места. В этот день  он отмалчивался, и был хмур словно туча. Рональд, который был в курсе того, что это был за день, не обращал на это, как и на многое что делал Али, если это не мешало общему делу, внимания. Перед Али стоял тот злополучный день, запах гари, дым сожженного дома… То время, когда у него и Кимэнном небыло личной вражды. Род Али уже давно скрывался, Слугам, и многим до слуг,  был интересен род Уникорнеров. Когда-то давно весь погибший. Весь, весь, да не весь…Остались отдельные ветви, и род из которого все началось род Уникорнера… С течением времени скрываясь от любопытных, этот род, а точнее все, что от него осталось, под неродной фамилией, которая вроде как ничего не обозначала, исчез из вида любых интересовавшихся родом единорога, переехав из центра своих владений, на окраину и теперь вел тихую и непримечательную жизнь, обычного длоннского рода… Чего хотел Ардаис добиться своими действиями непонятно… Но… Кое чего он все – таки добился. Род Рона знал тайну Корнеров, но не выдавал. Рональд знал, что сделал Кимэнн… Ох полковник, почему некоторые вещи ты не умеешь делать, почему ты не сделал так, чтобы я перестал думать и вспоминать. Али скривился как от сильной боли, Спустя пять минут процедил тихо… «Однажды Кимэнн мне за все заплатит, за все… Пусть не думает, что я забыл… Он ответит… »
Потом он затянул, что – то сам себе… расслышать можно было только последние слова «Небо летело на небо, мы ждали ретиво сигнала трубы, пока в это красное небо, пока в это красное небо, шли эшелоны ковавших победу и кровавые сны, А им было совсем немного, а им было совсем немного до первой весны, и до победы одна дорога теперь на этой дороге мы…»


               

               

Флор

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #164 : 27/04/2005, 23:51:43 »
Был уже поздний вечер, суета в замке постепенно утихала. Впрочем, эта башня огромнейшего замка всегда была самой тихой. Но зато сильно охранялась, ибо в этой части замка находились покои Правителей. А в самых высоких комнатах находился кабинет самого Кимэнна. Сейчас он и был целью златовласой. Это было очень рискованно – пытаться пробраться в кабинет, но это было необходимо. Даже если там нет того, зачем она пришла сюда, рискуя жизнью…
Поворот, ещё один… ступеньки. Она знала этот замок, как свои пять пальцев, ибо в свое время именно она была его архитектором… Эльфийка шла не спеша. Её красное дорожное пальто преобразилось чудным образом в праздничное алое одеяние, исписанное золотыми рунами. Лютня исчезла. Перед ней открылся шикарный коридор: здесь всё было отделано мрамором, на полу была выложена мозаика с каким-то древним сюжетом. В начале коридора стояло двое стражников. Перед тем, как здесь возникла девушка, они тихо переговаривались. Увидев её, они уже готовы были накинуться на неё с целью ареста: слишком много странных вещей сегодня произошло. Но что-то остановило их:
 - Ле... Леди Морисс, - проговорил, наконец, один из них, и поклонился. Затем второй повторил сей же жест.
 - Госпожа в своих покоях? – эльфийка улыбнулась в знак приветствия.
 - Да, Леди Морисс. Сопроводить вас?
 - Благодарю, не стоит.
Девушка миновала стражников, и её алый силуэт заиграл на фоне темного мрамора. Она не собиралась разыскивать Госпожу… Это было опасно, ведь о её нахождении в замке никто не был извещён. А стража сразу же забыла об этой встрече… Эльфийка опасалась сейчас только двух вещей: встретить Госпожу (ей не хотелось вмешивать её в свои рисковые планы) и самого Кимэнна (ибо встреча с ним грозила её раскрытию)…


               

               

Иниту

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #165 : 28/04/2005, 01:16:50 »
Злостный оффтопик
Во избежании путаницы, буду за разных героев писать разными цветами.

