Третья Толкиновская встреча
Толкиновские встречи — это уникальная возможность встретиться с друзьями, единомышленниками и знаменитостями, познакомиться с толкиновским легендариумом и стать почувствовать себя героем.
Встречи будут проходить как в онлайне, так и вживую.
Встречи будут проходить как в онлайне, так и вживую.
Дорогие друзья!
3-я Толкиновская встреча состоится 21 марта 2021 года с 12:30 до 23:30 по Московскому времени.
Впервые (когда встреча только третья — довольно многие вещи с ней могут происходить впервые) встреча будет проводиться в двух комнатах Zoom — «Москва» и «Санкт-Петербург».
В программе — в программах! — круглые столы, мастер-классы, концерты и (везёт же питерцам!) викторины.
Толкиновские встречи — Москва | Толкиновские встречи — Санкт-Петербург | ||
12:30-13:00 | Приветствие. Феарин — Плывут корабли | ||
13:00-13:30 |
Круглый стол «Эльфийская модель мира: мир реальный и вымышленный» — 13:00—13:15 — Юлия Понедельник — «Эльфийский мир и современное общество» — 13:15—13:25 — Ксения Альтерман-Полтева — «Модели мира с точки зрения мировых религий, философии и гуманитарных наук: краткий анализ» — 13:25—13:40 — Фингон (Ксения Шульман) — «Эльфы — это кто?» — 13:40—13:55 — Марина Галицких — «Откуда берутся модели мира?» |
||
13:30-14:00 | |||
14:00 | 1-я пятиминутка (прямое включение): Открытие праздника в Санкт-Петербурге | 14:00 | Открытие праздника |
14:00-14:30 | Фингон (Ксения Шульман) — «Летописец Арды и за Пределами» | 14:00-14:30 | Анастасия Смирнова — «О смехе в Средиземье и за его пределами» |
14:30-15:00 |
Концерт Эленор «Дорога на Аваллонэ» |
14:30-15:00 | Ирина Игнатьева — «Письменная и устная традиции в Средиземье, или почему эльфы так много поют?» |
15:00-15:30 | 15:00-15:30 | Юрий Котяшов — «Неравенство эльфов Средиземья, тоталитаризм Валар или как стать более мудрым и прекрасным, если никогда не бывал в Валиноре» (игра-викторина) | |
15:30-16:00 | Танцы с Тари | 15:30-16:00 | Ольга Лахтачева, Виктория Андресян — «Дни Толкина» в Санкт-Петербурге |
16:00 | 2-я пятиминутка (прямое включение из Санкт-Петербурга) | ||
16:00-16:30 |
Беседа с Марией Артамоновой |
16:00-16:30 |
Мастер-классы Амауриэль — Мастер-класс по плетению ловцов снов Валентина Мустаярви — Мастер-класс «Ручная набойка по ткани» Виктория Смирнова — Мастер-класс по лепке ягодных украшений из запекаемой полимерной глины Амауриэль — Мастер-класс по украшениям из проволоки |
16:30-17:00 | 16:30-17:00 | ||
17:00-17:30 | Хольгер (Альберт Петров) — «О судьбах эльфов и людей» | 17:00-17:30 | |
17:30-18:00 | Спирос Гелекас и его иллюстрации | 17:30-18:00 |
Василий Баринцев — «Древнескандинавский язык и календарные праздники в древней Скандинавии» и проект «Raido Skald» (лидер Иван Косенко) — концерт древнескандинавской музыки |
18:00 | 3-я пятиминутка (прямое включение из Санкт-Петербурга) | ||
18:00-18:30 |
Круглый стол «Роль толкиновских обществ с точки зрения основ веры» (Алексей Яковлев, Александр Хайдуков) |
18:00-18:30 | |
18:30-19:00 | 18:30-19:00 |
Группа «Mama nature» с восточной программой. Восточный танец Суфии (18:30—19:40) |
|
19:00-19:30 | Полина Шаронова — концерт из Санкт-Петебурга (арфа) | 19:00-19:30 | |
19:30-20:00 | Концерт группы Bee Celtic | 19:30-20:00 |
Концерт группы «Травы ветра» с песнями Волшебной страны (18:30—20:50) |
20:00 | 4-я пятиминутка (прямое включение из Санкт-Петербурга) | ||
20:00-20:30 |
Работы Елены Кукановой |
20:00-20:30 | |
20:30-21:00 | 20:30-21:00 | ||
21:00-21:30 |
История российской толкинистики: «От „Дней Толкина в Казани“ к „Зиланткону“» (Андрей Ермолаев, Борис Фетисов) |
21:00-21:30 |
Концерт Мартиэль (20:50—22:00) |
21:30-22:00 | 21:30-22:00 | ||
22:00-22:30 | Окончание трансляции из Санкт-Петербурга. Итоги (Анастасия Смирнова) | ||
22:30-23:00 | Ольга Лахтачева — «Дни Толкина» в Санкт-Петербурге | ||
23:00-23:30 | Наталья Корнеева — Презентация скульптур «Баталия» (скульптор Степан Николаев) |