Третья Толкиновская встреча

20 марта 2021
Толкиновские встречи — это уникальная возможность встретиться с друзьями, единомышленниками и знаменитостями, познакомиться с толкиновским легендариумом и стать почувствовать себя героем.
Встречи будут проходить как в онлайне, так и вживую.

Дорогие друзья!

3-я Толкиновская встреча состоится 21 марта 2021 года с 12:30 до 23:30 по Московскому времени.
Впервые (когда встреча только третья — довольно многие вещи с ней могут происходить впервые) встреча будет проводиться в двух комнатах Zoom — «Москва» и «Санкт-Петербург».
В программе — в программах! — круглые столы, мастер-классы, концерты и (везёт же питерцам!) викторины.

Расписание
Толкиновские встречи — Москва Толкиновские встречи — Санкт-Петербург
12:30-13:00 Приветствие. Феарин — Плывут корабли
13:00-13:30 Круглый стол «Эльфийская модель мира: мир реальный и вымышленный»
— 13:00—13:15 — Юлия Понедельник — «Эльфийский мир и современное общество»
— 13:15—13:25 — Ксения Альтерман-Полтева — «Модели мира с точки зрения мировых религий, философии и гуманитарных наук: краткий анализ»
— 13:25—13:40 — Фингон (Ксения Шульман) — «Эльфы — это кто?»
— 13:40—13:55 — Марина Галицких — «Откуда берутся модели мира?»
13:30-14:00
14:00 1-я пятиминутка (прямое включение): Открытие праздника в Санкт-Петербурге 14:00 Открытие праздника
14:00-14:30 Фингон (Ксения Шульман) — «Летописец Арды и за Пределами» 14:00-14:30 Анастасия Смирнова — «О смехе в Средиземье и за его пределами»
14:30-15:00 Концерт Эленор «Дорога на Аваллонэ»
14:30-15:00 Ирина Игнатьева — «Письменная и устная традиции в Средиземье, или почему эльфы так много поют?»
15:00-15:30 15:00-15:30 Юрий Котяшов — «Неравенство эльфов Средиземья, тоталитаризм Валар или как стать более мудрым и прекрасным, если никогда не бывал в Валиноре» (игра-викторина)
15:30-16:00 Танцы с Тари 15:30-16:00 Ольга Лахтачева, Виктория Андресян — «Дни Толкина» в Санкт-Петербурге
16:00 2-я пятиминутка (прямое включение из Санкт-Петербурга)
16:00-16:30 Беседа с Марией Артамоновой
16:00-16:30 Мастер-классы
Амауриэль — Мастер-класс по плетению ловцов снов
Валентина Мустаярви — Мастер-класс «Ручная набойка по ткани»
Виктория Смирнова — Мастер-класс по лепке ягодных украшений из запекаемой полимерной глины
Амауриэль — Мастер-класс по украшениям из проволоки
16:30-17:00 16:30-17:00
17:00-17:30 Хольгер (Альберт Петров) — «О судьбах эльфов и людей» 17:00-17:30
17:30-18:00 Спирос Гелекас и его иллюстрации 17:30-18:00 Василий Баринцев — «Древнескандинавский язык и календарные праздники в древней Скандинавии» и проект «Raido Skald» (лидер Иван Косенко) — концерт древнескандинавской музыки
18:00 3-я пятиминутка (прямое включение из Санкт-Петербурга)
18:00-18:30 Круглый стол «Роль толкиновских обществ с точки зрения основ веры» (Алексей Яковлев, Александр Хайдуков)
18:00-18:30
18:30-19:00 18:30-19:00 Группа «Mama nature» с восточной программой. Восточный танец Суфии (18:30—19:40)
19:00-19:30 Полина Шаронова — концерт из Санкт-Петебурга (арфа) 19:00-19:30
19:30-20:00 Концерт группы Bee Celtic 19:30-20:00 Концерт группы «Травы ветра» с песнями Волшебной страны (18:30—20:50)
20:00 4-я пятиминутка (прямое включение из Санкт-Петербурга)
20:00-20:30 Работы Елены Кукановой
20:00-20:30
20:30-21:00 20:30-21:00
21:00-21:30 История российской толкинистики: «От „Дней Толкина в Казани“ к „Зиланткону“» (Андрей Ермолаев, Борис Фетисов)
21:00-21:30 Концерт Мартиэль (20:50—22:00)
21:30-22:00 21:30-22:00
22:00-22:30 Окончание трансляции из Санкт-Петербурга. Итоги (Анастасия Смирнова)
22:30-23:00 Ольга Лахтачева — «Дни Толкина» в Санкт-Петербурге
23:00-23:30 Наталья Корнеева — Презентация скульптур «Баталия» (скульптор Степан Николаев)

Присоединяйтесь!


Обсуждение на форуме

Комментарии для сайта Cackle
Реклама на сайте Поддержать сайт