Аэрстон слышал слова Али, но для него в них было мало смысла. Он думал о другом, о предложении, выдвинутом этим странным человеком. Вроде и таким же диким как Али, но вроде и знающим хотя бы азы дипломатии и этикета. Эльф тихо вздохнул. Это было именно то, чего он и боялся услышать. Но сейчас он по крайней мере знает наверняка, а не пытется разгадать очередную шараду. Непроизвольно воин обернулся, как будто глядя Иниту вслед. Потом обернулся обратно к человеку.
- Смертный, - вежливо и очень грустно произнёс он. - Ты, наверное, понимаешь, что не в моих правах решать такие важные вопросы. Я не аристократ, и моё слово в любом случае будет значить мало. Но я сделаю всё чтобы твои слова дошли до тех, кто имеет право решать.
Но уверенности в его голосе было мало. Аэрстон серьёзно подозревал, что никто не станет слушать дальше, как только он произнесёт слово "люди". Ни истинные эльфы Севера, ни сами зидайя. Можно было, конечно, передать эти слова людям Севера... но они никогда не пойдут против своих союзников-эльфов. Замкнутый круг... Но Аэрстон чувствовал что надо действовать.
Эльф украдкой бросил взгляд на Али. Он тоже опасался этого грубоватого и непредсказуемого человека. Иниту он раздражал, эльф это понял сразу же. Она не любила людей, а после этой встречи у него нет права винить её, если она вообще их возненавидит... И она будет против. В Совете. Если поднимется вопрос о участии в войне Длона под стягами Севера или просто на их стороне, она выйдет в Совет... и сделает то, к чему её уже давно склоняет и родня и Главы других Домов. Она признает своё право и признает себя Главой. А это значит полное отрешение от себя. Нет... Аэрстон не мог сделать ЭТО с ней. Он мог её убить, но не уничтожить... Но и слова этого человека должны прозвучать. Эльф опустил голову и сцепил зубы, пытаясь сдержать бессильное рычание...

Иниту очнулась от холода. Вокруг была темнота, и только где-то вверху что-то белело. Не сразу эльфка опознала притаившуюся за облаками луну. Голова жутко болела, она просто трещала. От каждого движения накатывала тошнота и тутже приходила слабость. Но девушка заставила себя шевелиться. Иначе можно замёрзнуть или стать ужином для зверей.
После четырёх жалких попыток Иниту смогла сесть, и еле сдержала вопль. В боку резануло так, что на некоторое время она потеряла сознание... Придя в себя, она сделала пару глотков ночного свежего воздуха. Ребро или мягкие ткани? В любом случае ей досталось... Эльфка проглотила ком, вставший в горле, и цепляясь за корявый ствол, стала пытаться встать. У неё долго не получалось. Почему-то пришла мысль, что её собственные силы должны были бы уже закончиться. Уход по Дороге Снов вот так вот, без подготовки, не с должной помощью, чреват уходом в другое... место. Но Иниту как будто поддерживала чья-то заботливая рука. Эльфка мотнула яростно головой. Она должна, она не сдастся. И сделала шаг. Тут же перед глазами всё завертелось, шум в ушах возрос и превратился в рёв, странные запахи ударили в нос и тело покрылось липким холодным потом. Но зажмурив глаза что есть силы, эльфка сделала уже почти в забытье пару шагов вперёд. И уже почти теряя сознание, нашла опору в виде другого дерева. По нему она и сползла обисиленно, беззвучно рыдая, на колени. Неужели она сдохнет так глупо, в каких-то нескольких жалких милях от столицы южан в лесу, словно бродяжка?! Гнев пришёл, но какой-то вялый, и на этот раз его не хватило на то, чтобы подняться...

