С чем-то согласна, с чем-то нет.
Согласна с тем, что валить женскую работу (всю) несерьёзно. Но и вынести ведро с мусором на площадку и выкинуть в мусоропровод - не велика трудность.
Давайте разберём несколько гипотетических ситуаций:
Если женщина живёт одна - ей легче. И, плиз, не спорьте! Захотела она на утро йогурт съесть - съела йогурт, и большинству этого хватит. Не захотела ужин готовить: мюсли молочком залила и, пожалуйста! Тоже самое с одеждой. С уборкой вообще просто, не надо всё рассовывать по местам и наводить порядок - и так всё на местах лежит.
Когда в доме появляется мужчина, то это должен быть полный холодильник еды, и, желательно, много супа на мясном бульоне и самого мяса с множеством гарниров. Грязная одежда только прибавляется ворохами: то милый машину чинил, то друзьям где-то помогал, то просто в футбол, блин, поиграл. По квартире валяется одежда, инструменты и вообще непонятного назначения вещи. Компьютер всегда занят, по телевизору перед удобным диваном/креслом можно смотреть только Время и футбол - всё остальное муть.
Я вот, например, не особо утруждаю себя ведением хозяйства. Грязно - приберусь. Но задачей века блестящий пол и сверкающие стёкла шкафов не ставлю. Готовить я не люблю. Умею, но не люблю. К слову, из 9 моих подруг - 5 ненавидят готовить, трое из этих 5-ых и не умеют.
Собсно, не все мужчины умеют готовить и даже не знают что «семечки в борщ не кладутся».
Когда девушка/парень начинают жить вместе – они ставятся на равные условия. Т.е. ни тот, ни другая не очень приспособлены к семейной жизни. И что мы видим? Приходит парень с работы, и начинает обвинять свою подругу что нифига не приготовлено, не убрано, рубашки грязные, непоглаженные. Правильно? Не спешите говорить – да. Она тоже всего этого не умела, или делала крайне редко (не забываем, у обоих любящие мамы). Почему мы не думаем о том, что девушка тоже нервничает? Что для неё такой прессинг тоже стресс?
И почему бы любящему парню стать, наконец, мужчиной? Если хочешь всё готовое – сиди рядом с мамой и дальше, встречайся с девушками, но не предлагай жить вместе. Это раньше женщина вела дом и хозяйство. И это и была её работа. Более они ничего делать не умели, их этому учили с детства. К тому же, если весь день следить за порядком, готовить, стирать – с умом – то времени свободного хватит и посидеть у телека, и мужа встретить и вместе без напрягов отдохнуть.
Сейчас же она вместе со своим благоверным поздно вечером заявляется домой. Надо: разогреть ужин, приготовить завтрак, приготовить обеды с собой. Постирать или погладить, прибраться. Не забываем ещё зайти в магазин)) Что-то доделать, что подшить и т.д. Если она этого не сделает сразу – она закончит поздно домашние дела. Следовательно, она не выспится. На выходных магазины/оптовки, уборка всей квартиры, генеральная стирка и готовка на всю неделю! Накапливается усталость, уходит красота, увядает юность. Женщина становится раздражительной, начинает болеть (головные боли, нервные срывы). Вывод: оно надо?
Вот не понимаю я, ты же любишь эту девушку/женщину, ты хочешь быть рядом, защищать, оберегать. Ты хочешь стать для неё всем! И как можно изводить её всем этим? От чего же тогда мужчина её защищает? От эфемерной опасности? Простите, но это похоже бред.
Почему бы не идя с работы не зайти в магазин и не купить то, что можешь, то что тяжело, чтобы она не оттягивала свои руки, чтобы её вены не стали через какое-то время некрасиво вылезать. Почему не придя домой САМОМУ не взять ведро и не выкинуть его? Почему не встретив свою подругу вместе не пойти на кухню и не помочь ей там? Элементарно порезать хлеб, достать тарелки, помочь открыть банку если нужно, да даже элементарно что-то к салату порезать не помочь? Не приятно потом самому будет есть вместе приготовленный ужин?
Почему не постирать свои носки, или, на крайний случай не занашивать до состояния черноты свои белые вещи или замочить их на худой конец! Постирать своё нижнее бельё для мужчины не должно быть кошмаром и стрессом! И мыться тоже каждый день не помешает. Почему-то, большинство об этом забывает. Я на полном серьёзе.
Или, к примеру, почему вместе не убраться? Она пыль вытирает, ты пылесосишь?
Ребят, это ведь нормально! Это естественно! И никто не устанет, и обид не будет, и оба будут отдохнувшие и счастливые! И это будет настоящая пара!
Если же для парня всё это великая проблема, и быть главным для него важно только потому, что так было всегда – простите, но тут уже выговор женщинам. Тем. Кто его воспитал таким заносчивым, эгоистичным и ленивым. И большинство из таких белоручки. Ни к чему как бумажкам прикасаться не умеющим.
Ольге:
Надеяться на лучшее, ИМХО, в данной ситуации не очень правильно. Ведь матери он так и не стал помогать? Он просто успокоится и сядет на шею.