Exploring Hobbit

4 декабря 2017

Мы, как всегда, позади планеты всей.

[15.07.2020: просто упомянута] книга Кори Олсена «Exploring J.R.R. Tolkien's The Hobbit» и её русский перевод — «Хоббит. Путешествие по книге».

Профессор Олсен подробно разбирает «Хоббита», раскрывая и анализируя многие детали повествования, ускользающие от внимания читателей.

Проблемы Tolkien.su по-части рерайта (и — будем честны — работе с текстом в целом) по-прежнему чудовищны, поэтому дерзнём же процитировать:

«Хоббит, или Туда и Обратно» на протяжении нескольких десятилетий остается одной из самых любимых и читаемых книг. Именно она открыла широкой публике удивительный мир Средиземья, который после выхода культовой трилогии «Властелин колец» приобрел невероятную популярность. Кори Олсен — профессор, специалист по средневековой литературе и большой поклонник Толкина. В своем «Путешествии…» Олсен предлагает вам вновь обратиться к книге, с которой все началось, останавливаясь на существенных деталях и ключевых моментах. Легко и увлекательно, с тонким юмором и искренней симпатией к автору и персонажам он раскрывает нам секреты "Хоббита", позволяя заново и с удовольствием прочитать горячо любимую книгу.

Все, о чем мы не подозревали или не обращали внимания; все, что неизбежно потерялось при переводе или осталось недосказанным у автора; все, что просто обязан знать истинный поклонник Толкина и просто вдумчивый читатель, — на страницах «Путешествия по книге» Кори Олсена!

Оригинал Перевод Купить на Озоне Купить на Амазоне