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #166 : 28/04/2005, 10:25:26 »
Ведунья перевела дыханье ее чуства были как будто разделены. И теперь она смогла вздохнуть свободней, неизвестно как но ей удалось помочь этой эльфийке. Теперь дальнейшее зависит от нее самой. Посмотрев на  Аэрстона, Лирмиэль внезапно удивилась своему открытию ему была дорога эта эльфийка. Негромко хихикнув, весьма неуместный смех в этой ситуации, девушка отвернулась и устремила взгляд на тропинку.
Прикрыв глаза Ведунья неслышно зашептала- да хранят тебя духи леса... да придут тебе они на помощь, когда понадобятся...отважная воительница...
Ее вниманье привлек Али, что-то скрывается под черствостью и жестокостью. Ведунья привыкла не доверять первому впечатленью, она видела души и чуства тех с кем общалась. И Али ставил ее в тупик, она чуствовала что, это не его но заглянуть глубже не позволяло упорство самого Али. А действовать против его воли Лирмиэль не хотела.
Рональдо тоже не был так прост, но его чуства читались легче. И с ним было проще благодаря некой легкости, которая была ему свойственна.

               

               

Анона

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #167 : 28/04/2005, 17:04:48 »
Госпожа печально смотрела в свою тарелку. С ней нечасто это бывало, когда вот так приходили мысли, и не было от них спасения.
Сегодня, наверное, во всём виноваты были слова отца. Нет, она понимала его... достаточно хорошо. Но всё-таки... всё-таки...
Собственно, её история оригинальностью не отличалась. Враждовали Север и Юг уже довольно долгое время, и предполагалось, породнение Домов наконец закончит распрю. Вот и пришлось младшей дочери Властителей Севера стать второй женой Правителя Юга. К сожалению, не помогло. Северянка тихо ненавидела супруга, и скончалась, родив тому дочь... Распря же только окрепла.

               

               

Уральский Горец - Колобок

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #168 : 28/04/2005, 22:28:09 »
Ларнис и его ребята крейсировали по лесу. Так по приколу. Как они объясняли всем встречным, кто такой вопрос задавал. Ну увольнение у них, да рекрутов ищут. О приказе который дал Ларнису его полковник, знали только двое из десятерых. Кто-то сделал работу за них, и теперь первая часть приказа не подлежала выполнению. Так ему было сказано. Собственно с полковником и был долгой инструкцией, в устном виде.  Часть сделали за него, теперь заканчивался срок выполнения другой части приказа.
   Теперь они ходили по лесу вокруг города ища ветра в поле, без особой надежды, как простые романтики которым захотелось походной жизни(вот что – что, а эта жизнь у всех них в глотке сидела)Но похоже нашли…
-Сержант, всех в дозор…Кажется нашли.»- девушка, беглянка, эльфийка, из северян, лежала около дерева… Наверное отбилась от спасителей. В инструкцию входило «помочь, но не светиться». Ланкташирец, присел над девушкой, посмотрел. Дышит, он обессилена. Ладно. Он открыл сумку. Девушка вроде без сознания. В руку он вложил флягу с водой, в которую добавили немного сахара. Это вернет силы. Около неё положил другую флягу с водой, в которую добавлено вино. Рядом оставил сверток в котором был хлеб и вяленое мясо. Нарисовал на земле крупную стрелку на север,  после чего накорябал записку, своим кривым подчерком «От друзей, передай, на юге есть те, кто хотят с вами мира, направление на север и еда от нас. Прими и прощай. Большего мы сделать не можем».
   Потом, он встал и быстро пошел к лошади… Приказ был выполнен, помочь беглецам. Пора было домой, причем быстро.


               

               

Уральский Горец - Колобок

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #169 : 28/04/2005, 22:30:33 »
К вечеру Али привел группу к полянке, в лесу, на поляне стояла избушка и маленькая голубятня…Из кустов раздался голос, похожий на скрип несмазанных петель.
-Именем короля, стойте!!!
Али сделал знак остановиться. И что все спокойно. Не останавливаясь бросил-«Именем овоща, хрен тебе… Чани, старик. Твои шутки тебя в гроб вгонят… Что слышно? По горам и весям…»
-А то ты не знаешь»- Из кустов вышел дедок, из тех, которые годы уже не считают, поскольку сбились со счета, причем давно. Шел дедок довольно бодро.
-Приветствую господ, Проходите, здесь вы пока в безопасности, Егеря тут до завтра не объявятся.»- Али слез с коня, и повел Броню под уздцы.
-Мне нужна твоя птичка, причем не простая, а золотая, такая вся из себя… конечно щедро и с назадом…
-Неужто вы до дела собрались… Ну как, надо же хоть когда-то начинать. Так как.?»
-Уломал чертяка языкастый. Те кто хотят располагайтесь на сеновале, те, кто хочет, на улице, самых благородных, если они пожелают объявить себя, в доме постелю, только туда больше трех человек не влезет… Не обессудьте. За еду не волнуйтесь. Ну в общем располагайтесь. А нам с Али надо покаркать о делах…» Сказав это он махнул Али рукой в сторону голубятни… Которая была гораздо основательнее избушки

О чем говорил Али Корнер с Мастером, не слышал никто, но через час Али вышел из низкой двери, держа в руках птицу с привязанной запиской, он не таился. Когда он подкинул птицу в небо. Все с удивлением заметили, что это кто-то из соколиных, но никак не голубь, покружив над поляной, птица взяла курс на запад, а точнее прямо на Длонн.
Это был Арнианский сокол, самое быстрое средство связи, не считая пожалуй магии. Птиц таких осталось очень мало, тренировать их для охоты смысла не было, но вот как выяснили древние Арнианцы, не ушедшие со своей земли под нашествием южан, они были идеальными почтовиками, причем голуби отдыхали по сравнению с ними. Теперь этими птахами пользовались крайне редко, да и мастеров по выучке остались единицы…У Кимэнна таких не было, и у северян таких не было потому как размножались они только в Арниане. Да и там были редки. В этот день все увидели еще одну полу легенду. После этого Али сказал, всем.
-Доклад, о вашем, отходе из города, живыми и целыми… Да еще пара новостей, приказ господа. Просто выполняю приказ, этот вестник самый быстрый и надежный. Мне было велено доложить о том, когда и сколько пленных удастся вытащить из города. Вам не о чем беспокоиться.» 
Али расседлал Броню, привел его в порядок, и оставил его пастись.Потом сел на завалинке, раскуривая трубку. Чани сел рядом… Теперь они напоминали курящие статуи, только дымок, который они порою выдыхали говорил, о том, что они живы. Когда трубки погасли и этот признак жизни пропал. До тех пор, пока не спустились сумерки, только тогда они встали


               

               

Иниту

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #170 : 28/04/2005, 22:43:43 »
Иниту приходила в себя мучительно тяжко. Чья-то воля пригибала её к земле, давила. И лишь чья-то далёкая песнь, которую тянул родной голос из далёкого прошлого, не дала сегодня эльфке покинуть этот мир. С минуту она молча рассматривала неведомые дары. Потом она напилась и наелась вволю. Она не стала оставлять ничего, кроме второй фляги с водой. Сегодня она войдёт в город... и быть может ей уже ничто не понадобится. С печалью девушка посмотрела на начертанную стрелку, что прямо-таки жгла глаза, указывая в сторону дома. Но поджав губы эльфка медленно двинулась в сторону столицы южан...

Аэрстон не пошёл ни в дом, ни к сеновалу. Он пошёл к деревьям. Просто запрыгнул на ветви раскидистого дерева и со всеми удобствами расположился именно там. Воин проводил взглядм сокола с посланием, и вспомнил белую голубку, что однажды принесла ему послание от неизвестного. Там были всего два слова и маленький, крохотный голубой цветок... цветок надежды. Но самое страшное, что слова говорили о том же... "Ты надежда" было начертано чьей-то рукой на мягком куске пергамента. Аэрстон так никогда и не узнал, кто послал ему этот странный дар, хотя душой почувствовал, что его повязали надёжно. И вот теперь, думы о той голубке, что сидела тогда даверчиво на его ладоне вновь вернулись.
Золотые глаза хищно прищурились. А что, собственно, мешает ему отправить своё послание?

               

               

Флор

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #171 : 28/04/2005, 22:58:14 »
И всё-таки здесь было великолепно… Впрочем, как и полагалось быть. Под белоснежными потолками, расписанными позолотой, висели огромные люстры в виде подсвечников с причудливыми свечами. Их лёгкое белоснежное пламя беспокойно трепыхалось, словно пыталось вырваться из своих оков. Наверное, это был поток воздуха, гуляющий по коридору… Эльфийка прошла мраморный коридор и достигла очередных ступеней. Они были отделаны зелёным камнем и устелены красным бархатным ковром. Ступени вели наверх, к заветной цели – кабинету Кимэнна. Последняя ступенька и её встретил очередной коридор, только много меньше первого и темнее. Его завершала высокая узорчатая дверь из красного дерева. Её охраняло двое высоких широкоплечих стража. Было очевидно, что ни к людской расе, ни к эльфийской они не относятся. Даже их одежда отличалась от стандартной иных стражей…
Девушка постепенно приближалась к этим «изваяниям». Кимэнн не просчитался и выбрал лучших из лучших, да бы те охраняли его кабинет. На толстых шеях стражей эльфийка приметила несколько амулетов – это была основная защита южан от магии. Те уже торопились ей навстречу, обнажив необычные клинки. Они даже не удосужились спросить, кто она такая… Здесь никто не имел права появляться кроме Правителя, даже его детям не всегда было разрешено сюда заходить.
Эльфийка резко остановилась, молниеносным движением руки достала из потайного кармана горстку какого-то песка изумрудно-зеленого цвета и бросила навстречу стражам. Затем отступила на пару шагов и три раза провела ладонью возле своего лица, словно отгораживаясь от яркого солнечного света. Она знала, что заклинание не сработает так, как это было нужно. Амулеты на шеях стражей засветились… Стражники застыли лишь на некоторое время, на какие-то секунды… Драгоценные секунды.


               

               

Spinne

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #172 : 28/04/2005, 23:46:58 »
Но если бы Кимэнн полагался только на единственный вариант, он не был бы сейчас Правителем Юга, а лежал бы под землей, или его кости уже растащило вороньё - это как повезёт. Сзади из неприметных бойниц под потолком раздались, практически одновременно, щелчки четырех арбалетов. Стрелки были уверены, что зазубренные болты найдут свою цель - девушка, видимо не подозревая об их присутствии, стояла к ним спиной, и была отвлечена на громил у входа.

Злостный оффтопик
Маленькая пакость такая... >:D А то жалко даже Кимэнна - лох лохом, как жив до сих пор - непонятно


               

               

Spinne

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #173 : 28/04/2005, 23:55:11 »
Да, я понимаю, что Вы не можете вот так, дать мне однозначный ответ, даже если и обладали бы достаточной для этого властью. Просто я хотел, чтобы Вам была известна, цель с которой я направляюсь на Север - ответил Рональд Аэрстону.
Злостный оффтопик
Разумеется сразу после его фразы. С сетью проблемы не мог ответить.

Старику Рональд ответил:
- Я человек привычный, могу и на сеновале поспать...
После этого он расседлал коня, задал ему корм и сев перед входом на сеновал погрузился в раздумья...

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #174 : 29/04/2005, 10:30:11 »
Лирмиэль задумчиво бродила вокруг домика и поглядывала на окружающий лес. Ведунья все еще не могла решить как ей быть, оставаться или уйти.
 С одной стороны раненные почти выздоровели и чуствовали себя сносно. С другой ей было просто любопытно. Девушка села на заваленку около сеновала и задумалась. Из сеновала вынурнула крохотная мышь, зверек подбежал к ней и забрался на колени. Подняв зверька девушка, осторожно погладила его пальцем и задумчиво спросила- И что мне делать??
Посадив мыша на плечо Лирмиэль встала и посмотрела на небо. Оно манило и притягивало.

               

               

Флор

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #175 : 29/04/2005, 13:56:36 »
Злостный оффтопик
А причём здесь Кимэнн, простите? Его охрана при нём, а его здесь нет. Или следует ораве ребят охранять пустую комнату?


Она не была последней дурой и знала, что её может ожидать здесь. В любом случае каждый ход был продуман за долгое время. Драгоценные секунды… Так поступил, пожалуй, любой маг Севера: эльфийка прочертила странный символ, столь быстро, сколько могла, и вокруг её тела засветилась красным светом странная оболочка. Это был магический щит. Пока она будет концентрировать на нём свою силу – никто не сможет нанести ей повреждения. Но и она оставалась, словно в «ловушке». Для того чтобы пустить в ход следующее заклятие нужно было снять защиту и стать уязвимой…


               

               

Уральский Горец - Колобок

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #176 : 29/04/2005, 14:32:28 »
Злостный оффтопик
Да так,просто что-то слишком просто, получается, надо посложнее,  ведь истинные приключенцы не ищут легких путей >:D
Арбалетчики, сменили арбалеты,разряженные передав, заряжающием и зазвонили в колокол... Поднимая тревогу...Посторонний, в замке, в покоях Киммэна, этот колокол не трезвонил на весь замок, но вот те, кому надо, поднимались в мнгновение, ока, готовясь ,часть, отразить проникновение в кабинет, а часть, защитьить правителя...
Хитрый замок, на двери был сделан, одним из лучших мастеров на материке. Сделан не на совесьт, а на страх, и по сему великолепно...

               

               

Уральский Горец - Колобок

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #177 : 29/04/2005, 14:33:52 »
Четыре года до войны
Конвой, шел по дороге, Снабжение работало, войскам требовался фураж. Небольшое охранение шло по бокам, в условиях накалявшейся обстановки в отношениях с Югом эта была мера скорее превентивная… Степь простиралась от края до края, Никого вокруг, и ничего, тракт шел от села к селу, порой это расстояние достигало двух, трех дней… Жаворонок пел где-то в солнечном небе, солнце не жарило как в середине лета, начало лета самая благодатная пора в этих местах… Пересекали дорогу ручейки, весело звеня и травы цвели буйным цветом, превращая степь в ковер из цветов…
Конвой до места не дошел, он пропал в степи, без вести… Куда и как никому было неизвестно… В течении последних трех недель пропало уже семь конвоев… Это вынудило армию делать более большие конвои и выделять более серьезное охранение, поскольку это были действия небольшой группы, работавшей по небольшим отрядам, на караван достаточно большой никто не нападал…
Тоже лето Барнор
-Сержант, вас переводят в Длоннский полк, для дальнейшего прохождения службы. Вы показали себя с хорошей стороны во время рейдов, как храбрый и хороший командир, в связи с тем, что ваш отряд понес серьезные потери, вас переводят в Длоннский полк, где ощущается нехватка в таких командирах, ваш отряд остается для пополнения личного состава.»- Джанрих бек, говорил с должным по такому случаю тоном командира. «Прям как на смотрах… Ну ладно на родину так на родину» Али Корнер уже успел послужить в Барнорском полку, морскую пехоту всегда тренировала сборная солянка из разных полков, так что по большому счету в каком полку служить разницы особой небыло, но на родине как-то приятее. Потом полковник без должностного гонора добавил
-Али, это саперно-стрелковый отряд, сам знаешь что это такое… Удачи, сынок… Удачи,
она тебе сержант понадобится, боюсь скоро и много…»-Али отдал честь и вышел вон, пошел к казармам, около которых отдыхали десять оставшихся солдат из его взвода… Попрощался с ними, и направился за вещами, посидев на дорожку и еще раз попрощавшись с ребятами направился в дорогу…


*****************************************************************************************************************
******************************************************************************************************************
Али перевел взгляд на Лимриэль… Мдаа, мирные люди… Они всегда как-то неловко смотрелись на войне… Но если она такая сильная как рассказывал ему рядовой, почему они не остановят эту войну, глупую и беспощадную, Когда командывание не знает что делать и вместо наступления гробит войска, под стенами одного города, целый год, вместо обеспечения его полной болкады, путем наступления по всей границе, почему северяне воюют с неменьшей бездарностью, предпочитая кровавые жертвы, почему не остановят войну??? Конечно она на руку Длонну, но…
Али смотрел на Лирмиэль и не понимал. Потом мотнул головой и прекратил эти ненужные раздумья, он солдат, и свою работу знает, а думать это там, выше пусть думают, у них головы на то и даны…Еще несколько дней и граница. Ему поворачивать на запад, а Рону на север, вести переговоры… Вот успеют весточку присать или нет. Когда сумерки сгустились, Али принялся за разминку, надо было выспаться. А для этого устать чуть по сильнее…Утро вечера мудренее…




               

               

Уральский Горец - Колобок

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #178 : 29/04/2005, 14:35:30 »
Вендиго сидел в палатке генерала Харньера. И смотрел на карту, затишье ему не нравилось, Куда они ударят и как, если бы эти умники из совета не так сильно выпендривались, сколько они уже на свете живут и какие они умные, знают как надо воевать положение могло бы быть и получше… Сколько сил потрачено в погонях за рейдерами, сколько людей потрачено в рейдах… Да мля гениальная идея послать отряд егерей из северных, лесистых провинций, рейдерствовать в Барнор, степь, да болота вблизи Тары, вот их и порезали, да, что там, ну Серебряный ветер, хотябы знает положение на поле, сам периодически воюя, а эти господа генералы, мать их гордо величающие себя по титулам… Пропажа Аэрстона, леди Иниту, ну обстановки не улудшало…
-Вендиго, Ты вот можешь сказать, что они медлят? Нет? Я тоже… Хорошо хоть рейды пехоты прекратились, это дает хоть в тылах передышку… Что скажешь куда они ударят?»
-Сюда или сюда… Генерал Вендиго показал два города. Льянсти, ближе, но от него меньше дорог, но он укреплен чуть хуже, с точки зрения стен. Панирс, укреплен лучше, дорог там больше, да и сам город важнее, но Льянсти, тогда достаточно опасен, хотя я бы попытался ударить с Птичьих, и сделать второй плацдарм. Наверное за тем Львы и пошли в Длонн. Наша надежда что их блокируют там легкие части, на крайняк, они увязнут в горах, которые подходят в плотную к морю… Много сил туда не пошлешь.»
Положение было более чем мало понятным… Данные разведки путались, в них просто было практически не разобраться, на юге творился какой-то бардак… У них не лучше, весь штаб разделился на тех, кто воевал и кто просто долго жил или был чрезмерно крут по происхождению… Радовало, что Серебряный Ветер, был в их, боевой части и сам видел, то, что происходило на полях, а там все было нехорошо, хотя и не плачевно.


               

               

Авриэль

  • Гость
Re: Война Севера и Юга.
« Ответ #179 : 29/04/2005, 15:21:10 »
Ведунья, закрыла глаза и сосредоточилась. Высоко в небе крикнул пролетающий орел. Птица заскользила над лесом в направлении к городу. Сейчас это были глаза Лирмиэль. Ведунья видела перемещающиеся отряды поисковиков, еще очень далеко, от их укрытия. Видела город вдалеке, который они спешно покинули.
Медленно открыв глаза Лирмиэль вздохнула над ее головой раздался клекот орла. Посмотрев наверх девушка прошептала одними губами- спасибо тебе...
Орел растаял в небе. А Ведунья пошла к деревьям еще проезжая мимо них она заметила растущие целебные травы, ловко собирая травы и укладывая их в специальный мешочек, Лирмиэль оказалась в кустах и там под сенью густых веток она увидела нежный цветок лесной фиалки, точно такой который она отдала Гаэлю. Протянув руку Ведунья сорвала его и вышла бережно неся его на ладоне. Осторожно надев цветок на шнурок девушка острожно вдохнула его аромат и вздохнула.
Убрав цветок Ведунья занялась травми.